Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава  Перепутична

Мотивация достижения!

Люди с высокой целевой планкой помогите ! Что Вы делаете, когда другие быстрее добиваются тех целей которые Вы тоже себе ставите...?
Малодушие конечно, но такое настроение поганое :( Сегодня одна наша сотрудница , поделилась радостью - купила двушку в Марьино за 40 .000. Гм, как ни странно у меня упало настроение. Вопрос приобретения квартиры давно стоит и не двигается. А что собсно я для этого делаю, кроме планов - ничего. Получаем мы практически одинаково. Она за 4 года накопила. Хотя , у нее нет детей, семьи. А у меня ребенок на моем обеспечении и мама, которой ежемесячно делают медицинские процедуры стоимостью 500 у.е. ИМХО - всё это оправдания. А человек, решил и сделал!
Вот, такие сопли развела , извините уж.
Спасибо ,что выслушали.
21.11.2001 13:27:01,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, немного не про мотивацию :) и даже не про зависть :)) но мне по жизни как-то очень помогает следующая притча:

ФАТИМА-ПРЯДИЛЬЩИЦА

Некогда в одном городе на далеком Западе жила девочка по имени Фатима.
Она была дочерью процветающего прядильщика. Однажды отец сказал ей: "Дочь
моя, собирайся в путь. Мы отправляемся в путешествие. У меня есть кое-какие
дела на островах Средиземного моря. Может быть, там тебе встретится красивый
юноша с хорошим будущим, который полюбит тебя, и вы поженитесь".
Итак, они отправились в путешествие от острова к острову. Отец
занимался своими торговыми делами, а Фатима проводила время в мечтах о
будущем муже. Однажды, когда они плыли в сторону Крита, их застиг ужасный
шторм, и корабль пошел ко дну. Фатиму, потерявшую сознание, волнами вынесло
на берег, недалеко от Александрии. Отец и все, кто был на корабле, погибли,
и она осталась одна без всякой поддержки.
Сцена кораблекрушения и длительное пребывание в откры-том море так на
нее повлияли, что о прошлой жизни у нее оста-лись только смутные
воспоминания.
Очнувшись, она встала и побрела по берегу. Вскоре она наткнулась на
семью одного ткача. Это были бедные люди, но проникшись состраданием к ней,
они взяли ее в свое убогое жилище и обучили своему ремеслу.
Для нее началась вторая жизнь. Год или два она прожила с ними вполне
счастливо и была довольна своей судьбой. Но однажды, когда вышла на берег,
ее схватили работорговцы, отвели на корабль и вместе с другими невольниками
увезли.
Сетования и горькие жалобы Фатимы не вызвали у этих людей ни капли
жалости: они привезли ее в Стамбул, чтобы продать там как рабыню.
На невольничьем рынке было несколько покупателей. Один из них искал
себе раба, который мог бы работать в его цехе по изготовлению корабельных
мачт. Несчастный вид Фатимы привлек его внимание и, желая облегчить ее
участь, он купил девушку, так как считал, что у него ей будет лучше, чем у
другого хозяина.
Он привез Фатиму к себе, решив отдать ее в услужение жене. Но дома его
поджидало печальное известие: корабль с его товаром, в который он вложил
весь свой капитал, был захвачен пиратами. Теперь он не мог позволить себе
содержать рабочих и ему, его жене и Фатиме пришлось самим заняться
изготовлением мачт.
Фатима, благодарная хозяину за его доброту, так прилежно работала, что
вскоре он даровал ей свободу, и она стала его доверененным лицом и
помощником. Итак, для нее началась третья жизнь, и она почувствовала себя
вполне счастливой. Как-то хозяин сказал ей: "Фатима, я хочу, чтобы ты
отправилась в качестве моего агента на Яву с грузом мачт и выгодно продала
их там".
И вот Фатима пустилась в плавание, но у берегов Китая мощный тайфун
обрушился на ее корабль и потопил его. Каким-то чудом девушке снова удалось
спастись, и она очнулась на незнакомой земле. Придя немного в себя, она
стала громко плакать о своей несчастной судьбе. Как только ее жизнь,
казалось бы, приближается в благополучию, безжалостный рок разрушает все ее
надежды. "Почему так случается, -- восклицала она, -- за что бы я ни
взялась, всегда меня ждет неминуемая неудача. Почему на меня валится столько
несчастий?" Но ей никто не ответил, и она, заставив себя подняться, пошла
куда глаза глядят.
