Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно пред. темой. "страшно вспомнить" и "осознание приходит потом"

у меня в жизни есть пара моментов, которые мне очень страшно вспоминать.
первый - меня в детстве отравляли гулять с младшей сестрой, надолго. я это терпеть не могла, и придумывала развлечение себе по уму и по способностям. самое увлекательное было - вылезти на крышу нашего дома (8-этажка), и там играть. я устраивала соревнования - кто ближе подойдет к краю крыши, огороженному такой хлипкой ниже колена ребенка загородочкой. мне тогда было 7-8 лет, сестре 3-4. Во взрослом возрасте я панически боюсь высоты.
второй случай - тоже из серии "где был мой мозг в это время?", только мне уже был 21 год - я совершенно спокойно оставляла коляску с новорожденным ребенком у магазина, у сберкассы, у поликлиники, даже не думая, что что-то нехорошее может случиться. сейчас тоже страшно вспомнить((((
осознание пришло потом.
а у вас что-то подобное вспоминается?
09.02.2010 17:59:27,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
с крышей аналогично было-9-й этаж и прогулка по краю, нам лет по 7-9, только осознание пришло тогда же, когда ветер подул и меня чуть не сдуло вниз, высоты с тех пор боюсь
примерно в том же возрасте по льду пруда в школу зимой бегали, обходить лень было, иногда шли, чувствовали, как вода под тонким льдом хлюпала, а нам все равно было, осознание пришло, когда девочка из нашей школы утонула
10.02.2010 17:50:19, nastyk
Xenny
тема ужо уползла, но напишу, бо никто такого не выделывал: в 6м классе катались с мальчиком на льдинах. 10.02.2010 13:34:00, Xenny
Мне очень стыдно, но я вспомнила как уже в сознательном возрасте однажды поехала без прав! на чужой машине! под хорошим шафе!а еси честно то в состоянии алкогольного опьянения средней степени. в самом центре Москвы. Ехала быстро, местами по встречке. осознание пришло потом, и даже не на следующий день, а гораздо позже и приходит до сих пор. 09.02.2010 23:39:22, Вика С
от вас не ожидала. 10.02.2010 12:28:58, Золотое Сечение
Да, я вас понимаю. Никто бы не подумал такое, глядя на меня. осознание пришло, а вместе с тем удивление, как удалось еще удирать от гббд. Мне стыдно я никому об этом не рассказываю. Если бы мама узнала -не поверила бы. Но впрочем мама бы как всегда не придала бы значение этому потому что у меня имидж правильного человека, значит такое просто не могло быть. 10.02.2010 14:31:46, Вика С
Ольсик
непонятно, о чем думала мама, если честно 09.02.2010 22:57:20, Ольсик
Полевка
ну в совецкое время все оставляли коляски у дверей магазинов и пр. и никто не боялся. И детей 3-5 лет у дверей магазинов оставляли, чтобы не стояли в очередях и дышали воздухом. 09.02.2010 20:55:00, Полевка
вот оттуда я, наверное, это знание и вынесла) хотя мама меня всегда рядом с коляской брата-сестры ставила. типа, я сторожила)))) 09.02.2010 20:58:56, Неточка Незванова
Насчет крыши - сильно. Я только на велике каталась на даче по окрестным лесам в полном одиночестве, в 14 лет, в шортиках и топике. Бабушка роптала тихонько, но она думала, что я часами по дорогам катаюсь, а про леса ей в страшном сне не могло присниться. И еще - лет в 8 пошли за "минералами" (по природоведению проходили) через пустырь в Черемушках, а обратно-то возвращались уже в темноте через этот же пустырь, хотя вполне можно было улицей пройти. Бурьян там был как раз в наш рост. 09.02.2010 20:38:00, hanhi
А! Как же я забыла! Как мы с дочкой несколько лет назад в лесу заблудились (по правде) и я видела настоящие свежие медвежьи следы. (Тетке уже было под 40). Но самое-то старшное, что только потом дошло, мы когда еще шли и не знали, что заблудились, проходили мимо бомжатника. Я думаю мишка в августе был сытый (ягод там и грибов дофига было), а вот если бы обитатели бомжатского логова были "дома"...черт их знает, что у них на уме. Я с тех пор без мобильника в лес не ходок, все собираюсь приучиться компасом пользоваться. (На ЖПС пока не зарабатываю). 09.02.2010 20:48:00, hanhi
Кобра Гадюковна
А как же!
