Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про депресс

Жизнь у меня была сильно не простая, но настоящих депрессий было в жизни 2 - после выхода замуж (за любимого человека) и после рождения ребенка. а у вас было такое? чтобы не просто плохое настроение, а вот состояние "жизнь не мила"?
08.03.2010 22:22:43,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было. время и гомеопатия. В основном - время. 09.03.2010 21:04:41, Малина
Antre
Было дело, еле выцарапалась. 09.03.2010 20:08:00, Antre
Точка Званова:) я тебе намылила мылом:) 09.03.2010 15:37:00, Золотое Сечение
солнце мое, я прочла, пишу ответ, пока получается какая-то дурь... еще подумаю, угу? 09.03.2010 15:38:32, Неточка Незванова
komarel
Может, поменьше "не", начав хотя бы с ника...

По сути, до медикаментов не доходило ни разу, видимо, моя депресс выразится сразу в инфаркте :(
09.03.2010 14:39:32, komarel
Вы к чему про ник?))) ников я тут переменила штук 10 за 9 лет пребывания, но вот только с этим сроднилась)))) 09.03.2010 14:49:50, Неточка Незванова
Tomsik
(пробует ник "без не") - Точка Званова ;-))) 09.03.2010 14:58:25, Tomsik
жеееееееесть как она есть))))) я лучше так еще чуть-чуть побуду))))) пока что-нить новое само не придумается))))
меня правда тут одна конфянка называет Алисой в Зазеркалье)))) мне сначала понравилось, но после фильма про Алису как-то меньше уже нравится
09.03.2010 15:05:31, Неточка Незванова
Tomsik
:-))))) Вот мне почему-то казалось, что "без не" тебе не понравится ;-) 09.03.2010 15:20:59, Tomsik
Полевка
как оказалось была настоящая. Только я этого не понимала, думала, что просто устала, страхи постоянные, голова кружилась. А потом месяц на антидепрессантах сидела. 09.03.2010 11:25:00, Полевка
Да жизнь не мила каждое утро:))))) И каждый месяц. И регулярно. Но я не считаю это депрессией, видела я настоящую депрессию, и точно знаю, что клиника это совсем другое и не приведи Господи... С рождением ребенка был сплошной позитив. А вот потом понеслось. 09.03.2010 11:22:56, Питерская
У меня оно периодически накатывает. Но я сразу вспоминаю своё состояние, когда мне сообщили, что я реально могу умереть и очень быстро. И как мне тогда хотелось жить НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Очень помогает при депресии. Вобщем, главное, расставить приоритеты:) 09.03.2010 11:09:02, Горгулья
О да, кстати: "Вероника желает умереть" не читали? Как раз об этом. Тоже такая ситуация у меня самой была, очень посветлело в голове. 09.03.2010 11:27:49, Питерская
Читала. А еще на эту тему хорошая вещь у Дины Рубиной "Высокая вода венецианцев". Но книжки-книжками, а когда это тебя саму реально касается - сила восприятия совсем другая:) 09.03.2010 11:46:47, Горгулья
И Рубину читала, вообще ее люблю. Да, лучше не сталкиваться с такими вещами в жизни. Сила восприятия после таких веще ошеломительная, как будто новую жизнь тебе подарили. 09.03.2010 11:55:36, Питерская
Да, от депрессии лечит хорошо, но начинают подстерегать другие опасности. Эйфория и ощущение, что тебе теперь всё можно. Каждый день, как последний. Но это со временем тоже проходит. Как сказал Соломон: "И это тоже пройдёт".... 09.03.2010 11:59:10, Горгулья
Мара Куйя (экс. травиата)
прямо так взяли и сообщили открытым текстом? 09.03.2010 11:18:00, Мара Куйя (экс. травиата)
Нет, сообщили деликатно, типа "у вас киста", я залезла в интернет и прочитала, что в этом месте киста бывает в 0,38% процентов случаев. А остальные 99,62% - это злокачественная опухоль. Интернет - это демон второго уровня, как говорит мой сын:) 09.03.2010 11:49:28, Горгулья
пчела Майя
Оказалась однако киста, значит сообщили правильно? 09.03.2010 12:12:00, пчела Майя
Нет, оказалась опухоль, её благополучно удалили. Но было очень страшно. 09.03.2010 13:21:59, Горгулья
пчела Майя
Да уж 09.03.2010 14:06:00, пчела Майя
Мара Куйя (экс. травиата)
у меня сейчас.. может к специалисту обратится.. одного посоветовали - по скайпу консультирует.. но он сейчас книгу пишет - занчят.. 09.03.2010 11:07:32, Мара Куйя (экс. травиата)
Дверь
Два раза тоже. Один раз на два года после любви, другой после папиной смерти на год. Просто после любви я справлялась самостоятельно с депрессией, после папиной смерти с помощью специалистов. 09.03.2010 10:24:46, Дверь
когда отца не стало
когда гемоглобин был 70
когда поняла перспективы своего замужества
сейчас тоже, от подростка и связанных семейных проблем
спасение - химия - грандаксин + успокоительные, спорт, хобби, влюбленность.
