Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Еще раз: Пикассо

Тема уехала вниз, а то вдруг кто-нибудь не прочитает.
Мы в субботу были. Приехали в 10:15. Минут 20 постояли. Бегали с детьми вокруг музей, потом дети начали по ограде скакать и тумбам. Тут у нас очередь к повороту на Волхонку вынесла. Подошел дяденька, потом тетенька и нас провели без очереди, но те, что остались минут через 15-20 зашли (мы с ними встретились).
Я как отличница взяла аудиогид себе и ребенку. И так меня достал этот голос из аудиогида! Подходя к очередной картине, я радовалась, что микрофончик не нарисован. Ну столько ОН рассказывал. А ребенки устали все слушать.
В общем, все здорово. Теперь мы рассматриваем все созданное Пикассо в интернете, немного вокруг художников прихватываем.

Не относится к делу: когда мы выходили из музея, в церковь рядом заносили гроб и народищу было море - оказалось, это Степанова хоронят. Ушли гулять, вернулись - его выносят. Колокола звонили. Такой у них звук - с места не сдвинешься, чистый, красивый.

Вот. Отчиталась. Понимаю всех стоящих в очереди. Помню как ночами стояли, чтобы на "Прадо" попасть или Дрезденскую галерею. Я тогда не знала, что Дрезденская и надоесть через много лет сможет и "Прадо" ближе окажется...
08.03.2010 16:30:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в школе сбегали с уроков держать очередь. Иногда даже не сбегали, а отпрашивались у учителей. Учителя относились с пониманием :)
08.03.2010 23:46:00, КрОлик
интересно, это я одна думаю, что в мае уже таких очередей не будет на выставку? я понимаю стоять в очереди, когда выставка недели 2 идет, а так когда целых 3 мес., да на морозе... 08.03.2010 17:21:00, Йоко
фа
Нас Дом ученых возит, выбора нет. Мороза тоже не было.
Автобус заказывается заранее, народ приглашается недели за две. Трудно угадать, будет мороз или нет. А когда тепло можно в прогулочные поездки съездить.
08.03.2010 19:43:34, фа
а каким образом провели без очереди? через боковой подъезд/выход? за денежку или так?
08.03.2010 16:41:00, Музейная редкость
фа
Да, там где выход. Без денег. В прошлом году на Тернера за бешеные деньги прошли (500 р с человека и с ребенка, гад, взял, но очень холодно было), сейчас подвели и сказали "Этих пропустите". 08.03.2010 19:45:06, фа
:)) А я как раз попал на Тернера, не зная о его существовании. Просто повел детей пройтись по залам древностей, помня, как сам радовался, когда меня отец водил... А мороз и в самом деле был...Пришел - и офигел от масштабов очереди. И, по-моему рублей за 500 на всех (меня с двумями детями) с заднего прохода пустили - дверь прямо рядом с гардеробом, если не путаю. Сказали какую-то фразу, что это, типа, отставшие от экскурсии. Нас там было таких отставших человек 20 :) 08.03.2010 20:38:00, AleXXX
фа
Я на себя с ребенком дала тысячу (не было пятисот) и ЭТОТ ПАРАЗИТ мне сдачу не дал, сказав "ну вас же двое". 09.03.2010 14:23:00, фа
*задумчиво* я в принципе так тоже могу проводить (бесплатно исессна :-)), у меня и пропуск есть.
если желающие отсюда будут...
08.03.2010 19:50:00, Музейная редкость
Я хочу (с ребенком!!!) 09.03.2010 06:02:04, Sofia
Мадам Шредингер
А до когда будет выставка? 08.03.2010 21:15:41, Мадам Шредингер
до 26го мая.
08.03.2010 22:00:00, Музейная редкость
Tanita Tararam
*задумалась* :-)) 08.03.2010 20:37:38, Tanita Tararam
фа
Мы там бываем иногда. 4-го апреля например. 08.03.2010 19:51:34, фа
Tanita Tararam
я как то детей привезла в Египетский зал, а в музее - выставка (не помню кого) и очередь... а со мной 3 детей и нам вообще в другое место. Подошла к охраннику, объяснила ситуацию. Понимаю, что он не пойдет со мной отслеживать, куда мы на самом деле пойдем. Короче не пустил. Пришлось нам просто погулять по центру, т.к. в очереди стоять не было никакого желания. Вот как бы этот вопрос распараллелить :-)? ну это я так... мысли в слух. 08.03.2010 18:08:14, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!