Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про рабочее фото

Мне надо для работы провести съемку, чтобы представить свою фотографию. Фотография будет вывешена на всеобщее обозрение и доступна для зрителей, она должна наиболее полно презентовать меня как личность и профессионала клиентам. Должность – одна из двух первых позиций. То есть есть равноценный партнер, который отвечает "за хозяйство", а я – "за креатив". Клиенты – высшее руководство и владельцы компаний.

Посмотрела фото людей на аналогичных позициях, но там по большей части мужчины или "паспортные". Помогите определиться, что можно сделать! Хочу сделать не скучное "я за рабочим столом в кабинете", но и не слишком фривольно-панибратское.

Надо ли обязательно и только деловой костюм, только строгая блузка+пиджак? В рабочей жизни я так все равно не выгляжу.

У многих снимки совсем перекреативные, типа Чичваркина в рваных джинсах и футболках с надписями, как вам спокойное что-то: строгие джинсы (брюки) + трикотаж?

Или попробовать атласное платье, у которого верх сделан рубашкой? Но оно в черно-белый горошек.

Насколько уместно сняться с какой-то рабочей атрибутикой, например, с ноутбуком, рядом с флип-чартом, создать "рабочую атмосферу": часы, ручка с блокнотом, книги?

Буду благодарна за любые советы!
11.02.2010 10:01:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудны дела... У нас всех, кого вывешивают на сайте, фотографируют специальные люди:) Перед этим говорят, как одеться, что с собой сделать и т.д. И дальше делают сто штук фото до достижения необходимого результата. Хотя перечитала ваш топ и поняла, что это вы, как первое лицо компании, себя презентуете клиентам. Тогда ответ такой - наши первые лица поручают это профессионалам:) 11.02.2010 13:55:00, Mercury
сделайте фотосессию в разных вещах в динамике. фотограф должен отснять порядка 30 кадров и отобрать парочку.
как идея - белая блузка и шарф корпоративных тонов. аксессуары - ноут, паркеры, папки с логотипами и т.д.
надо двигаться во время сьемки.
и перед сьемкой пусть вас подкрасит профессиональный визажист. акцент на брови, губы скулы и маскировку дефектов кожи, если есть
11.02.2010 12:06:20, Золотое Сечение
Корпоративные цвета у нас для моего цветотипа совершенно неподходящие, я буду выглядеть зелено-серой мышью, сильно больной и потрепанной.

Ноут – думаю, да, это как раз то, что нужно, и он у меня красивый.

