Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера смотрим с мужем "давай

Вчера смотрим с мужем "давай поженимся" -правда муж в компе торчал больше чем смотрел.И тут одна из невест рассказывает,как с БМ рассталась-ребёнок родился с группой крови не совпадающей ни с мамой,ни с папой.Ну муж и завёлся..
Но не в них дело.Гузеева и особенно Роза стали на бедную нападать,что ,мол,не может быть такого.Должно быть,чтобы или матери или отца группа была.Типа и правильно муж обиделся..А вот у меня и мужа 2е детей и группы НЕ СОПАДАЮТ..И я точно знаю,от кого они (кроме мужа у меня вообще никого не было))).Ну и как мне понять такое,а ,главное,мужу объяснить,если его заинтересует это...
13.02.2010 12:18:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Это вам в
"ребенок до года" там публикаций полно где все эти таблицы подробненько разложены-кто от кого произойти может. У нас тож в семье у всех группы крови разные. У мужа 1(О), у дочи 2(А), у сына 3(В), у меня 4( АВ). А вообще у большей части населения России и вообще у белой рассы встречается 1(О) группа крови, естественно если у папы и у мамы (О) то у детей ни A ни В взяться неоткуда.
14.02.2010 13:29:38, Лена Таганрог
мне казалось, что это проходят в школе... [в офигении от телевизионного просвещения масс] 13.02.2010 20:30:10, Nastasja
да уж...вот у меня 2 ,у мужа 4,а у сына 3-я.У мамы 4 у папы 1,а у нас с сестрой 2.Куча примеров 13.02.2010 16:44:39, ленаида
мужа отослать к школьному учебнику по анатомии, делов-то 13.02.2010 16:38:11, Лось_Анджелес
Это очень распространенное заблуждение. Когда-то в далекой юности я читала какой-то детектив известного автора (наподобие Агаты Кристи), там вся интрига была закручена как раз на том, что ребенок, став взрослым, вдруг обнаружил, что у него группа крови не совпадает с группой крови родителей, т.е. он не родной. Почему-то именно это заблуждение живет в умах до сих пор. Видимо, ведущие этой передачи тоже так считают. Типа, если группа крови родителей Х и У, то ребенок может родиться только с одной из этих групп крови. Страшно представить, сколько браков может распасться из-за этого... 13.02.2010 15:36:54, Hel
Тапка
у нас у всех разная... у меня 1, у мужа 4, у детей 2 и 3, причем у младшей еще и резус отрицательный ( у остальных +), нисколько не сомневаюсь, что дети наши :) 13.02.2010 13:55:47, Тапка
Так и должно быть :-) Вот если бы у детей группа крови была 1 и 4 - были бы не Ваши. Резус отрицательный может быть в результате мутации. 13.02.2010 14:33:03, мама-аня
Кобра Гадюковна
При чем здесь мутации?
Насколько я помню, из двух наборов (+-) вполне законно получается отрицательный резус с набором (--) в 25% случаев (остальные (-+) и (++) дают положительный резус).
Это из школьной программы, биологи, поправьте, если это не так.
13.02.2010 23:03:38, Кобра Гадюковна
Lyta
Мутации... Дивно. 13.02.2010 14:38:00, Lyta
Пятью сообщениями ниже расписано, что как раз у вас все по правилам. 13.02.2010 14:22:00, Mercury
Тапка
ага, пасиб. 13.02.2010 14:41:16, Тапка
Кстати,у одного из детей тоже "-" резус.Насчёт зачатия мне сомневаться не приходится))).Подмена быть не могла-рожала в арабской стране в крошечном роддоме-я была одна там,да ещё свекровь сразу вцепилась в ребёнка-не доверяла врачам (не в смысле подмены,в смысле ухода). 13.02.2010 14:18:23, группа крови по наследству..