Хотя никто в Китае никогда ничего не слышал о Фатиме и не знал о ее
испытаниях, всем, однако, была известна древняя легенда о том, что какая-то
чужестранка прибудет однажды в их страну и сделает шатер для их императора.
Так как никто в Китае не умел делать шатров, все с живейшим интересом ждали
выполнения этого предсказания.
Чтобы не пропустить этой женщины, когда она прибудет, каждый китайский
император по тридцати раз в год посылал во все города и деревни гонцов,
которые должны были доставлять в столицу всех чужестранок.
Когда Фатима добрела до ближайшего приморского города, там как раз был
оглашен императорский указ о чужестранках, и люди, заметив ее, поняли, что
она издалека, и привели к импера-торским посланцам.
Фатиму доставили ко двору и провели в тронный зал. Сын Неба спросил ее:
"Девушка, сумееешь ли ты сделать нам шатер?"
-- Думаю, что сумею, -- ответила Фатима.
Итак, ей отвели помещение, и она принялась за работу. Прежде вего ей
понадобилась веревка. Но никто даже не знал, что это такое. Тогда Фатима,
вспомнив свое первое ремесло прядильщицы, насобирала льна и свила веревку.
Затем она велела принести прочной материи, но во всем Китае не оказалось
такой материи, которая ей была нужна. Вспомнив, чему обучилась у
александрийских ткачей, она соткала прочное полотно. Наконец, чтобы окончить
работу, ей понадобились шесты, но их не оказалось во всем царстве. Тут ей
пригодилось умение делать мачты, приобретенное в Стамбуле. Она ловко
смастерила надежные шесты.
Закончив работу, она стала припоминать, как выглядели всевозможные
шатры, которые она видела в своих скитаниях по свету, и, наконец, собрала
шатер.
Когда это чудо показали императору, он был так восхищен, что обещал
Фатиме исполнить любое ее желание. Она пожелала остаться в Китае, где вскоре
вышла замуж за прекрасного принца, с которым прожила долгую и счастливую
жизнь, оставив после себя многочисленное потомство.
Таким образом, Фатима поняла, что то, что казалось ей в свое время
тяжелыми испытаниями, неожиданно обратилось в необходимый опыт, который
помог ей достичь конечного счастья.

(Идрис Шах "Сказки дервишей")
21.11.2001 16:41:16, Пластилиновая ворона
*Забава
:-) просто психотерапия какая то :))) 22.11.2001 14:39:30, *Забава
Наташ, ну что ты в самом деле! Ребенок и мама это не оправдания а реальность:))) одинокому человеку легче накопить (если есть желание), семейному - не так легко:)) просто арифметика и ничего более. Просто обидно что кому то удается раньше добиться того чего хотелось тебе. Не кисни. 21.11.2001 14:59:32, Маруся-Ягуся
*Забава
постараюсь :))) 21.11.2001 15:17:00, *Забава
Я тебе по мылу ответила :-))) 21.11.2001 14:24:59, Газель
*Забава
прочитала и ответила! 21.11.2001 14:29:12, *Забава
Luvilla
У меня есть очень интересные тесты на определение типа мотивации и приоритетов - вот исходя из них и можно начать действовать, причем здорово помогает. Если отсканерю - хотите??? 21.11.2001 14:16:41, Luvilla
И мне, ну пожалуйста!! Я даже письмо отправила :)) 21.11.2001 17:00:06, Пластилиновая ворона
Можно мне тоже? 21.11.2001 16:56:12, Julia_O
И мне, плиз:-) 21.11.2001 16:48:48, Весчь
ЕЛЕНА
И мнееееее!!!! 21.11.2001 16:14:04, ЕЛЕНА
Можно в очередь встать? Тоже хочу! 21.11.2001 15:06:10, Чернобурка
И мне пожалуйста!! 21.11.2001 15:01:38, СОВа
ХОЧУ!!! 21.11.2001 14:34:41, Не курить
Кириллна aka Ирка
ДА, ХОЧУ!!! Пожалуйста! 21.11.2001 14:33:02, Кириллна aka Ирка
Хотим конечно. :0) 21.11.2001 14:32:16, Молли
Наталья Калугина
И мне, плз! :) 21.11.2001 14:25:15, Наталья Калугина
Я хочу!!!:) 21.11.2001 14:20:08, BelKa
А я как хочу!! 21.11.2001 14:23:12, Natsi
ТанГо
И я!!! 21.11.2001 14:25:39, ТанГо
Luvilla
Ой, Белк - я сначла у автора тестов узнаю можно ли? просто один человек - она точно не против, но вот если в массы - а как же авторское право? так что спрошу - и вышлю, но еще лучше - запрос на мейл, а то ведь уползет сейчас вниз топик - и ищи...его 21.11.2001 14:22:38, Luvilla
О! Мне есть что на это сказать:-) То есть в смысле у меня тоже зависть иногда прорывается. Например, есть у меня подруга. У нее папа-богатый, муж тоже. У них квартира, машина и ей никогда не надо было подрабатывать. Мы с ней, пока, так сказать, учимся. Ну и что.
