Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну какая же зима в нонешнем году!

Это же так здорово! Вышла сейчас в аптеку. Все чистенькое, тишина, красота, снежок пушистый. И пес с ними, пробками. Жаль, что я верю в глобальное потепление и нет надежды, что так будет каждый год :)
20.02.2010 20:58:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Кончилась она совсем, вот уже и в воздухе весной (читай настоящей такой , не оттепелью, сыростью) повеяло. Это я вам как краевед говорю. У меня ребенок уже дней 5 как кашляет, кашляет, кашляет, свистит .... Вот уже и ингалятор из кладовки достали, сезонное астматическое поперло, диатез тоже. Грустно и очень хочется сразу перепрыгнуть в месяц май ((( А как хорошо было, да!))))) 21.02.2010 20:09:19, Суматра
визуально да, неплохо.
но вот я ходить не могу увы из-за этой зимы. и как-то грустно мне смотреть на этот снег
21.02.2010 12:16:11, Золотое Сечение
Ага, помнится, маман на костылях по льду развлекалась. Сильно было. Сочувствую :( 21.02.2010 14:51:34, Малина
Antre
Второй день дождь, снежные барханы тают и всё напоминает Венецию. Сапоги и брюки - насквозь. :((( А друзья из Воркуты пишут -52, стёкла трещат. 21.02.2010 09:43:00, Antre
Мне эта зима так надоела, уже просто сил никаких нет! Каждый день в течение трёх месяцев - 25, - 30 и более, а ещё и ветер! УУУУУ!На работе приходится чистить от снега довольно большую территорию(( Он идёт практически каждый день(( Надоело!!! Единственный плюс: коммунальщики не сыпят тонны песка на тротуары.Весну хочу!!! 21.02.2010 06:40:43, Иркина мама
А вы где? -30 мне бы тоже надоело. 21.02.2010 11:19:49, Малина
Северный Урал 21.02.2010 16:09:59, Иркина мама
а мы сейчас на звезды смотрели :) 20.02.2010 23:03:00, Маграт
У нас минус 22 и ветер 8 м/с (((((((( Коммунальные службы в наших Бубенях считают, что все должно быть естественно - то есть снег убирают, но ни соли, ни песочка у нас на дорогах и дорожках нету((( Я весь день прошлялась на улице по ребенкиным делам, мечтая залезть в постель. 20.02.2010 21:55:38, Orient Express
какое ещё потепление.. у нас -16 с жутким ветром.. 20.02.2010 21:06:32, хатуль мадан
Вот-вот ((( ветер - это что-то ((( 20.02.2010 21:56:26, Orient Express
пчела Майя
Нету никакого глобального потепления. Наоборот. Будет малый ледниковый период. 20.02.2010 21:00:00, пчела Майя
А у нас сплошонй плюс, третий день. Скоро потоп. 20.02.2010 21:55:00, Караул
пчела Майя
А мне кстати тоже очень нравится эта зима, хотя я всю жизнь считала, что люблю тепло и не люблю снег. А вот оказывается если в морду не метет, под ногами нет грязи по колено, а лежит снег белый и чистый (и ничем его не поливают) - вот это я оказывается люблю, кто бы мог подумать. 20.02.2010 21:59:00, пчела Майя
Вот! Если не метет, то очень даже здорово! 20.02.2010 23:27:00, Чернобурка
Ну я не буду спорить, хотя и по роду деятельности немножко в курсе 20.02.2010 21:03:59, Малина
пчела Майя
В курсе только господь бог, если он есть. У всех остальных лишь гипотезы. Мне кажется более убедительной одна из них, вам - другая. 20.02.2010 21:06:00, пчела Майя
пчела Майя
Вот здесь написано коротенько 20.02.2010 21:08:00, пчела Майя
Даааа, Городницкий, да еще в исполнении журналистов - это последний аргумент. ТЕОРЕТИЧЕСКИ должен бы быть ледниковый период. Т.к. оптимум межледниковья пройден. Но этот тренд к похолоданию перебивается парниковым эффектом. Ну ладно, пусть климатологи подделывают данные (хотя я слабо верю, что все поголовно), но ведь признаки потепления видят и энтомологи, и гидрологи, и ботаники, и зоологи и бог знает кто еще. Была я давеча на конференции, где присутствовали почти все здесь названные. И в каждом докладе звучало: надо же, а ведь и правда похоже оно есть, потому что я вижу на моих объектах то-то и то=то 20.02.2010 21:32:41, Малина
пчела Майя
Городницкого я слышала лично, а не в исполнении кого бы то ни было. Он геофизик, академик РАЕН. Почему он не аргумент, а вы - аргумент? 20.02.2010 21:34:00, пчела Майя
Ну, я не претендую. Скажем так - геофизик, даже академик, так же далек от истины, как я, палеоботаник. Оба по роду деятельности в курсе, но прям вот именно этим не занимаемся. Я, кажется, несколько ближе к климату даже, чем он.
