Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развели как...

Оправдание мне одно - я через смс уже получала историю фамилии, ну не фонтан, конечно, но взяли 20 рублей и все-таки историю прислали. А тут на сайте http://pohydelki.ru/index.php хотела получить персональную диету через смс, так мне не прислали никакого индекса, а 300 рублей, [censored]и, с телефона списали. Недавно я видела депутата госдумы, который сказал, что такого рода мошенничество невозможно без сотрудничества с операторами сотовой связи, и он начал свое расследование, потому что налетел так с помощью вируса. Вот я и думаю, может адрес этого замечательного сайта послать в какое-нибудь управление "К"? Куда вообще можно его сообщить, есть идеи? Сайт этот все время выскакивает на различных новостных порталах.
12.02.2010 18:32:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ладно, позвоню в МТС. А вдруг и правда вернут (мечтательно). 12.02.2010 19:14:00, Анаис
Значит, ТАК. Деньги я тоже прсрла, пишу Вам рецепт. Абсолютно уверена, что всем шлют одну и ту же диету.
Надеюсь, хоть с этим Вы согласны.

Утром выпить поллитра теплой воды с 1 ч л соли (что-то там это дает, объяснение), через полчаса после этого - стакан кифира. Не есть острое соленое сладкое мучное. Позволять себе излишества в мизерных количествах.

Все.

Я почитала, умилилась, написала себе на подкорку еще одно НЕЛЬЗЯ (быть таким лохом!)
и похудела на 3 кг. Спокойно. Но без поллитров воды и кефир как ненавидела, так и.

12.02.2010 18:48:00, Янyшка
Так вы все-таки получили код? Потому что мне вместо кода предложили послать еще одну смс. Соль с кефиром - ну все-таки это забавно:) 12.02.2010 19:16:00, Анаис
Ну так я упорна дама. я послала. Там еще три смс. Вы все же правильно сделали - вовремя остановились :)) 12.02.2010 19:18:00, Янyшка
ОООльга
ты правда слала три смс подряд???
вот взрослый человек, разумный и вот так...
абалдеть :)))
12.02.2010 20:05:00, ОООльга
Да, лана - мы вполне ишшо юные доверчивые девушки, неужто непонятно?:)) Молоды душой:)) 13.02.2010 00:14:00, Анаис
:^))) 12.02.2010 19:19:00, Анаис
какая прелесть:))) 12.02.2010 18:55:20, Рене
NatalyaLB
надо законы менять... у нас есть закон, что если телефон или смс платные, то в рекламе ОБЯЗАНЫ указывать сколько это стоит, то есть реклама будет выглядеть как " хочешь узнать свой гороском? пошли СМС по такому то номеру ( ХХХ тугриков за СМС) и получишь ответ"
Пока в России один способ борьбы с этой фигней - не пользоваться их услугами.
12.02.2010 18:39:44, NatalyaLB
Там указали, сколько стоит - только это, мягко говоря, не совпало. Мне кажется, их вполне можно за руку ловить, если бы кто этим занимался. 12.02.2010 18:42:00, Анаис
NatalyaLB
а, тогда начните с оператора, вдруг вернут деньги? 12.02.2010 18:43:16, NatalyaLB
Нет, это однозначно. Они прекрасно знают про все это, иначе и быть не может. Вот интересно, на чье имя сайты эти заводят. Я свой заводила - там и паспорт требуют, и целую анкету заполняла. 12.02.2010 18:44:00, Анаис
NatalyaLB
почему " нет", почему не " да, однозначно вернут, но хотелось бы жить в мире где не надо делать этих лишних телодвижений"? 12.02.2010 18:46:30, NatalyaLB
не вернут. у нас был случай еще хуже. на тел. младшей год назад ровно начиная с 2 января стали пропадать деньги. я чухнулась только в феврале. мне в офисе оператора дали распечатку и сказали это рассылки контента. якобы дочь давала запрос на подписку. моя клянется что никогда не отвечала ни на одну смс. спрашиваю оператора что делать. он говорит надо отказаться от рассылки. я спрашиваю и что мол сразу отключат если направить на этот номер смс с отказом. он говорит да неизвестно. я попробую написать отказ но нет гарантии что сработает, так и будут снимать по несколько сотен в месяц. пришлось номер менять.

ладно можно усомниться в правдивости младшей. но ровно в тот же период была история такая у свекрови. правда у нее это само собой закончилось после двух уводов по паре сотен. уж она-то точно никаких запросов не посылала, т.к. вообще не пользуется функцией смс.
12.02.2010 18:58:03, ALora
что за оператор? 12.02.2010 18:59:00, Янyшка
мтс. ходила в офис на профсоюзной. 12.02.2010 19:34:14, ALora
Spunya
а там малипусечными буквами не было написано - стоимость смс 300 рублей. наверняка было, не заметили?
странно, люди xотят получить xаляву, и потом за какие-то 300 рублей на уши встают..я думала, что такое расчитано на 14-и летниx подростков, которые еще имена на совместимость проверяю.
12.02.2010 18:37:43, Spunya
Нет, там было написано 10 рублей:)) Я же говорю, что за 20-ку уже получала на красивой с вензелями бумажке историю фамилии. Было забавно. Поэтому сейчас и развелась. Я и не рассчитывала на многое, просто было интересно. В общем, как всегда сейчас накидают кучу ответов в стиле "да как же так можно было" и ни одного по существу:)) 12.02.2010 18:41:00, Анаис
Spunya
а что по существу? разводка, это когда вас насильственно призвали деньги отдать, а тут вы сами, по доброй воле :)
может еще меньше буквы были типа (плюс соединение 290 рублей) :))
12.02.2010 18:43:36, Spunya
По существу - это куда накапать на данный ресурс. Это было в вопросе. 12.02.2010 18:45:00, Анаис
Начать со своего оператора. 1-х, в мтс мне вернули деньги. 2-х, если попадется толковый "секретарь", объяснят, что делать дальше. 12.02.2010 18:49:00, Янyшка
Странно, компьютер считает слово с-в-о-л-о-ч-и матом. 12.02.2010 18:34:00, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!