Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно нижним. Рассудите.

Девы, вы тут мудрые, а я уже отчаялась. Вот скажите мне, ПОЧЕМУ я не хочу/не могу/не получается иметь отношения? Последние 10 лет бьюсь как рыба об лед. Ни-фи-га. Несколько лет я на психотерапию ходила, и на расстановках была, и сама даже пошла учиться на психолога.
Ситуация идиотская, можно хоть комедию американскую снимать, они такое любят. В общем, я пытаюсь с кем-то познакомиться и ничего не получается. Сценарий один: я знакомлюсь с человеком, и я же его отталкиваю. Сама, да. И ничего не могу поделать.
Я не серая мышь, и моя профессия связана с постоянными коммуникациями. Я давно живу одна и даже путешествую одна. Т.е. со стороны - очень коммуникабельный и активный по жизни человек. Не уродина, стройная. Мужчинам нравлюсь.
Мои успехи значительно скромнее, чем у других дам - у меня не было ни брака, ни "серьезных отношений", ни "постоянных отношений", ни сожительства, ни детей, ничего. Мои, простите, успехи - это секс один раз в год с каким-нить мужчиной (знакомым или нет). И все.
Причем когда я встречаюсь с кем-то и знакомлюсь, то прям при первом знакомстве уже веду себя так, что всеми способами отталкиваю человека. Сама знаю это и сделать ничего не могу. Просто тело и язык меня не слушаются, как бы глупо ни звучало.
Психологи это обмусоливали со всех сторон, но тупик. Просто тупик. Я не сдаюсь и верю, что есть какой-то ключик, какое-то решение этой проблемы. Но какое?!
Это судьба? Это кармическая проблема? Какой-то глобальный затык? Я уже на все согласна. Вот скажите мне, как это изменить? Обещаю слушаться и делать как вы велите. Потому что я уже в бессилии опускаю лапки. Плак(
01.03.2010 00:37:24,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
Автор, а вы не Дева, случаем, по гороскопу? 01.03.2010 16:16:02, Цветулька
Нет. я рак. 02.03.2010 02:59:35, отчаялась
ландыш
имхо, конечно, но уверена, что Вы просто интуитивно ищете мужчину, которому будет пофиг, отталкиваете Вы его или нет.
Осталось задать самой себе вопрос - действительно ли он нужен и если нужен, то зачем. Если нужен для чего-то важного - продолжайте в том же духе.
01.03.2010 12:28:04, ландыш
Суматра
Ага, неадертальца, шоб сгреб за шиворот, перекинул через плечо и поволок в пещеру, а там хоть ори, хоть не ори)))) 01.03.2010 12:53:49, Суматра
ландыш
ну в общем да )) 01.03.2010 13:01:57, ландыш
А я верю в судьбу в какой-то степени. У меня перед глазами есть ряд девушек, у которых не складывается личная жизнь. Ум, внешность, здоровье, образование, у кого-то лучше с деньгами, у кого-то хуже, не получается. Я не говорю о тех, кто развелся, много и таких.

В такой ситуации, наверное, если зациклиться на этой идее построения отношений, то можно отрастить миллион комплексов , на которые и жизнь уйдет.

Я не думаю, что большая часть дам "устроенных" прилагала какие-то сверхусилия для этого.

Может, вам перестать виртуально знакомиться, меньше разочарований, и повнимательнее присмотреться к тем, кто в наличии? Никого приличных боль-мень нет? Вы же вроде пишете, что есть.

Кстати, и психологов уже в лес:)) Что причины искать. Смысл? Забыть и идти вперед. Расслабиться и начать жить:))
01.03.2010 12:12:36, Питерская
не понимаю, почему вы, будучи активным коммуникабельным человеком, не смогли найти себе партнера в своей естественной среде.
среди друзей, в компании, на работе, в путешествиях?

почему вам приходится идти на сайты знакомств?
01.03.2010 10:38:00, Маграт
Да и я с трудом это понимаю. Но большая разница в том, что при формальном общении есть социальные рамки, роли, проф. роли) А вот при неформальном - там этих рамок нет, там я выступаю не как представитель той или иной профессии/компании, а как я сама. Да и собственно я ниже и пишу, что и из такого круга общения (проф.общения) люди секс предлагали, несколько раз он даже был. После чего я все резко прекращаю. 01.03.2010 10:51:30, отчаялась
я не знаю, что это за люди, которые сразу секс предлагают.
наверное, я от жизни отстала.
а погулять, съездить за город, в театр сходить?
домой - ну всегда была формула "музыку послушать", не говорю уже про чашечку кофе.

