Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь vs привязанность\привычка

в чем для вас отличие между любовью и привязанностью\привы­чкой быть вместе?
я подумала, что один из признаков общий - ты не можешь быть без этого человека...потом решила, что это не может быть главным и решающим фактором, что это именно любовь...
интересно узнать ваше мнение :)
09.03.2010 11:27:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любовь - это о том, кого любишь, а привязанность - о себе... 09.03.2010 12:59:04, по-моему...
в любви не экономятся эмоции и трудозатраты, наборот, хочется сделать для этого человека больше и больше
а в привязанности начинается экономия, расчет, лень, оптимизация....
в общем, согласна с Firs
09.03.2010 12:09:39, Золотое Сечение
Чиффа
Для меня граница между любовью и привычкой идет по моему отношению к, условно говоря, разбросанным грязным носкам. В одном случая, убирая их, я буду думать: "милый, любого другого я за такое прибить готова, а вот тебя только люблю сильнее", - и тогда это это любовь. В другом случае я буду думать: "Ну, когда же это кончится!" - тогда речь идет о привычке. 09.03.2010 11:57:06, Чиффа
Firs
Любовь - эмоциональна, безрассудна, бескорыстна.
Привязанность - удобна, ленива и расчётлива, если уж быть до конца последовательным )))
09.03.2010 11:50:22, Firs
Типично мужская точка зрения:) 09.03.2010 11:53:00, Брюзжит Джонс
Firs
Что за оголтелый сексизм? Тебя послушать, так Льву Николаичу и за "Анну Каренину" нечего было браться :)) 09.03.2010 11:57:40, Firs
Я и говорю: типично мужская:), потому как вас только толкни, вы так и дойдете до парадоксальных выводов:), до Льва Николаевича:) 09.03.2010 12:00:00, Брюзжит Джонс
Firs
Без перевода не понял. Пошёл покупать смеситель для ванной :))) 09.03.2010 12:03:50, Firs
Катерина Матвевна
Мне мама давно рассказала, как можно определить любовь. Человек должен уйти, но еще здесь, а ты уже скучаешь. 09.03.2010 11:43:00, Катерина Матвевна
А мне кажется, это скорее созависимость какая-то, а не любовь. 09.03.2010 14:39:00, Янyшка
Кабриолетта
любовь ближе к самоотдаче, а привязанность больше забирает у второй половины. Мне кажется, привязанность граничит с зависимостью (я не про финансовую :))) 09.03.2010 11:41:00, Кабриолетта
Привязанность=любовь-терпение. 09.03.2010 11:30:00, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!