Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крокодил Гена, или о бескорыстии

Есть у меня товарищ на работе, который беспрерывно меня опекает... Сейчас поехал мне покупать вай-фай модем и вэб-камеру для установки мне дома...

До того помогал покупать комп, т.е. буквально привез меня, привез комп, установил и ты ды...
Ремонтировал мне его.

До того покупали мне принтер и он его возил в ремонт... Раза три. Меня с принтером. Принер без меня.

Мою ржавую машинку снимал с учета, эвакурировал, я только в налоговую сдалась...

И это бесконечно.

Меня вот совесть мучает в очередной раз. Иногда я делаю презенты, несопоставимые, конечно... И воообще никогда и не прошу ничего, чес слово.
Но вот если он знает, что мне что-то нужно, он берет и делает. Бывают же такие люди.

Короче, отблагодарить или это будет уже неэтично?????????:) Кормлю его. Раз в год, когда он ко мне попадает домой. Максимум, что я могу для него сделать, прикрыть по работе его косяки, когад он в отпуске. Потом обругать, чертыхаясь.
17.03.2010 16:57:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Цените и благодарите. Может прикрытие косяков для него тоже очень важно и ценно
Какая-то постоянная мелкая благодарность иногда раздражает
Бывает, что таким человеком для некоторых людей становлюсь я сама. Долго бескорыстно поддерживаю, помогаю, привожу-отвожу, деньгами и прочим. И меня жутко бесит, когда за это предлагают или без спросу вручают какую-то хрень типа шоколадок, духов и каких-то подарков. Мне ничего такого не нужно. Более того, это обесценивает напрочь мои старания. Благодарности в виде чувства, читаемого в глазах, мне более чем достаточно. А всучить мне банку духов за серьезные старания, труд, много потраченного времени, мозга и денег- это почти плевком воспринимается
18.03.2010 10:01:00, Дина (Джума)
Я учту, это ценное мнение:) 18.03.2010 10:42:33, Питерская
Введите его в круг друзей. Такие люди редкость. А с друзьями не надо расплачиваться специально, надо просто быть готовым подставить плечо. 18.03.2010 08:19:30, Moon
Интересы разные совсем. Общаемся на работе. 18.03.2010 10:42:07, Питерская
У меня тоже такой есть... Я стараюсь быть тоже полезной, чем могу... Ну, как в сказке:"я тебе еще пригожусь, Иван-Царевич" 17.03.2010 20:24:25, Orient Express
смотря на какую сумму косяки ... 17.03.2010 19:07:12, Золотое Сечение
фа
Вам повезло. Такие люди не всем встречаются. благодарить - не знаю, он так устроен, это норма - так себя вести. 17.03.2010 18:07:14, фа
Spunya
у меня есть такой знакомый :) я долго не могла понять, что не так. ан нет, бывают такие люди, да. Просто говорю спасибо :) когда он с семьей бывает в Европе, у нас останавливаются :) Помогал очень много, очень "дорого" и совершенно, т.е. абсолютно бескорыстно.
Но по началу я очень парилась. а помогал от ремонта двигателя в машине до установок всякиx программ, отвоза ребенка в школу в метель , не знаю, кучу всего.
17.03.2010 17:35:48, Spunya
Nanik
Ха, у меня тоже есть :-))) Доопекал, ага. 17.03.2010 17:38:21, Nanik
Spunya
у меня какой-то исключительный случай :) у него и жена такая же оказалась :))
xотя вот в напряге я была какое-то время, даже муж мой, который тогда жил за 2500 км, начал дышать глубже , после очередного "Р. дал-отдал-привёз-помог" и т.п.
17.03.2010 17:42:28, Spunya
конечно, бескорыстие)))

Может он вас любит?
17.03.2010 17:31:00, Gulchatai
он влюблен в вас) 17.03.2010 17:12:17, Елена Сергеевна
14 лет держит в тайне? 18.03.2010 10:43:20, Питерская
А... а Вы замужем? 17.03.2010 17:11:00, Янyшка
Мы знакомы так давно, что уже все было. 18.03.2010 10:40:29, Питерская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!