у меня вот было, один молодой человек предлагал на пляж Петропавловки сходить позагорать.
даже если и понятно, что не с целью обсуждать там Сартра, все равно это не в лоб было - "давай сексом заниматься".
01.03.2010 11:14:00, Маграт
Да, вот такие люди. Несколько раз было, не то это все. И не отношения, и не любовь, а фигня какая-то. 01.03.2010 11:21:57, отчаялась
ну и нафиг такую фигню.

вы бы свои путешествия планировали так, чтобы там была вероятность появления свободных мужчин. какие-то походы, сплавы.
01.03.2010 11:41:00, Маграт
и подруг с собой не брать 01.03.2010 11:48:09, Золотое Сечение
Я одна езжу, никаких подруг! 01.03.2010 11:49:25, отчаялась
Ой! А подруги-то где?? Там тоже проблемы? 01.03.2010 12:40:58, МоЗайка
Да я ниже писала. Подруги сформировались от общения по работе. Иногда видимся - раз в полгода, общение довольно формальное. На др меня никто не приглашает, ни с кем еженедельно или даже ежемесячно не созваниваюсь. 01.03.2010 12:53:32, отчаялась
ОК! Буду думать в эту сторону. 01.03.2010 11:48:03, отчаялась
Забудьте про "отношения". Ищите друзей, компании, новые занкомства - без долгосрочного планирования. Со случайно встреченными в компаниях или по работе мужчинами Вы же не так себя ведете, насколько я понимаю?
В общем, смените сценарий. НЕ сначала возводите МЧ в ранг "потенциального партнера", а потом знакомьтесь, а наоборот - сначала знакомьтесь и общайтесь, а потом уже думайте, а нужен ли он Вам ))) имхо
01.03.2010 09:47:00, УникаЛьнаЯ с работы
ОК! Совет принимаю, буду применять. Я и раньше про это слышала, но видимо пока у меня не получилось смотреть на них как на просто друзей-приятелей. 01.03.2010 10:52:04, отчаялась
Суматра
Вот не верю я что психологи что-то вам изменят. Ну-ну, посидеть потеоретизировать и потом бац и действия меняются, ага, щаззз. А что если не мудроствовать, тупо делать и усе? Что у нас на старте? Деушка отношений хочет, но в начальной стадии дуркует. Не важно по какой причине. Стало быть нам надо чего? Либо дурковать перестать (пробовали, не получается), либо мужика подобрать которому на это пофиг.(таких который вам нужны больше, чем вы им тоже пробовали, не получается) Вот такого и берем из разряда жить ему негде и денег нет. Он сам активничать будет, себе запрещаем только катергорическое "нет" сказать, остальное он и так сжует. Главное предохранятся и денег ему не давать))) Уверена, что пары месяцев хватит, что бы причины те неизвестные невозможности отношений просто по факту существующих отношений через колено переломаются и сами сдохнут, с голоду. А отношения такие нах не надо, противно, организьм девичий взбунтуется, этого красавчега выгонит и само найдется чего поприличнее и приятнее)))
Дети ж тоже ходить не сразу учатся, падают, коленки-попы отбивают, ну и ничего, встали и дальше топ-топ. Ходить вам надо начинать хоть как-нибудь, и понимать что таки да, коленки поначалу биты будут,и не трагедия это, нормально. А теоретически хоть с психологами, хоть на конфе, до пенсии бла-бла-бла можно. План блин себе составьте)) и попроще, пошагам, задание №1 - провести первую встречу так что б договориться на хоть еще одну. Получилось? ура, молодец, как сделала пофиг. Придумывай следующее. Удачи вам)))
01.03.2010 09:10:00, Суматра
Можно и так)) На самом деле есть те, кто еще встретиться хочет. Так что можно с ними. Не знаю, может мне и правда замуж и в отношения не хочется, а я голову ломаю и себе,и им, и вам тут? Просто абы за кого - и правда не хочется. И одной мне много лучше) Правда, почему я при этом не могу иметь те же отношения в виде секса, для здоровья? Секс предлагают, но я ухожу в отказ. Мол, подцеплю что или данунах. Т.е. опять отмазки. Может, мне просто надо жить на себя и на эту тему не париться? Но бяка в том, что когда были отношения, я себя суперски чувствую. Но... через 3 месяца я понимала, что нафиг надо, все не то, и все разрывала.