09.03.2010 10:22:37, Золотое Сечение
Tomsik
Депрессий, "чтоб жизнь не мила" - не было. Хотя поводов запросто мона было найти на несколько штук ;-). Состояние полной прострации и отрешенности от жизни - было. Трое суток не вставала с дивана и тупо смотрела в потолок. :-) После того, как сдала экзамены и набрала проxодной балл в мединститут в мои тогда "почти 17" :-) Это в первый раз. А во второй раз - когда папа умер. Только там лежать никак времени не было, все делала на автомате, а что и как - уже и не помню. Точнее - не знаю. Помню только отдельные "картинки" из примерно 3-4 суток. 09.03.2010 10:08:24, Tomsik
угу. когда год на диване просидела. зато теперь рвусь на этот диван обратно. ну дууура, ууужас. 09.03.2010 09:37:21, хатуль мадан
Кабриолетта
именно после этих событий меня накрывало эйфорией. Но депрессия была однажды. Пила витамины для головы (витрум мемори, там гингко), "трезвела" и отпускало. 09.03.2010 08:49:00, Кабриолетта
а я вот никогда не решалась вмешивать лекарства в мозговые процессы :) Наверно зря. Мне всегда казалось, что там очень шаткое равновесие, которое легко нарушить и сложно восстановить, и что если только есть хоть какая-то надежда на то, что восстановится само - надо пробовать. Я и валерианку-то пила считанные разы :) 09.03.2010 09:01:53, Zola
а я пустырник часто пью. хотя в принципе знаю что ничего хорошего в этом нет, но иногда без этого просто спать не могу - вот час-два сплю в сутки и все. 09.03.2010 09:43:59, Неточка Незванова
мне час-два, в принципе, вполне достаточно на несколько дней. Если потом отоспаться. Я лучше буду вот в таком режиме, чем вмешиваться в эту тонкую химию :) Я свято верю в то, что организм - это саморегулирующаяся система. Если нет грубого вмешательства извне. То есть если я случайно глотнула яду, но надо глотать и противоядие. Но если оно само сдвинулось, то само и на место встанет. 09.03.2010 10:20:39, Zola
Кабриолетта
иногда да, а иногда организм в стрессе или депрессии запускает нехорошие болячки. Причем второе чаще. 09.03.2010 10:41:00, Кабриолетта
не буду спорить. У меня вроде пока обошлось. Может потом еще вылезет :) 09.03.2010 10:54:11, Zola
+10. 09.03.2010 10:43:30, Золотое Сечение
Кабриолетта
это витаминки из свободной продажи. Тут обычно жесткие антидепрессанты в открытую советуют, поэтому эти мемори детский лепет :))) И то я их не советую, а пишу, что помогло мне отрезветь от патогенных мыслей (пофигизмитик эдакий :))) 09.03.2010 09:41:00, Кабриолетта
зря. 09.03.2010 09:38:05, хатуль мадан
Талина
Сейчас такое.
почти год.
я не знаю как из этого выбраться.
09.03.2010 08:41:32, Талина
nastyk
были тяжелые периоды, но такого, чтобы жизнь не мила-не было,
т.е. я никогда не думала-мила она или нет, у меня есть ребенок, за которого я в ответе, я обязанв его вырастить, как бы тяжело ни было,
в общем жить НАДО!
09.03.2010 05:24:54, nastyk
Было один раз, после позднего аборта по мед показаниям. Но быстро прошло, т.к. с работы меня тем временем уволили (решив, что у меня теперь другие радости будут) и не успела я полежать в депресси и 2-хдней, как нашлась новая работа, вполне подходящая на тот момент. 09.03.2010 00:35:00, однажды
не знаю чем объяснить,но я вам не верю. Почти всегда.Хоть ни разу и не видела.Ощущение от вас нереальности какой-то.Не персонажа, а надуманности ваших выступлений. 09.03.2010 00:12:00, Schraibikus
просто есть категория людей,таким образом демонстрирующих свою значимость,хвастающих своими недостатками и проблемами,как иные хвастаются достижениями.(есть вероятно объяснение этому психологическому выверту,но сейчас не об этом) Если сказать такой подруге "слушай,что-то у меня в последнее время как-то того...крокодил не ловится" - ответит тут же "ой ,у меня тоже крокодил не ловится!!! Но это все фигня,у меня-то еще и кокос не растет..!". И ты осознаешь,что жизнь твоя проста как пять копеек. А вот у нее...да...такие проблемы...и жизнь сложная такая... Такая подруга будет всегда жаловаться,что у нее нет денег,буквально нет даже не еду и на ремонт туфель. При этом будет ездить в отпуск,менять машины и мебель. Такая подруга за рюмкой чая будет намекать тебе на неизлечимую болезнь,от которой страдает,а потом выяснится,что речь идет всего-навсего о перхоти... Она поставит на своего ребенка на всю жизнь клеймо невротика,если он пару раз испугался темноты...и будет годами демонстрировать окружающим образ "мать ребенка-инвалида"
При этом,вот парадокс,со стороны такие люди производят впечатление более благополучное,чем в среднем по больнице,а их проблемы -надуманными. Отсюда у окружающих возникает ощущение диссонанса и периодически прорывается раздражение.
впрочем,гораздо лучше меня такой тип описла Надежда Теффи в рассказе "Демоническая женщина"
Неточка,прошу прощения,мой пассаж к вам реальной не имеет отношения,только к созданному вами виртуальному образу.
09.03.2010 11:41:00, 8978967
да, по-моему, и к виртуальному образу не имеет отношения) ну да Вам со стороны виднее, конечно. или невнимательно меня читаете - я не призываю Вас это делать))), но вот чет Вы вообще не о том.
