Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Династия Романовых и кошки (тока не смейтесь...)

Что-то я впала в ступор, посоветуйте. К нам приезжает иностранный коллега. Должен был приехать сегодня, а уехать аж в среду. Я башку сломала, чем бы его занять (оперы и пр, также надуманные и растянутые деловые встречи, по-хорошему все рабочие вопросы укладывались в 2-3 часа). А потом у него заболела кошка, и он из-за нее изменил даты приезда (приезжает в воскресенье, уезжает во вторник). Кошку жалко конечно, но мне было это на руку, так как делать ему тут так долго решительно нечего. Ну и мне посвободнее, хоть не грохать на него все воскресенье и не мучатся, что с ним делать весь вторник. Да, кошку зовут Анастасия, это важно.

Но тут кошка все-таки померла :(. Билеты он на обратные даты к моему счастью менять не стал. Но сегодня ночью он мне прислал смску следующего содержания:
Привет! Так как я сейчас еду на родину Анастасии Романовой, я бы хотел найти что-нибудь связанное с ней, чтобы мне напоминало о моей Анастасии. Не могла бы ты мне помочь?

Я честно говоря, не поняла, что именно он хочет, наверное какой-нибудь сувенир. И видимо приобрести его должна я, так как он прилетает завтра вечером, в понедельник у нас целый день мероприятияе, на котором во-первых я буду очень занята, но он также будет присутствовать, во вторник в первой половине дня он уже уезжает.

У меня нет абсолютно никаких идей. А человек он хоть и странный (все больше в этом убеждаюсь), но неплохой, совсем посылать не хочется. Что можно купить? И желательно не тратить на это много времени, я хоть и хорошо к нему отношусь, но ради него грохать все свое личное время не намерена.
13.02.2010 09:37:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть покупает себе новую кошку-русскую голубую. И русская,и голубых кровей;)) 13.02.2010 12:40:00, Schraibikus
а что, отличный вариант ))) может он на это и намекал )))) 13.02.2010 18:52:02, jnn
ему вот такая книжка не подойдет? 13.02.2010 11:12:00, Маграт
нашла в интернет-магазине, но до его отъезда они не успеют ее доставить. Ну, может, покажу ему, и потом как-нибудь передам 13.02.2010 11:19:50, virus
спасибо, заказала, будем надеяться что привезут вовремя 13.02.2010 11:36:22, virus
прикольная. А где такую можно купить? 13.02.2010 11:14:27, virus
РОМАНОВЫ - царская и императорская династия, правившая в России с 1613 по 1917 гг. Первым достоверным предком Романовых был Андрей Иванович Кобыла (год рождения неизвестен, умер до 1350-51) - боярина при дворе великих князей Московских Ивана Калиты и Семена Гордого. Сами Романовы утверждали, что их род гораздо более древний и якобы восходит к прусскому князю Гланды Камбиле, выехавшему на Русь в последней четверти XIII и принявшего крещение под именем Ивана. В первом колене потомки Андрея Кобылы назывались КОБЫЛИНЫМИ.

Потом бояре стали КОШКИНЫМИ (по имени младшего сына Андрея Кобылы - Фёдора Кошки) , КОШКИНЫМИ-ЗАХАРЬИНЫМИ (по имени Захария Кошкина), ЗАХАРЬИНЫМИ-ЮРЬЕВЫМИ и наконец, РОМАНОВЫМИ (по имени боярина ). Родоначальником Романовых считается сын боярина Романа - Никита Романович Захарьин-Юрьев. Его сестра Анастасия Романова была первой женой царя Ивана Грозного, сын Федор (в монашестве Филарет) был возведен в сан патриарха Филарет, а внук Михаил Федорович в 1613 г. стал первым царем из династии Романовых.

Вм надо поискать табличку предков Романовых (или хотя бы известных из них), можно с портетами и картинками, сделать коллж и вставить в рамочку.

Можно поискать фотографии (любительские снимки), которые делали княжны и цариц, не так давно я была на выставке - были напечатаны крупным форматов -там очень хорошие и характерные снимки встречались, чёрно-белые, со всей их прелестью.
13.02.2010 11:02:13, Как-то так
он в Петергоф что ли едет? там изображения великой княжны в каком-то ларьке наверное можно купить... 13.02.2010 10:49:00, Музейная редкость
Нет, он в Москву 13.02.2010 11:00:32, virus
эээ, а родина-то её в Петергофе. :-)
13.02.2010 11:23:00, Музейная редкость
в общем, тут есть кошки.
еще можно портрет самой Анастасии распечатать на какой-нибудь хорошей бумаге или холсте...
13.02.2010 11:26:00, Музейная редкость
На Красной площади есть сувенирные лавки, купите там какую-нибудь фигурку кошки. Или изображение, что попадется. 13.02.2010 10:17:01, мама-аня
Кошку - гжельский сувенир. 13.02.2010 10:15:19, Eden
А причем тут династия Романовых? Как я поняла, именно эта связка нужна. 13.02.2010 10:16:11, virus
мне кажется, русско-кошачьей :) связки будет достаточно.
ну можно книгу купить о династии Романовых, их полно, на любой вкус и кошелек.
13.02.2010 10:20:11, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!