Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

тоже про совпадения

Я раз учавствовала третьим лицом в судебном процессе. Истцом выступал какой-то мужичок. На следующий день я оказалась с ним в одном вагоне метро. Вообще со мной такие вещи часто происходят. А у вас?
03.03.2010 22:58:00,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, и у меня так было. Ехала в поезде,вечером этого же дня в 11 вечера встретила попутчика в соседнем с домом магазине. А попутчик приезжал в Москву всего на два дня. 04.03.2010 13:01:21, jnn
Ku4ka
Оооо, моя любимая тема. У меня очень много было подобных встречь, особенно в 16-18 лет.
На выпускном в школе порядок охраняли ребята из охранного агенства, один из которых мне очень понравился, но там без шансов было даже знакомится, тк я была с парнем, а он понравился не только мне , а доброй половине женского сообщества. Очень удивилась увидев его на нашем потоке на первой же лекции. При чем он меня отлично помнил и подошел "дружиться".
На том же потоке и даже в моей группе окажалась девочка из подмосковного городка, где у нас была дача и жило навалом родственников, соответственно у нас с ней была куча общих знакомых:))
Дальше - навестила этого парня на очередной дискотеке, которую он охранял и потенцевала там с другим парнем ( не понравился). Через пару недель встретилась в тем другим в метро, прчем пошла спускаться против потока не свой вход на переход, чего никогда не делала, а он буквально выхватил меня из толпы, обменялись телефонами и очень интересно потом дружили. Открыл мне другой мир можно сказать:))
Дальше - поехали с подругой (той самой) в Лазоревское. На кануне отъезда приехала компания мужичков из Москвы, одному я явно симпатизировала - дал телефон, очень просил звонить, но потеряла. В сентябре иду из универа в метро - около банка встречаю этого мужика, он очень спешит, но посреди дороги застывает, бухается на колени и умаляет его подождать. Тогда ушла (сейчас дождалась бы).
Через 10 лет был еще случай - решила вычеркнуть человека из жизни и случайно встретила его на Арбате, закрутилось по новой еще на два года.
Вот так.
04.03.2010 12:25:54, Ku4ka
Развеселю. Встречаю мужика, радостно здороваюсь, вспоминаем студ. годы, обсуждаем общих знакомых...
Прощаюсь, называя его, например, Васей... Оказалось, он не Вася:))) Я считала, что мы вместе с ним работали. Оказалось, что учился на курс старше.

А вообще встречала свой мальчика (2 курс) чрез десять лет ровно после расставания. Были утеряны все координаты. Встречала однокурсника в метро. Бывшего мужа в кафе. И т.д. И т.д.
04.03.2010 11:59:29, Питерская
Пионерка
у меня такие совпадения всегда и везде по-жизни..
Не знаю, что там высчитывают ученые:)) но мне близка фраза Коэльо из "Алхимика" :"читайте знаки". и еще "что было однажды , не обязательно будет дважды, а что было дважды - будет трижды"
04.03.2010 11:34:51, Пионерка
Мадам Шредингер
было, ага.
У меня была подруга, мы даже в начальной школе дружили семьями.
потом как-то разошлись.

А потом я познакомилась с будущим мужем, а она его троюродная сестра.
04.03.2010 11:34:41, Мадам Шредингер
со мной часто такое случается, но у меня очень хорошая память на лица
в поездке встретила даму бывшую сотрудницу и подругу одного моего вузовского препода. Всласть перемыли ему кости за стаканом пива
04.03.2010 11:13:20, Золотое Сечение
Ольга-13
я даже если носом к носу столкнусь, то не узнаю:-))
во-первых лиц не узнаю. то есть вообще:-((
во-вторых, редко смотрю по сторонам
04.03.2010 11:00:00, Ольга-13
Кобра Гадюковна
У меня мало знакомых, но, тем не менее, совпадения случаются.
1. В школе мы ходили на практику в институт, там вел занятия один инженер. Через несколько лет я была у бабушки в гостях в Ярославле, там, на ее кухне встретила тещу этого инженера.

