Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

а вот про сватовство ниже навеяно

Если когда либо вы пытались пристроить своих незамужних подруг в хорошие руки, вы как поступали?
Просто начинали приглашать потенциальную пару в компанию и дальше как пойдет так пойдет или рассказывали заранее "есть тааааакооой замечательный мужчина, прямо вы с ним будете прекрасная пара, правда у него..." и далее перечисляли все недостатки и тараканы на ваш взгляд?

Посто вспомнилось как меня неоднократно сватали, и что мне рассказывали про тараканов претендентов, зачастую преувеличенных. Я всегда представляла, ЧТО могли противоположной стороне говорить про мои недостатки и не понимала, на что рассчитывают сводники (пусть даже в хорошем смысле этого слова).
Иногда начинало казаться, что люди не столько познакомить хотят, сколько им нужна "движуха" и повод обсудить потом кто от кого нос воротит:)
27.02.2010 14:55:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
С когда-то позвала свою на тот момент одинокую подругу встречать новый год в компанию моего мужа. Там она вполне самостоятельно познакомилась с его другом. Теперь дружим семьями :) 27.02.2010 15:57:11, VarNa
О, мой муж однажды в такой роли выступил, причем на редкость удачно. Он "сосватал" своих сотрудников, (разведенных с детьми) - больше 10 лет уже живут в законном браке. Ес-но никому ничего он заранее не рассказывал. Просто мы сами захотели с ребенком пойти в лес с ночевкой (такой микро-походик), а компании не было, вот он и решил позвать своих сотрудников. 27.02.2010 15:50:00, hanhi
Один раз попробовала друга пристроить:)) Ноль. Только потом поняла, что тот мужчина рассчитывал на мое внимание, мои подруги ему были не особенно нужны:) 27.02.2010 15:05:26, Питерская
LoraEf
о! вот так тоже было:) смешная ситуация:) 27.02.2010 15:11:43, LoraEf
А у меня оба мужчины вообще со мной встречаться пытались. Они со мной пытались а я про них думала - кому б сосватать. Ну и сосватала :)) 27.02.2010 16:15:00, Янyшка
Да ничо такого вроде не рассказывала. Просто брала да сводила. И говорила - а. Вы друг другу подходите.
Вона, детей уже растят :)
27.02.2010 15:03:00, Янyшка
Мадам Шредингер
отиманна
сами увидят, зачем рассказывать?
27.02.2010 15:18:56, Мадам Шредингер
не знаю, зачем, некоторым (мне) просто лень :) 27.02.2010 15:23:00, Янyшка
LoraEf
Здорово, значит действителдьно подходили:) потому как если не подходят, то сколько ни говори, ничего не изменится 27.02.2010 15:13:23, LoraEf
нуда, действительно подходили. 27.02.2010 15:14:00, Янyшка
Мадам Шредингер
Я не знакомила, но когда нас знакомили с мужем, мне про его недостатки ничего не говорили, кроме "ну ростом невысок", а ему и вовсе ничего не говорили, что хотят его познакомить. 27.02.2010 14:58:28, Мадам Шредингер
LoraEf
внешность описать как раз нормально, я считаю, а остальное пусть сами смотрят. 27.02.2010 15:14:16, LoraEf
Мадам Шредингер
остальное не описывали в плане внешности, только так, вскользь

что то говорили, типа "милый мальчик"
27.02.2010 15:18:25, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!