Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

(шепотом. ура.)

неужели дитя зачитало? дитя 8,5 летнее, с нормальной техникой чтения и кучей хороших книжек в доме, напрочь отказывалось читать для удовольствия.
сегодня мама моя ехала к нам через книжный и я, чисто автоматически, без особой надежды попросила купить еще одну книжку.
ну да. не ЛИТЕРАТУРА. а всего лишь детский детектив кати матюшникой. но парень три раза бабушку при прощании догонял и говорил СПАСИБО за книжку. и сейчас вот еле-еле отобрала. неужели процесс пошел? :)
17.03.2010 00:03:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
() () () бабушке, между прочим :)
мое старшее дитя начало с Гарри Поттера и перечитывало его год, прежде чем перешело к следующей книжке - Хроники Нарнии.
18.03.2010 15:32:26, Лось_Анджелес
фа
один в один про нас. 17.03.2010 12:11:33, фа
Главное, начать:))
Мой тоже читает дет. детективы, дет. фэнтази, сейчас вот на приличную фантастику переходит, ну я думаю, что это неплохо. В любом случае есть хорошая привычка читать. В школе читает то, что задано.
17.03.2010 12:07:24, Питерская
Мара Куйя (экс. травиата)
и у нас с матюшкиной все пошло.. и в том же возрасте.. а у дочки - так и не пошло.. 17.03.2010 11:16:25, Мара Куйя (экс. травиата)
У меня оба с моей точки зрения нечитающие дети (15 и 8), где-то раз в оод на них "находит", попадается Книжка, которую деть читает если не запоем. то хотя бы с упоением. Но - продолжения не следует. Следующий такой заход может случиться чрезе год, полтора. Во всякое другое время книжки читаеются со скоростью 1 книжка - несколько месяцев. 17.03.2010 10:38:00, hanhi
ChiChi
Да-да, мой после первого класса "зачитал" тоже с детских детективов. Но у нас был договор "я ему-книгу по своему выбору, потом он выбирает детектив". 17.03.2010 08:46:00, ChiChi
у Матюшкиной очень хорошие книжки. Самое то для начала чтения.

И вообще вся серия "Очень прикольная книга" - прекрасная.
17.03.2010 07:32:00, Маграт
Морская птица
Может, и зачитал:) Мой на ГП начал читать, сейчас уже третий Эрагон дочитывает - там здоровенные книги по 600 страниц. Тоже, конечно, чтиво так себе - фэнтэзи, но хоть что-то. 17.03.2010 02:56:00, Морская птица
обломаю. необязательно. моя младшая тоже зачитывалась, только девочковой фэнтези. но запойным чтецом не стала, отнюдь. 17.03.2010 00:36:20, ALora
Небесная Лиса
ага, мой тоже начал на детских ужастиках. а другой на гарри-поттере. 17.03.2010 00:22:00, Небесная Лиса
Главное- переключить потом на что-то стоящее) Я тоже любуюсь) Пусть и не взахлеб, но читает, спрашивает много. Но я и не ожидаю большой скорости, у нее особенность такая- прочитать, остановиться, подумать, спросить, что непонятно, читать дальше. Подсела на Стругацких, Понедельник начинается в субботу. 17.03.2010 00:10:13, GalaNTka
ChiChi
Мой третьекурсник, будучи недавно дома на выходных, объявил: "Все-таки Стругацкие-гении!". Но,да, он их лет с 9 читает взахлеб. 17.03.2010 08:48:00, ChiChi
А что именно? Мой прочел залпом Обитаемый остров и Малыш, думаю, что бы еще подсунуть. У них не все доступно для детей, я сама сейчас перечитываю Град обреченный, совершенно недетская вещь. 17.03.2010 12:09:43, Питерская
"Пикник на обочине", "Отель "У погибшего альпиниста", "Трудно быть богом". 17.03.2010 13:48:00, Маграт
жил был царь. ну скажем.... мнеээээ.. Полуэкт.
и было у него 3 сына. младший-понятное дело- дурак, но кто старший????
)))))))
моя дочь сейчас это читает))))) местами мне вслух- я, естессссно, млею)))) особенно когда она мяукает -завывает "мняеээээээ"))))))- смеёмся вместе))))
17.03.2010 00:19:40, W.i.t.c.h.
Я в таких случаях думаю "Жизнь состоялась". Правда, до "Понедельника" мы еще не доросли. 17.03.2010 00:37:18, Малина
))))) именно так я и думаю- а еще - что я все же неплохая мать)))) 17.03.2010 01:02:21, W.i.t.c.h.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!