Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

фотографирование в школе

Может быть у кого-нибудь недавно дети фотографировались в школе или просто "в материале".

Сколько сейчас стоит сделать фотографию класса?
Как раньше делали для выпускных, т.е. одна большая фотография с фамилиями учеников внизу каждого маленького снимка.

Ребёнок у меня в 6-ом классе. Классный педагог сказала сдать всем на такую фотографию по 300 руб.
Я не против идеи такой фотографии, но...
мне стало интересно.

А вот при современном развитии цифровой фотографии, это действительно такие большие затраты (времени и ресурсов) сделать фотографию класса?

Немного поясню свой вопрос. В нашем классе 26 человек, итого с класса - 7800 руб. Кроме того, фотографироваться будут сразу несколько классов.

Мне интересно. Это сейчас такие дорогие услуги фотографов везде или это частный случай? Или по современным меркам это и не дорого?
25.02.2010 16:21:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
другая планета
пишу как фотограф.
Стоимость фотокамеры: от 60 000руб.
Стоимость цветного фото принтера а4формат: от 3000руб
Расходники для фото принтера катриджы: от 1500руб ( 300копий)
еще Фотобумага, флешки, сд, двд, балванки, время на съемку, работа за ком-ром.

И 10% школе заплатить.

пишу как клиент:
цена не стоит качества.
Я вижу, что фото просто халтурноы. За 6лет (сад и школа) покупаю только общие фото.
25.02.2010 23:30:45, другая планета
У нас в классе одна мама - профессиональный фотограф. Она нам такие групповые альбомы (с фото ребенка крупным планом на одной стороне и групповым фото на другой) каждый год делает за 300 руб. Если вы в Москве, можете прокатится в Олимпийский и узнать на книжной ярмарке, сколько стоит "болванка" такой папки.

Фотографы очень интересно оценивают свои работы - недавно нам за 800 рублей предлагали комплект из 3 фото ребенка - 13х18, 10х15 и формат календарика. Брать только комплектом. Все ничего, только лицо каждого ребенка было наполовину закрыто бумбончиком от колпака сентав-клауса, который реьенку на голову надели с помощью фотошопа. По словам учительницы, фотограф очень обидился, что его фото не купили...
25.02.2010 21:39:23, Polett
нас так тоже развели недавно. причем, заразы, уже готовые фотографии предлагают, я же не могу оставить изображения моего ребенка, чтобы его куда-то выкинули. пришлось купить. календарь с большим фото и две фотографии 10х15 - 400 рублей.
девочки в окружении цветочков, и на голове у каждой - цветочек. мальчики - посреди ракет.
25.02.2010 22:43:00, Маграт
моего фотографировали на прошлой неделе. стоит 300р обычная групповая фотка, и если кто-то хочет заламинированную, то + еще 30р 25.02.2010 19:00:15, Tигровая Mышь
Иоанна
С нас требуют в субботу 850 р. Неплохо? Там фото и диск. 9 класс. Москва. 25.02.2010 17:13:00, Иоанна
650. Книжечка с вклееным общим фото и фото ученика.
Я считаю, грабеж среди бела дня, но этот фотограф лоббируется то ли учителем, то ли завучем, то ли директором. Не удивлюсь, кстати, если даже не директором, а выше. Роно какое-нибудь "рекомендует" воспользоваться услугами именно этого фотографа и именно по таким ценам.
25.02.2010 17:09:42, Лось_Анджелес
LMila
Мы сдавали по 400р. за книжечку с портретной фотографией и фото класса. 25.02.2010 16:38:04, LMila
У нас 250. Морда отдельно лично-ребенка еще 250. (тут нецензурно). Понятно, и я знаю это точно, что учителя с этого имеют. И директор имеет. И... и фотограф тоже имеет, конечно же. Понятно, что все это не так уж и дорого...
Но что же делать?
25.02.2010 16:34:00, Янyшка
учителя могут и не иметь. директор точно имеет. 25.02.2010 16:40:00, Маграт
Кабриолетта
мы сдавали по 80р за "лицо" в интерьере (мамадорогая, что нам наделали) и 80 за класс. 25.02.2010 16:23:00, Кабриолетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!