Да, а вот когда любовь была 4 года, там секса не было, поэтому я даже не знаю, считать ли это отношениями. Там дружба была и много-много общения.
01.03.2010 10:56:20, отчаялась
Суматра
как-то все у вас сложно. вы ж не задаетесь вопросом зачем вы руки моете и зубы чистите и трусы носите? ну вот и отношения так же можно поддерживать. А шоб б былО. Раз када они есть вы себя суперски чувствуете. А то хочу замуж - не хочу замуж, вы там не были, вот сначала сходите потом и выводы делайте надо оно вам или нет. Слишком много слов на пустом месте пока. 01.03.2010 12:51:01, Суматра
ОК!) Но от отношений бывают эмоции, меня начинает страшно колбасить. 01.03.2010 12:54:16, отчаялась
Суматра
А от беременности тошнит, рожать больно, от впервые одетых высоких каблуков глаза на лоб лезут и ноги колом, лифчик по началу натирает и давит тоже, в новом деле или коллективе влетаешь в неловкие ситуации и стыдно, в разлуке тоскливо, от предательства очень горько и т.д. Зато дети живое солнце, на шпильках попой покачать - ах, успехом гордится можно, с близким человеком спокойно и тепло. Вам лет сколько? Вы ваще до этой минуты где жили? на необитаемом острове? Это все обротные стороны одной и той же медали одно без другого не бывает. 01.03.2010 13:12:23, Суматра
Вот рожать я точно очень боюсь и не хочу. 01.03.2010 14:13:00, спрошу
раскесарят за полчаса, недельку поваляетесь обколотая и все тип-топ.
не бойтесь, выращивать гораздо страшней и дольше.
01.03.2010 14:25:35, Золотое Сечение
Суматра
А не надо ей, пусть боится. Зачем ей дети? Она и сама-то не живет, так просто в щелочку за другими подглядывает и размышляет чисто теоретически, а сама не участвует. Пусто и одиноко, бррр... 01.03.2010 14:47:09, Суматра
вы просте секс не любите. Читайте Барбару Кисслинг, там все рассказано очень подробно, как раз для вас. 01.03.2010 11:26:55, Золотое Сечение
Ни разу не слышала. Скачаю и прочитаю, спасибо! 01.03.2010 11:30:43, отчаялась
вы как-то уж очень головой живете. пора и телом начинать жить. там сказано, как 01.03.2010 11:53:30, Золотое Сечение
Вот уж правда, у меня все от головы. Не отключается никогда. Книгу почитаю. Для скачивания не нашла, куплю. 01.03.2010 12:04:20, отчаялась
+ 10. вот сюда и я подписуюсь. 01.03.2010 10:35:01, Золотое Сечение
Кабриолетта
сначала подумала, что вы боитесь перестать мечтать. Это серьезноу многих уводит мечту из-под носа. Мечтать о идеальном мужчине/муже гораздо приятнее, чем его иметь :))), мозг это понимает (но вам открыто не говорит).
Но! прочитав ваши ответы ниже, подумалось, что у вас любой мужчина видется мужем, вы его рассматриваете как мужа, а он и не знаком вам еще. Головой понимаете, что так делать не надо, а желания бегут титрами перед глазами "выходить за него замуж, каков он там, сям, как чистит зубы, как то да сё..."
Я думаю вы теряетесь не от мужчины, а от собственной проекции на него, стесняетесь своих мыслей.
Может такое пройдет, когда вы не будете играть роль "просто познакомиться, а там посмотрим", а просто захотите побыть женщиной при данном мужчине.
Как и просили - рассуждалки, не более.
01.03.2010 08:56:00, Кабриолетта
ОК! Согласна. 01.03.2010 10:52:40, отчаялась
Когда не хочешь (что-то), то не нужно мучить то место, которым это делается. Слова народные. 01.03.2010 03:37:20, NLU
Даритта
а что именно подразумевается под отталкиваю от себя? вот именно в действиях как это проявляется? 01.03.2010 00:44:18, Даритта
Ужасно проявляется. Рассказываю сценарий.
Встречаемся с понравившимся мч с сайта знакомств. И у меня пропадает вся энергия - мне сложно на него смотреть, сложно разговаривать, я совсем не такая становлюсь как обычно, в реальной жизни. На самом деле я веселый экстраверт и такой меня знают в семье, на работе, и друзья. Но тут я практически умирают. Т.е. очень сильный физиологический отклик. И волевая сфера блокируется. Я не могу приказать себе посмотреть на него, улыбнуться, быть более дружелюбной. Т.е. мозг работает и дает команды "посмотри на него". Но я как зомби. Не могу( И отвечаю на все его вопросы безжизненным голосом, очень односложно. Конечно, люди делают вывод, что они мне не интересны. Но я даже не позволяю себя узнать... И так посл. десять лет. Десятки встреч - все впустую...