Ci Sara
к сведению, "нисколько не сомневаюсь, что дети не наши" = "точно знаю, что дети чужие" :)) 13.02.2010 14:03:34, Ci Sara
Тапка
ну да, ну да, согласна :) в общем, наши они.. 13.02.2010 14:35:44, Тапка
Мне в детстве и мама и папа независимо друг о друга говрили, что у них 1я группа крови. У меня 2-я. в школе я биологию не учила. поэтому не знаю как это получается и может ли быть. Но я точно знаю, что я - папина дочка.т.к. я на него очень похожа, просто копия (что в 2 гогда была, что в 4*). НЕмамина дочка я не могу быть по определению (не сам же папа меня родил?) Да, мои родители развелись когда мне было года 3, но отнюдь не на почве ревности. О том какая у меня группа крови, я впервые узнала в 18 лет (раньше не надо было).
Интересно какая группа унаших детей? У нас с мужем обоих 2-я.
13.02.2010 12:54:00, hanhi
у детей 1 или 2-я, а что касается Вас, то думаю что кто-то из родителей ошибался просто. 13.02.2010 13:00:49, virus
я тоже так думаю, но мне вообще-то пофик 13.02.2010 14:24:00, hanhi
Lyta
Во-первых - были тут уже такие темы, поищите, все аргументированно объясняется.
Во-вторых - расскажите про нас, у нас в семье все группы представленны, кроме первой. У меня и одного ребенка вторая, у мужа четвертая, у 2 детей третья. Так еще и с резусами карнавал с фейерверком - у нас с мужем положительные, а у всех детей отрицательные.
13.02.2010 12:47:00, Lyta
tЮлька
аааа, а что у вас с мужем по биологии в школе было??? 13.02.2010 12:40:50, tЮлька
оспиддя,ну что вы этих дур смотрите.Прям,врачи они там высокого полета,всё обо всём знают,как же.У меня сыну кровь переливали в роддоме,несовпадение было.Так объяснили,я уже и не помню. Правильную Вам ссылку кот ученый дала.Распечатайте и суньте ему под нос. 13.02.2010 12:35:00, Schraibikus
все дураки какие-то.
мне двух передач хватило
13.02.2010 12:31:44, Королёк
Может не совпадать.
Наследование групп крови
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
не нужно путать с анализом днк,только по нему определяют родство,а не по группе крови.
13.02.2010 12:28:45, манюнечка
дать ему эту ссылку. и в частности прочитать вот это:
Наследование групп крови AB0
В наследовании групп крови есть несколько очевидных закономерностей:

1.Если хоть у одного родителя группа крови I(0), в таком браке не может родиться ребёнок с IV(AB) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
2.Если у обоих родителей I группа крови, то у их детей может быть только I группа.
3.Если у обоих родителей II группа крови, то у их детей может быть только II или I группа.
4.Если у обоих родителей III группа крови, то у их детей может быть только III или I группа.
5.Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
6.Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови.[30]
13.02.2010 12:23:34, хатуль мадан
насчет пункта 5 не соглашусь
у меня IV группа крови, у дочери I :) и это абсолютно точно:)
13.02.2010 21:37:14, Мама Кати
где-то ошибка. Потому что такого не может быть.
1 группа крови - это гены 00. Один ген от отца, другой от матери.
4-я - это АВ. То есть Вы своей дочери дожны были передать либо А, либо В, но не 0. А при этих условиях первой не получится. Пересдайте анализы :)
13.02.2010 21:39:18, virus
musirull
А как дело обстоит с резусами?Если у обоих родителей "-" например? 13.02.2010 17:09:43, musirull
если у обоих родителей минус - то у ребенка тоже будет минус.
Во всех остальных случаях (оба родителя плюс, или одни плюс, а другой минус ) - у ребенка может быть что угодно
13.02.2010 19:35:54, virus
Спасибо))).У нас с мужем 4 я группа,у детей 2 и 3я.Всё по таблице сходится)).. 13.02.2010 12:30:17, группа крови по наследству..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!