Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

катались по моск. кольцевой железной дороге

на паровозе :-) Вообще-то интересный маршрут. Но в остальном организаторам двойка - вагоны категорически не подходящие для экскурсий - высоченные спинки кресел, небольшие окна. В итоге почти ничего и не видно в эти окна. Экскурсовод - милый дядечка по фамилии Полунин - но, увы, мало что могущий рассказать по теме экскурсии, плохо орентирующийся на местности, ему еще и микрофон выдали очень маломощный, дай бог 5-ая часть вагона его слышала. К тому же экскурсия -3 часа, с чаем - а туалеты в вагоне не био, соответсвенно - закрыты. Еще полчаса стояли на зеленой стоянке районе Серебряного бора, но никого не выпускали - зимой слишком скользко лазить по ступенькам вагона, а платформа там на уровне земли. Летом, говорят, выпускают.
Но вообще мне понравилось, потому что все семейство было мило и покладисто, и меня (идея моя) не ругали, даже подбадривали. Если бы меня кто на такую экскурсию затащил - я б ему высказала много чего, плохого.
По ссылке фото
08.03.2010 19:50:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
респект :) какая же Вы деятельная, все время поражаюсь :) 09.03.2010 12:22:39, Zola
А мы 7 катались как бы на паровозе в Тулу ;о) Как бы, потому что еще был прицеплен электровоз! Но это детали... Очень довольны! Вагоны обычные, туалет присутствовал неограниченно, чаем-кофеем поили. Программа в Туле была очень интересная. Короче - не пожалели!
Расписание поездок можно посмотреть здесь:
08.03.2010 22:02:19, Rara Avis
мне проводница говорила, что вчера в Тулу катались и было здорово. Только, говорит, тоже замечания были по вагону - что не в стиле "ретро".
Поездка другая, вам по дороге ничего смотреть не надо было - вы же в Туле вылезали и осматривали ее уже не из вагона. А у нас предполагалось, что именно из вагона мы посмотрим много интересных мест москвы, и послушаем всякие разные рассказы про попадающиеся на глаза окрестности. А было не видно и не слышно.
08.03.2010 22:44:38, Лось_Анджелес
Да, вы правы. Вагоны хотелось бы видеть в стиле ретро. Но по дороге нам тоже много всего рассказывали и про Толстого и ясную поляну, и про Чехова. Было хорошо слышно и интересно. Наверное, повезло с экскурсоводом. ;о) 09.03.2010 23:15:23, Rara Avis
Вот спасибо, что написали это! Я как раз экскурсии сейчас в интернете ищу на апрель, и как раз на эту нацелилась. Только нам без туалетов три часа никак нельзя... 08.03.2010 19:59:47, Мальва
Если честно, экскурсия организована очень плохо. например, назначен сбор в 11:15 на Киевском вокзале, при том, что паровоз подается в 12:00, а отправляется в 12:30. Вот зачем это жуткое окно в час с лишним, а? Почему нельзя придти хотя бы в 11:45? Рассказывать о Киевском вокзале в помещении вокзала сложно - шумно, да и объявления по громкой связи постоянно, а на улице - холодно и тоже надо иметь хороший голос или хороший микрофон, потому что группы большие - по 50 человек. А у нашего дедочка ни голоса ни микрофона не было. 08.03.2010 20:26:45, Лось_Анджелес
50 человек это жуть :( 09.03.2010 10:18:00, Янyшка
Вечная Весна
А вы через какой сайт пошли на экскурсию?

Конечно, обидно, когда плохая организация...
08.03.2010 20:28:32, Вечная Весна
через Магазин путешествий. Когда-то с конфой через него ездили в Коломну, потом еще самостоятельно на одну экскурсию по Москве на НГ каникулы ("чертольские тайны" с экскурсоводом Ириной Сергиеевской) - очень понравилось, пащали просто - и мама (70 лет) и дочь, сын и муж

Но вот с этим железнодорожным кольцом совсем лажа
08.03.2010 20:31:57, Лось_Анджелес
Вечная Весна
будешь писать им отзыв? 08.03.2010 20:49:37, Вечная Весна
ну конечно напищу везде где можно, наверное. Недостатки очевидны, бросились в глаза не только мне. Единственное, что меня смущает - я бы хотела, чтобы недостатки устранили (эксурсовода другого, ему хороший матюгальник, и кресла в вагонах надо сменить на более низкие, без таких высоких подголовников), а не закрыли вообще эти экскурсии за недостатком клиентов. Если я начну везде писать плохие отзывы - то просто не будет желающих на эти железнодорожные экскурсии, а дело потенциально интересное, не хотелось бы. 08.03.2010 21:13:00, Лось_Анджелес
Вечная Весна
напиши с конкретными предложениями. Вряд ли они заинтересованы в закрытии экскурсии. 08.03.2010 21:16:17, Вечная Весна
да напишу... С другой стороны - если экономят на хорошем усилении звука и хорошем экскурсоводе (не бог весть какие деньги, имхо) - то явно не заинтересованы вообще ни в каком хорошем впечателении...Расчитывают, что на их век новичков-дурачков хватит... А это уже стоит наказывать, мне кажется - ибо - не лечиться такое терапевтическими методами 08.03.2010 21:21:20, Лось_Анджелес
Вечная Весна
наверное...
я так тоже попала на автобусную экскурсию с отвратительной озвучкой, после которой боюсь ездить на такого род мероприятия.
08.03.2010 21:46:18, Вечная Весна
Мы от них в Калугу ездили к Циолковскому - тоже отлично всё было. 08.03.2010 20:45:21, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!