Иногда, редко, могу, но урывками и это все не то. В общем, какой-то дикий страх сближения. И это именно с мужчинами в неформальной обстановке.
01.03.2010 00:51:29, отчаялась
у меня, например, такое от сверх-скромности происходит.
стесняюсь очень, попробуйте расслабляться, думать не то, что "ой, вот оно! опять! надо-понравиться-надо-понравиться-надо...", а просто так, как будто все равно, какое впечатление произведешь.
я чужих людей стесняюсь очень, несмотря на устроенную личную жизнь; муж мой до сих пор надо мной смеется - мы пока с ним начинали встречаться, я так стеснялась, что почти совсем не разговаривала; так он теперь ностальгирует по тем временам :) теперь-то дома цирк-песни-танцы все время :)))
01.03.2010 01:02:00, стеснительность?
Эх... да не стесняюсь я людей. У меня публичная профессия и общаться я очень даже умею. Тут не оно( 01.03.2010 01:04:01, отчаялась
Ну я вот тоже в проф сфере нормально общаюсь с людьми. С друзьями - просто фейерверком могу быть. С МЧ - ох блин как трудно... Я думаю, что потому, что остальное в оьбщем-то пофиг, какое впечатление произведу. А с МЧ это ОЧЕНЬ важно. Настолько, что организму кажется проше вообще ничего не делать, чем так рисковать. Поэтому все блокируется. 01.03.2010 11:28:41, Октава
Про блок - в самую точку. Именно что блокируется, когда высока цена вопроса) 01.03.2010 11:31:26, отчаялась
Выход - снижать значимость вопроса :)) Зеланда читали?
Я сама не могу сказать, что эта тема для меня закрыта уже. Но причины понимаю. Тему читаю с огромным интересом.
01.03.2010 11:48:32, Октава
Зеланда не читала, но слышала про него. А он про что пишет, если вкратце? Главная мысль какая? 01.03.2010 11:50:17, отчаялась
Ой... Я прямо растерялась. Там вообще много полезного нам с вами :) Но именно про важность - когда ты чего-то ОЧЕНЬ хочешь, то ты грубо говоря нарушаешь своими такими беспокойными мыслями мировую гармонию. И фиг получишь соответственно, ибо нефиг. Существует правильное состояние для хотения чего-либо, и это такое расслабленное состояние, когда с одной стороны ты чувствуешь непоколебимую спокойную уверенность в том, что ты получишь то, что хочешь, даже не уверенность, а знание, что так будет. А с другой, ты спокойно можешь принять вариант, что не получится и не начинаешь биться в истерике. Ну это очень упрощенно и схематично, я бы советовала почитать все-таки, если интересуетесь такого рода литературой. 01.03.2010 12:01:01, Октава
А попроще: мужикам не нра дамы, у которых на лбу "хочу замуж":)) Ну боятся они таких:)) Они, сво***, слетаются на тех, у кого все хорошо, прекрасно, удивительно и благополучно... Кто счастлив сам. И я не знаю, в чем секрет... 01.03.2010 12:21:51, Питерская
ОК! Это трансерфинг реальности книга называется? 01.03.2010 12:04:59, отчаялась
Ага :) 01.03.2010 12:08:02, Октава
Мадам Шредингер
ну так почему не хотите то разобрались с психологами? 01.03.2010 00:39:42, Мадам Шредингер
Отвечаю ЗДЕСЬ, т.к. ниже слишком длинное обсуждение, пишет комп)
У меня лично - нет, никогда. Кошек обожаю. Два раза честно пыталась завести, но не смогла с ними жить - отдала обратно.
Про любовь верно. Меня не научили ни давать ее, ни принимать. Но неправда, что я холодный человек. На самом деле я чувствую. Мне нравятся животные в зоопарке, я восхищаюсь природой, мне нравится общаться с людьми. Но я в себе, да. И непонятно что ищу. Наверно, потому и не могу найти.
И что же делать? Отказаться от мысли иметь отношения и семью я тоже не хочу.
01.03.2010 02:24:28, отчаялась
Мадам Шредингер
Почему не смогли с ними жить?

