Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очкарики,

дорогие, принимайте в свои ряды :). Заоодно рааскажите пожалуйста, как правильно оправу выбрать (цвет, форма, технические характеристики :).) Вчерась, под влиянием альбуцида, все оправы показались мне одинаково размытыми, а изображение себя любимой в зеркале - неправдоподобно умным :).
21.11.2001 20:23:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я взяла с собой мужа. Он отговорил меня от тех оправ, что мне понравились и уговорил на ту, что понравилась ему. В результате он оказался прав. Лучшей оправы в жизни не было. Я одна ее бы не купила. 22.11.2001 10:38:07, BVV
Помню только одно - не выше бровей. :) 22.11.2001 07:53:46, Анка aka Провокатор
подробности:
лицо овальное, глаза сероголубые, переносица ШИРОКАЯ (!) и нос, гхм, не маленький (я не Зося, Зося не я :).)
волосы светлые.Как понять какую форму выбирать и какую оправу ???
Ну чайник я, чайник, не пинайте больно :).
22.11.2001 00:42:16, -Emerald-
Перемерять в салоне все оправы и выбрать ту единственную - самую, как водится, дорогую:-) 22.11.2001 00:59:08, Весчь
Как это верно!!! Почему-то мне идут только самые дорогие оправы - лицо, что ли, такое противное? 22.11.2001 02:00:49, Нюша
Оправу лучше покупать все-таки дорогую, ее и носить приятно, и качество хорошее. Брать нужно, ессно, не в подворотнях, иметь на руках рецепт. Недавно видела на Тургеневской оправу - закачаешься! Титановая, тонкая и изящная. Я думала, что к моей "луне":-) не подойдет, но сидела отпадно! Там же мне предложили линзы к оправе - немецкие пластиковые, облегченные, с антибликовым покрытием, в них изображение не расползается, особенно, когда на тебя смотрят. Т.е. они не уменьшаюм глаза за стеклами. По-моему, бестолково объяснила... 22.11.2001 12:33:27, Tais
Не, благородное:-) Дешевка "не лежит":-) 22.11.2001 10:30:46, Весчь
А линзы ты никак не хочешь? 22.11.2001 01:04:22, Пелагея
я, пожалуй, с очков начну :). За линзами еще как то специально ухаживать надо - очень сложно для начинающего очкарика :). 22.11.2001 01:07:50, -Emerald-
Хочу. Но не люблю посторонние ощущения в глазьях:-) 22.11.2001 01:06:40, Весчь
Гы-гы-гы!!! Канэчна, серьезная. У меня зрение единичка, так мне пришлось купить очки-нулевки, чтобы выглядеть солиднее, а то прям не воспринимали меня в гос.учреждениях, говорили, чтобы маму приводила. ;-))))) 22.11.2001 00:17:13, Нюша
да я сама свое отражение испугалась :). 22.11.2001 00:48:53, -Emerald-
А я в очках очень похожа на училку:-) 22.11.2001 00:19:26, Весчь
Ну, дык, и я тоже - на училку, бухгалтера или заведующую аптекой. 22.11.2001 00:35:37, Нюша
Мой образ жизни диаметрально противоположен училкам и аптекаршам:-) Надо ставить линзы... 22.11.2001 00:47:22, Весчь
Я взяла вообще без оправы, просто очень тонкие стальные дужки и переносица. Идет, в общем-то, но не ношу - астигматизм такой, что линзы внизу сильно искажают местность, как все равно в перевернутый бинокль:-) Живу ошшупью... 22.11.2001 00:02:59, Весчь
Можно обратиться в оптики,где есть компьютерная подборка очков к вашему лицу. Ну если вы заранее знаете, что, например,квадратная оправа вам не идет, или круглая,побдирать тогда методом исключения оных плюс тыкания:)
Перепробовать все,которые кажутся самыми самыми.
Кто-то смотрит на марку,но не всем идут очки от Gucci,слишком квадратно.
Я когда подбираю очки,стараюсь внимательно смотреть в зеркало,и в анфас,и в профиль,и издалека:)
Оправа легкая,которя легко гнется,но не ломается,если хотите сверх прочные,то можно титановую оправу,японского дизайнера какого-то:)
21.11.2001 22:53:23, Podsolnuh
Катя, а какие то общие правила подбора оправы есть? я че то совсем в них не разбираюсь. И что значит сверхпрочная оправа? На нее наступать можно что ли? 22.11.2001 00:46:09, -Emerald-
Сверхпрочная?Я очкарик тоже,у меня малые дети,которым обязательно нужно сковырнуть мои очки с носа,и помять,тд. Сверхпрочная оправа она гнется,но не ломается (вспомните каучук, приблизительно:). В то же время она должна быть легкой,не давить на виски и переносицу.Такие оправы дорогие,но они стоят этих денег, вот у меня такая оправа,и падала,и дочка ее всю пожевала,и помяла,хоть бы хны. А до этого была другая,она сломалась в изгибах,жалко,тоже недешевая была.
Общих правил особых нет,наверное,у каждого очкарика свой правила,исходя из опыта плюс времени очкарства:)
Я хожу в оптики,где мне нравится обслуживание,выбор,освещение,плюс набор дополнительных услуг.
Персонал,кстати,сам и посоветует,какие очки лучше,ну это,в случае,если у тебя в руке 10-15 оправ,и все нравятся,а надо всего 1 оправу:)
Надо не спеша перемерить,запастись терпением,можно взять мужа,но я предпочитаю сама в оптику ходить.
22.11.2001 16:36:01, Podsolnuh
Маша Говтвань
Я не в состоянии выбирать оправу самостоятельно. Мне, например, кажется, что мне она очень идет, а муж бракует на раз:-)) И, поскольку его вкусу и взгляду я очень и очень доверяю, то на такие ответственные мероприятия беру его с собой. Получается неплохо:-)) 21.11.2001 22:39:34, Маша Говтвань
Иииех! Некого мне с собой брать :). НЕ-КО-ГО! :). самой придется подбирать :). 22.11.2001 00:47:05, -Emerald-
ТаВи
оправу выбирать долго и методом перебора. т.е. к примеру те очки, в которых я на фото (регистрация) я вообще мерять не хотела. При этом оправу я выбираю дня 2-3, забадывая продавшиц в оптике до последнего немогу. 21.11.2001 22:24:19, ТаВи
Муж в субботу очки получает. Плачет горькие слезы :-) 21.11.2001 20:48:21, Бада
почему? 22.11.2001 00:47:26, -Emerald-
Жалко ему себя :-)) Говорит, я теперь старый и больной :-))) Шутник он, хочет что бы мы его всей семьей жалели :-))) 22.11.2001 00:52:46, Бада
возьму на заметку :). Может меня тоже пожалеют? :).
на самом деле не смешно. я пару недель назад в аварию попала (не сильно) из за севшего зрения и только после этого пошла к доХТУРУ.
22.11.2001 00:57:21, -Emerald-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!