2. Меня пыталась посватать за своего сына сотрудница по работе. Сын жил в Штатах. Отношения не сложились, мы так ни разу и не встретились. Позже я познакомилась с девушкой, которая в Штатах была соседкой того парня.
04.03.2010 09:29:09, Кобра Гадюковна
В далеком советском моем детстве, будучи проездом в Москве, мы прогуливались с родителями по ГУМу. К нам подошли с просьбой примерить на девочку (на меня) платье... Просящими оказались питерские родственники наших хороших карагандинских знакомых. Другого места встретиться почему-то не нашлось)) Равно как и другой девочки в ГУМе... 04.03.2010 09:27:00, мышка на сервере
svetLanka
Есть один дальний родственник, неприятный тип. Однажды в меня въехал грузовик и только на посту ГАИ, я поняла, что виновник - тот самый родственник. Гаишники, прикалывались даже на эту тему:) 04.03.2010 03:06:57, svetLanka
Suri
На самом деле один профессор математики в популярной книге подсчитал что шансы просто встретить кого-нибудь знакомого где-нибудь не так уж малы для каждого отдельного человека в течение всей жизни. Мы знаем десятки людей (не считая сотен тех, кого просто визуально узнаем), а у этих десятков есть еще десятки знакомых. Итого рано или поздно с кем-то дороги пересекутся. С той же вероятность можно было оказаться не в метро с мужиком из суда, а в парке развлечений с продавцом из соседнего магазина, или участником вашей спортивной секции из детства.

Но он никак не объясняет другое совпадение.... когда я однажды встретила именно того, кого очень было надо, именно в те две недели когда эта встреча была актуальна (контакты утерялись, просто так найти не удалось), в центре огромной столицы, пешком .... при том что наши обычные траектории (метро и машина соответственно), а так же районы повседневной деятельности просто физически не совпадали. Как будто ментальный посыл "позарез надо" был услышан там наверху :))

А так, по остальной теории вероятности, у меня регулярно случается что какой-нибудь сотрудник по старой работе оказывается знакомым кого-либо из новых приятелей, или устраивается к нему на работу - причем все эти моменты знакомств разрознены во времени и разделены океанами, а отрасли индустрии между собой не связаны.
04.03.2010 00:44:48, Suri
Вероятность
После выпускного мы с классом пошли на пару дней в поход на какое-то неблизкое озеро: электричка+автобус+п­ешком. В 100 метрах от нас, на том же озере неожиданно нашлась компания из моей прошлой школы. Под Питером тысячи мест, куда можно поехать на пикник, как нам удалось столкнуться - загадка. 04.03.2010 00:35:40, Вероятность
Я как-то дважды знакомилась с одним парнем. Первый раз шде-то на младших курсах... у нас был короткий роман, закончившийся ничем.
Через 5 лет я познакомилась на улице с молодым человеком. И он мне: "Вы мне кажетесь такой знакомой... может, мы уже встречались?" У него было не очень частое имя, я и отвечаю: "Нет, я зннала одного человека с таким именем, но это был не ты." Ну и упомянула пару деталей про "того". А этот в ответ: "Как это не я? Это именно я и есть!"
Правда, и во второй раз роман закончился ничем :)))
04.03.2010 00:05:21, маугленок
Zeta
бог троицу любит :) 04.03.2010 00:48:25, Zeta
Suri
в сериале "Друзья" был эпизод когда Джоуи снял одну и ту же девушку второй раз через несколько лет, и вспомнил о первом факте "знакомства" только когда накололся задом на кактус в ее квартире - как в первый раз :))) 04.03.2010 00:46:19, Suri
О, вот это сильно :) 04.03.2010 00:43:00, КрОлик
постоянно.
из самых ярких:
1. со мной случайно знакомится человек из другой страны по интернету,который оказывается курсе того, кто я, как выгляжу, чем занимаюсь и кто мой муж. оказывается, ему обо мне рассказывали в третьей стране.
1а)в процессе общения выясняется, что я прекрасно знакома с родственницей этого человека, тоже по интернету, уже лет 5. Она живет еще в другой стране:))

2) ко мне в прошлом году приезжают туристы из москвы. в первый же вечер общения выясняется, что мой оооочень близкий приятель является другом одного из этих парней, и обо мне тот много слышал, и ром из Венесуэлы,который я передавала своему приятелю, пил....а меня нашел просто по интернету и совершенно не спроецировал, что я - это я:))))