любовь к животному в зоопарке и к своему - сильно разные вещи.
01.03.2010 09:30:20, Мадам Шредингер
Да я понимаю все) Не смогла потому, что они требуют времени и внимания. Кормить их, ухаживать, плюс ночью хотели со мной спать. А мне вообще страшно с животным спать - вдруг проснусь, а он смотрит) Я выросла в Подмосковье и у нас всегда были кошки-собаки и др. животные. Но я, как настоящий эгоист, не привыкла никого кормить или о ком-то заботиться. Поэтому погладить могу, а кормить - нет. Вот, хотя бы честно... 01.03.2010 10:59:07, отчаялась
Мадам Шредингер
я одного не понимаю, зачем при всем этом вы хотите себя ломать, заводить семью с этими самыми заботами и обязанностями. 01.03.2010 11:00:32, Мадам Шредингер
Дык не хочуууу! Поэтому и отбрыкиваюсь. И платье выбирать не хочу, и путешествие тоже. Хотя одна чудесно путешествовала. И м.б. не семью, а хотя бы секс. Но я и на это не соглашаюсь.
Но почему я тогда, если уж не хочу семью, завидую женщинам, у которых есть мужчина или брак? И в конфе тут тоже всем завидую белой завистью, что у дам тут есть мужья и дети. Это ж огромный и важный кусок жизни.
Не знаю, важно или нет, но я все детство мечтала быть одна. Чтоб меня оставили в покое. С др. стороны, даже интроверты и люди любящие одиночество, могут находиться в браке или в отношениях. Почему я не могу?
01.03.2010 11:10:51, отчаялась
Мадам Шредингер
Ну мало ли у кого какие пласты есть, для них важные.
Есть вот люди, которые на лыжах любят кататься на морозе, я ж от одной мысли содрогаюсь :)))
делайте только то, чего хочется именно вам.
01.03.2010 11:57:17, Мадам Шредингер
ОК! 01.03.2010 12:05:11, отчаялась
Была дикая куча версий. Очень многие психологи, кхм, говорят про травму. Ну да, были травмы - от угрозы что будет выкидыш меня (до меня 2 выкидыша), обещаний врачей что обязательно умру жить не буду, операций-лечений, до всяких там конфликтов с авторитарными родителями. Но ведь люди после операций и выросшие с разными родителями (хоть садистами, хоть какими) вполне себе вступают в браки или уж могут иметь хоть какие-то отношения.
Были версии про насилие. Но опять-таки, чтобы так радикально отталкивать всех мужчин - это ж и после насилия, наверно, не всегда бывает.
Наконец, на расстановках мы мусолили мой семейный сценарий по женской линии - бабушка моей бабушки по маминой линии потеряла весь свой род - он умер от чумы. С тех пор у нас в семье мать с трудом любит дочь и как-то теплых отношений душевных не получается. Но с мамой, ттт, я все же хорошо общаюсь, и чем дальше, тем лучше.
В общем, груз прошлого, травматичный опыт - это все и у других есть, но другие так от мужчин не шарахаются. Работали со всем, но ничего не помогло(
Беда в том, что я и сама хочу, но вот что-то не дает. Сама же и отталкиваю. Хоть ясновидящего ищи уже...
01.03.2010 00:47:25, отчаялась
Мадам Шредингер
перестать хотеть пробовали? 01.03.2010 00:49:33, Мадам Шредингер
Пробовала. Так частенько бывает - живу своей жизнью, путешествую, учусь, работаю. Как бы все нормально. Да я периодически машу на это рукой, да. А иногда накрывает. 01.03.2010 00:52:32, отчаялась
Мадам Шредингер
а друзья- мужчины у вас есть? 01.03.2010 00:52:57, Мадам Шредингер
Да, полно. Прекрасно с ними общаюсь. Ну не так чтобы друзья, скорее приятели по работе. С ними никаких проблем общения - я живая, веселая и т.д. 01.03.2010 00:56:24, отчаялась
Мадам Шредингер
ну я б наверно посоветовала б вам попробовать перестать искать мужа-жениха и т.д, а заводить друзей мужского пола
побольше и разных
Друзья всегда хорошо :))))
01.03.2010 00:59:26, Мадам Шредингер
ОК! Совет принимается! Хотя, если честно, друзья у меня есть и заводятся с течением времени, в т.ч.из тех с кем знакомлюсь.
Но я так понимаю, что надо смотреть на них как на друзей, а не как на мужчин, чтобы так "обмануть" страх.
01.03.2010 01:01:35, отчаялась
Мадам Шредингер
Изначально - да, как на друзей
обмануть себя не получится, надо на самом деле смотреть как на друзей :)))
01.03.2010 01:06:01, Мадам Шредингер
Я понять хочу, почему так! Вот как те девушки из топа ниже,что замуж не хотят и потому не выходят. Почему я не хочу? Потому что люблю папу и осталась папиной дочкой? Потому что боюсь мужчин? Потому что не сформировалась как женщина? Почему? Может, ребус сложится и я увижу выход. 01.03.2010 01:09:32, отчаялась
Мадам Шредингер
По моему, вы слишком... зат..хали себе мозги самокопанием. Знаете, если что-то делая, думать почему НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, то оно не получится только поэтому. 01.03.2010 01:14:43, Мадам Шредингер
+1 01.03.2010 10:39:00, Маграт
Я пробовала забить, махнуть рукой. Видимо, плохо получилось. 01.03.2010 01:15:53, отчаялась
Мадам Шредингер
А позитив визуализировать пробовали?
тут Даритта спец по этому вопросу.