Будем экспериментировать, спасибо!
11.02.2010 12:30:20, Пока скроюсь
Ольга-13
красивые крупные необычные украшения есть?
я бы добавила к официальному костюму что-то такое, да.
Очень символизирует креатив, имхо:-)
11.02.2010 12:36:00, Ольга-13
немного (НЕМНОГО!) солярия за день до сьемки не повредит.
и еще - ужинайте пораньше и минимально, и запейте зеленым чаем. и выспитесь.
11.02.2010 12:36:19, Золотое Сечение
Если вы идете на топовую позицию - значит ВЫ практически бренд. И должны сделать себе нормальную фотосессию. Только не в купальнике для сайта знакомств, а в деловой форме, - позвоните-найдите и сходите в нормальную фотостудию, где вас поймут и где делают такое фото. Хватит надолго. на много собеседований ;-) Я бы так сделала.
Поглядите на деловыхх сайтах, где регистрация под своим именем и с фото - некоторые выкладывают оочень продуманные фото. Как правило это бизнес-консультанты и серьезные топы - они знают что делают.
11.02.2010 12:03:24, Moon
Так я уже и на других поглядела, и сама подумала. только я уже на топовой позиции, теперь нужно себя показать общественности. Снимать будет фотограф-мужчина, конечно же. Съемка в студии или интерьере, это надо как раз мне решить, что я больше хочу. 11.02.2010 12:27:10, Пока скроюсь
в студии. там свет лучше. аксессуаров наберете с корпоративной символикой с собой - постер там, к примеру на стену. 11.02.2010 12:31:53, Золотое Сечение
Ольга-13
аффтор, типа, уже не идет, а пришел, в совладельцы бизнеса пришел.
это презентация будет как я поняла
11.02.2010 12:10:00, Ольга-13
ой почитала ниже, сорри да вы сами все знаете... посмотрите фото участников на e-xecutive.ru 11.02.2010 12:09:54, Moon
+1. и снимать должен МУЖЧИНА. 11.02.2010 12:09:09, Золотое Сечение
Я бы сделала фото в спокойном стиле. Так фото для работы, то что-то вроде: за рабочим столом, руки на стол, пишете что-то в блокноте, взгляд в фотокамеру - открытый, чтобы глаза улыбались. Деловой костюм с ярким аксессуаром (платок на шею, галстук, авторская брошь на лацкан, запонки - что-то из этого). Но это я сама неравнодушна к дамским деловым костюмам в стиле "под мальчика", я таю от галстуков к женскому костюму.
На столе - ноут, телефон. Не перегружать стол бумагами, скрепками и прочим. Возможно - дорогой имиджевый письменный прибор, и всё. Антикварный телефон?
Атрибуты расслабленности (чашка чаю, семейные фото на столе) я бы в фотосессии убрала. Креативный директор - это руководящая должность, подразумевает деловой стиль. Степень профессионализма (креатив) будет ясен из портфолио компании, но никак не из внешнего вида ведущего сотрудника.
11.02.2010 10:59:00, MargaritaSpb
Tanita Tararam
я не спец :-) но мне кажется, уместно- за рабочим местом, перед ноутом, в полоборота может... или в кресле (есть кресло в кабинете?) но только не это... на колесиках :-) а нормальная мебель...? может с чашкой кофе... ну или если вы за креатив, то с яблоком :-)
я не против костюма, тем более, если это не повседневная одежда :-) платье- типа с претензией, вырядилась тут понимаешь :) а трикотаж... ну он тоже разный, но не стОит, на мой взгляд!
удачи!
11.02.2010 10:22:37, Tanita Tararam
Спасибо! Идея с чашкой кофе и книгой на столе тоже была, поскольку это имеет опосредованное отношение к тому, чем занимается компания.

По поводу одежды: есть только классический черный пиджак и белая блузка в тонкую серебристую полоску. Мне кажется, я стану похожа на банковского клерка.
11.02.2010 10:28:26, Пока скроюсь
Tanita Tararam
гмммм..... что-то сочетание чашка с книжкой как то тривиально :-) и если еще и пиджак... настаиваю на зеленом яблоке :-) зануда, ага :-)
про одежду... думаю, вы сделаете правильный выбор! может типа пиджак небрежно повесить на спинку чего-там-у-вас :-)?
11.02.2010 10:37:18, Tanita Tararam
Яблоко есть у руководства компании из смежной отрасли, они первые :-(

Лимон – это пошло? Причем зеленый :-)
11.02.2010 10:45:49, Пока скроюсь
Tanita Tararam
да не... просто ни к чему... но раз уже есть фрукты, тогда не надо вообще... оставьте уж чашку с книжкой :-)
о! цветы есть? только хорошие. Ну или купите по дороге на работу... что-то мне видятся тюльпаны, одни, много, но неярких цветов :-) и где-нить там в сторонке... я думаю, фотограф найдет им место :-)
11.02.2010 10:47:34, Tanita Tararam
Обещаю показать результат! Съемки завтра, уже всю голову сломала. 11.02.2010 10:22:32, Пока скроюсь
Мадам Шредингер
имхо, нужно обратиться к фотографу и сформулировать проблему. 11.02.2010 10:04:19, Мадам Шредингер
Фотограф и будет снимать, съемка студийная или "в интерьере". Но решать, как на ней выглядеть и что снимать, только мне. В его задачу входит исполнение, о том, какой нужен образ, мне ему надо сказать. 11.02.2010 10:06:58, Пока скроюсь
Мадам Шредингер
Ну вот имхо опять же, стоит дать ему немного свободы :)))
или пусть сделает варианты, в разной одежде.
11.02.2010 10:09:49, Мадам Шредингер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!