но, конечно, каждый читает не то, что пишу я, а то, что хочется прочесть ему) так что если Вы видите одни жалобы на жизнь и негатив - ну так дело в Вас, а не во мне)))
09.03.2010 12:30:14, Неточка Незванова
нет,я нигде не писала про "одни жалобы на жизнь и негатив". более того,ниже я ответила Томсику,что во всем остальном эти люди могут быть замечательными,просто вот такой у них способ демонстрировать свою значимость. Может быть,недолюбленность в детстве,или еще какие-то причины привели к тому,что они неосознано позиционируют себя как "чем хуже,тем лучше". 09.03.2010 13:25:00, 8978967
если мы говорим о моем образе в конфе, то образ, по-моему, нисколько не "неблагополучный", а как раз очень даже. просто так уж получилось, что в конфе я более открыта, чем где либо еще. и говорю и о своих достижениях - часто и много, и о своих сложностях и проблемах. Вы видите только проблемы - ну что ж, это Ваш личный выбор. 09.03.2010 13:40:29, Неточка Незванова
наш спор на самом деле изначально не на равных,т.к. я отстраненно рассуждаю "на заданную тему",а вас все это непосредственно касается. А свой больной зуб,как известно, важнее, чем тысячи голодающих детей Африки. Поэтому вы не можете так же отстраненно и со стороны взглянуть на предмет спора,он вас задевает за живое,и это нормально. У меня изначально не было цели с вами спорить и тем более критиковать,просто я высказала свои сообржения Schraibikus.
09.03.2010 15:06:00, 8978967
а я с Вами совершенно и не спорила)))потому что сразу было видно - бесполезно, Вы действительно рассуждали абстрактно, только зачем мой ник туда приплели - мне непонятно. аналогия была неуместна 09.03.2010 15:19:41, Неточка Незванова
а вам палец в рот не клади,несмотря на кажущуюся хрупкость:-)
еще раз извините,я же сразу написала,что к вам не имеет отношения,просто от ВАШЕГО виртуального образа у МЕНЯ сложилось такое вот ощущение. А уж какой в какой пропорции сочетаются мое субъективное восприятие и ваша объективная реальность... ваша профессия кажется пиар,т.е. вам виднее должно быть,насколько интервью в глянце с известным персонажем отражает его реальный образ...
09.03.2010 15:48:00, 8978967
оу, Вы и по поводу моей профессии в курсе?))) Большой Брат следит за нами?))))
кстати, это не Вы меня тут пару дней назад упрекали, за то что я общаюсь исключительно с заграничными участницами из корыстных соображений?)))))
09.03.2010 16:06:05, Неточка Незванова
не я)))
но я могу где-то объяснить ваших "доброжелателей".
вот вы представьте себе среднестатическую обитательницу конфы.
конечно,у всех по-разному...но... кто-то развелся и живет вдвоем с ребенком,снимая однушку в замкадье и тратя 3-4часа ежедневно на дорогу на работу... кого-то в кризис с работы уволили... у кого-то ребенок наркоман,у кого-то мать пьет... у кого-то уже не первый год нет отношений с мужчинами...и кажется,уже не будет ,т.к. возраст,морщины ,похудеть не удается... кому-то диагноз поставили нехороший... вообщем,много разного... И все эти женщины приходят сюда в конфу,и болтают о весне,о еде,о кино,о первом свидании. А если совсем прижмет - да,могут пожаловаться иногда. Минутное настроение отчаяния,которого стыдятся,потому пишут часто анонимно. ... И тут появляетесь вы. Феерическая женщина!!! У которой все самое-самое)) Работа любимая,ребенок -отличник,квартира в центре,муж -любящий,красота неземная,добрый нрав и модельная внешность и любовник за границей)) И пережитые страдания,которые еще больше возвышают вас в глазах окружающих. Как там у Минаева? "главное-правильно себе позиционировать" Ибо ваши страдания при ближайшем рассмотрении воспринимаются ,как не стоящие выеденного яйца.
Ведь даже из этой,заведенной вами темы,вы можете увидеть,что многие страдали послеродовой депрессией. И,думаю,также немало найдется тех,кто в 17лет мыл полы или курьером работал. И тех,кто ходил на неосторожные свидания с мужчинами с потенциально опасными последствиями. И тех,у кого пили родители,и тех,у кого сложные дети... И тех,кто устает от общения в семье. Но эти,вообщем-то некритичные и вполне совместимые с жизнью проблемы вы несете как знамя собственной избранности. Очевидно,что это вызывает негативную реакцию. Да,не все могут или считают нужным обращать свои тараканы на пользу своему реноме)) отсюда противоречие в вашем образе - складывается впечатление,что вы на самом деле гораздо менее ранимый и гораздо более уверенный в себе человек,чем хотите казаться. И вот это противоречие,как любая фальшь, вызывает соответствующую негативную реакцию.
Возможно,вы просто немножко перестарались в своем стремлении убить своих тараканом посредством конфы.
09.03.2010 17:02:00, 8978967
вот за это я анонимов и люблю.:) Не со всеми утверждениями согласна, но что-то в этом есть несомненно. Пожалуй, я даже и поняла, почему люди семьями, как внутренними, так и внешними, в 7ые присутствуют. Зрители нужны людям, публика и апплодисменты. Так ведь?
Еще бы про другиx почитать. :)

(Добавила). Возможно я и соглашусь. Органичности добавилось.
