Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этично ли?

В "Отдыхе" тусуются две девушки, обе- владилицы турагенств, обе окучивают одну и ту же страну. Через одну из них я съезила в прошлом году отдохнуть и по ходу выявилось несколько не очень приятных моментов. Наши соседи приехали отдыхать через вторую девушку и я видела ее работу тоже, о ней сложилось самое приятное впечатление. Вы бы стали писать отдельным топиком в Отдыхе об этом? Писать на подник кажому, кто заинтересовался отдыхом в этой стране и кому они ответили- кажется утомительным.
22.02.2010 00:03:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
А мне напишите, пожалуйста. Особенно, если это про Хорватию:-) 22.02.2010 18:12:10, sacha
фа
Мне напишите, пожалуйста. 22.02.2010 15:21:27, фа
я думаю, параллели и сравнения двух девушек проводить не стоит. Но свой отзыв о работе конкретно той девочки, к которой вы обращались, написать нужно. Или в "отдыхе" только хвалебные отзывы можно писать? 22.02.2010 11:53:39, Tигровая Mышь
а мне интересно, как турагент, который только продает уже готовый составленный туроператором продукт, даже не составляет его, может повлиять на сам отдых? 22.02.2010 11:45:00, Музейная редкость
я вам написала на мейл. запугали:) 22.02.2010 15:46:21, Евa
предложить хороший по цене тур, порекомендовать хорошие отели, порекомендовать хороших туроператоров - в принципе этого обычно бывает достаточно, чтобы отдых сложился хорошо. Для меня это некий положительный показатель работы сотрудника турагенства. 22.02.2010 11:52:21, Йоко
так я поняла, что что-то не понравилось в самом отдыхе, соседям автора, поехавшим через другого турагента туда же, все понравилось, вроде...
мне вот и интересно, что это было...
22.02.2010 11:58:00, Музейная редкость
они могли прехать через другого туроператора, который более внимательно относился к своим туристам в отеле, дежурил постоянно в отеле и т.д. 22.02.2010 12:29:28, Йоко
ZAIA
сервис туроператора не завиит от турагентства.
если я знаю, например, что Тез-тур раскручен, внимателен к своим клиентам, но дороже по цене, а какой-нить Золотой век дешев, но его знать никто не знает...
в общем, это уже твое дело думать, готова ты рискнуть или нет.
22.02.2010 12:34:00, ZAIA
а дело продавца в турагенстве все рассказать, объяснить и предупредить по туроператорам. 22.02.2010 12:49:48, Йоко
ZAIA
ну, наверное:) тока я уже давно на них не надеюсь. 22.02.2010 12:57:00, ZAIA
ZAIA
я думаю, главное - вопрос цены.
ну и по отелям рекомендации дело немаловажное, правда, я уже прекрасно обхожусь без этого.
но мне в свое время по египту сильно подсуропили рекомендациями, в результате, я оказалась в сомнительном отеле, да еще и на выселках, пришлось менять номер за деньги..спасибо турагенту, плохо знавшему предметю
22.02.2010 12:28:00, ZAIA
Не стала бы, если бы обратились лично ко мне с вопросом, я бы сказала свое мнение по поводу работы той девушки, через которую я ездила. О той через которую не ездила не говорила бы ничего, т.к. одно дело со стороны смсотреть на работу, а другое дело самой поехать. 22.02.2010 11:32:10, Йоко
Я бы написала в ЖЖ, чтобы узнали те, чей отдых мне точно важен, но не влезала бы в разборки в конференции. Это если бы не было совсем плохо, при крупных проблемах, писала бы здесь. 22.02.2010 09:24:00, Самка катинелис
Наташа С.
Я бы не стала. Пользуюсь услугами турагентов-7ьянок уже лет 5. Или больше. ПО самым разным странам (И Египет-Турция, и Европа). Оч. довольна. Теперь стало инетересно, о которой девушке пишешь ты. Напиши мне на подНИК, а? 22.02.2010 09:01:58, Наташа С.
я была бы рада прочитать ваш отзыв, жаль что не все пишут о своем положительном-отрицательном опыте. но не только в общей фразе - "не понравилось" а конкретными аргументами. Подник не будете ж всем писать, а топки читают много больше народа и архивы просматривают. 22.02.2010 06:15:00, теодолит