В 8 лет пошла из нашего поселка в соседнюю деревню покупать петушка на палочке. 5 км через лес. По дороге встретила грибника, он поймал на трассе грузовик и посадил в него. Водитель доставил до дома, а могло бы быть и хуже...
В 8 лет с братом (6 лет) пошли за молоком, поссорились, кто должен нести бидон. Не нашли лучшего места, чем середина проезжей части. Грузовику удалось затормозить, но молоко мы разлили. Стояли и плакали (не от страха быть сбитыми, а от того, что молока домой не принесем). Водитель, на радостях, что мы живы остались, дал целый рупь. Теперь мы радовались, что у нас теперь были лишние 28 копеек сдачи.
В 12 обиделась за что-то на брата и бабушку, взяла велосипед и уехала на дачу к родителям. 40 км, правда, по достаточно тихой трассе,проехала за 3,5 часа.
В 19 познакомилась с каким-то кренделем в электричке, и на втором свидании увела его гулять в леса в окрестностях Обнинска.
Про то, как накануне родов (это уже в 34) я вылезла из окошка отделения патологии и пошла погулять домой, долго еще в роддоме помнили.
Ребенок подлечил мою безмозглую голову, но как же это скучно и трудно, жить с мозгами :)
09.02.2010 20:10:10, Кобра Гадюковна
Кобра Гадюковна
Чуть не забыла: в возрасте 6 месяцев меня потерял у магазина дедушка. Вышел из магазина, посмотрел - нет зеленой коляски, схватился за сердце и еле дошел до дома, там до полусмерти напугал маму "Наташу украли!". Мама, чуть жива, бросилась туда - смотрит, на месте ее красная коляска, и я там сплю. Под зеленым одеялом. 09.02.2010 20:35:31, Кобра Гадюковна
Кареглазка
А у меня случай был)))Было мне лет пять.Стояли мы с матушкой в очереди за чем-то.Пока она со знакомыми разговаривала,я рядом топталась...потом мне это наскучило и я потихонечку домой пошла.А жили мы тогда в коммуналке.И у каждой двери жильцов были вешалки,где висела одежда и обувь стояла.Вот дошла я до дома и решила спрятаться.Забралась в чьи-то сапоги и руки в чье-то пальто засунула,а сверху еще чем-то накрылась....ну и пригрелась и уснула.Проснулась от того,что у нас народ бегал и милиция приехала,ну и мама плакала.Я потом оттуда выпала и как пмшут )))"была немая сцена" 10.02.2010 10:35:00, Кареглазка
Ольсик
:)))))))) Супер!
А я потеряла в детстве двоюродную сестру. Меня послали с ней в магазин, но у меня самой не было братьев и сестер, поэтому я бдительность ослабила, и она тихо улизнула. Домой я приходить боялась, страшась тетиного гнева. Когда я пришла, сестра была уже дома, но мне все равно влетело. А сестра, кстати, потом выросла хиппующей музыкантшей и до сих пор так живет, практически кочевой жизнью)
09.02.2010 23:00:49, Ольсик
меня совершенно очаровала фраза - "как же это скучно и трудно, жить с мозгами")))))))))))) 09.02.2010 20:17:59, Неточка Незванова
Cима Пoлoсатая
да, есть пара моментов, уже во взрослом возрасте, оба связаны с детьми. Бог отвёл беду.
Дочка в 8 лет чуть не уплыла на матрасе в сторону Турции, а сын в 2 года взобрался на окно и почти открыл его на уровне 6 этажа.
09.02.2010 19:32:53, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
а сама я всегда была вполне осторожной, хотя тоже в юности бывало, мозгов не хватало:(..Но не критично:) 09.02.2010 19:36:01, Cима Пoлoсатая
Ci Sara
я была курсе на 3-4, вроде большая уже.
