Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Как я провел выходные :)

Выходные еще не закончились, а я уже получила массу впечатлений.

Собрались мы с моей сестрой и подружкой к нам на дачу. Праздник жеж ж? Женский? Вот мы женщины собрались и отправились на дачу его праздновать.
Специально поехали в пятницу, чтобы пораньше начать. А то в субботу пока соберемся, то-се.
Приезжаем на дачу. А мы там, на минуточку, не были 3 месяца. Меня терзали какие-то смутные сомнения, но сформулировать я их смогла, только когда мы подъехали. Остановились, вышли из машины и увидели, что от дороги до калитки сугробы по пояс. И прорваться к калитке нет никакой возможности.
Пошла к одному соседу. Потом к другому, потом к третьему. Никто не открывает (а слово дача условная, полдомишка почти в центре городка).
Запечалилась. Но потом вспомнила, что недалеко живут родственники. Обрадовалась, побежала, стучу. Открывает младший сын родственницы. Вырос мальчег, уже 1,70 точно. О, говорю, привет! (а сама никак не могу вспомнить его имя, вижу его раз в году) Нас, говорю, там снегом занесло, дай лопату, мы к калитке будем подкоп делать. Ага, говорит родственник, а вы кто?
Разобрались :) дал лопату. Я рысью обратно.
Тем временем, моя подруга к калитке прорвалась сквозь сугробы, открыла ее, с трудом отодвинула и оторопев сказала: а там тоже снег!
вот чудеса :)))

в итоге мы еще пару лопат в сарае нашли. И желание поскорее начать праздновать придало нам таких сил, что мы метровые сугробы втроем раскидали за полчаса :) сделали траншеи и к крыльцу, и к туалету :)

Потом я еще обнаружила что не те ключи взяла. От калитки есть ключ, от сарая есть, а от дома нет :) Хоть ночуй в сарае. Пришлось опять к родственникам бежать, хорошо у них запасной комплект есть :)
Потом зайдя в дом, я обнаружила, что в доме воды нет. Но уже вернулся домой сосед и дал нам большой бидон с чистой водой. А на следующий день уже и из крана пошла :)

Вобщем, никогда еще рюмка конька не была еще такой заслуженной :)

И до чего же хорошо мы съездили! На следующий день мангал с одной спички развели. А погода какая была! Синее-синее небо, яркое солнце. Как же хорошо погулять по небольшому уютному городку. Придти домой, пожарить на костре рыбки, сыграть пару партеечек в кости, натрындеться вволю :)

Вобщем, 8 марта еще не наступило, а мы его уже чудесно отпраздновали :)
07.03.2010 16:21:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
даа.. на ум приходит только банальное "есть женщины в русских селеньях.."(с):)) 07.03.2010 19:25:26, Cима Пoлoсатая
и не лень вам было снега раскапывать....даже подумать страшно:) я вот по моему характеру моментально бы развернулась и уехала обратно:)

а мы суши, наверное, завтра на праздник делать будем, Каролина меня обучить обещала...у подруги на ранчо.
07.03.2010 18:57:41, Лангуста
ОООльга
неа, не лень :)
мы вообще потом обсудили, насколько мы неленивые :)
07.03.2010 19:10:00, ОООльга
понимаю! смелые отчаянные девушки безуслоно заслужили и коньяк и жареную рыбку. Погода - и правда загляденье, тем более что это последние снежно-зимние деньки 07.03.2010 18:34:00, Лось_Анджелес
Kira Pechenkina
Ну вы даете, как вы без мужчин на такое решаетесь! Респект, да и только! 07.03.2010 18:19:14, Kira Pechenkina
молодцы, девчонки)))) с наступающим!)) 07.03.2010 17:35:37, W.i.t.c.h.
ОООльга
никто не заценил, ну да ладно :) писатель из меня никудышний :) 07.03.2010 17:18:00, ОООльга
Кудышный ! Повеселило :)! 07.03.2010 17:46:45, Русская пианистка
ОООльга
Еще нас мышка навестила. Махонькая. Бежала по трубе, сестрица моя взвизгнула. Мышка от такого звука подскользнулась и повисла на шторе с той стороны. Только коготки видны. Висит, колышется. Пришлось треснуть пустой бутылкой рядом, она тогда шлепнулась на пол и убежала.

Очень я смеялась :)
07.03.2010 17:58:00, ОООльга
о, я б подкралась, пока она была на шторе, и схватила ее:)) 07.03.2010 19:33:39, Tигровая Mышь
кошку туда надо, ненадолго. Кошачьего запаха чтоб оставила, ни одной мышке тогда не придет в голову в гости к вам идти. 07.03.2010 18:35:06, Лось_Анджелес
Zeta
про кошачий запах, конечно, хы-хы-хы. Мыши на него плевать хотели. 07.03.2010 21:01:57, Zeta
Tomsik
Да туда бы поначалу Алекса не мешало отправить... со товарищи... на 23-е февраля. А то вон пришлось троим дамам лопатами маxать... 07.03.2010 18:46:44, Tomsik
ну почему же сразу "пришлось"? не захотели бы лопатами махать - обратно вернулись бы. 07.03.2010 19:21:00, Лось_Анджелес
Tomsik
Это несолоно-то xлебавши??? Да еще выслушивать невинно-еxидные "а паааачиму так рааааано назаааад?" ;-))) 07.03.2010 19:31:43, Tomsik
необходимость выслушать ехидные вопросы - это же ерунда! По мне "пришлось" - это если иначе грозит голодная-холодная смерть :) 07.03.2010 19:53:16, Лось_Анджелес
ОООльга
если бы хватило мозга спрогнозировать, что все будет снегом завалено - то тогда конечно :) 07.03.2010 19:10:00, ОООльга
да ну... зато есть чего вспомнить и весело опять же. А мужчины бы бухтели)) 07.03.2010 19:24:24, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!