Зато я по всем курсам оценки лучше получала. И вообще, все что я достигла, достигла своим горбом, а не папочкиным или мужниным. и в институт (там) поступила сама. а не по протекции.

21.11.2001 14:01:07, сальмонелла злобная завистливая
*Забава
:)) это всегда лучше, чем зависнть от кого то. 21.11.2001 14:22:15, *Забава
это сомнтельное удовольствие. Хотя можно себя и этим утешать:-))))) 21.11.2001 14:25:44, Сальмонелла злобная
*Забава
:)) соглашаюсь :) 21.11.2001 14:34:45, *Забава
Рада
Тогда почему ты злобная? Радоваться надо. 21.11.2001 14:04:52, Рада
Я злобная потому что тоже хочу богатого мужа. И папу с протекцией 21.11.2001 14:07:39, сальмонелла
Рада
Хочешь, значит получишь! Двигайся в этом направлении, ищи богатого мужа, проталкивай папу на блатную работу!)) 21.11.2001 14:15:32, Рада
Легче уже самой:-( 21.11.2001 14:22:22, Сальмонелла
А кто ж не хочет? Причем мужа желательно за бугром:-) 21.11.2001 14:09:15, Весчь
так он и так у меня за бугром. и что толку?:-) 21.11.2001 14:10:56, Сальмонелла злобная
ТанГо
милая моя. давай, выбирайся, посмотри на снег :))))))) 21.11.2001 14:20:01, ТанГо
Тань, не могу я:-((( Мне эту дурацкую степень надо до апреля закончить. Иначе гаплык:-( 21.11.2001 14:24:20, Natsi
ТанГо
Ну, тогда я тебе буду фотки высылать :))) Весь январь :)) 21.11.2001 14:31:39, ТанГо
Бутурлина Юлия
Наташ! Мы жили у свекрови 4 года по молодости, деток не было. ни на кого кроме себя не тратились. Получали не плохо и за это время накопили на однушку. Тяжело было, но если быы сразу не покупали доллары и не открадывали в копилочку, ничего бы не получилось. Не шиковали, ничего особенного ни из еды ни из шмотья не покупали. Была цель - уехать и мы ее добились. Сейчас пониже уровень дохода стал. да и с мелюзгой особо не накопишь. Но по себе судя скажу, если поставить цель и не транжирить на право и налево деньги - можно накопить. Ты вот прикинь. сколь ко на еренду в сущности уходит? Я когда посчитала тут как-то, сильно удивилась. Вроде не шикуем. ан нет, деньги просто в трубу летят. Выход наверно один - сразу откладывать - и табу на них.
21.11.2001 13:56:02, Бутурлина Юлия
*Забава
Понимаешь, оптимально тратить деньги может женщина не работающая. Например, когда я была беременнаи сидела дома ,я умудрялась питать семью из 4 чел + кошка на 10 у.е. в неделю. Я могла тратить время на выбор продуктов подешевле и прогуливаться до рынка , так же готовить разные прелести, из простых продуктов, но на это требуется время, которого увы у работающей женщины нету, вот и вся экономия летит в тартарары . когда едешь с работы с заездом в супермаркет, потому как другие магазины уже не работают. 21.11.2001 14:03:45, *Забава
Бутурлина Юлия
вОТ и я о том же. Тогда то мы были юны и имели всепожирающую цель. И сделали это. А теперь вот мечтвем уехать из двушки в трешку, а деньги летят. не успеваем считать. сколько потратили. Но кстати. вот опять задались целью - хоть немного накопить к лету. Вот с каждой денежной выплаты - откладываем сразу же на счет, как и не было их. И странно, все равно хватает, и вроде не отказываем особо ни в чем. Попробуй. Может получится. 21.11.2001 16:15:41, Бутурлина Юлия
время-деньги.. :((((( эх..... 21.11.2001 14:51:15, Annya
*Забава
и не говори ... 21.11.2001 15:25:35, *Забава
Да это давно известно:(((. Чем больше зарабатываешь,тем больше тратится. Деньги как раз и платят за то,что Вы все меньше времени можете семьей заниматься :(( 21.11.2001 14:06:22, BelKa
*Забава
да уж. 21.11.2001 14:23:03, *Забава
Согласна на все 100! 21.11.2001 14:04:35, Natsi
SM
И она молодец, и Вы - молодец!