гуляла по подолу (киев) днем. и привязался ко мне мужик, запудрил мозг какой-то белибердой, предсказаниями и всяким таким и повел на гору.
(а вокруг подола и сейчас полно довольно диких мест. ну вот буквально 100 метров от дороги - и все, уже глухомань)

мы на эту гору влезли. он попытался ко мне приставать. я строго ему сказала "а вот этого не надо, я этого не люблю". мы еще немного поговорили "о высоком" и я ушла.

и ничто во мне не ёкнуло.

это сильно потом, вспоминая этот случай, я удивлялась, как у меня хватило мозгов куда-то пойти с придурком....
09.02.2010 19:28:49, Ci Sara
natmet
только из детства воспоминания принимаются?))) 09.02.2010 19:21:02, natmet
...а с виду такая рассудительная женщина.. :))) 09.02.2010 19:27:42, хатуль мадан
natmet
а при чем тут моя рассудительность?))) а мой вид?))) 09.02.2010 19:29:04, natmet
по виду - ты ничего натворить не могла :) 09.02.2010 19:30:37, хатуль мадан
natmet
да ладно... ты не так на меня смотришь просто)))
мужиков вон зомбирую)))
09.02.2010 19:31:57, natmet
и многих ты уже тогось?? :))) 09.02.2010 19:34:43, хатуль мадан
natmet
трупы не коллекционирую. так что посчитать не могу. извиняй.))) 09.02.2010 19:36:44, natmet
да нет, конечно! я ж про себя в 21 год пишу, какая непроходимая дура была. любые принимаются) 09.02.2010 19:22:32, Неточка Незванова
natmet
прошедшим летом катались на великах, перезжали мост, мелкая слезла со своего велика и пошла посмотреть на машины под мостом. я тоже решила подойти вместе с ней, пока остановилась, смотрю: она на перилах стоит и вниз смотрит. я даже подскочить не успела - она сама уже благополучно слезла. это из свежачка))) 09.02.2010 19:25:48, natmet
я как-то годам к 1.5 ребенка резко просветлела разумом и перестала его хоть на секунду выпускать из поля зрения. эта привычка сохранилась у меня до сих пор, а мальчегу уже 11))))) его это уже раздражает часто. 09.02.2010 19:34:22, Неточка Незванова
natmet
и в школу ходит под присмотром?

не, я давно отпускать начала... вот в воскресенье было: мы пошли за продуктами, дочь дома осталась - мы оставляем ей мобильный и она звонит, если что...
звоню, что и как? она мне с радостью и гордостью отвечает, что ей захотелось какао и она сама подогрела себе молоко в микроволновке, а банка с какао стоит высоко и она поставила что-то на что-то и банку достала... пришли домой - перемерили все предметы мебели - никак она туда залезть не могла, но какао напилась и банка на столе стоит.)))
09.02.2010 19:55:17, natmet
не, в школу не так давно стал один ходить. но у нас школа через дом от нашего, 3 минуты идти.
про какао - супер)))) умеют они нам вопросов назадавать, сами того не желая)))) у нас что-то тоже такое было из серии "не мог сделать, но сделал", но я сейчас вспомнить не могу
09.02.2010 19:59:16, Неточка Незванова
Zeta
а у меня из этой серии только во взрослом возрасте было. А в детстве я села попой на кактус. Осознание пришло сразу же :) 09.02.2010 19:18:41, Zeta
Ольсик
вау, ну вы сегодня все жжете))))))))))))) 09.02.2010 23:02:03, Ольсик
Cима Пoлoсатая
подскользнулась на подоконнике, штоле?:)))) 09.02.2010 19:27:21, Cима Пoлoсатая
Zeta
а я в детстве была этакий толстожепый ребенок и активный. Дедушка не удержал :) 09.02.2010 19:40:03, Zeta
)))))))))) Оля!)))))) упала пацтол от кактуса и осознания)))))))
а напиши про взрослый возраст? что было-то?