09.03.2010 18:48:06, трошина
так и я их люблю)))) но просто все это при желании мне можно сказать и неанонимно, я вполне вменяемый человек и адекватно реагирую на критику. 09.03.2010 18:51:16, Неточка Незванова
ну здорово же. :) Такая подача. :)
Про анонимность - не вижу разницы. Как человеку удобно, так и пишет.
09.03.2010 18:57:19, трошина
я только имела в виду - если у человека есть рега - меня бояться не надо, я не кусаюсь))))) 09.03.2010 19:07:07, Неточка Незванова
Вы не все еще перечислили - я в прошлом году закончила второе высшее образование, езжу на БМВ и свекры меня обожают) невнимательно читали!)))))
да, я феерическая женщина, и Вы не первый человек, кто мне об этом говорит.
знаете, в чем Вы ошибаетесь? здесь, в конфе, таких феерических женщин ооооочень много. и если им надо пожаловаться - пусть приходят сюда и жалуются здесь, и говорят, о том что волнует здесь, если им от этого легче или если им это нужно. а вы их пытаетесь заткнуть - жалуйтесь анонимно и вам после этого еще и стыдно будет!

Вам вот от меня чего хотелось бы? про внешнюю красивую сторону моей жизни читать? да, я могу и такой создать образ, где все супер хорошо и красиво. Просто МНЕ это не нужно. А поскольку я прихожу сюда не для вас и не для кого-то еще, а исключительно для себя, то уж позвольте мне вести себя так, как мне комфортно.
09.03.2010 18:30:06, Неточка Незванова
или для наглядности,если уж окончательно переходить на личности,представьте:есть у вас 2 подруги ,Таня и Аня. Предположим гипотетически, они обе вынуждены выбирать между отпуском и новыми туфлями. Так вот ,вы встречаетесь с Аней,пьете кофе,она вам рассказывает,что собирается допустим в отпуск в Европу. Вы за нее рады,обсуждаете поездку,через некоторое время опять встречаетесь,слушаете ее рассказ об отпуске,смотрите фото,все замечательно. И вам,вообщем,пофигу,что ходила она по Европе в старых туфлях. Да и ей по большому счету,хоть это и обидно,но не критично,она свой выбор сделала,куда потратить эти деньги,и вас этим не грузила,да.
А теперь представьте,встречаетесь вы с Таней,кофе пить. Сначала она посетует,что ей кофе выпить не на что,совершенно нет денег. Вот даже туфли купить не на что.. а при следующей встрече выяснится,что она только что вернулась из европы. и на ваше молчаливое удивление,как же так,ты говорила,денег нет?? радостно заохает: да,ужас,денег вообще ни на что нет,ты представь,пришлось в европе,как дуре,в старых туфлях ходить!!! И вот скажите честно,положа руку на сердце,кто из подруг вызывает ваши симпатии? Тем более, если Танина ситуация повторяется с завидной регулярностью из года в год? Вот в некоторых ваших постах некоторым видится эта Таня..
09.03.2010 17:46:00, 8978967
ну и глупо, если видится))) опять же очень неудачное сравнение)))пытаться проанализировать человека с точки зрения стремления к материальным благам) Вы сейчас сравнили кислое с холодным 09.03.2010 18:33:27, Неточка Незванова
Tomsik
;-)"Такая подруга будет всегда жаловаться,что у нее нет денег,буквально нет даже не еду и на ремонт туфель. При этом будет ездить в отпуск,менять машины и мебель." - была у меня такая коллега ;-))) Постоянно плакалась всем вокруг, что у нее денег ну вообще на жизнь не остается. Первый год-полтора ей наши медсестры еще верили... и даже сочувствовали... а потом призадумались. После второй машины, энной пары остромодныx сапог и четвертого отпуска НЕ в Турции и не на Майорке... Ну и остально все примерно как описано. И при всем этом она - очень даже неплоxая тетка! :-) 09.03.2010 11:45:53, Tomsik
да,во всем остальном эти люди могут быть замечательными,интересными,и,если их помощь действительно нужна -они всегда помогут. А такая их особенность не имеет отношения ко лжи,просто таким образом они акценты в своей жизни расставляют. и с этим надо считаться,если хочешь продолжать общение. 09.03.2010 12:03:00, 8978967
Tomsik
:-) Ну, от меня они - в том числе и xорошие в остальном - как-то сами отваливаются. Не то чтобы насовсем. То есть, общаемся, но редко ;-). Наверное, потому, что замечают в конце концов, что я иx жалобы воспринимаю именно как игру в жалобы ;-) 09.03.2010 12:27:33, Tomsik
и это взывает у вас глубочайшую депрессию, не иначе :/ 09.03.2010 00:31:00, :/
что же вас так перекосило тогда?не иначе присоединиться хотите? 09.03.2010 00:38:00, Schraibikus
не, это я так удивляюсь. люди такие интересные иногда... прям и не поверишь, что такие бывают... видите, совсем как у вас ;) 09.03.2010 00:46:31, :/
))))) мне все говорят в реале, что персонаж в конфе совершенно не совпадает с образом в жизни. так что Вы в точку.
но все что я пишу - я пишу, как чувствую и как живу. я ни разу не написала в конфе что-то не про себя или неправды.