Исходя из сведений, данных Вами о вашей зарплате, я могу только такой делать вывод. Учитывая ваше образование - психолог и получать ТАКИЕ деньги! По-моему, расстраиваться не надо. А нужно сказать спасибо себе, богу (и может еще кому-то), что у Вас есть возможность на данном этапе помогать своей маме (а представьте вариант: болезнь есть, а денег на процедуры нет) и содержать сына и себя.
А с квартирой у Вас все получится, может не так скоро, как у нее, но получится.
21.11.2001 13:55:28, SM
*Забава
Ой, кстати да ! 21.11.2001 14:42:14, *Забава
Рада
Ну, вы даете! Это я ко всем, кто внизу написал обращаюсь. Девчонки, да бросьте вы. Не надо завидовать, надо действовать.
Если я вижу, что кто-то при равных возможностях добился большего - я рассматриваю это как пример для действия. Мне то кто мешает зарабатывать? Можно найти выходы (подрабатывать, наконец) и начать копить деньги на квартиру.
И потом, вы же не в общаге живете? Где-то же вы обитаете с мамой и ребенком? И вы же слабый человек, если можете обеспечивать себя, маму и ребенка?
Во всем ищите позитива и тогда будет легче добиваться намеченных целей.
Я никогда не завидовала материальным ценностям других. Я их сама заработать могу. Я завидую знаниям, способностям, внешности. Но тоже не черной завистью. И вообще, хорошо что есть на свете люди, кому можно позавидовать. Я за них радуюсь. Это лучше, чем вокруг все были бы хуже нас! Ведь правда же? )))
21.11.2001 13:51:54, Рада
*Забава
С последним утверждением про всех - соглашаюсь, однозначно. 21.11.2001 14:44:06, *Забава
penelopa
Белка права! если бы ты была бессемейной, бездетной, тогда бы можно было сказать: Путятична, планируй свои расходы, меньше трать на забавы)))) на тряпки, плюшки и пр.

21.11.2001 13:42:42, penelopa
*Забава
Спасибо Валентина ! 21.11.2001 14:42:44, *Забава
Думать о высоком. Не знаю, может у меня легкомысленно-наплевательское отношение к успехам других, не пойму... Но меня почему-то совершенно не колышет, кто чего добился. Ну, кроме близких, за которых можно порадоваться. Не в смысле даже порадоваться просто, а именно в таком ракурсе: "Клёво! Она сделала это!" Вот. А может быть, просто есть гораздо более серьезная проблема, решением которой (весьма успешно) мы сейчас занимаемся, которая не относится к материальному, от которой зависит жизнь и здоровье в самом "живом" смысле этого слова. Вот тем, как продвигается решение этой проблемы (тьфу 3 раза) я могу гордиться. И это не сравнится ни с какими квартирами, ни с какими деньгами, карьерами и прочими достижениями. Я не радуюсь, т.к. до результата еще далеко. Кроме того, истинный результат будет виден по прошествии лет. Радоваться в этом деле весьма неумно. Но вот гордиться тем, как продвигается - очень даже. Не многие поймут, о чем я. Но те, кто поймет о чем, тот и поймет смысл идеи. 21.11.2001 13:42:34, ВИКА
*Забава
Я понимаю, т.к. двигаюсь в таком же напрвлении. Да, Вик, ты права. Плжалуй разные меры, благополучия. Чего это я , правда ?! для меня тоже важно, чтобы то куда я трачу свои доходы, двигалось потихоньку.
И если бы мне предложили выбрать куда тратить деньги..Вернее нет, я уже сделала этот выбор. Так нечего завидовать тому кто идет совсем по другой дороге. Правильно ? :))
21.11.2001 13:50:05, *Забава
Конечно:) Например,Вы прыгун в высоту, а я в шахматы играю:) Кто из нас лучше? :)У нас разные виды спорта.