09.02.2010 19:24:28, Неточка Незванова
Zeta
кактус любовно вырастила бабушка, а держал меня над ним дедушка, я извернулась и плюхнулась на кактус. Страшно вспомнить :)
А во взрослом возрасте решила переплыть речку в качестве проверки - умею я плавать или все еще нет. На середине реки сообразила, что еще, пожалуй, рановато, надо еще подучиться. Да и после тренировки не стоило так долго плавать :) Тренер помог доплыть до берега, причем, почему-то до противоположного :)
Ну и на машине были всякие ужасы. Я еще тогда рулить не умела, водителем были разные молчелы. Наверное, поэтому мы падали с моста, сбивали человека ну и всякое по мелочи.
09.02.2010 19:35:55, Zeta
Zeta
а, да! Однажды на вечерней тренировке уже в сумерках, я кинула копье в кусты на краю спортивного поля. Потом только сообразила, что там тренер оставлял свои вещи и уже пошел туда переодеваться. Было страшно несколько минут. Пока он не вышел с продырявленным кроссовком :) 09.02.2010 19:42:18, Zeta
natmet
я так вилы однажды в сено кинула... потом вспомнила, что кто-то из наших полез туда целоваться... в стройотряде дело было. все живы - они решили поглубже в сено залезть))) 09.02.2010 20:09:31, natmet
Zeta
жесть :) 09.02.2010 20:16:44, Zeta
Пионерка
прочитала "кольЕ". задумалась. Думала, тренер принес драгоценность найденную. 09.02.2010 20:04:02, Пионерка
Zeta
стану я колье в кусты закидывать :) 09.02.2010 20:11:33, Zeta
Cима Пoлoсатая
анекдот вспоминается на тему:) про Гену с Чебурашкой, знаешь?:) 09.02.2010 19:46:30, Cима Пoлoсатая
Zeta
нет :) Рассказывай :) 09.02.2010 19:53:13, Zeta
Cима Пoлoсатая
не, я перепутала, это про Винни и Пятачка было:)

" Bинни, дай топор!
- Лови, Пятak !... что молчишь, поймал??"
09.02.2010 20:01:18, Cима Пoлoсатая
Zeta
:)) 09.02.2010 20:03:19, Zeta
)))) я тебя как деушку с копьем вапще не представляю, кстати. ты совсем другая 09.02.2010 19:44:28, Неточка Незванова
Zeta
какая другая? :) 09.02.2010 19:53:00, Zeta
как из английского фильма))) какие могут быть копья и весла?) 09.02.2010 19:54:46, Неточка Незванова
Zeta
ну, раньше-то во мне было 70 кг чистой мускульной массы и толстая коса :) И (жывот) пресс квадратиками. (Тоскливо) не то, что щаз :( 09.02.2010 20:00:26, Zeta
Олечка, я тебя раньше не видела, но уверена, что щас ты лучше! 09.02.2010 20:03:38, Неточка Незванова
Zeta
ну, вобщем да. Я была неженственная и с неухоженными ногтями :) 09.02.2010 20:10:45, Zeta
ногти это самое главное в женсчине))) я тоже так считаю 09.02.2010 20:14:09, Неточка Незванова
Zeta
а также зубы и волосы :) Еще знаешь, хорошо бы красивую кожу, длинную шею, ноги, пышную грудь, тонкую талию и щиколотки. А, да! И круглую попку :) Вот такую фигурку даже небольшой животик не испортит. 09.02.2010 20:20:03, Zeta
У меня мозгов не было вообще никаких, по большому счету пока ребенка не родила. Например, в младшей школе был у меня мешок со сменкой, такой тряпочный на веревке, ее можно было ослабить или затянуть. Ну так вот, шла я как-то из школы, приехала на лифте на свой этаж, вышла из дверей, и давай махать мешком туда-сюда над дверями. Веревка от мешка бяла на руку намотана. Двери закрылись, лифт поехал и, естественно, потянул мою руку прямо в закрытые двери лифта. Хорошо, веревка была старая, лопнула от напряжения, я даже испугаться не успела.
Еще - полезла за бадминтонным воланчиком на гараж, у него была ветхая крыша, она есно проломилась, и я упала аккурат между арматурой и решеткой с железными шипами. Упади я тогда на полметра влево - не писать бы мне в конференциях...
