Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

про чай и не только:)

Ну что, никто не появится из Москвы в Питер с посылочкой от Елены Сергеевны? Жаль...
Показала вчера французу фотку того Липтона "Русского чая" - парень чуть не упал со смеху "ТАКОЙ - не надо!":))) И снова попытался объяснить,чтьо ему надо настоящий чай.
Вчера выясняли его происхождение. Пра-прадедушка у него русский. Еще и частично юноша поляк.
Дальше я ему показала фотку моего несравненного инструктора по танцам: похожи, говорю ,вы, ребята. Инструктор у меня, мол, армянин. Парень радостно закивал : да-да! и я армянин! Бабушка армянка!
Это я о совпадениях:)))
Мне на армян везло всегда. И даже француз - не исключение!:)) Люблю я эту нацию:))
04.03.2010 11:40:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ: Лер, ты про меня помнишь ?? Я бы приехала после трёх к метру ... 05.03.2010 09:34:31, Русская пианистка
по поводу чая:
SIBERIAN BLEND от Mabroc.Есть в Море чая.
04.03.2010 23:21:00, Schraibikus
Пионерка
эх... но это не то, увы. Спасиб. 05.03.2010 00:29:39, Пионерка
Ой, а я вспомнила. Еду в поезде. Кроме меня, все в вагоне французы. Группа. И я плюс один из Кении, видно, два места только свободны были:)) Один начинает клеиться. Выясняется: армянского происхождения. Вечер затянулся, шампанское пили, ели... 04.03.2010 17:50:17, Питерская
Tomsik
Тогда ищи краснодарский... или грузинский - но ТОЛьКО "крупнолистовой", если найдешь. ГДР-овские немцы в свое время неплоxо к нему относились, именно к листовому :-) А теперь его тут не бывает, то есть - бывает, но только в русскиx магазинаx. Да, еще, наверное, можно индийский, который "три слона", такая чистА советская бумажная упаковка... тоже следить надо, чтоб "крупнолистовой" было написано.
Хороший мальчик, однако! :-)
04.03.2010 12:33:55, Tomsik
Пионерка
е-мое - где искать-то?! не нашла пока... 04.03.2010 12:49:51, Пионерка
я не советую сейчас покупать краснодарский чай. Плантации давно отданы в частные руки.
Да и в советские времена его купажировали с индийским.
04.03.2010 23:27:00, Schraibikus
Tomsik
Да? А я всего-то два года назад покупала на Зеленой неделе именно краснодарский, "желтый" - очень был приятный чай. Мой муж - любитель xорошиx чаев - одобрил целиком и полностью. Вот только "вне Зеленой недели" его к нам сюда не привозят... 05.03.2010 01:15:11, Tomsik
Tomsik
... лииин! магазин - есть, краснодарского чая "временно в наличии нет". Ну xоть упаковки посмотри - чего искать в отделаx чайно-кофейныx деликатесов... 04.03.2010 13:51:23, Tomsik
Tomsik
Ссылка: 04.03.2010 13:44:47, Tomsik
Ku4ka
Так во франции армян навалом, у них Армения - офис. Больше чем в Москве в Париже вроде. 04.03.2010 12:29:02, Ku4ka
Пионерка
да я в курси и про Азнавура и про Вартан:))
но это я о личном:)) у меня армян везде и всюду всю жизнь:)) и этот туда же :))
я , глядя на его внешность, размышляла, араб он или нет...это как-то логичнее в современном мире..
04.03.2010 12:51:35, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!