09.03.2010 00:24:47, Неточка Незванова
да я не об этом. Я о надуманности. 09.03.2010 00:36:00, Schraibikus
мне забавно, конечно, когда мне об этом говорит персонаж, которого не видел никто))) меня видело полконфы, и моего мужа, и моего ребенка... а Вы правда настоящая? хотя мне это не очень интересно, я мало обращаю внимание на Ваши комменты 09.03.2010 00:43:19, Неточка Незванова
А вот зря вы так. Вы же любите в себе "копаться". А тут такой случай представился:) И про "никто не видел" тоже зря. :) 09.03.2010 03:06:37, трошина
ну просто я не очень понимаю вот этих "верю - не верю", "разводка?", "статью пишете?" - заводила даже как-то тему об этом))). Не веришь - не надо, мимо проходи. никто ж не заставляет отвечать. я никому тут ни разу не сказала "не верю", есть что ответить - пишу, какой бы нереальной не казалась ситуация на первый взгляд. 09.03.2010 07:27:43, Неточка Незванова
я думаю, что Лида о другом говорила, и у Вас была возможность спросить и "разведать". :) 09.03.2010 09:22:51, трошина
а о чем мне спрашивать Лиду?) несоответствие моего персонажа в конфе мне в реале я много раз уже проговорила с моими близкими подругами из конфы, которые меня хорошо знают))) яснее, правда, не стало)))) но что несоответствие есть - я в курсе)))) 09.03.2010 09:37:12, Неточка Незванова
:) 09.03.2010 09:43:35, трошина
У меня, видимо, как у Нюши - то, что выглядит "слишком" в конфе, очень органично смотрится в жизни 09.03.2010 09:48:34, Неточка Незванова
да нет, там другое, органичность, целостность образа видно теряется. Это не только у Вас. И не все это видят. 09.03.2010 10:16:09, трошина
мне кажется, в последние годы я научилась распознавать их приближение и убивать их в зародыше :) Боюсь сглазить. 09.03.2010 00:05:46, Zola
svetLanka
Было. Всего один раз. Продали свою трёхкомнатную квартиру, вложили все деньги в новостройку. Стройку заморозили. Двое детей на руках, живём на съёмной ужасной квартие и на фоне всего этого мне сообщают о смертельном диагнозе и сроку до смерти врачи отмеряют 3 года... Была сильная депрессия. Вытащили меня муж и вышивка крестиком:) Спустя несколько лет живём в достроенной новой квартире, ещё и ребёнка третьего родили:) 08.03.2010 23:50:27, svetLanka
что я могу сказать... Вы необыкновенная и Бог Вас любит. удачи. 08.03.2010 23:56:21, Неточка Незванова
svetLanka
Спасибо:) А то, что Бог любит - это точно:) Вам, тоже удачи, любви и душевного тепла:) 08.03.2010 23:58:22, svetLanka
ой регулярно бывает. причем чем меньше я чем-нибудь занята - тем больше бывает:)
но я с большим удовольствием отдаюсь этому чувству. почему бы и не пострадать о своей жизни кошмарной-незавидной:)

и с подругами любим за бокалом шампанского, загорая у бассейна, об этом поговорить-пострадать - типа на полном серьезе...правда, окружаюшие нас почему-то всерьез не принимают - с нашими страданиями-то.

если серьезно, то я могу и антидепрессанты (лееегонькие:)) попить и плохое настроение поиметь, и окружающим часами мозг выносить, как у меня в жизни всё плохо и какие у меня огромные проблемы.....но для меня самой это все вариант игры и развлекухи по большому счету:)
08.03.2010 23:32:48, Лангуста
У меня никогда не было. Но что касается роддома, я точно знаю, что на мой стороне было, что я не прерывала (кроме как на сам роддом) учебу и подработку. Я с собой в роддом учебник брала и мозги мои были настроены на предстоящие экзамены, а не на переживания.

Замужество вообще никак не меняло жизнь: мы же как жили вместе до свадьбы, так и после продолжили:))))
08.03.2010 23:17:00, Самка катинелис
Zeta
Ха! В роддом я легла накануне кесарева. Вечером нищасные пузатые девицы выстроились в очередь около единственного на этаже телефона. Жаловались - спина болит, живот болит, все ваще болит! Мама, забери меня обратно! Когда подошла моя очередь звонить, я звонила своему партнеру по бизнесу - Гоша! Пришли ли деньги от клиента? Пришли? Грузи срочно! Завтра у меня кесарево, я отгрузку проконтролировать не смогу. Давай, пока!
Вопщем, когда я повернулась к нашим пузатикам, половина была в шоке, остальные в обмороке. Все с открытыми ртами :)
И никаких депрессий :)
08.03.2010 23:53:33, Zeta
Олечка, так я приехала с экзамена в институте))) у препода, которому мало кто с первого раза сдавал)))) у меня в тот день было 4))))) 08.03.2010 23:59:40, Неточка Незванова
Zeta
ты ему, наверное, животом на горло наступила :) 09.03.2010 00:01:56, Zeta
нипраааавда))))) он ниче не понял до конца!))))) так и требовал: "Валерия, Вы должны мне ответить на 5! не хочу 4 ставить!" 09.03.2010 00:04:31, Неточка Незванова
офф: Лен, а ты мою открыточку получила? где я в гости напрашиваюсь?))))) 08.03.2010 23:30:05, Неточка Незванова
нет:(( Не пришло ко мне! Приходи в гости, я тебе буду рада. Я не могу завтра точно и в какое-то время в субботу, а в остальные дни готова:)))) 08.03.2010 23:34:00, Самка катинелис
Ни разу. Хотя, учитывая события последнего полугода, сам б-г велел:) Были только тяжелые эмоционально моменты, когда ушли брат и отец. 08.03.2010 23:05:51, тигр-мыгр
ты вапще какая-то... супер.