09.02.2010 19:08:37, Sirriuss
Лучше не вспоминать:) Только что сыну рассказывала, как в его возрасте (и младше) играла на крыше 12-этажного дома. В 18 лет, едва получив права, поехала на чужой машине за рулём, ночью, в туман из Минска в Вильнюс со скоростью километров 80 (газ до полика). И доехала:) Дальше было еще хуже:((( Вобщем, мозгов у меня лет до 30 совсем не было. Да и сейчас не сильно больше:) Вчера вот чуть не угробила молодую бабушку и еще нескольких несчастных:)) 09.02.2010 18:50:46, Горгулья
ааааа, так не я одна по крышам шастала и за рулем многоосебе думаю?)))) приятно слышать))))) 09.02.2010 19:08:52, Неточка Незванова
Cима Пoлoсатая
я тоже по крышам лазила с друзьями:) в 5 классе - на 5-этажку, в 8-м - на 12-этажку. 09.02.2010 19:47:32, Cима Пoлoсатая
Кареглазка
а мы зимой с гаражей в сугробы прыгали,у нас девочка одна с головой провалилась,еле откопали.
Еще вот вспомнила случай из ранней молодости.Ехала я домой из института...Стояла на Каланчевке,ждала электричку.Была пятница,народу....многие ехали на дачи.Подъезжает электра,двери останавливаются прямо там,где стою я.Левая половинка дверей не открывается и я сдуру кладу свою руку на эту дверь.И тут,какой-то чудак на букву м-дергает эту дверь с силой и моя рука,вместе с дверью уезжает в дверной проем.И тут народ-бабульки с тележками,дедульки с рюкзаками,перескакивая и переступая через меня ломятся в дверь,занимать места.Тут я включила "сирену",дверь обратно дернули,руку я вытащила,из нее хлестала кровь и на глазах она увеличивалась в размерах.Но,самое обидное ,когда я вошла в вагон-все места были заняты и рухнула в проходе.Со всего вагона мне стали передавать лекарства,бинты,усадили на сиденье.Как я доехала домой -не помню.Маме пришлось сказать,что упала на физкультуре...От этой истории остались пару шрамов на руке и воспоминания....
10.02.2010 10:53:00, Кареглазка
если я узнаю про такие подвиги моего ребенка - я наверное умру на месте сразу 09.02.2010 19:52:44, Неточка Незванова
Cима Пoлoсатая
вот-вот:)) и я. Мои-то до сих пор не знают:)) 09.02.2010 20:02:29, Cима Пoлoсатая
Я была очень домашним ребенком, и ничего страшного в детстве со мной не приключалось.
Вот в юности..... Ехала в 3 часа ночи(в лихие 90-е, ага) с Преображенской площади на Юго-Запад одна(!) и уснула:( Причем машина не такси ни разу, а вовсе даже частника поймала:(
Водитель, уже к МКАДУ подъезжая, разбудил. Хороший такой дядечка попался, дай бог ему здоровья, домой доставил и денег много не взял.
Щас как подумаю, что на его месте мог оказаться кто-то не столь добрый... И куда он мог меня завезти... Аж трясет.
А тогда глупая была, даже не испугалась.
09.02.2010 18:48:14, Улица
Я была активной девочкой и оч людей любила, скажем прямо, меня тянуло к общению(было что обсудить с человечеством)и поэтому, когда незнакомый мне дядечка предложил мне посетить с ним вместе цирк,совсем недалеко, буквально пройти немного вооон туда,я с готовностью перемахнула через низкий бетонный заборчик нашего садика "Колокольчик".Воспитателя в известность не поставила,наверно забыла и пошла с добрым дяденькой.Нагнали нас метрах в восьмистах.Я тааак расстроилась, а сейчас ,как подумаю - страшновато, хотя времена были советские....может он меня и впрямь в цирк решил сводить:),хотя где его взять - то на "Речном вокзале". 10.02.2010 00:05:49, канемура
Ольсик
да, на фоне других историй ваша - это просто добрая сказка на ночь.
