Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmarensy

Первое признание в любви.

Вы помните как это было? Когда вам,тогда еще может, только потенциальным девицам-красавицам, лет от ... до .... признавались в любви?
Я тут вчера вспомнила-это было в день, когда умер Брежнев. Мы с этим мальчиком дружили с первого класса, вместе из школы шли. А 8-ом он ушел в физмат школу, однако заходил частенько в гости (в одном доме мы жили). Ну, и в день милиции, когда все были ошарашены известием о смерти партвождя, он мне и сказал. Я так обалдела, расстроилась почему-то. Короче, выгнала его и сказала, чтоб глаза мои его больше не видели. Потом года два смотреть на него не могла. Вот интересно, почему? Детсадовские воспоминания-только со слов мамы, но там так серьезно не было, кажется!:-)))))
22.11.2001 12:12:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне запомнились два детских школьных признания.Одно в пионерском лагере,в классе 4,один мальчик из отряда,у нaс еще волна была,влюбленные мальчики избранным девочкам точили лодочки из кирпича и разные подделки зи коры деревьев, и еще их не мазали зубной пастой,это было табу,в отличие от неизбранных. Когда этото мальчик мне подарил свой подделки и меня наконец-то перестали мазать пастой,я поняла,что он в меня влюблен.
А затем последовало признание,это было утро раннее,горн,натягивание флага, речевка,холодно,и он вложил в мою ладошку записку,где с кошмарными ошибками было написано,типа давай дружит,ты мне нравишься,тд.
Второе школьное признание было где-то в классе 6,был мальчик Олег,он сидел позади меня,кодга мы встали поприветствовать училку,он мне прошептал в спину,Звягинцева(причем не по имени даже, грубиян), слышишь, Звягинцева,я тебя того,этого,люблю.
Ну после этих случаев,уже пошла суровая проза жизни:)
22.11.2001 16:50:51, Podsolnuh
Маша А.
Далеко не первое (10й класс), но очень пронзительное: цветы под дверь квартиры и письмо, где были, среди прочих, такие слова: "Как жаль, что твоя лучшая улыбка будет не для меня". 22.11.2001 14:44:11, Маша А.
Ne bilo. I do sih por net:-)) 22.11.2001 13:50:04, Natsi
ТанГо
О! Или я не заметила :)) 22.11.2001 15:18:23, ТанГо
ТанГо
А, нет, самое первое объяснение-заметила, конечно :))) Было мне тогда ровно столько, сколько сейчас Лизухе :))))

А я-то про мужа...
22.11.2001 16:25:47, ТанГо
Первое призгнание не помню.:((
Зато помню первое предложение руки и сердца.:)))
Было это в 5-ом классе. Пришел к нам новый мальчик - Славик. Маленький, щупленький, весь в веснушках. Я его почти на целую голову выше была.:)))
У меня всегда дома "проходной двор" был - друзья-приятели. И Славик в нашу компанию чудненько вписался.

Однажды вечером раздался звонок в дверь - на пороге стоял Славик в парадном костюме с букетиком искусственных цветов (зима была лютая) и коробкой с 8 пирожными (клубнички по 15 копеек:))). Как потом выяснилось, он 2 недели экономил, чтоб эти пирожные купить.:))) И вот, официальный такой, красный как рак, заикающийся от волнения Славик встает перед моей мамой на одно колено и произности:"Я очень Вашу Свету люблю. И хочу на ней жениться."
ВСЕ БЫЛИ СРАЖЕНЫ НА ПОВАЛ! :)))
Мои тактичные родители, отойдя от шока, потом целый вечер со Славиком беседовали за чашкой чая.