Вот Вам еще утешение. Я им пользуюсь всегда.Вырастить ребенка до 18 лет стоит 250 000 уе.Это по России,между прочим,подсчитали люди,догадались. Это в среднем. Если бы его чужие люди носили,рожали,кормили грудью, сопли вытирали,кормили просто,одевали.все-все.. И это - минимум, можно и больше потратить. Утешает? Вы просто еще СВОЙ труд и свое время не оценили:)Потраченное на это.
21.11.2001 13:53:31, BelKa
*Забава
БеЛка ,всё расставит по местам и шахматы и лыжи :)))
ЗЫ: Ничего себе по чем сейчас дети !!!:)
21.11.2001 13:57:25, *Забава
Вот-вот:) Почаще про детей вспоминай. И зависть как рукой снимет:) 21.11.2001 14:03:03, BelKa
*Забава
надеюсь что они хотя бы окупаются :))) в последствии :)) 21.11.2001 14:24:13, *Забава
Хе, в бизнесе тоже не все окупается:) Иногда бизнесом для развлечения занимаются:) 21.11.2001 14:27:13, BelKa
*Забава
Тогда понятно, не окупятся, но развлекухи конечно море :))) 21.11.2001 14:31:14, *Забава
:0)Я тебя понимаю:) 21.11.2001 13:45:47, BelKa
Настик
Ничего себе оправдания!! Ребенок и больная мать... Это не оправдания, это обстоятельтва. И доход у вас при таких остоятельствах несопоставим. Вот и не сравнивайтесь. 21.11.2001 13:42:30, Настик
Зависть - страшная вещь. А вообще-то у нас в стране демонстрация материального благополучия как-то по одному шаблону у всех идет: машина, желательно иномарка, квартира, обязательно отделка пола кафелем в кухне и паркетом в комнате, обязательно шкаф-купе, шуба, дети в престижной школе и т.п.
Поразнообразнее как-то надо.
21.11.2001 13:41:36, Зося
Ваш вариант разнообразия? 21.11.2001 13:46:09, Настоящая Леди
Я не знаю. Но этот шаблон уже просто смешон. И просто неудобно уже делать также. 21.11.2001 13:53:12, Зося
Потому что обыватели хотят именно продемонстрировать наличие некоторой круглой суммы. А фантазии бедненько... Да и умишка тоже, как правило. А имхо, просто надо жить в свое удовольствие, а не тыкать в прохожих золотой печаткой... 21.11.2001 13:43:30, Весчь
А у меня любимая поговорка "Если ты така умная,че така бедная?":)) 21.11.2001 13:49:21, BelKa
А богатыми могут быть кстати и совсем не умные люди. 21.11.2001 13:54:45, Зося
Безаева Оксана
С этим я согласна, но вот бедные - это обязательно глупые или нет? Как Вы считаете? 21.11.2001 15:17:25, Безаева Оксана
Не обязательно. Обстоятельства могут бять такие. Или просто человеку много не надо в жизни. 21.11.2001 16:11:43, Зося
Безаева Оксана
Вот и я так считаю, что обстоятельства могут быть сильнее нас. Нельзя же всех бедных дураками считать, так у нас 90% населения дураки.:( 21.11.2001 16:26:20, Безаева Оксана
Да я не о том, просто я лично против _демонстрации_ успехов. Особенно если успехи сомнительные. 21.11.2001 13:51:07, Весчь
Рада
А что ты относишь к сомнительным успехам? 21.11.2001 13:59:49, Рада
Продвижение за счет папы\мамы\мужа\жены\свата\брата без адекватных занимаемому положению знаний и талантов. 21.11.2001 14:04:18, Весчь
СКОРПИОШКА
А особенно смешно, когда начинают "гнуть пальцы" перед знакомыми, знающими, чего этот человек стоит на самом деле... Смешно, и в тоже время как-то неприятно... 21.11.2001 15:55:18, СКОРПИОШКА
Рада
Ольга, можно подумать, когда ты вырастишь ребенка и будешь занимать достаточно солидное положение (финансовое или там какое еще) - ты не будешь помогать своему ребенку. Ведь будешь! И так все! Чтоже этому завидовать? Ну мне в этом смысле не повезло с родителями, зато я сама все могу достичь.