Все-таки я его больше знаю и ценю, как поэта. При всем уважении, почитала подробнее, что он говорит - явно озвучивает не собственный анализ научной литературы, а чью-то уже готовую статью прочитал, причем неизвестно где - хорошо, если в серьезном журнале. Все упомянутые им факты мне знакомы, но могут трактоваться неоднозначно, особенно если не закрывать глаза на параллельно идущую информацию из других областей знания.
Ну есть циклический характер, дай Бог, чтобы похолодание все-таки нивелировало антропогенное потепление.
20.02.2010 21:46:17, Малина
Наташа С.
Эту же версию я лично слышала из уст академика Лаверова, вице-президента РАН. Примерно год назад. И про "потепление" и про то, что выбросы антропогенного углерода всеми человеческими усилиями - мизер, по сранению с тем, что выделяет мировой океан. Это было убедительно. 20.02.2010 21:15:48, Наташа С.
Пусть это будет на его, академика, совести. Если коротко: противники гипотезы потепления приводят аргумент, что было оно неоднократно "и ничего". Да, было, в том числе и значительное. В том числе последнее закончилось около 5000 лет назад, уже на памяти человечества. Однако, тогда потери и убытки никто не считал. Ни от изменения уровня мирового океана, ни от изменения границ засушливых районов, ни от таяния ледников. Ну подумаешь, кто-то мигрировал за несколько тыщ километров, кто-то вообще вымер. В масштабах биосферы это прошло незамеченным. Для биосферы и сейчас наши экономические проблемы и чья-то гуманитарная катастрофа останутся незамеченными. Т.е. ПРИРОДЕ - пофигу.
А вот человечеству, которое почувствует последствия - пофигу не будет. Вы готовы принять у себя затопленный Бангладеш или засохшую окончательно Центральную Азию в полном составе?
Углерода мож и мизер, но для парникового эффекта достаточно. Российский гидрометцентр не ангажирован, насколько я понимаю, международными организациями. Я читала их отчет, где и про температуру тоже в отрыве от Глобального потепления. На всех графиках потепление есть, причем по экспоненте, чего не было никогда. Можно сколько угодно говорить об его отсутствии, оно от этого не исчезнет. Любое наступление ледниковой эпохи или термического оптимума занимало от сотен до тысяч лет. За 50 лет на градус даже -это ОЧЕНЬ быстро и аномально.
Ну да время нас рассудит. Я сильно подозреваю, что климат-гейт был инициирован теми, в чей карман поток зеленых купюр оскудеет, если будут приняты меры против глобал-чейнджа.
20.02.2010 21:28:09, Малина
""или засохшую окончательно Центральную Азию в полном составе?"""
:))) Она и так у меня под окнами....почти в полном составе,и благодаря нашим управителям, а не потеплению :)))
20.02.2010 21:31:53, Ахинея
пчела Майя
Они вовсе не приводят аргумент, что оно "было и ничего." Аргументы совсем другие. 20.02.2010 21:30:00, пчела Майя
Да разные аргументы, я в курсе. Большинство из них мне видится притянутыми за уши. Ну не хочется людям верить в это, что уж тут сделаешь. Я, конечнО, не с академиками общаюсь, но они, я думаю, скорее ангажированы, чем мелкая научная шушера, имеющая возможность болтать что думает. Так что можно ли им верить больше, чем оскандралившимся английским климатологам 20.02.2010 21:35:29, Малина
пчела Майя
Мне их аргументы кажутся более убедительными, чем аргументы за потепление, вот и все. 20.02.2010 21:36:00, пчела Майя
Наташа С.
Эт точно. Посмотрим. Если успеем.... 20.02.2010 21:29:30, Наташа С.
пчела Майя
Городницкий еще лет 8 назад говорил то же самое. Ну и с некоторыми другими гражданами мы это обсуждали, хотя и не академиками. 20.02.2010 21:18:00, пчела Майя
Наташа С.
Я никак с этим не была связана по работе до прошлого года, а в СМИ не особенно много про это пишут. А вот про потепление и пр - очень много информации... 20.02.2010 21:22:25, Наташа С.
А еще много информации про свиной грипп :)))) а оказалось предприимчивые люди денег намыли немерено :) 20.02.2010 21:25:11, Ахинея
WWF не озолотился, прям скажем, на климатических проектах. Плавали. 20.02.2010 21:36:40, Малина
А они Вам прям так и рассказали про свои планы :) и счета свои показали. А вообще это спор не имеющий окончания,так что не стоит кипятиться :)))))) 20.02.2010 21:39:38, Ахинея
Да я не кипячусь. Я балдею - дети уехали на дачу, а я пылесошу 20.02.2010 21:47:20, Малина
Наташа С.
Вот-вот... Правда не всегда нужна для широкого освещения... 20.02.2010 21:25:50, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!