Кстати, сначала я прочитала это как Вы уснули за рулем. Потом когда разобралась, долго не понимала, что тут страшного)
09.02.2010 23:06:08, Ольсик
А если бы Вы НЕ спали - что помешало бы ему Вас куда-нибудь завезти? 09.02.2010 18:50:56, маугленок
Да ничего, конечно. Но так я бы хоть попробовала выпрыгнуть, например. Или подготовить..ну не знаю, ключи, например - в глаз ему ткнуть:)
Это все конечно теория, не приведи господь в такой ситуации оказаться:(
09.02.2010 18:54:32, Улица
А, еще вспомнилось Уже взрослая была, причем мама моя тоже в этом участвовала... чем мы с ней думали?
На даче собрали прошлогодний еловый лапник, которым осенью посадки закрывали, сложили все это в компостный бак (железная коробка размерами 1,5 на 1,5 на 1,5 метра), и я залезла внутрь и стала разжигать.
Ровно через 2 минуты, как я вылезла, пламя там загудело как в доменной печи.
09.02.2010 18:41:33, маугленок
миллион раз могла погибнуть в детстве. ибо - проваливалась под лёд, прыгала с крыши на крышу, купалась без никаких взрослых и чуть не утонула-таки разок, каталась по перилам. лазала на все высокие деревья подряд, вылезала в окна и тыды. впрочем я и в юности умудрялась везде влипнуть..:) 09.02.2010 18:34:01, хатуль мадан
а у меня в детстве и юности такое было, а с возрастом стало меньше...))
не знаю, хорошо это или плохо. тогда была железная уверенность, что со мной ничего уж такого плохого случиться не может, вот я везде и лезла. а сейчас стала бояться сильно - и за ребенка, и за себя.
09.02.2010 18:37:08, Неточка Незванова
Smile
Мы с сестрой двоюродной росли как близнецы и все делали вместе. В частности вместе ездили в музыкальную школу. Ехать было недалеко,2 остановки, поэтому часто из школы возвращались пешком. На нашем пути был огромный пустырь, в простонародье называемый "яма". За "ямой" цыганский частный сектор. Зимой на пустыре были огромные сугробы, осенью - трава выше нашего роста. Мы там в прятки играли))
Если бы нас там кто-то встретил и потом закопал, не нашли бы никогда. До сих пор волосы дыбом встают при воспоминании.
09.02.2010 18:33:00, Smile
Lyta
Много. 09.02.2010 18:30:00, Lyta
Нет, мне страшно было сразу.
Когда мы втроем решили переплыть пруд и одна из нас стала тонуть. Вторая бросила нас и ломанулась к берегу, а третья (то есть я) тащида первую к берегу, причем тащила под водой, сил вытащить ее голову на поверхность у меня не было, и кричать сил не было... Я понимала все сразу, я отдавала себе отчет в том, что мы скорее всего утонем вместе...
Что характерно, ходить на пруд купаться мы не перестали. Стали осторожнее оценивать свои силы, вот и все.
09.02.2010 18:29:19, маугленок
Ларис, ну Вы видимо с детства такая - очень с характером (в самом лучшем смысле этого слова). повезло той девочке с Вами рядом тонуть. восхищаюсь Вами. 09.02.2010 19:07:48, Неточка Незванова
Да,я тоже коляску с сыном оставляла(в мои 17 лет) около магазина и тд.Пока мне одна бабушка не сказала,что"девочка,­ты что? вчера тут младенцу папиросу в рот засунули(!)", младенцу - в коляске.Аж волосы дыбом до сих пор.Больше я младенцев не оставляла у магазина. 09.02.2010 18:24:28, Karolina
я как-то стояла в очереди в сберкассе, вышла потом на улицу, а там коляску с моим ребенком чужая женщина качает. она со мной так поговорила спокойно, даже не пугала особо, но я реже после этого разговора стала оставлять... только когда уж совсем выхода не было. 09.02.2010 18:27:43, Неточка Незванова
А в этом-то что плохого? Я сама в детстве и юности раз сто коляски качала. Иду мимо магазина - коляска стоит, ребенок плачет... Естественно, качала, а как же иначе? Неужели в такой ситуации можно подумать о плохом? 09.02.2010 18:37:51, маугленок
не, я той женщине очень благодарна! она со мной просто поговорила - что нельзя так ребеночка оставлять, что все люди разные, что дураков и пьяных много вокруг ходит, им поразвлечься, а ты ребенка потом не найдешь. и тд. очень тихо и спокойно. 09.02.2010 18:41:46, Неточка Незванова
время другое было. детей так не воровали. 09.02.2010 18:41:15, Багирра
я после рассказа про папиросу - НИКОГДА не оставляла:( 09.02.2010 18:28:27, Karolina
Cима Пoлoсатая
т.е. тебя только это образумило? а до того и мыслей, что нельзя оставлять не посещало? 09.02.2010 19:30:03, Cима Пoлoсатая
Сим, вот я была на 4 года старше Каролины, но меня - веришь-нет, таких мыслей не посещало! 09.02.2010 19:36:02, Неточка Незванова
Cима Пoлoсатая
ну вы даёте, девушки:) 09.02.2010 19:45:25, Cима Пoлoсатая
Фаина Ф.