Встретились с хорошим мужиком, и визуализируйте - секс, посиделки, свадьбу с 140 гостями, свадебное путешествие на мальдивы.
01.03.2010 01:18:15, Мадам Шредингер
Вот тут боюсь проблемка будет... я ж буквально умираю при встрече. Дышать я начинаю, когда возвращаюсь в свою квартиру. Прям захожу, вдыхаю и - живая. А позитив визуализировать на встрече - боюсь, мне не до этого( 01.03.2010 01:20:06, отчаялась
Мадам Шредингер
Почему обязательно при встрече, а?
Вот прям щас и начинайте, перед сном, в транспорте опять же, за завтраком, за ужином, в туалете...
Как научитесь - так и при встрече можно :) что-то и обсудить можно опять же, ну свадьбу не надо, но мальдивы - можно.
01.03.2010 01:22:31, Мадам Шредингер
Я ж рехнусь так. Я визуал и прекрасно себе представляю отношения и секс, чтоб его. Наоборот стараюсь меньше этого делать, а то совсем крыша уедет.

Написала это и подумала, что я даже Вам виртуально на каждое Ваше предложение пишу отмазки - почему нееее. Значит, все же не хочу отношений. Черт. Но почему я отбрыкиваюсь?
01.03.2010 01:26:55, отчаялась
Мадам Шредингер
Во, даже боитесь себе представить, да...

А психологи не предлагали вам это визуализировать или проигрывать?
01.03.2010 01:29:04, Мадам Шредингер
Нет, именно представить брак/отношения и проиграть - не предлагали. Но елки, что ж это за дикий конфликт - с одной стороны, я молода и красива, мне приятно быть с мужчиной, с другой - всеми правдами и неправдами отбрыкиваюсь, даже тело умирает. Ну вот что это?! 01.03.2010 01:30:33, отчаялась
Мадам Шредингер
Ну и зря не предлагали, имхо. Хотя б свадьбу :))).

