Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

фигурное

ооооххх :((((
19.02.2010 08:08:23,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправильные пчОлы!
а видели, как на награждении Плющенко прошёл на вторую ступеньку через первую? ))))) 19.02.2010 12:57:11, Неправильные пчОлы!
Мадам Шредингер
Нет, я на работу убежала. 19.02.2010 13:11:17, Мадам Шредингер
Неправильные пчОлы!
шагнул. немножко снахальничал, но это было довольно остроумно сделано))))). трибуны одобрительно пошумели)))))))) 19.02.2010 13:14:55, Неправильные пчОлы!
Мадам Шредингер
кстати, вот про оценки

похоже дело в том, что программа его была составлена "непобедно"
19.02.2010 12:07:58, Мадам Шредингер
Неправильные пчОлы!
понятно. признаться, не думала, что четверной прыжок столь "дешев". 13.80 - за каскад 4/3 против всего 10 за каскад 3/3,5, который в Турине ещё был актуален, но уже комментаторы тогда говорили о четверных прыжках, их спортсмены последней разминки почти все уже пробовали. Ну, то есть 3-3,5- вчерашний день. Тогда четверной по идее должен стоить если не в два раза дороже, то по крайней мере к двадцатке,- 15, как минимум)) А так фактически Лайсачек обошёл Женю на втором тройном каскаде, правильно понимаю, нет? Хотя я конечно, дилетант,.
А комментарии нашего рефери читали? Четверные прыжки ПОКА не считаются основными. Помните, как в биографии Станислава Жука: когда он впервые привёз "поддержку" в спортпарах, её не засчитали - слишком опасно. А уже на следующую Олимпиаду поддержки привезли все. Сразу перестало быть опасно((( Думаю, когда американцам (или тому, кто будет дальше музыку заказывать) будет уже некуда деваться, потому что остальные уже заявят четверные, и американцы, куда денутся - тоже заявят, вот тогда цена четверного возрастёт раза в два.
19.02.2010 12:54:05, Неправильные пчОлы!
Мадам Шредингер
по моему, при старом судействе и при плющенко-ягудине уже четверные много кто прыгал 19.02.2010 13:13:26, Мадам Шредингер
Неправильные пчОлы!
прыгали, но по-моему на тренировках и разных кубках. на олимпиаду остерегались привозить. Вот сейчас вспоминаю - в Турине по-моему никто не заявил четверной.?
Боюсь наврать, пойду почитаю, может и было.
19.02.2010 13:17:16, Неправильные пчОлы!
Неправильные пчОлы!
тьфу, я склеротичка(((( конечно, прыгали. помню даже что как раз Плющенко на Турин четверной не привёз, но стал его тренировать круглосуточно. короче, талант он и есть талант, - овладел. но это не важно.
Так тем более, четверной не должен так мало стоить(
19.02.2010 13:48:55, Неправильные пчОлы!
Сластёник
да...ох-не то слово...
несколько лет назад (после прошлой олимпиады) я видела Плющенко на льду "вживую", не по ТВ. Он кроме того, что великий фигурист, еще и человек БЕШЕНОЙ энергетики. Можно называть это харизмой, или по-другому, но КАК он держал зрителей в напряжении на показательном выступлении-это фантастика. Тогда катались все наши прославленные фигуристы- и Навка с Костомаровым, и Слуцкая, и Тотьмянина и Маринин.Но все-таки Плющенко-это особая статья.

и еще, на мой взгляд он вел себя очень достойно перед олимпиадой,во время и после нее. И нашел в себе силы улыбаться. Уметь не только выигрывать , но и проигрывать-это как раз качество настоящего спортсмена.
19.02.2010 11:01:00, Сластёник
а вот я после прошлой олимпиады,работая в одном из московских отелей,наблюдала Евгения в течении года регулярно,он жил у нас.В то время аккурат шли в москве ледовые шоу с его участием в том числе.Ну так вот,то каким он был пьяным каждый вечер видела лично,служба минибара не успевала заполнять его бар в номере.У нас часто жили разные спортсмены -и иностранцы и наши,импортные соблюдали режим всегда,а вот отечественные .... 19.02.2010 16:38:14, манюнечка
Н ашоу не падал? матом не ругался? это - главное:))) 19.02.2010 20:35:00, Чернобурка
другая планета
И чо? дальше то чо? Он что пистолетом махал? Или отель на уши ставил?