я до сих пор достаточно часто качаю около магазинов чужих вопящих младенцев. Невозмутимость мамаш вызывает шок и трепет. 09.02.2010 18:43:53, Фаина Ф.
Я недавно в Турции отловила на пляже у моря ревущее дитя лет 3-х, которое звало маму. Пошли искать маму. Мама нашлась не вдруг, у бассейна. На мой вопрос - это не ваша девочка потерялась? , мама оскорбленна ответила - она не потерялась, она всё время под присмотром.
Через 20 минут я видела эту девочку в другом бассейне (без нарукавников), в городом одиночестве. Железобетонному пофигизму мамаши можно только удивляться.
09.02.2010 18:55:38, Горгулья
вот я щас когда такое вижу, тоже себя дуру вспоминаю. такие игры с огнем это оставление. 09.02.2010 18:46:02, Неточка Незванова
я думаю, я тоже после такого вряд ли бы... когда такой неожиданный пример, это всегда доступнее, чем "украдут", в которое мало верится и которое воспринимается как страшилка просто. 09.02.2010 18:33:50, Неточка Незванова
NATASHKA и мальчишки
В детстве нас с братом отправляли к бабушке в деревню. Собиралась толпа из 6 внуков в возрасте от 4 до 10 лет, я самая старшая. Бабушка (вот где у человека голова была?) разрешала нам всей толпой ходить на пляж. Плавать особо никто не умел, поэтому просто дурачились на мелководье и копали пещеры в горе песка. Горка была немаленькая - с двухэтажный дом. Братец мой 6-летний однажды выкопал себе глубокую пещеру, залез в нее, а потолок взял да рухнул. Как я рыдала, когда его откапывала, за волосы вытаскивала и синюшного в чувство приводила, страшно вспоминать до сих пор. Родителям и бабушке об этом случае сказали лишь спустя 15 лет 09.02.2010 18:13:00, NATASHKA и мальчишки
Cима Пoлoсатая
прям мороз по коже от рассказа:(( слава Богу, что жив остался. 09.02.2010 19:31:33, Cима Пoлoсатая
Smile
кошмар... у меня однажды сестра только ползать научилась и выползла на балкон. И вот из соседней комнаты я слышу рев, захожу туда, сестры нет, балкон открыт, плач какой-то приглушенный, как бы издалека.
У меня ноги реально приросли к полу. Кинулась на балкон, вниз глядеть боюсь... Кое-как заставила себя, посмотрела, внизу никого)) Тогда только выдохнула и стала оглядываться вокруг. А ее оказывается накрыл цветочный ящик, который стоял на полу))
Но это из серии "страшно стало сразу"
09.02.2010 18:40:00, Smile
ужас.. 09.02.2010 18:27:36, Karolina
Ci Sara
ужас :(
мое детство прошло в районе новостроек. район был "на песчаной подушке" и в эти "песках" мы регулярно играли.
так с нами в школе работу проводили регулярно. по поводу пещер... не помню, погиб ли кто именно в песках, а бетонными плитами детей заваливало...
09.02.2010 18:19:49, Ci Sara
на пляж и в лес мы тоже одни ходили летом, но там ничего такого страшного не случалось. слава богу, обошлось все с вашим братиком! 09.02.2010 18:17:25, Неточка Незванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!