Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такого снегопада...

Завалило нашу Малаховку по самые заборы. С пятницы снег практически не прекращается. Уже не могу сосчитать сколько раз его чистили за последнее время. С утра ходила за хлебом. На лыжах. Не, можно было и попозжЕЕ, тогда и в валенках. А рано утром, по снегу-целине, выпавшему за ночь - удобнее на лыжах.
С утра уже два раза чистили выезд из гаража и перед воротами. И пора бы уже и третий. Сугробы выскокие, снег закидывать сложно, поэтому медленно получается.
По ссылке фотоматерьялы :-)
22.02.2010 14:09:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Классно у вас в Малаховке!!! Особенно понравилась фотка, где вы в белых валенках - этакая реклама здорового образа жизни.
А у нас ливень вторую неделю, до этого выпало столько же снега, как и у вас, вокруг океаны воды, страдаю.
22.02.2010 18:46:00, Antre
Белые валенки - наше все. Я их зимой и дома не снимаю, только снег налипший щеточкой счищу -и домой. Я и сейчас в них сижу :) Хотя дома тепло. Потому что от шерсти тепло особенное, такое сухое-горячее. Мурлыкательное. 23.02.2010 17:36:06, Лось_Анджелес
оно же потом все таять будет.... ужас... 22.02.2010 16:49:00, мышка на сервере
Анитка
у нас в пятницу оно только попыталась потаять... ужос :( 22.02.2010 18:27:45, Анитка
Я по магазинам в субботу ходила - резиновые сапоги расходятся, как горячие пирожки. 22.02.2010 18:19:14, Orient Express
да мы сами только пережили резкое потепление. и снега у нас меньше было, на как же задолбало по снежной жиже прыгать(( Сейчас вон дождь лупит, противно, но хоть уже без снега на тротуарах.. 22.02.2010 18:23:00, мышка на сервере
А сапоги-то резиновые сейчас какие - просто глаза разбегаются))) Я видела совершенно прозрачные с белыми кружевами внутри пластика 22.02.2010 18:26:15, Orient Express
ГрандПапчик
щас очень уместен этот БОЯН!!!)))

КАНАДА!

15-е августа
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле они так красивы и грациозны. Поистине, это самые очаровательные животные на планете. Ну, просто милашки! Нет, здесь, действительно, рай!

11-е ноября
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и, быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт, когда я откидаю снег с парковки. [цензура]!!!

25-е декабря
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря
Ночью снова выпало это белое [цензура]!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого [цензура] этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря
Этот козел из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот урод водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января
Сегодня, наконец-то, выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему эти [цензура] охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!

(С)))
22.02.2010 14:58:06, ГрандПапчик
я последние 2 дня все время этот баян вспоминаю )) 22.02.2010 17:08:30, Йоко
очень в тему!
Грустное. Мы с мужем сомневаемся, чистить ли сегодня наш личный каточек на озере. Вчера уже сугробы по периметру были с меня ростом. Но вчера вечером чистили еще с удовольствием. Но уже на грани.
Куда же девать снег сегодня? А обидно же! Если почистить, возможно еще месяц можно будет использовать
22.02.2010 15:17:18, Лось_Анджелес
послезавтра 0 градусов обещают. само всё расстает. 22.02.2010 15:18:52, Альт
снег, в таком кол-ве, при таких условиях не растает, а примерзнет ко льду :-(
Жалко каточек!!! он же у нас собственноручный, его втройне жалко.
22.02.2010 15:49:59, Лось_Анджелес
ЕК настоящая
Только что наблюдали, как на пустое место от выкопанной из сугроба машины на парковке радостные таджики начали лопатами свозить снег с тротуаров и свободной части дороги. И нет чтобы скидывать его в кучу по периметру парковки, они-таки его плавно свозили к расчещенному парковочному месту. А это значит, что вернувшийся автовладелец, вероятнее всего, поставит машину на расчищенный ими тротуар напротив своего места.
Аргумент: "а куда мы его должны девать?"
Да, блин, никуда не девать! Пусть лежит на дороге, его укатают. Или трактор соберет. Но заведомо строить баррикады...
22.02.2010 15:14:37, ЕК настоящая
[пусто] 22.02.2010 15:59:44
ЕК настоящая
С тротуаров проще тут же кидать за заборчик на газон, не сходя с очищаемого места. А вот со свободной части дороги (проезжей) - да, имело бы смысл на 3 метра дальше (3 метра - примерная ширина парковочного места) или вообще не трогать.
Просто поверьте на слово - это очевидно. Просто надо немного моСК включать тем, кто "чистит".
Наверное, мне не очень удалось объяснение.:)
Смысл в том, что при расчистке создаются новые кучи, осложняющие проезд машин, и, как минимум, выезд с парковки 2-х соседних.
22.02.2010 18:14:19, ЕК настоящая
:-)))))))))))))))))))) 22.02.2010 15:11:00, Музейная редкость
Вот нужно было нам ехать на дачу!Даже не представляю что у нас там сейчас делается! 22.02.2010 14:40:51, Галя и
Я вот думаю, что меня ждет, когда я в следующий раз через недельку приеду на дачу. Одна с младенцем. Что мне предстоит сделать, чтобы просто убрать машину с дороги... 22.02.2010 15:30:00, КрОлик
проблема, между прочим. Нет возможности взять с собой парочку снегоубирателей? 22.02.2010 16:12:37, Лось_Анджелес
по данным метеорологов - за последние три дня выпало 47 см. снега, ждут еще 15. Вот и представляйте :) 22.02.2010 14:46:54, Лось_Анджелес
да я уже поняла что не мало,сегодня еле к ракушке пробрались.Но все равно хорошо! 22.02.2010 14:50:24, Галя и
ага, настроение сегодня почити у всех бодрейшее, многие на улице, лопатами машут. Кто перед воротами, кто с гаражей сбрасывает. Это потому, что дело идет к завершению снегопада, и давление растет 22.02.2010 14:57:01, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!