очень классное определение "тяжелые эмоционально моменты"
08.03.2010 23:32:24, Неточка Незванова
Все близкие живы, здоровы, у всех какие-то новые устремления и ожидания, все кое как разобрались чего хотят - в целом, сейчас депрессняк можно отменить. 08.03.2010 23:41:37, тигр-мыгр
sacha
Один раз. Но я не знала, что это депрессия, потом поняла, когда уже все кончилось. 08.03.2010 23:03:28, sacha
а как началось и где кончилось? 08.03.2010 23:43:44, Неточка Незванова
sacha
Да незаметно подкралось, некоторые события плюс дома сидела с детьми, поговорить не с кем, конфы не было:) Сходила в клинику неврозов, сказали "приходите - положим". Не пошла, детей некуда девать было. Но это, как я понимаю, "на выходе" уже было, раз за помощью пошла. До того-то я была уверена, что мне никто не поможет, и мечтала попасть под машину:-(((
Потом на работу вышла, постепенно само прошло, пережила...
09.03.2010 09:35:40, sacha
Бывает регулярно. В последнее время реже и слабее, а раньше и антидепрессанты случалось пить. 08.03.2010 22:50:04, маугленок
пчела Майя
Только по достойному поводу. 08.03.2010 22:47:00, пчела Майя
те, что я указала в исходном собщении - дурь? 08.03.2010 22:48:20, Неточка Незванова
Lyta
Да она и без всяких причин бывает 08.03.2010 23:18:00, Lyta
Крапива
нет, но есть события, на которые мы не имеем никакого влияния, к сожалению. А душу они вынимают. Болезни и смерть близких людей, например.
08.03.2010 22:51:00, Крапива
пчела Майя
Достойный - это когда кто-нибудь умер или тяжело болен с неизвестными перспективами. Наверное есть и еще достойные поводы - например, пожар, но у меня не было, ТТЧНС. 08.03.2010 22:51:00, пчела Майя
мне кажется это только косвенно зависит от внешних причин. Больше даже от собственного состояния. То есть реальная депрессия может быть и по "недостойному" поводу. 08.03.2010 23:15:22, virus
пчела Майя
А я и не сказала, что не может. Я сказала, что у меня не было. А так чтобы называться депрессией, она кажется и должна быть по недостойному поводу или без него. 08.03.2010 23:20:00, пчела Майя
я честно говоря, не знаю, что есть депрессия. Я в свое время описала свое состояние врачу и она меня спросила "то есть, у вас депрессия?". Мне аж, не смотря на мою "депрессию" смешно стало. Это я ее должна была спросить, что у меня, депрессия или нет. Но не исключаю, что это была именно она. По крайней мере не спала ночами я долго еще. 08.03.2010 23:24:09, virus
депрессия вообще-то диагностируется.И есть шкала стрессов,где как раз повод "смерть близкого" оценивается во много баллов(смерть супруга в 100), а выход замуж в гораздо меньше.Так что пчела Майя права про достойные поводы.
Когда депрессия клиническая,тут не сомневаешься есть она или нет.Как не сомневаешься в гриппе,например,или в прочих очевидных болезнях.
09.03.2010 09:36:00, r/
Крапива
конечно, это же болезнь. 08.03.2010 23:19:00, Крапива
когда у меня мама горела, вспыхнула вся, а потом в больнице лежала, делали ей много операций, никаких у меня не было депрессий. я готовила дома диет продукты, в больницу ездила, ухаживала за всеми в палате, витамин Е привозила в капсулах и бульоны в термосе. там была с утра до вечера, научилась обращаться с ожоговыми. не было депрессняка вапще. было желание сделать больше 08.03.2010 22:56:33, Неточка Незванова
пчела Майя
Сделать больше - чего? Если итог зависит от врачей, а то и ни от кого не зависит. Больше или меньше бульона вообще не имеет значения. Если перспективы обещались хорошие, так и повода нет в самом деле. 08.03.2010 23:00:00, пчела Майя
не хорошие перспективы-то, у них в палате мало у кого были хорошие. просто я говорю о том, что тогда я как-то смогла собраться и депресса не было. а у меня 2 маленьких ребенка на руках были (брат и сестра), которых кормить надо было и о которых заботиться. а вот када свой родился - в депресс скатилась в жуткий 08.03.2010 23:06:01, Неточка Незванова
А у меня такие поводы вызывают грусть, тоску, переживания, но никак не депрессию. 08.03.2010 22:55:36, Ольга*
Не то что дурь, а просто полное наоборот - повод для радости, а не для депрессии.
Хотя сильные эмоции могут переходить друг в друга, говорят...
08.03.2010 22:50:59, маугленок
было 08.03.2010 22:46:44, Dafna
Zeta
последние 5-6 лет. Бывают, впрочем, периоды ремиссии. 08.03.2010 22:46:41, Zeta
ты чего? ты вроде ужасно позитивная. и кста, ты не сочтешь меня навязчивой, если я продолжу переписку? мы замолчали на самом интересном месте)))) 08.03.2010 23:24:24, Неточка Незванова
Zeta
я ж говорю, бывают периоды :) Переписку давай продолжим, только я отвечать более менее осознанно смогу завтра :) 08.03.2010 23:28:50, Zeta
Lyta
Было, а как же. Я ж не Тринадцатая. 08.03.2010 22:45:00, Lyta
Ольга-13
да какие у меня проМблемы?
