Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как любить себя?

В самом высоком смысле! Прошу практических советов: какие действия ежедневно делать, чтобы тем самым демонстрировать и растить любовь к себе? Из практикуемого: несколько лет повторяла жизнеутверждающие фразы и фразы про то, какая я хорошая и как себя люблю. И внешне самооценка подросла. Хожу в салон, волосы красивые)) Стресса нет, ни с кем не ругаюсь.
Сейчас речь идет о самых глубоких, внутренних слоях - где находится самоценность человека без его достижений (а они есть), вот именно это глубинное принятие себя такой как есть, любовь и гармония. Буду очень благодарна за советы. Я не просто так пишу, а очень серьезно и для себя!
04.03.2010 19:13:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете где живёт у вас любовь? Попробуйте почувствовать, чисто физически, внимательно и последовательно ощущая разные области тела, сверяясь с ощущением "то или не то", "похоже или не похоже". Начинайте день с того, чтобы чувствовать где она вас сидит:) 05.03.2010 00:00:50, Нуга
Каланхоя
Знаете, что такое безусловная любовь? Когда любят просто так, не за какие-то качества или достижения? Ну вот любовь матери к ребенку, например - пример безусловной любви. Если Вам (как и мне) родители такую любовь в детстве не дали, то приходится потрудиться уже в зрелом возрасте:). Как? Вот из последнего примера моего психотерапевта: ты - единственная и неповторимая, в этом мире точно такой, как ты, больше нет. Ты достойна всего самого лучшего в этом мире просто потому, что ты есть. 04.03.2010 22:50:00, Каланхоя
И ради того, чтобы узнать эти простые истины люди ходят по психотерапевтам..эх..:))) 04.03.2010 23:24:31, все о своем..:)
Каланхоя
Вы хотите об этом поговорить?:)
Отлично, когда эти простые истины впитываются с молоком матери. Но бывают и другие случаи, ага.
04.03.2010 23:40:00, Каланхоя
Не перестаю этому удивляться, ага:) 04.03.2010 23:52:19, тигр-мыгр
Каланхоя
Угол обзора чуть шире - и удивление пройдет:). Как там в избитой цитате - есть многое на свете... 05.03.2010 00:00:00, Каланхоя
Совершенно не этому, удивляюсь, друг Горацио:) Поставленному на поток изяществу производства денег из банальностей:) 05.03.2010 00:13:01, тигр-мыгр
Каланхоя
Эт да, здесь совершенно согласна:). 05.03.2010 09:48:00, Каланхоя
Полевка
а кроме волос и салона? Вы в жизни успешны? 04.03.2010 20:32:00, Полевка
В плане карьеры и социальном - да. Мне бы вот самооценку поднять, которая под всеми этими слоями. Чтобы чувствовать себя супер "как есть", а без доп.опций в виде дипломов, послужного списка и т.д. 04.03.2010 20:37:11, читаю конфу
Полевка
может вам и не нужно ее поднимать? Зачем она вам, в глобальном смысле? 04.03.2010 21:13:00, Полевка
Чтобы я полюбила себя, а мужчины полюбили меня) 04.03.2010 21:15:35, читаю конфу
все мужчины? 04.03.2010 21:40:15, хатуль мадан
Те, с которыми я встречаюсь, когда прихожу на свидание. Просто я сама себя зажато веду. Хотелось бы более легко и непринужденно себя чувствовать. 04.03.2010 21:42:53, читаю конфу
вот это глубинное изменить - у меня не получается, с раннего детства комплекс неполноценности, такое ощущение, что с ним родилась. И я решила - пусть моя любовь к себе выразится в том, что разрешу себе ее не добиваться :-). ну не получается! Зато я могу радовать своих детей и близких, и даже вовсе чужих людей (редко, только что вот машинку чужую из колеи вытолкнула- и прям физически почувствовала чужую радость от решения проблемы) Вынуждена получать радость, радуя их. Вамир! Извращенно и неправильно все это, понятно. Но это выход, который работает.
Вот я могу купить себе какую-то гламурную вещицу, могу. А могу и дочери. Только от того, как она рада - мне гораздо больше удовольствия. И ничем это не изменить, я пробовала.
04.03.2010 19:59:43, Лось_Анджелес
А у меня траблы с радованием других людей. С детства мне говорили - эгоистка. Но самооценка низкая при этом, да. Вот какой-то любви к себе и принятия себя нет. Так, чтобы целиком и любой. Без торговли "сделала то-то - хорошая, не сделала - так себе". 04.03.2010 20:03:53, читаю конфу
ну давайте еще серьезней ухаживайте что-ли за собой, может любовь и подтянется :-) деньги любите? если да, что вложите их в себя побольше. Ну, зубы там или косметические операции - может, и поможет :-) 04.03.2010 21:40:55, Лось_Анджелес
С зубами ок, операции - ни-ни. Деньги на себя трачу. Можно и побольше. 04.03.2010 21:42:16, читаю конфу
ага, можно много. массажики там всякие, не? 04.03.2010 22:06:41, Лось_Анджелес
про дочь +1. мне ее одевать и баловать радостнее, чем себя. 04.03.2010 20:03:03, W.i.t.c.h.
а что такое "внешне самооценка подросла - волосы красивые"? внешний вид улучшили, всмысле? так это к самооценке вроде не тогось..не относицца.
фразы про свою хорошесть - смысла не имеют. потому что вся фишка в том, что любить-то себя надо любую.
04.03.2010 19:33:54, хатуль мадан
Ну фраза была, в частности, такая: "я хорошая". В противовес ощущению, с которым выросла)
А волосы - это просто к вопросу о заботе о себе любимой.
Хочется еще каких-то действий для роста самооценки.
04.03.2010 19:37:54, читаю конфу
а почему вы думаете, что она низкая? в каком ключе вы думаете о себе? 04.03.2010 19:56:08, хатуль мадан
В нормальном ключе в общем думаю. Особенно когда прикрываюсь своим образованием и профессией. А без них, сама по себе, я немного неуверенно себя чувствую. Я хочу уверенно себя чувствовать именно сама по себе, как есть) В плане личных отношений низкая самооценка. Хотелось бы себя чувствовать более уверенно в отношениях с противоположным полом. Для этого надо себя больше любить и принимать. Как-то так. 04.03.2010 20:01:00, читаю конфу
ну все чем-то прикрываются. кто профессией, кто деньгами. без этого ж мы как голые :)
дело как всегда в отсутствии мужика, понятно :) а если подумать - чего хочется, какие нравятся? и повыбирать их?
04.03.2010 20:04:41, хатуль мадан
Да я выбираю, помаленьку) Нравятся умные, интересные и симпатичные. 04.03.2010 20:11:36, читаю конфу
ну а вы им? :) 04.03.2010 20:33:34, хатуль мадан
И я им) Только вот я сильно буксовать начинаю именно в личных отношениях. Могу себя вести как бука, или как полный лох) Ну то есть совсем как-то не по-женски.. И проблема не в мужчинах или в моей внешности, а именно во внутренней неуверенности. 04.03.2010 20:38:18, читаю конфу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!