И уж простите, за все эти годы режима-строгача, которые Плющенко и Ягудин пережили, криминала, что человек употребляет алкоголь по вечерам, ни кому жизнь не отравляя, нет.
19.02.2010 20:00:58, другая планета
Василиса из сказки
за все эти годы режима-строгача (c) - согласна. Я думаю, его нынешнее возвращение за такое короткое время - лучший показатель того, как он себя в руках держать умеет, даже, полагаю. в ежовых рукавицах. Другие не только медали не выигрывают, а и до финала олимпиады не добираются. 20.02.2010 11:26:09, Василиса из сказки
Сластёник
как-то не верится, извините:) потому что- как физически возможно прыгнуть 3-4 прыжок с похмелья? 19.02.2010 19:13:00, Сластёник
нам многое кажется порой невозможным,но за годы работы там,я многое видела.Он не буянил,но всему фронтофису (ресепшн)целовал руки,и нам тоже тогда "как-то не верилось" что он завтра выступит,но он выступал,хотя это был концерт "звёзды на льду". 19.02.2010 20:32:51, манюнечка
Ну и шо в этом плохого, а вас спрашиваю?:) Плющенко! Целовал! Руки!!!! 19.02.2010 21:21:00, Чернобурка
конкретно это не плохо.но на катании отражается,когда все тренировались он у Билана на подтанцовках был. 19.02.2010 22:46:11, манюнечка
Дина (Джума)
Я тоже была на тех представлениях... разочаровалась сильно.
Хоть муж мне партер взял.. мелкие они такие, немущщинистые, тощенько-маловатенькие(
Кроме Слуцкой конечно.... гм... вот ее ну ооочень хорошо было видно, крупно так
19.02.2010 11:14:00, Дина (Джума)
Сластёник
ну не знаю:) Слуцкая тогда была, ИМХО, тяжеловата, хоть и хороша. Но когда Плющенко катается, закрываешь глаза на все-и на рост, и на щуплость:)
кстати, Лайсачек мне вообще обаятельным не кажется. приторный какой-то.
19.02.2010 11:18:00, Сластёник
Дина (Джума)
Так и я о том- кроме Слуцкой... Для меня и ее габариты, и ее катание одинаково воспринимались- ужас
Зато поняла, что Плющенко мне лично надо на экране смотреть)
19.02.2010 11:26:00, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Кстати, пересмотрела Лайсечека еще раз. Да он под Плющенко косит :). 19.02.2010 10:27:41, Василиса из сказки
Не может он под Плющенко косить, он куда пластичнее Плющенко.
При всём моём уважении к российскому фигурному катанию выступление американца было ярче.
19.02.2010 18:06:40, трошина
Ну вот видите, насколько у всех глаза разные:)) Мне вообще он показался никаким в плане артистизма. И техника простая. хотя исполнил все с одной помаркой, не более. 19.02.2010 20:34:00, Чернобурка
Неправильные пчОлы!
по-моему нет.. мне показалось, что явно под плющенко косил тот, кто выступал перед Плющенко, предпоследний. нет? 19.02.2010 10:35:36, Неправильные пчОлы!
Василиса из сказки
Я еще раз пересмотрела все без эмоций и убедилась: равных Плющенко нет. Кидайтесь в меня хоть тапками, хоть чем: я всю ночь проработала и ничего не почувствую :). Лайсечек - хороший гамбургер, а Женя - высокая кухня. Я даже не про четверной. У Плющенко потрясающее чувство музыки и образа, я таких фигуристов больше не видела. Хотя эмоциональных много. А Лайсечек - хороший старательный мальчик. Да, он себя преодолел, у него высокий рост, ему труднее, он стремился. Но Ломоносовым, Бахом, Моцартом - ими родиться нужно, тут труда маловато будет, тут надо и труд. и одаренность, близкую к гениальности. Олимпийская золотая медаль у Жени есть, и все знают. чего он стоит. Но я тут ужасы услышала от комментаторов: неужели действительно был обучающий диск выпущен, где на примере П. показывали, как кататься не надо? Мерзость какая. Когда он вернулся, диск изъяли.
Я тут страстные речи изображаю не потому, что такая патриотка (хотя я патриотка, да). Я, например, считаю, что Бьорндален - лучший биатлонист, хотя болею за наших, конечно :).
19.02.2010 10:51:38, Василиса из сказки
Сластёник
да, диск был выпущен. я в западной прессе об этом читала.
теперь вот скандал с нашей парой по танцам на льду-тоже бред какой-то с их костюмами.
19.02.2010 11:25:00, Сластёник
Василиса из сказки
Все ясно :(. Посредственности поняли, что такого уровня им не достичь, поэтому хорошее надо растоптать, чтобы не отсвечивало, а то вдруг их с этим хорошим сравнят? Забыть, и побыстрее (это я про диск). Серые из "Трудно быть богом". Вот уж не ожидала, что на верхушке спорта так много посредственностей, ибо таланты других талантов не боятся :). 19.02.2010 11:36:23, Василиса из сказки
странное какое отношение к диску. Я, само собой, сам диск не видела, но если и выпускать что-то подобное, то именно на базе катания лучших спортсменов. Потому что ошибка лучше видна на блестящем остальном фоне, чем в череде других ошибок. 19.02.2010 11:50:00, мышка на сервере
Сластёник
объективности ради, можно было бы этот диск сделать на ошибках НЕСКОЛЬКИХ смортсменов, в том числе американских и канадских, например:) 19.02.2010 12:19:00, Сластёник
Мадам Шредингер
Все так, только тот, на чьем примере показывают, должен быть согласен. 19.02.2010 12:03:13, Мадам Шредингер
ну это само собой. Но претензии-то, мне кажется, не по этому поводу звучат. 19.02.2010 12:56:00, мышка на сервере
Василиса из сказки
Я диск не видела. Я только слышала то, что о нем говорили наши комментаторы. Ну, это все равно как-то не очень. Я сама долго преподавала. могу сказать, что ошибки лучше собирать у двоечников, чем у отличников, отличники их делают по-другому :). 19.02.2010 12:00:47, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Я нашла сайт Плющенко :), и написала, что Россия его поддерживает :). Кстати, зашла почитать немецкую прессу. Немцы выражают удивление судейством. 19.02.2010 11:38:54, Василиса из сказки
Неправильные пчОлы!
Я тоже написала на его сайте тёплые слова. Ну как не написать-то, умничка он! 19.02.2010 12:12:22, Неправильные пчОлы!
вот это хороший подход, а то взяли моду чморить своих спортсменов в хвост и в гриву...
с такой народной "поддержкой" удивительно, что они вообще что-то выигрывают.