Какая разница - что это?
Вы, когда грязюку с полу отмываете, всегда выясняете кто пролил и почему? :))))
01.03.2010 01:32:51, Мадам Шредингер
У меня есть ощущение, что если я что-то пойму, то это будет половиной решения проблемы и будет ясно, что делать. Мне надо, чтобы в голове все было по полочкам) 01.03.2010 01:34:47, отчаялась
Мадам Шредингер
да, и еще подумала :))). Вы не решаете проблему, вы делаете вид, что ее решаете, сводите все к безумному копанию. Потому как, как сами верно признали, не хотите отношений.

А почему вы думаете, что они вам нужны?
01.03.2010 01:42:31, Мадам Шредингер
Я хочу, чтобы меня любили и хочу любить. У меня была любовь один раз, и я знаю, что это за прекрасное чувство. Крылья вырастают, мир обретает смысл (новый), чувствуешь себя живой. Та любовь длилась 4 года... Может, это была влюбленность или созависимость - но это то, ради чего стоит жить. Детей хочу, да. И внуков тоже. Хочу родственную душу, чтобы идти вместе по жизни. Хочу чтобы было с кем поделиться успехами, с кем приходить на праздники к друзьям и друзей приглашать к себе. Хочу чтоб была семья и дом.
Зачем? Ну чтоб жизнь была полнее и раскрыть реализовать свою личность более полно.
01.03.2010 01:46:43, отчаялась
Мадам Шредингер
дети и без брака прекрасно заводятся, и семья и дом с ними будут, любить и все такое можно с друзьями, по дружески опять же.

что значит реализовать свою личность в браке вообще не понимаю, о чем это вы?
01.03.2010 01:49:44, Мадам Шредингер
Ну когда у меня есть отношения, именно такое ощущение, что я становлюсь полнее как личность, еще одна грань открывается. Чувствую себя лучше.

С другой стороны, знаете о чем я подумала сейчас? Когда у меня была та любовь... мы даже ни разу не переспали за 4 года. Я спала, бывало, с другими. Сексом занималась с его другом. Он был очень, очень проблемный чел. И я ни минуты не потратила на мысли о том, как помочь ему. Я думала о том, как вытащить себя. И вытащила в итоге. Хотя казалось, что без этой любви и без этого человека жить невозможно и это будет не жизнь.
01.03.2010 01:54:46, отчаялась
Мадам Шредингер
Так может вам проблемы именно нужны, чтоб чувствовать себя полнее как личность? туда сюда себя таскать, то в отношения, то обратно?

просто в браке-долгих отношениях то адреналину мало, и "решать" ничего в нормальной ситации не надо...
01.03.2010 02:00:10, Мадам Шредингер
А вообще, все детство я страдала от одиночества. Всю школу. У меня не было друзей. Пожалуй, никогда. Правда, потом появился круг общения по работе, и знакомые образовались оттуда. Их я приглашала на др. Но никто из них не приглашал меня на свой. Никому я не звоню и не рассказываю как дела. Встречи - раз-два в полгода, в основном за жизнь поговорить. Да и то редко с кем. И лет до 18-20 я страдала от пронзительного одиночества и очень сильно хотела, чтобы у меня кто-то был. И когда мужчина появлялся, для меня это так много значило... что я чаще и вовсе отталкивала, чтобы отрезать и не страдать. Так проще, чем когда он приходит и уходит... когда не принадлежит тебе полностью. Когда уходит, да.
Да и с родителями у меня не было близких отношений, все плохо было.
01.03.2010 02:09:24, отчаялась
Мадам Шредингер
а как вы проявляете любовь? 01.03.2010 02:12:37, Мадам Шредингер
Я не знаю, как ее проявлять. Мне всегда говорили, что я холодная и никого не люблю. Но это не так, наверно. Когда я люблю, я... наверно, я никогда ничего ни для кого не делала. Еды не готовила, рубашки не стирала. Я глажу человека, говорю с ним, поддерживаю... глупо, наверно. Значимых действий тут нет. Никак, получается? 01.03.2010 02:15:17, отчаялась
Мадам Шредингер
Наверно да, вы не очень умеете любить и не очень умеете чувствовать любовь других. Вы ищите то непонятно что, интерес (ну не книжка же), восхищение, еще что-то непонятное. Вы в себе совершенно.