За счет мужа, тоже неоднозначно. Ты же понимаешь, что если кто-то изначально удачно вышел замуж, значит молодец, оказалась дальновидной. Ну и бог с ней! Разве не так?
21.11.2001 14:13:24, Рада
*Забава
не скажи, приобретение квартиры (САМОЙ, а не с помощью кого то) - не сомнительный успех , а очень даже реальный ! для девушки 26 лет. 21.11.2001 13:52:45, *Забава
Значит, молодец девушка! С таких надо пример брать, а не завидовать! 21.11.2001 13:55:23, Весчь
Рада
Молодец! Мне такой позитив по душе!))))
Надо рассуждать в духе: А я чем хуже? Я тоже смогу! ))))
21.11.2001 14:07:04, Рада
а я хуже... и не могу... повеситься хочеться. вот думаю маме денег к новому году подкинуть, да боюсь она их в коробочку положит и потом мне же их и подарит...только почта обогатится... 21.11.2001 14:27:34, Не курить
Рассуждать-то надо:) Но и ввергать себя в депрессию,что по разным причинам НЕ МОЖЕШЬ - тоже не выход. Это шаг назад. 21.11.2001 14:08:43, BelKa
Не вижу молодечества:) У нее исходные данные другие. Не хуже и не лучше - другие просто. 21.11.2001 14:04:35, BelKa
Рада
Ну, а что нам мешает при наших исходных данным добиться таких же результатов? 21.11.2001 14:14:02, Рада
*Забава
у меня другие вложения. Здоровье мамы- это основное. Если тратить деньги на откладывание на квартиру, то возникает очень серьезный риск. Знаете что такое программный гемодиализ :((( 21.11.2001 14:26:32, *Забава
Нам мешает только то,что надо не на себя только тратить,это ерунда:) А на детей еще,например:)Мне еще снимать надо квартиру,ну,это моя частность. Хорошо,если муж есть:)))) Но я перестала заморачиваться:) Я детей завела в здравом уме и знала на что шла:)
Вот и все.:)
21.11.2001 14:17:29, BelKa
Рада
Обэтом я тебе ниже написала. Не заморачивайся, все у тебя есть. Поверь наличие материальных ценностей счастья не прибавляют)) 21.11.2001 14:21:20, Рада
Да я знаю:)) 21.11.2001 14:23:02, BelKa
Наверное, ты права... Но все-таки в 26 лет самой заработать на квартиру - имхо достижение. 21.11.2001 14:06:02, Весчь
Ну,не знаю. У меня,например,в 26 лет было двое детей,Старшему - 9 лет:)) И что, я полная неудачница? Ей-то(покупальщице) ВСЕ еще предстоит только.. 21.11.2001 14:07:48, BelKa
*Забава
Да, а это посложнее чем по несколько сотен у.е. в месяц прятать в копилку :)) Кто не согласен ? :))) 21.11.2001 14:27:39, *Забава
По-моему, ты была не согласна:) Если топик такой открыла:) 21.11.2001 14:29:48, BelKa
*Забава
Эх нахлынуло на меня, а теперь опять меня вернули в норму, кстати даже настроение поднялось :))) 21.11.2001 14:32:25, *Забава
Да не из-за чего колбаситься-то:) В самом деле:)Понимаю, ты бы пропила квартиру:(( А она купила:) Вот тады - да,стоит призадуматься чуток:) 21.11.2001 14:36:22, BelKa
*Забава
ха-ха , да тогда бы колбасило знаменито :))) 21.11.2001 14:45:56, *Забава
Представила в красках:))))))))))))))) 21.11.2001 14:47:18, BelKa
*Забава
еще как !!! :))))))) 21.11.2001 15:17:45, *Забава
Рада
Белка - ты молодец! Я тебе завидую. В 26 лет - двое детей. А у меня в 33 всего один, а так хочется дочку! А все некогда было. Нужно было за папу, за маму, за мужа богатого и за бугром работать, зарабатывать. А время уходит!((
Но я все равно не расстраиваюсь! Думаю, что скоро я займусь этим вопросом)))
21.11.2001 14:19:31, Рада
Хех, так и мне надо за столько же работать:)А двое - это немного,ИМХО. Вот пять - это да,снимаю шляпку:) 21.11.2001 14:21:52, BelKa
У меня вот один пока:-) 21.11.2001 14:09:46, Весчь
А у нее ни одного:(( 21.11.2001 14:14:48, BelKa
Вот тогда можно будет порадоваться:-)) 21.11.2001 14:09:05, Natsi
*Забава
Петровна, сейчас разрушишь всё что сделали другие по поднятию моего настроения ! 21.11.2001 13:59:16, *Забава
Да. Если бы еще можно было жить в свое удовольствие! Ведь не дают. Оскорбляют. Хамят. Портят постоянно настроение. 21.11.2001 13:46:57, Зося
Рада
Зося, скажи о чем ты мечтаешь, ну кроме выйти замуж, конечно? 21.11.2001 14:01:34, Рада
Стать красивее. Но я очень боюсь делать пластические операции.