Замуж я вышла совсем не за Славика и гораздо позже.:)))
22.11.2001 13:41:04, Toad
Кириллна aka Ирка
Боже! КАК РОМАНТИЧНО!!! Класс!!! 22.11.2001 13:55:53, Кириллна aka Ирка
ТаВи
Кроме мужа - не помню :)) Муж мой косноязычием страдает, так что он "на деле" объяснялся :)) Ни с того ни с сего в школьном актовом зале во время просмотра фильма стал целовать меня на глазах всего педколлектива :)) Из школы нас не вышвырнули только за то, что оба отличники и по олимпиадам вечно ходили (я так думаю, что из-за этого) :-)) А других ребят за обнимание на перемене выгнали незадолго до этого :((
И пусть кто-нибудь скажет, что мужчины - логичные, рациональные и разумные люди :-)))) НЕ ВЕРЮ! :-)))))))
22.11.2001 13:37:59, ТаВи
O'Merry
А мне - не поверите - никто не признавался в любви! :(( Ни в детстве, ни в юности... :(( Первый муж так и не удосужился этого сделать... :(( А потом я стала сама признаваться в любви, никого не дожидаясь :) И один раз это вышло ужасно ужасно - мой нынешний муж ответил мне тем же! :))) 22.11.2001 13:31:03, O'Merry
Помню только последний раз:-) Не далее, чем вчера, причем по аське:-) 22.11.2001 13:16:41, В беспамятстве
мамАнечка
я лишь помню, как мне в любви признался мой будущий муж:-) А остальных и не помню. Наверно потому, что это было для меня неважно.
А муж сказал, пиная на ходу камень и сунув руки в карманы, совершенно обыденным тоном "гм, а ты знаешь, а ведь я тебя люблю":-)
22.11.2001 12:42:39, мамАнечка
Natalja
Вот и я тоже только мужа помню. Он мне через 2 дня знакомства предложение сделал! Причем на полном серьезе! :) 22.11.2001 12:55:49, Natalja
И я только мужа :-))
А остальные только смотрели выразительно, и молчали, вздыхая. У меня был ужасно неприступный вид :-))))
22.11.2001 13:00:11, Чудик
Natalja
Вы представляете, СОВЕРШЕННО НЕ ПОМНЮ!!! :((
В школе этого не было. Я была "забитым" гадким утенком. А потом их столоко было, что ничего вспомнить не могу. Наверное, потому, что это было несерьезно с моей стороны. Ну надоже, сама удивляюсь, что не могу вспомнить. :(
22.11.2001 12:39:02, Natalja
Мечта
я тоже помню ))) перешла в новую школу в 10 классе и один мальчишка все время во время уроков смотрел на меня (и как у него шея осталась прямой??), потом всем классом ходили в театр..он провожал, начали дружить )) болтали по телефону все ночи на пролет )) я утром просыпалась с неповешанной трубкой на подушке )) а там он тоже только что проснувшийся )) а потом невыспавшиеся приходили на уроки, на нас ТАК смотрели )) потом признался в любви..но ниче не получилось, так как уже тогда не любила мужчин ниже себя (почти на целую голову ((()
22.11.2001 12:23:54, Мечта
мамАнечка
рост загубил счастье...:-) 22.11.2001 12:24:55, мамАнечка
Мечта
и слава богу ))) а с моей строны чувств не было (((
22.11.2001 12:28:54, Мечта
Кириллна aka Ирка
Мне во втором классе на большой переменке одноклассник сунул мятую записку "Ира, я тебя люблю". Я держала её месяца два, потом написала на ней "А я тебя нет" и отдала обратно.
Какая я сволочь была, боже мой!
Ирка, мама 7-летнего сына. :))))
22.11.2001 12:19:16, Кириллна aka Ирка
А 2 месяца держала - типа чувства проверяла? :)))) 22.11.2001 12:20:57, Ильда
Кириллна aka Ирка
Да нет, просто как-то некогда было ответить... :))))) 22.11.2001 12:25:17, Кириллна aka Ирка
Бриония
очень хорошо помню - самое первое....на великах с тем мальчиком гоняли...вот ехали - ехали, остановились под тополями...сказал, что любит. а я сказала, что его не люблю...15 лет было мне, 16 - ему. Сейчас стал толстым и усатым, но глаза прежние - васильковые;)))У него очень хорошая семья.;))) 22.11.2001 12:17:15, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!