Я вообще не уверена, что всех надо ломать и загонять под стандарт "вот, каждому положено любить и создавать семью". Может и вам не надо.
животных у вас тоже нет и не было никогда, да?
01.03.2010 02:21:16, Мадам Шредингер
Ну я даже не знаю)) Если б еще у меня были отношения. Мне обычно мало кто или что интересен. Но если я увлекаюсь, это серьезно. Например, у меня один любимый актер/писатель/худож­ник и т.д. Конечно, нравятся многие. Но наслаждаюсь я долгие годы именно кем-то одним. Так же и с людьми. Я не знаю, что должно случаться, чтобы я до глубины души восхитилась человеком. Но если это происходит - это очень глубоко. А так я не сильно ценю молодых людей...
В Ваших словах я вижу что-то очень ценное для себя. Скорее всего,то, что я на самом деле не хочу отношений, и прячусь за проблемы потому, что решать их намного увлекательнее, чем быть в реальных отношениях)
01.03.2010 02:05:15, отчаялась
Мадам Шредингер
По моему, вы потратили на понимание очень много сил и это не дало результатов.
Последний раз :) предлагаю вам направить силы на получение удовольствия от жизни и на визуализацию (тоже с удовольствием).
Так что давайте, завтра от вас фасон платья свадебного и (задание со звездочкой :)))) отель для первой брачной ночи (фото номера)

И не надо думать про страх и отношения, просто ищите красивое платье и красивый номер :)))
01.03.2010 01:38:15, Мадам Шредингер
ОК! Завтра обещаю запостить фасон платья и номер отеля (а также континент и название страны, где будет проходить медовый месяц!) 01.03.2010 01:42:40, отчаялась
Мадам Шредингер
ну посмотрим.
хотя я тут подумала хорошо и написала выше кое-что еще.
01.03.2010 01:43:49, Мадам Шредингер
Эники-бэники
Вы уже и так погрязли в самокопании. Может, лучше по совету Мадам просто дружить для начала? 01.03.2010 01:13:22, Эники-бэники
Мадам Шредингер
пока я подбирала синоним к слову "умственный онанизм", вы меня опередили :))) 01.03.2010 01:15:32, Мадам Шредингер
Да дружу я. Но не помогает. Вот честно, есть друзья-мужчины, время от времени встречаемся, переписываемся. Секс предлагали, ага. Но я их отшила в этом плане. Некоторые уже даже женились из них) Те, с которыми я когда-то знакомилась именно как с мч, потом дружила. 01.03.2010 01:15:04, отчаялась
Эники-бэники
Секса боитесь? 01.03.2010 01:20:50, Эники-бэники
Головой я вроде как секса сильно хочу. И страдаю в основном оттого, что годы идут, а секса нет. И удовольствия нет. Когда занимаюсь сексом - мне это нравится.
Правда, раньше сильно комплексовала из-за тела. Причем мужчины мне говорили, что я красивая, а я ну никак не могла при свете. И пыткой нереальной было, если кто-то на меня смотрит без одежды. Тут дело не только в теле, а в глобальном неприятии себя, над которым я дааааавно работаю.
Сейчас я думаю, что для меня важен не секс, а именно "внимание" в такой форме. Мол, если меня трахают, то как бы любят. Символически. Наверно, я совсем уже в дебри забралась...
01.03.2010 01:25:01, отчаялась
Мадам Шредингер
точно. идите спать и визуализировать.

завтра покажете нам, какое свадебное платье выбрали.
01.03.2010 01:26:37, Мадам Шредингер
ОК, постараюсь. Когда у меня были отношения, несколько раз и совсем недолго (несколько встреч в течение пары месяцев), как же мне было хорошо! Словно жизнь стала полнее, полноценнее, как еще одна грань личности появилась. И сама же все рушу, зная, что мне и так очень сложно иметь отношения. Дурында( 01.03.2010 01:07:45, отчаялась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!