Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Моя придурь или что это?

Впору открывать топик :"Жилетка", куда все будут плакаться на свою несчастную жизнь:) В общем, я первая в очереди. А пока топика нет, выскажу сюда.
Завтра у сына День варения. Конечно, он захотел отметить его в клубе. Конечно, я согласилась. Пригласили друзей. Естественно, иду я с мужем. Пригласили папу ребеночка. Опустим подробности, КАК он это приглашение принял. Сегодня, только что, он звонил уточнить подробности - время и т.д. Я вежливо все объяснила. Он же в это время ехидничал и ерничал.
В конце разговора говорит: ну я, конечно, приду не один?
Я ответила, что конечно, один. Приглашали только его, потому что он папа. (а он имел ввиду свою подружку). Тут он разозлился и стал качать права - дескать, Володя же (мой муж) будет там, а он тоже отношения к ребенку не имеет.
Тут меня просто взорвало... это Вовка-то, который проводит с Дениской круглые сутки, который кормит его и обеспечивает (папа наш платит за детский садик и иногда участвует в крупных покупках). Папа забирает сына раза два в месяц, да и то тогда, когда это удобно ЕМУ. Пару раз я просила его о помощи (забрать Дениску лишний раз), но получила отказ.
И теперь он мне рассказывает о том, что мой муж не имеет права присутствовать на дне рождении Деньки по тем же причинам, по которым я не согласилась на подружку. Более того - бывший муж заявил, что в таком случае он тоже имеет право запретить приход Вовки, как отец ребенка. Стал стебаться над штампом и так далее. Боже мой, он даже не живет с этой девочкой постоянно, к штампам я как-то спокойно отношусь. Но все-таки День рождения - семейный праздник и таскать туда не пойми кого - странно и ненужно. Особенно так нагло:((
Опять-таки за банкет плачу я...
А вы что думаете?
07.05.2000 00:12:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы правы, пошлите вы этого "папочку" куды подальше. Отец - не тот кто заделал ребенка (тут ума много не надо) а тот, кто его воспитывает, заботится и думает о нем. Если вашему бывшему супругу жизнь с его девочкой дороже дня рождения собственного сына - так и забудьте про него раз и навсегда. А та "девочка" если не совсем конченая, должна сама понять и отказаться - лично я бы так и поступила. К тому же если он считает себя вправе (уж молчу про такт и элементарную вежливость) ерничать на тему жизни его БЫВШЕЙ жены - так он попросту извините козел. 07.05.2000 12:05:13, Настюша
Фунтик
Ну вот, кстати да - я бы тоже на месте деушки не пошла сама. Я если он так настаивал, я понимаю, что она оч. хотела пойти. Странная.. ну - наверно, молодая совсем - 21 год. два плюс два сложить не может...К разведенным мужчинам относиться надо оочень аккуратно - не факт, что с тобой он станет другим:) Ну - обожжется разок, больше не полезет. Но это уже - совсем другая тема!
07.05.2000 13:26:05, Фунтик
Фунтик,будьте Вы выше этого!Лишать сына общения с отцом - это Вам авторитета не прибавит.Сын вырастет и сам во всем разберется. А вот папочкин авторитет может им же самим и подорваться. Так что Вы думайте всегда о том,чтобы самой быть на высоте. Дайте понять бывшему,что Вы с мужем в состоянии накормить его нынешнею подругу, а уж тем более Вам все равно,с кем он пришел. Главное,что сынуля увидит отца ( Вы же для сына это делаете),ну ничего, что папочка идет с нагрузкой. 07.05.2000 03:57:22, Марина П.
Фунтик
Уж кто-кто, а я как раз из разряда каких-то слишком нормальных бывших жен, наверно... Пропапу в нашем доме говорят только хорошее в присутствии сына, ставим в пример и так далее. Я никогда не только не препятствовала их встречам, но и всячески их поддерживаю. Стала даже на ночь отпускать к папе. Хотя видели бы вы эту квартирку..:((( Но меня утешает только то, что родной папа никакого вреда не причинит сыну. Как отец, когда он рядом, очень хороший. Денька его очень любит. Но и Вовку он тоже очень любит... А подружка папы - это просто подружка. Просто никто. Она для него как мебель. Зачем нам такие ненужные люди на празднике?
Ну если все-таки приведет ее, пускай садятся за другим столиком и кушают...
07.05.2000 11:09:18, Фунтик
Фунтик, да к чему это вот? Ведь хорошим это вряд ли закончится. А если он попробует при сыне вас унизить, или мужа вашего подначить - ну кому это надо??? К тому же я думаю, что ваш муж будет не в восторге от присутствия бывшего (ну кому это приятно а?) Зачем? Сын отца как я поняла итак достаточно видит а семья у вас - это вы, ваш муж и сын. Вот и справляйте СЕМЬЕЙ на семейном празднике чужие не нужны. А с физиологическим папой сын может прекрасно пообщаться и на другой день 07.05.2000 12:07:39, Настюша
Фунтик
Мужа моего он давно знает. Так уж сложилось, что мы все были знакомы восемь лет. Если подначит - вообще забудет дорогу в наш дом. В принципе, у нас и так правило - дальше порога он не заходит. Дальше - запретная зона (в целях личной безопасности).
Надеюсь, ума не портить праздник хватит. Тем более выпивки там практически не будет:)))
07.05.2000 13:27:42, Фунтик
Фунтик, не расстраивайтесь. Пусть приходит с подружкой. Вы ведь хотите, чтобы отец Вашего сына пришел на его день рождения. А может Вы боитесь, что подружка мужа или муж что-то откинут? Тогда может лучше, чтобы он поздравил сына не на вечеринке в клубе, а в другое время? Не расстраивайтесь... 07.05.2000 02:13:57, НаташаВ
Фунтик
Наверно, мне действительно не хочелось бы неприятных сюрпризов с их стороны.. Честно говоря. вчера дже было желание предупредить охрану нашу, если что:)))
А не приглашать его было бы неправильно - этого Дениска захотел.
07.05.2000 11:12:04, Фунтик
Фунтик! Ваши слова подсказали мне идейку - а пусть Дениска САМ позвонит и пригласит папу! Одного или с тетей - пусть САМ решит - это же ЕГО день варенья. Только скажите бывшему супругу, чтобы он у Дениски позволения спросил - может ли он привести на ЕГО день рождения каких то своих "гостей". 07.05.2000 12:09:02, Настюша
Фунтик
Мы звонили.. вчера весь день - папашка как провалился. Он звонил вчера уже поздно вечером - когда заяц спал. А сегодня, наверно, уже поздно. Поживем - увидим, чем дело кончится. Вечерком напишу, как все прошло:) 07.05.2000 13:24:09, Фунтик
Я согласна с Наташей. Правда, если финансовый вопрос критичен, попросите отца Дениски внести долю за подругу. Если это не оскорбительно на Ваш взгляд. 07.05.2000 02:20:51, Катя_
Фунтик
Финансы - фигня. Я не понимаю, нафига нужен совершенно посторонний человек для зайца на ЕГО празднике. Ну и конечно, зацепил тон, которым мне все это выдавалось. Да еще судить смеет о том, кто такой Вовка для Дениски.... 07.05.2000 11:05:54, Фунтик
В любом случае: С Днем Варенья!
Радости и Вам и Дениске...
07.05.2000 11:12:51, Татьяна
Фунтик
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Как я люблю этот праздник, это просто ужас какой-то:)
07.05.2000 11:15:09, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!