ZAIA
я бы вообще не лезла в это.
ЕК права, на вас, недовольную, найдется десяток тех, кто остался доволен.
и я, кстати, не понимаю, хороших и недорогих турагенств - миллион, зачем пользоваться 7-янскими? я раз приценилась к условиям одной из девушек, сравнила с другими предложениями, и поняла, что не буду с ней связываться - дорого.
22.02.2010 00:42:00, ZAIA
Угу. Мне девушка-турагент местная прислала предложение, от которого у меня просто глаза на лоб вылезли, настолько оно было дороже всех ранее найденных мной. И я закрыла для себя эту тему. 22.02.2010 12:54:00, Mercury
+1.То же самое.Искала Грецию,была в курсе цен, а семейная девушка -агент из отдыха мало того,что предложила намного дороже среднего вариант.так еще шантажировала,что моих цен не бывает и все такое.
:-)
22.02.2010 13:40:00, Прочая
И еще +1. Правда, я в дискуссию относительно цен не вступала. 22.02.2010 14:31:37, Sofia
ZAIA
я давно закрыла, ага
и вобще, хочу теперь самостоятельных путешествий. а если турпакетом, то лучше через чип-трип.
22.02.2010 12:58:00, ZAIA
Мне изык надо выучить для самостоятельных путешествий :( А я не хочу, ваще:( 22.02.2010 13:03:00, Mercury
ZAIA
я сама себя не могу заставить подучить изык:( вот летом в таиланд собралась, дикарем, как мы там будем с некрепким английским:))) 22.02.2010 15:29:00, ZAIA
А мне просто не нравится самой что-либо выбирать и заказывать, а хочется, чтобы за меня подумали другие. 22.02.2010 13:35:00, Самка катинелис
ZAIA
а мне как раз так нравится :) готовиться, составлять план, искать варианты...
мне надо было бы турагентом работать.
22.02.2010 15:28:00, ZAIA
Наташа С.
А у меня на это времени нет. Проше сформулировать пожелания, даже если это будет самостоятельно путешествие, и отдать запрос профессионалам.:) 22.02.2010 14:36:15, Наташа С.
Молекула
Я два раза ездила от разных 7-янок, но в примитивные Турцию и Египет. Оба раза цена была действительно соответствующей минимальной- я клиент дотошный, сначала обшарила весь инет на предложения. Да еще мне, как 7янке, скидку сделали.
А в Египет сама на сайте оператора отслеживала цену на выбранный отель, дождалась, когда она максимально упала, и, договорившись с турагентом 7янкой, поехала к ней выкупать тур. Что характерно, за тот час, что я ехала, цена упала еще на 50 баксов,и турагент мне честно об этом сказала. Ну и еще скидка, опять же, так что вышло опять очень бюджетненько.
22.02.2010 01:17:00, Молекула
ЕК настоящая
Очень дорого. "Цена для своих". 22.02.2010 00:46:44, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Нет, не стала бы. Зачем? Ничего, кроме склок, это не вызовет, т.к. найдутся 15 человек с противоположным мнением, подружек, коллег.
Было это уже там.

ЗЫ У меня тоже был негативный опыт с одной из них.
22.02.2010 00:22:01, ЕК настоящая
Ну абалдеть, все продвинутые какие :) Говорят же, что через турОПЕРАТОРА всегда дешевле, чем через тур.агентство. Подскажи, пожалуйста, это так? 22.02.2010 12:29:00, Яна с работы
нет, конечно 22.02.2010 12:52:00, под снегом
а объяснить? Мне вот объяснили. Что агентство является посредником между оператором и покупателем, следовательно, имеет свой %%.
Если я иду к оператору напрямую, а не в агентство (знаю, что мне надо, когда, как и т.д = разъяснения мне не нужны), то почему "нет" да еще и "конечно"?
22.02.2010 13:34:00, Янyшка
туроператор платит процент турагенту, он уже заложен в цене. напрямую купите за столько же...
22.02.2010 13:50:00, Музейная редкость
Крапива
агентство (ТА) "имеет процент" с туроператора (ТО), а не с туриста. Если мы про массовые направления.

Обычно крупные ТО по массовым направлениям розницей сами не занимаются, только через уполномоченные ТА
22.02.2010 13:49:00, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!