Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

А вот интересно (возрастное)

чегой-та я совсем не вижу, шоб кого-то смущало свое внутреннее несовершенство?
и не вижу, шоб кто-то изъявлял готовность трудиться над собою в этом направлении?

про морду лица, морщины на нем и толщину живота/ляжек регулярно тут почитываю, а про то
"ах, какая я злая/вредная/занудная/нетерпимая! А годы-то идут, как сделать себя лучше хоть на пятачок? смогу ли? успею ли? дайте мне совет те, кто прошел через это", вот про это ни разу не попадалось:-))

Фигня вопрос, да? не заслуживает внимания?
или не поддается коррекции?
09.03.2010 17:34:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Я на такие темы говорю со своим духовником и с крестной. А в конференции, кстати, регулярно всплывают темы типа "помогите избавиться от злости (на бывшего, например)" или "это я завидую, да"?
Между прочим, я много лет была уверена (лет до 30, наверное), что у меня хороший характер, гы... А во всех моих неприятностях виноват кто угодно, но не я.
10.03.2010 16:37:38, Забриски Пойнт
Это мудрость а не возраст (или не обязательно). Мне еще мама говорила, когда я ей в 16 лет ныла что некрасивая, почему ты никогда не жалуешься на недостаток ума??? 10.03.2010 05:22:00, Давно читаю
да не, ну почему?
обнародуем же мы тут проблемы и меняемся если над ними работаем
10.03.2010 00:56:35, Золотое Сечение
Дикая хозяйка
Ну почему же. Меня многое смущает, но зачем я буду все это выкладывать на обсуждение посторонним незнакомым людям? 09.03.2010 22:33:14, Дикая хозяйка
Крапива
а что это обсуждать? и, главное, с кем? это ж дело такое.... не для всех, такую работу в конфе не проводят. 09.03.2010 22:28:00, Крапива
Кобра Гадюковна
Я лет этак до 28 пыталась стать внутренним совершенством. Муторно это. Самокопание и самотерзание. Жить-то когда? 09.03.2010 19:17:51, Кобра Гадюковна
ландыш
так с внутренним несовершенством все просто, вот и не спрашивают
хочешь быть добрее и щедрее - так будь, делов-то )) это все, имхо, подвластно человеку с интеллектом. В отличие от вечной молодости.
вот все и нервничают насчет морщин, и я тоже ))
09.03.2010 19:07:14, ландыш
я вапще тока об этом и пишу вроде как... ну вот вопросы именно такие в темах: дайте мне совет, кто прошел через это, а я дам совет тому, кто у меня попросит совета.
мне кста все ответы очень помогают. вот все-все.
09.03.2010 18:17:38, Неточка Незванова
фа
Как это никто?!?! Я как-то спрашивала, как стать добрее, не завидовать, терпеть и раздражаться и т.д.
Мне книжку шибко умную посоветовали. А как посмотрела на нее, так и поняла - какая ж я дура.
09.03.2010 18:10:41, фа
Дина (Джума)
Гыыыыы))))
то есть теперь к проблеме "стать добрее и терпимее " прибавилось "как стать умнее", да?
09.03.2010 18:17:00, Дина (Джума)
фа. печально
К сожалению, эта проблема была всегда. Бестолочь - она и в Африке... 09.03.2010 18:30:01, фа. печально
Дина (Джума)
Внешность обычно оценивают по принципу несоответствия неким "нормам". Внешность- она снаружи и видна всем
Внутренняя хорошесть- каждый чел считает себя хорошим, добрым, веселым, внимательным и отзывчивым... щедрым, смелым и каким угодно
А вот обстоятельства (!!) ему постоянно мешают проявляться
И получается 1. Внутреннюю состоявляющую невоможно оценить 2. Сам чел себя переоценивает обычно
А главное- а к чему стремиться? К страданиям? К счастью? К знаниям? К религии?
Что есть идеал внутренностей человека?
К внешности более-менее претензии ясны и ее параметры более-менее известны
А кто что считает целью развития внутренности?
09.03.2010 18:07:00, Дина (Джума)
если задумываться много над внутренним несовершенством, то появляются комплексы-морщины-целлюлит. замкнутый круг.
я задумываюсь над несовершенством клиентов. мне за это платят.
09.03.2010 18:07:07, Dafna
Tomsik
(искренне недоумевая) - а вот нафиxxx? Ага, злая (и память у меня xорошая!;-), вредная, занудная, малотерпимая к явному и демонстративному невключению мозгов, самоуверенная и самодостаточная, упрямая, еxидная - прошу любить и жаловать! :-) А кто не xочет - так я ж и не настаиваю, проxодите себе мимо, не любите! ;-))) 09.03.2010 17:58:56, Tomsik
Ci Sara
меня смущает внутреннее несовершенство, ага :( 09.03.2010 17:57:21, Ci Sara
Апельсиновая девушка
мне мешают те черты моей натуры, которые не позволяют мне радоваться жизни:)
но я все равно радуюсь, когда про них забываю..