ни мужа, ни детей большую часть жизни:-), так и обошлось бЭз дЭпрЭссий
08.03.2010 23:00:00, Ольга-13
Ольга-13
никогда 08.03.2010 22:36:00, Ольга-13
Оль, я на тебя равняюсь по жизни 08.03.2010 22:37:41, Неточка Незванова
Ольга-13
да ты ж про меня ничо не знаешь 08.03.2010 23:05:00, Ольга-13
: ))) 09.03.2010 08:13:58, ?
вот чо знаю, на то и равняюсь. захочешь рассказать больше - расскажешь при встрече 08.03.2010 23:07:44, Неточка Незванова
Spunya
кстати, после этиx разов xорошо было в разы сильнее, прям до искр :) 08.03.2010 22:34:09, Spunya
В декабре. Не знаю, что это было. Невропатолог поставил диагноз астено-невротически синдром и назначил грандаксин. 08.03.2010 22:33:10, virus
я читала Ваши посты в конфе. помогло лекарство? 08.03.2010 22:42:48, Неточка Незванова
Что-то однозначно помогло. Либо лекарство, либо время, либо они вместе. Не знаю. Мне не с чем сравнивать. Но общем, совпало с лекарством, отпускать начало буквально через несколько дней. 08.03.2010 22:45:36, virus
хорошо, что отпустило! рада за Вас! 08.03.2010 22:50:01, Неточка Незванова
отпустило, но руку на пульсе я держу :). Контролирую. можно сказать, каждый шаг. 08.03.2010 23:21:17, virus
а как же. после родов, аккурат на третий день. Меня патронажная сестра предупреждала, что такое будет и прямо стояла над душой, пока я от души не поплакала.
Потом утерла мне нос и сказала - ну, и xватит, мол.
Таки и все.
08.03.2010 22:32:00, Jules
Spunya
мне тоже она говорит - завтра будешь плакать :)) думала - та фигня, но это совпало с тем, что пришлось возвращаться в больницу из за билирубина и вот там я нарыдалась :) домой вернулись через пару дней, она спрашивает - плакала ? я грю - а то! она даже в книжечке пометила :)) 08.03.2010 22:37:55, Spunya
А у меня эйфория была, и прямо хотелось еще бы раз :) 08.03.2010 22:51:44, маугленок
Spunya
не, я рыдала, когда он малютка, в кювезике, голый под лампой, в спец очкаx, к спине привязана лампа специальная, а еще сказали докармливать. Но xоть я с ним в палате одна лежала и рыдааала. а еще кололи по два раза, кровь брали из пятки, размером с ноготь.. 08.03.2010 22:55:37, Spunya
я рыдала, что моя жизнь закончилась. Было так себя жаль.
одна я дура с младенцем, а все остальные свободные и счастливые.
Причем понимаешь умом, особенно во второй раз, что происxодит, а все равно рыдаешь :)
08.03.2010 22:58:00, Jules
Spunya
на эту тему я рыдала в 21 год, когда первую родила. прям под душем стояла и думала, все , сеичас соберусь ипойду на тусу, только сцежусь перед этим :)) потом подумала, что цедиться, то-сё - легче никуда не xодить :)) 08.03.2010 23:00:05, Spunya
кстати, еще более опасное состояние, чем депрессия. Такое ощущение, что сойдешь с крыши и полетишь. Некоторые и сxодят. Но, естественно, не летят.
У меня тоже было ощущение эйфории. Оно у меня и до сиx пор регулярно появляется.:) Я прямо чувствую как в зобу дыxание спирает от счастья. И прекрасно осознаю, что это ненормально и скоро пройдет.
08.03.2010 22:55:00, Jules
Spunya
ого..научи, а? 08.03.2010 22:56:39, Spunya
оно само. Гормоны, наверное. 08.03.2010 22:58:00, Jules
Spunya
еx, я была бы очень рада таким горомонам. а то сплошной прагматизм и xарактер нордический.. 08.03.2010 23:01:12, Spunya
Zeta
само... небось совпадало с цветением каннабиса 08.03.2010 23:00:06, Zeta
у меня как раз эйфория в роддоме перешла в тоску дома. А вот во второй раз была только эйфория. 08.03.2010 22:54:08, foster
а я своего из роддома то забирать не хотела)))))))))))) насильно в руки дали: "такой большой хороший мальчик" 08.03.2010 22:36:12, Неточка Незванова
Северо-Козлят
у меня после рождения младшей было - так было ужасно жаль старшую, которая еще не понимала, как изменилась ее жизнь, что я ревела днями не просыхая и наревела себе аж ячмень на глазу)) и нас скорее выписали из роддома. Больше у меня депрессий не бывало ни до, не после. А на настроение очень сильно погода влияет. 08.03.2010 22:31:48, Северо-Козлят
было. Я считаю, перетрудилась, слишком много на себе тащила без отдыха достаточно продолжительное время. Потом и груз полегчал, а депрессия не уходила долго. Я года полтора принимала антидепрессанты - и все прошло, уже почти и не понимаю, как это бывает. 08.03.2010 22:31:38, Лось_Анджелес
Spunya
было один раз очень-очень, второй раз чуть легче. Оба раза длилось около года (с детьми не связано, с детьми так, порыдала пару дней и прошло;)) 08.03.2010 22:31:32, Spunya
Крапива
как говорится, нет здоровых, есть плохо обследованные:)
08.03.2010 22:31:00, Крапива
После выхода замуж и рождения каждого из своих непростых детей я была счастлива.