19.02.2010 11:42:00, Музейная редкость
Неправильные пчОлы!
абсолютно солидарна. ниже - моё возражение на чей-то коммент, что лайсачек был чище и лучше. ваше сравнение с гамбургером довольно точное. 19.02.2010 10:56:09, Неправильные пчОлы!
Дина (Джума)
Он гений, талантище, огромный умница (в спорте) и все всем уже давно доказал
Рядом с его катанием, достижением и победами и рядом не стоял никто
А катался... ну как откатался так и поставили. Без занижений на мой вкус...
Медаль -ну какая есть
А кого еще от РФ выставлять(((
19.02.2010 09:08:00, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
ага
все равно ОХ
19.02.2010 09:28:07, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
Угу(
А основное ОХ- потому что при моей любви к фигкатанию, смотреть не на кого(((((
Когда я влюбилась в этот спорт - была Оксана Баюл и Зурия Бонали. Совсем разные, но обе гениальны по -своему.
За Ягудиным с Плющенко следила с юниоров (кстати, сразу не понимала почему их сравнивают и как вообще можно говорить о конкуренции)
А потом... потом какой-то провал...
Пришлось переключаться на парное, в одиночках никого долго не появлялось, только талантище Плющенко...
И вот сейчас. На кого смотреть?
Обидно(
19.02.2010 09:37:00, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
ага... 19.02.2010 09:43:30, Мадам Шредингер
а я вот за нашего мальчика порадовалась. Казахское фигурное катание - это вообще оксиморон какой-то) А тут 16-летний мальчик на 11 месте, причем не приглашенный, а именно свой родной казахский самородок. Прыгал уверенно и вообще хорош, силенок только пока на всю программу не хватает. 19.02.2010 08:45:00, мышка на сервере
Мадам Шредингер
Я только последнюю разминку посмотрела, я ж еще на работу собиралась :))) 19.02.2010 09:30:45, Мадам Шредингер
я надеюсь, он в скором времени как раз в последней разминке выступать будет)) 19.02.2010 09:44:00, мышка на сервере
Мадам Шредингер
вполне может, если он в 16 лет 11ый. 19.02.2010 09:46:06, Мадам Шредингер
KengaLu
да, я вас поддержу. приятно было видеть. 16 лет - у него ещё всё впереди при таком потенциале :)