я вот считаю - что читая всяческую литературу, я работаю над собой:) прям с детства..
читаю я много, думаю, что и правильные книшки тоже попадаются..
09.03.2010 17:56:31, Апельсиновая девушка
Небесная Лиса
не совсем офф, Ириш, я все о своем, 301 модель ты мне советовала? Может я тоже хочу так совершенствоваться:) 09.03.2010 18:12:43, Небесная Лиса
Апельсиновая девушка
да, ее!
я вот щитаю, что по три книжки в неделю - вполне себе совершенствование:))
куда ж больше? у меня время на другое не хватает, не говоря уж о липосакции:))
09.03.2010 18:16:57, Апельсиновая девушка
коррекции очень даже поддается))) как краевед знаю)))
а говорить- .... ну и молча-то пределываться сложно(( а еще чтобы кто-то в это "носом тыкал"...- убыв бы((
09.03.2010 17:52:12, W.i.t.c.h.
А еще есть люди, которых не волнует свое несовершенство. Ни внутреннее, ни внешнее. И таких большинство. Просто они не пишут об этом. 09.03.2010 17:46:18, Питерская
Ольга-13. озирается
а где они?:-)
09.03.2010 17:51:00, Ольга-13. озирается
почему ж. я тружусь. правда молча :) 09.03.2010 17:43:54, хатуль мадан
ZAIA
да просто мы тут все само совершенство в плане внутреннего содержания!
(ляжки трудней скрыть от общественности):)))
09.03.2010 17:41:00, ZAIA
NatalyaLB
почему, меня смущает, и я тружусь, и , если к слову приходиться, жалуюсь... и не только я, и другие ( тут, и в реале вокруг меня) жалуются на " ах, как заставить себя быть менее ленивой/менее взрывной/менее эгоисткой" и т д и т п, как я написала в теме ниже, " одно другому не мешает" 09.03.2010 17:39:49, NatalyaLB
Lyta
Так это я :)
Морщины и пр. меня как раз совсем не волнуют.
А вот над внутренним содержанием еще работать и работать...
09.03.2010 17:38:00, Lyta
Ольга-13
да я вот пытаюсь понять, что со мною не так, если меня не волнуют морщины, жЫвот и возраст:-((
пока не поняла.

Внутренняя сущность человека обладает для меня в разы бОльшей притягательностью, чем модная юбка на хорошей фигуре.
А вон Дашка - женщина-праздник(!), солнечная, веселая, добрая и позитивная, а волнуется из-за имиджа:-((, где тут смысл? уму нерастяжимо...
09.03.2010 17:47:00, Ольга-13
Lyta
Да ну, я уж давно перестала удивляться.
Игры у людей такие :)
09.03.2010 18:07:00, Lyta
Даритта
да не волнуюся я на самом деле. так, кучно легло просто... 09.03.2010 17:53:06, Даритта
Ольга-13
волнуешься. балда ты, Дашка:-((

не обижайся:-)
09.03.2010 17:54:00, Ольга-13
Мадам Шредингер
почему, бывает тут часто довольно :)
про лень, например
или про нецелеустремленность. Ну это я свои перечислила
но чаще про конкретные ситуации

а уж про безграмотность...
09.03.2010 17:37:46, Мадам Шредингер
я думаю, что если кто-то понял, что несовершенство внутреннее вредит его жизни, оказывает негативное воздействие -- то человек работает над собой и меняется. А нет обсуждений -- потому что это слишком все индивидуально, и проблемы, и пути решения, и вообще - идеал. В отличии от внешности - где все в общем стандартно у всех. 09.03.2010 17:37:28, Лангуста
Мадам Шредингер
ну и внешность -так можно хоть фото показать

а как обсудишь характер? Ну вот тут в конфе меня более-менее знает один человек. и то весьма отдаленно.
С другими в лучшем случае пару раз виделась.
09.03.2010 17:39:47, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!