А депрессия была по другим причинам. Когда мой папа внезапно умер в 49 лет, например... Вот тогда жизнь была мне не мила. Она обрела смысл с рождением первого ребёнка.
08.03.2010 22:29:42, 1637
Было. Только никто не сказал, что это депрессия. 08.03.2010 22:27:09, Ольга*
а что было? 08.03.2010 22:31:44, Неточка Незванова
Тоже после рождения ребенка было жуткое ощущение, что живу не своей жизнью. Жизнь проходит зря. Домой идти не хотелось. И вообще хотелось сбежать куда-нибудь подальше.
Моя сестра всерьез думала о самоубийстве, когда ее детям было месяцев по восемь.
08.03.2010 22:40:37, Ольга*
у меня и спустя 11 лет со дня рождения ребенка - есть ощущение, живу не своей жизнью. 08.03.2010 22:47:02, Неточка Незванова
у меня это было до примерно 5-6 лет ребенка. а сейчас вообще все супер уже давно.... 08.03.2010 23:41:26, Лангуста
А у меня наоборот своя жизнь началась только, когда ребенку исполнилось 15 лет. А сейчас уже совсем своя. 08.03.2010 22:57:46, Ольга*
у меня еще есть время))) 08.03.2010 23:00:40, Неточка Незванова
не своей это как? какая бы была твоя? 08.03.2010 22:49:27, foster
После проблем с позвоночником. Причем, после того, как спину мне вылечили. 08.03.2010 22:26:56, Orient Express
когда уже самое страшное позади, да? 08.03.2010 22:30:25, Неточка Незванова
Да. Стало страшно жить, радоваться страшно было. 08.03.2010 22:34:50, Orient Express
нет. у меня всегда хорошее настроение. 08.03.2010 22:26:44, Альт
я очень рада за тебя))) с праздником тебя, Сашенька! 08.03.2010 22:29:25, Неточка Незванова
спасибо!
но какая то я примитивная чо ли...
08.03.2010 22:30:39, Альт
да ну ты что)))) ты уникум))) "минет имени Альт" это вапще ТМ, регистрировать надо! 08.03.2010 22:33:36, Неточка Незванова
я тоже такая.
на самом деле, это счастье - быть простой как дверь без ручки.
08.03.2010 22:33:00, Jules
Ольга-13
дверь-то с ручкой проще, а без ручки - та еще заковыка.
я - дверь с ручкой:-)
08.03.2010 22:38:00, Ольга-13
Zeta
но вот, кстати, если вместо ручки просто дырка, то очень даже удобно. Во всех отношениях. 08.03.2010 22:48:03, Zeta
Ольга-13
а без двери еще удобнее 08.03.2010 23:02:00, Ольга-13
Zeta
не, без двери дует 08.03.2010 23:04:32, Zeta
ну там может быть не дырка, а стенка 08.03.2010 23:05:37, Альт
Ольга-13
там вообще может быть соседняя комната и в ней - деньги лежат, много денег 08.03.2010 23:11:00, Ольга-13
Zeta
(страшный сон бухгалтера) - и все подотчетные :) 08.03.2010 23:14:41, Zeta
Ольга-13
Олька!!
вот из твоих разнузданных фантазий и видно, что они маниакально-депрессивные:-)), чо ты меня пугаешь?
По мне, так много денех в соседней комнате - это супер!
уверенность в завтрашнем дне и ваще - кул!:-))
08.03.2010 23:35:00, Ольга-13
Zeta
а ведь я сейчас не в самом из своих худших состояний :)) Судя, по количеству смайликов :)
Ваще много денех должно быть не в соседней комнате, и даже не в своей :) А в надежном месте, под хороший процент. Тогда можно жить и поживать :)
08.03.2010 23:38:57, Zeta
Zeta
четыре стенки без двери? Это зачем такоэ? 08.03.2010 23:07:41, Zeta
я чего то сама уже не понимаю, об чем мы говорим.
но там может быть окно. или не быть крыши.
08.03.2010 23:09:34, Альт
Zeta
запутала ты нас, Саша :) 08.03.2010 23:12:01, Zeta
пчела Майя
Смотря что внутри. 08.03.2010 22:49:00, пчела Майя
ну я вообще тоже к такому выводу прихожу 08.03.2010 22:33:49, Альт
посде рождения старшей у меня было очень странное ощущение... необъяснимая тоска, как в пионерлагере после родительского дня. Я четко вспомнила именно то ощущение и оно меня не отпускало. Больше такого не было.
Все остальное я квалифицирую как плохое настроение по объективным причинам.
08.03.2010 22:25:22, foster
знаешь, у меня депресс только во взрослом возрасте появился. это "что же я сама наделала, своими руками???". в детстве я просто переживала что есть) 08.03.2010 22:28:14, Неточка Незванова
так у меня то чувство совершенно бессознательное было... вот вроде все просто супер, муж рядом, дите на руках сопит и т.д., а тоска жуткая и необъяснимая. Мне не понравилось... да еще ко всему мне было стыдно об этом рассказать кому, я бы даже объяснить не смогла, чего это я с жиру бшусь тут. 08.03.2010 22:32:41, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!