А вообще я не люблю мечтать. Я просто живу каждый день и все.
И еще, меня очень обижает грубость и хамство людей.
Особенно мужчин. Или это только на мое лицо такая реакция?
21.11.2001 14:28:15, Зося
Я стараюсь идти по жизни, улыбаясь встречным лицам (в переносном смысле):-))) 21.11.2001 13:48:51, Весчь
да, ну :) если так всем завидовать, то завидок не хватит, можно стать зеленым и злобным. Я в таких случаях улыбаюсь голливудской улыбкой, поздравляю и не чуть не чувствую себя несчастной. (если дело идет о материальных целях) чему мужа всегда учу. А когда он говорит "..а Андрей продал свою квартиру дороже чем купил..." я говорю " ...зато у Андрея нет такой замечательной жены, как у тебя!..." на что он сразу начинает радоваться замечательности своей жены...
ТАк что я могу позавидовать (белой завистью только если у кого-то дети никогда не болеют...
Главное - это душевное состояние, а не материальное.
21.11.2001 13:38:54, оса
*Забава
про жену - просто супер, нужно запатентовать и продавать как ценный совет :-))) 21.11.2001 13:51:10, *Забава
Кириллна aka Ирка
Честно? Всё бросаю нафиг, хотя бы на время перестаю добиваться этой самой цели, сижу в уголке и злобно шиплю "а зато у меня грудь больше, чем у этой жабы" :))) 21.11.2001 13:35:23, Кириллна aka Ирка
*Забава
ха-ха-ха , там с грудью тоже всё в порядке, пожалуй скорее с интеллектом хуже - спасибо за совет ! 21.11.2001 13:37:53, *Забава
А чего сопли распускать? :)У нее просто ДОХОДЫ больше(несмотря на равные зарплаты, тут надо РАСХОДЫ учитывать). Если принять, что доход - это то,что остается после обеспечения необходимого. У нее же нет детей и семьи. Вот и все. Не вижу поводов для расстройства.
21.11.2001 13:30:17, BelKa
*Забава
Так, это другой угол зрения на проблему. Вот что значит техническое образование , а у меня гуманитарное , поэтому вместо того чтоб посчитать очевидное сижу гружу , осмысливаю..блин, нет - все таки технари - это классно. Вернулось хорошее настроение :))) 21.11.2001 13:36:38, *Забава
Канэшно, технари - классно:-))) 21.11.2001 13:41:15, Весчь
Ага, щас.
Гуманитарии покручинились, да и пошли, допустим, Шопэнгауэра читать.
А технари посчитали, когда смогут купить искомую "вещь" из расчёта ... у.е. в месяц, да и пойдут пиво с горя пить.
21.11.2001 17:02:04, StrongIronM..k
:)) 21.11.2001 13:37:48, BelKa
К сожалению, я просто завидую... И начинаю выискивать то, что у меня лучше - у тебя квартира, а у меня весь Маркес собран, а ты дура оквартиренная, даже не знаешь, кто это такой... 21.11.2001 13:29:52, Весчь злобная
Monmarensy
Во! И я приблизительно также...Особенно там, где касается квартиры-остальному мне не завидуется совсем! А это-больной вопрос! 21.11.2001 13:36:18, Monmarensy
А мне завидуется профессиональным успехам, достигнутым _исключительно_ благодаря протекции:-\ 21.11.2001 13:38:38, Весчь
СКОРПИОШКА
Надо же, не одна я такая)))... 21.11.2001 15:44:44, СКОРПИОШКА
Perepytichna
Да, вот сижу ищу у себя преимущества. А Костанедо у тебя весь на собран ? :)) 21.11.2001 13:34:11, Perepytichna
Не-а, я его что-то не очень... 21.11.2001 13:35:36, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!