со вторым из этих туристов у нас нашлась общая знакомая в Москве,которая какое-то время жила тут:)
03.03.2010 23:59:15, Лангуста
Lyta
У меня, наверное, просто знакомых слишком много :), поэтому я такое за совпадения даже не считаю. Но буквально, куда бы ни приехала - обязательно неожиданно с кем-то сталкиваюсь :). 03.03.2010 23:49:00, Lyta
Меня однажды пригласили на собеседование на другой конец города. Как выяснилось, приглашавшая меня девушка жила в моем подъезде, этажом ниже. После второго собеседования эта же девушка спросила меня "Вы - КрОлик с 7и?"
На работу я к ним в итоге не пошла, но в подъезде стали здороваться :) Но я до сих пор не знаю, под каким ником она здесь обитает.
03.03.2010 23:49:00, КрОлик
а ведь как загадочно должно звучать для непосвященныx: вы кролик с семьи?
нет, я овца приемная :)
03.03.2010 23:51:00, Jules
emiiil
-)))))))))))))
и эта женщина говорит о себе, что она банальная!
04.03.2010 06:54:49, emiiil
:)))) 03.03.2010 23:54:51, Ррозовая
когда я училась в одной школе, мне учительница постоянно рассказывали про одного мальчика, у которого был очень хороший почерк. у меня был чудовищный. и через несколько лет, в другой школе, в середине года к нам в класс пришел этот мальчик. какой там был у него почерк я уже не помню, но помню ощущение чего-то невероятного, когда сказали - вот у нас новенький.. 03.03.2010 23:31:00, Шерлок
я в Латинской Америке сидела в кафешке с русской женщиной, ждали детей из изостудии. мы болтали и оказалось, что она тетка моего одноклассника :) 03.03.2010 23:27:54, Ррозовая
вот. мой вариант практиццки :) 03.03.2010 23:29:35, Эрва Шерстистая
Мы еще все из разных городов, а она вообще на дальнем востоке жила. 03.03.2010 23:53:30, Ррозовая
Когда мы жили в Африке, мама стояла со мной в какой-то очереди на выдачу документов. Рядом с ней оказался мужчина ее возраста, белый, и они, естественно, разговорились. Выяснилось, что он - бывший сокурсник ее мужа, то бишь моего отца, прекрасно его знающий :) 03.03.2010 23:17:06, Эрва Шерстистая
Ольга-13
ха...
много лет назад к нам на дачу как-то приехал мой дядя (на минуточку, приехал из Читы, где он постоянно живет).

И вот идет он так задумчиво по нашей дачной улице жарким летним днем и видит как впереди него за водой к колонке топает мужик в трусах и майке.
Видит и узнает в нем своего коллегу, с которым они некоторое время назад провели 6 лет в загранкомандировке в Монголии. Работали и жили рядом, тесно общались.
:-))
04.03.2010 11:05:00, Ольга-13
Suri
И по какому поводу они оба были в Африке - по профессиональному из одной области, надо полагать? 04.03.2010 00:49:16, Suri
Конечно :). Поэтому моё совпадение куда менее "совпадательное", чем у Ррозовой выше. 04.03.2010 09:30:31, Эрва Шерстистая
Постоянно. Как-то оказалась у несвойственной мне станции метро, подумала "Здесь живет конфянка N" и тут же наткнулась взглядом на ее ребенка, шедшего мне навстречу. 03.03.2010 23:16:39, тигр-мыгр
Ольга-13, отчаянно завидует
во у тебя зрительная память на лица! 04.03.2010 11:06:00, Ольга-13, отчаянно завидует
Таки да. Один раз увижу - век не забуду. 04.03.2010 14:50:31, тигр-мыгр
Suri
А могло быть так - вы сначала краем глаза заметили ребенка, мозг быстро вспомнил и подкинул информацию, а потом уже "натолкнулся взглядом"? 03.03.2010 23:22:57, Suri
Нет:) Я подумала, свернула за угол, прошла сотню метров и заметила:)

Со мной это по мелочи случается. Сколько раз думала "сейчас лифт застрянет" - все время застревала, например:)
03.03.2010 23:25:37, тигр-мыгр
Suri
Вот! так и искажаются свидетельские показания :))) Не "тут же", а аж через сотню метров :))) 03.03.2010 23:31:06, Suri
Я очень быстро хожу:) 03.03.2010 23:31:55, тигр-мыгр
Tanita Tararam
ходила на собеседование, а на след день встретила девушку, с которой беседовала, в ашане с утра :-) она стояла в соседнюю кассу и меня не видела. Но я тоже считаю, что тут внимательность и хорошая память играют не последнюю роль. 03.03.2010 23:13:27, Tanita Tararam
Крапива
мир тесен, да:) 03.03.2010 23:03:00, Крапива
Вы просто внимательны и у Вас хорошая память 03.03.2010 23:02:16, suixit
Полевка
Ну еще раз, например, был случай, когда в доме отдых я сидела за одним столиком с семейной парой, а по возвращении в Москву, недели через 2, встретила жену из этой пары на улице. Так что не во внимательности дело. 03.03.2010 23:10:00, Полевка
December
Мне кажется, такое происходит часто, но не всегда замечаем-узнаем. Если бы Вы стояли в вагоне чуть подальше, или больше бы народу было в вагоне - вы бы не и не узнали, что он был рядом:) 03.03.2010 23:00:00, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!