а мне было очень жалко "шнурочника" :( прям до слёз. этож надо чтоб такое случилось в самый неподходящий момент. бедный. как он ещё смог обратно выйти и дальше так успешно прокататься...
19.02.2010 08:47:51, KengaLu
закономерно на этот раз, сколь ни печально. 19.02.2010 08:29:00, мышка на сервере
Василиса из сказки
Да ладно. Ну, второе место. Зато Плющенко прыгает четверной, а Лайсачек нет. Я, в общем. думала, что, скорее всего, американцу дадут победить - олимпиада-то в Канаде. А Женя - самый великий фигурист в мире, я считаю, из всех, кого видела (ну, на мой вкус). Его Бог поцеловал при рождении, это очень заметно. Кому-то больше нравится его манера, кому-то ягудинская, кому-то еще чья-то, но отрицать его величие нельзя. А вот кому сочувствую, так это Ламбьелю. Хороший он мальчик. 19.02.2010 08:15:46, Василиса из сказки
KengaLu
почему сочувствуете? мне кажется он не достоин 4-го места. на мой взгляд его оценка завышена. а Джони Вейр занижена (вот за него мне обидно) :( 19.02.2010 08:19:59, KengaLu
угу, у Джонни и короткую, и произвольную явно недооценили :((( 19.02.2010 09:48:00, Сэй Сёнагон
KengaLu
увы :( 19.02.2010 09:51:33, KengaLu
Василиса из сказки
Я его нежно люблю :). Чисто симпатия :). 19.02.2010 08:23:02, Василиса из сказки
KengaLu
а. ну если только за внешние данные. :) мне внешне и чех понравился. :) 19.02.2010 08:24:04, KengaLu
ЧеМа
+10000000000000000 19.02.2010 08:19:19, ЧеМа
KengaLu
АХ! :) 19.02.2010 08:13:42, KengaLu
Американец катался заметно чище и лучше! И не надо винить судей!Чудес не бывает-Женя 3 года гулял и тусовался,а американец"пахал".Серебро для Плющенко-подвиг. 19.02.2010 08:22:10, читаю
Неправильные пчОлы!
Но на мой взгляд, ничего особенного нет в том чтобы чисто откатать программу уровня вчерашнего дня. Если бы Плющенко не взял в программу четверной, который вытаскивает массу сил, может снижения скорости на дорожке и вращениях в конце не было бы.
И тогда - да, чище и лучше оказался бы Женя. Уж тройные бы он выкатал бы с блеском, с массой свежих сил на финал. Но ему надо было идти на риск. Не пошёл бы - зарезали бы ещё быстрее - по компонентам программы снижение по сложности бы сделали максимальное. Был бы даже не второй.
19.02.2010 10:33:19, Неправильные пчОлы!
Без обид, но чем писать такое, Вы лучше читайте и дальше :)

Все спортсмены-олимпийцы пашут ТАК, что нам и не снилось!
19.02.2010 09:46:00, Сэй Сёнагон
KengaLu
так мы на медали и не претендуем. или? то, что Плющенко имел огромный перерыв - это вроде всем известный факт. а в фигурном катании перерыв очень дорого обходится. вот то, что он не смотря на такой перерыв, добился серебра - это конечно говорит о его таланте. но "из песни слов не выкинешь" 19.02.2010 09:50:21, KengaLu
Мадам Шредингер
Я виню разве кого-то? Плющенко на самом деле катался без шика-блеска, не чемпионское это было катание. 19.02.2010 09:29:07, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Но четверной-то не прыгал. Я не профессионал в фигурном катании, но сложные прыжки - это новый этап. а остальное - набирание баллов :), что правильно, с точки зрения конъюнктуры, но великими спортсменами так не становятся. 19.02.2010 08:24:51, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Правила набора баллов для всех одинаковые. 19.02.2010 09:29:30, Мадам Шредингер
так великим спортсменом Плющенко уже стал - и за четверной, и за многое другое (этого у него никто не отнимает). Но фигурное катание - это не только единичный рекордный прыжок, но еще много факторов. 19.02.2010 08:31:00, мышка на сервере
Василиса из сказки
Я вообще считаю, что нам СУПЕР повезло. при полном отсутствии каких-либо надежд в одиночном катании на этой олимпиаде как снег на голову вдруг сваливается Плющенко, за невероятно короткое время приходит в такую форму, что наша страна обогатилась на одну серебряную медаль, да еще и расстояние от золота - очень маленькое. Я считаю, радоваться надо. Еше год назад о Плющенко на олимпиаде и не думал никто, по-моему. Интересно, есть ли еще примеры таких возвращений именно среди фигуристов, чтобы за такое короткое время... Там выше правильно написали: он ужа давно всем все доказал, ему уже больше ничего доказывать не надо. А нашей стране повезло, что в свое время в ней родился такой талантливый и трудолюбивый ребенок. 19.02.2010 10:07:06, Василиса из сказки
KengaLu
точно (про великого спортсмена). у нас комментаторы прокомментировали его очень положительно. сказали, что так как он летел , никто бы другой не устоял. а он мол великий фигурист, удержался на льду и покатился дальше из такой критической позиции. но ошибки есть ошибки. 19.02.2010 08:35:29, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!