Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

раз уж зашла речь о детском восприятии

(в теме Наник). А если вспомнить наше детство и наше детское восприятие, скажем, фильмов. Были ли у вас в детстве какие-то вопросы к фильмам (могут быть и книги, и песни известные), которые по каким-либо причинам "мучили вас много лет"?:)

Пример. Мне в детстве было непонятно в Бриллиантовой руке и Приключениях Шурика - почему Светличная и актриса, игравшая Лиду в серии про экзамен Шурика, когда раздевались - у них под одеждой были купальники, а не нижнее белье:)) Причем по сюжету ни та, ни другая купаться явно не собирались, а вот поди ж ты:). Конечно, ответ на этот вопрос я нашла, годы спустя:), но не в детстве.
А у вас есть подобные примеры?
(помню, тут кто-то писал про вопрос к фильму про Электроника - касаемо размера и меблированности гаража семьи Сыроежкиных:)) Ну вот из этой серии примеры:)
16.03.2010 13:44:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Почему в "Девчатах" вроде как Тоськино копанье в чужих тумбочках - нормально, а Анфискино возмущение по этому поводу - ууу, единоличница какая! 16.03.2010 15:30:09, Carsa
ZAIA
ну! это же установка того времени - общага, все общее, частная собственность - плохо.
я всегда тоже зависала на этом моменте. Тоська ужас как возмущала. Так, а с другой стороны, для той эпохи нормальная ситуация. Особенно для детдомовской девочки.
16.03.2010 16:02:00, ZAIA
пчела Майя
Там такого нет, что она все делает как надо. Иначе это так бы демонстративно не было показано. Она просто делает, как она привыкла, именно. 16.03.2010 16:05:00, пчела Майя
ZAIA
ну так и сюжет таков, что это не считается за неправильный поступок. именно что - ноомально, соседки по комнате ее не осудили, а анфиску - напротив. то есть, все она сделала типа правильно, "как надо".
а я не помню, что она в тумбочку полезла? а! еду какую-то взяла. ну, вот, взяла и взяла - по сюжету. а сейчас бы это считалось - своровала.
16.03.2010 16:14:00, ZAIA
тогда это тоже не считалось как надо. но коллектив не подошел типа формально, понял что Тоська от широты душевной и свое, и чужое считает общим. 16.03.2010 17:59:30, ALora
пчела Майя
Они ее не так чтобы поддержали, они ее скорее пожалели - ну поела девочка и поела, не надо жадничать. У них-то такое не было принято, иначе и Анфиса была бы давно в курсе. 16.03.2010 16:16:00, пчела Майя
В каком-то французском детективе с Бельмондо. Обстановка холостяцкой квартиры -- минимум мебели и полочка с несколькими книгами. Книги явно для антуража, только смысл этого антуража непонятен. 16.03.2010 15:21:46, Птица Сыйсу
в 12 лет я смотрела американский фильм Каскадеры. про братьев (штук 5 или 6 их было), которых всех (или почти всех кроме последнего) убил разными подлыми способами то ли режиссер то ли продюсер. и я так и не поняла почему он их убивал. решила, что "из любви к искусству".а потом мне старшая дв. сестра (ей 18 было) объяснила - из-за ревности, потому что жена этого продюсера спала со всеми братьями по очереди. а я этого в фильме вообще не заметила:) 16.03.2010 13:51:11, ALora
ничего себе открытие.. я тоже не знала :))) 16.03.2010 13:54:46, хатуль мадан помню этот фильм
Я долго не могла понять в Бриллиантовой руке, кто такой шеф. 16.03.2010 13:50:48, маугленок
ландыш
меня раздражали только неразборчиво-непонятные слова в песнях. Странно, что у родителей я спросить стеснялась. Вернее, мне просто не приходило в голову. 16.03.2010 13:48:45, ландыш

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!