Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно мне

"Исследования показывают, что люди, которые записывают свои цели, имеют гораздо больше шансов добиться успеха, чем те, кто этого не делает."
Вот интересно, почему так? Есть этому какое-то логическое объяснение?

И еще, вдогонку к этому:
"Духовные практики делают нас достаточно сильными, чтобы мы были готовы умереть – ибо отказ от нашего прежнего образа себя может восприниматься как смерть. Из пепла эго восстает, подобно фениксу, новый образ себя. Этот новый образ сам будет многократно умирать и возрождаться, пока мы, наконец, не поймем, что то, чем и кем мы являемся на самом деле, далеко превосходит все образы и понятия. Тогда у нас больше нет образа себя, который мог бы умереть, и остается только то, что бессмертно."

Вас не пугает такая "смерть"? Ведь это так похоже на безумие, когда человек перерождается, сам не замечая, что он стал глубоко и фатально нездоров. Как отличить безумие от "нового образа себя"? Наверно именно это всегда тормозило меня и уводило от подобных занятий. Сейчас-то я точно не безумна :) Несовершенна, но не безумна. Страх сделать хуже и что самое ужасное - самой этого не понять, перестать понимать такие вещи, вот что тормозит. А у вас как, нет такого страха?
01.03.2010 03:31:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
а откуда Вы вторую цитату взяли? 01.03.2010 11:45:55, Рината
Уолш, 7 практик 01.03.2010 13:46:37, Zola
просто это люди сами по себе, желающие чего-то добиться определенного. такой склад характера. а не от того, что пишут.

а про духовные практики я и не понимаю ничего
01.03.2010 10:49:00, Шерлок
мне несколько раз предлагали варианты коллективного камлания с элементами психоза, отказа от себя и пр.
- коллективные походы беременных в баню, с мужьями. С последующими знакомствами с акушерками, врачующими на дому.
Мой муж эту женщину послал и потребовал не общаться.
Резалт - организаторы этого действа через некоторое время под судом оказались. А дама эта уже со 2м мужем судится за детей.
- детский центр весьма специфичный. было неудобно по времени. то что воспитано в этом центре - мне активно не нравится.
- ну и что-то с сайентологией связанное... просто не пошла
- а курсы норбекова еще... уже писала о своей реакции в топике Февралены. Мама меня направляла. Она, кстати, раз в год ходит обязательно.
Да, страх есть. Наверное банальная я;)
01.03.2010 10:43:27, Золотое Сечение
коллективное камлание - это табу для меня. Но тихие поиски одиночки - почему бы и нет? :) 01.03.2010 13:50:09, Zola
Суматра
Про духовые практики ничего не поняла)))) А про записать, так скажу, вот прям писать не обязательно, но давно заметила, что если четко сформулировать желание ОДНОЙ короткой КОНКРЕТНОЙ фразой,то это на 80% его сделать. Остаются технические мелочи. 01.03.2010 09:18:00, Суматра
про практики - это про то, что если начинаешь работать над собой, важно делать это очень осторожно и вовремя остановиться, пока не изуродуешь себя до неузнаваемости. Сам из себя ты можешь лепить как из пластилина, и лепишь - кажется будет красивее становится, а со стороны посмотреть - получается хрень полная, а ты этого не замечаешь. Вот что страшно-то.

У меня в жизни два таких примера были перед глазами, это было действительно страшно со стороны наблюдать. Хотя на этом основании отказываться от "работы над собой" совсем тоже вряд ли стоит. Где-то должна быть золотая середина, но вот где.
01.03.2010 09:25:02, Zola
ГрандПапчик
люди, чем вы занимаетесЯ???????? 01.03.2010 09:26:53, ГрандПапчик
это я от одного автора пошла по цепочке, и добралась :) Сама фигею :) "Паршивое это дело, но затягивает!" (с) 01.03.2010 09:28:00, Zola
Суматра
Во у людей воля-то! эх((( а меня веслом что-ли направлять надо? Не, я могу над собой "работать" ага, но чего бы я не делала и какие б результаты по началу не были, они все и всегда, медленно и верно изчезают и я опять становлюсь какой была. Железобетон прям, вот ежели жизнь реально меняется то и я под нее меняюсь, а что б себя внутри отдельно от среды.. бесполезняк. Пробовала не раз. 01.03.2010 09:47:12, Суматра
"ежели жизнь реально меняется то и я под нее меняюсь, а что б себя внутри отдельно от среды.. бесполезняк"
угумс, еще раз подписаться захотелось.
01.03.2010 10:47:56, Золотое Сечение
так может это и хорошо? Это ли не признак изначального совершенства? :) 01.03.2010 09:48:29, Zola
фа
Какие правильные слова! Выбью в мраморе-граните, отолью в бронзе, что меняться мне не надо - я изначально совершенна. 01.03.2010 10:20:00, фа
ну а что, я например наоборот, достаточно подвижна :) Такая "душечка", по Чехову (не путаю?) Но могу и сама потелепаться, если прижмет :) 01.03.2010 13:47:51, Zola
Суматра
Лень это и конформизм, а не совершенство. Но изменить нет возможности ибо я себя такую вполне люблю))) 01.03.2010 09:51:59, Суматра
на этот тип личности хорошо ложатся те практики, которые не ломают тебя через колено, а кореллируют, остается только немного отсовершеснствовать детали 01.03.2010 10:50:14, Золотое Сечение
Кабриолетта
мне страшно только от того, что я когда-нибудь прочитаю текст про "духовных практиков" и поведусь с пол-оборота. Вот это для меня и есть смерть самой себя, потом перерождай меня скока хошь.
Я про сам текст, а не духовных практиков.
Я наоборот мечтаю о духовном наставнике, духовнике, мудром старце, который бы меня одергивал в нужный момент (я про православного конкретно для себя).
Про цели на бумажке - понятно. Пишешь то, что хочешь, видишь это яснее. Наши мечты часто идут на шаг вперед нашего реального состояния, что и толкает нас подтроиться/измениться для получения желаемого.
01.03.2010 09:00:00, Кабриолетта
а не важно, с пол-оборота или нет :) Имхо, конечно. Важно, в ту ли сторону. Можно долго-долго думать, а пойти все равно не туда. Иметь человека, который будет благожелательно следить и во время одергивать - это, конечно, клево :) 01.03.2010 09:27:00, Zola
Кабриолетта
ну так моя мысль как раз о том, чтобы не вестить даже на текст. Своя переделка это уже следующий шаг. Вот когда в голове складывается потребность в себе что-то изменить, когдя ясно конкретно ЧТО (а не просто "стать лучше"), тогда можно и покумекать над собой. Но надо четко знать, что хочется получить в конечом итоге. Это ж как для меня перестать жрать и похудеть :)))) 01.03.2010 09:40:00, Кабриолетта
ну это все естественно, подразумевается. Кто же в зрелом возрасте и в здравом уме поведется "на текст", без попытки осознания? Только вот в адекватном и полном осознании я как-то сильно не уверена... Два варианта - либо всю жизнь проковыряться, докапываясь до окончательной сути и так и не решившись сделать даже первый шаг, либо все равно будет в омут с головой, не сразу, но на каком-то этапе.
Хотя Вы все-таки, пожалуй, о другом :) (перечитала)
01.03.2010 09:45:10, Zola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!