Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за поддержкой

Сестрица в больнице с жуткой кистомой яичников - 9 см на одном и 2+2 см на другом. Звоню - вся в соплях и слезах, мол, говорят, постараются сохранить хоть что-нибудь. Операция грозит перейти из лапароскопической в настоящую. 25 лет, полгода замужем, хотели детей ужо рожать. Я даже не знаю, чем ее и утешить - легко говорить, что это не конец, имея своих троих кровных. Сижу, рыдаю. Маман в шоке. Операция завтра. Наркоз еще общий, а она аллергик, вообще неизвестно как перенесет.
Скажите что-нибудь умное или просто хоть утешительное.
09.02.2010 10:27:43,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не конец.У подруги в 20 лет удаляли.Но делали не лапаро.Тогда таких не делали. Родила через 3 года.Насчет наркоза не переживайте, анестезиолог знает что делать. 09.02.2010 22:40:00, Schraibikus
мою подругу оперировали, у нее вообще там рассадник этих кистом был. ничего, 2 детей родила. а насчет аллергика - она же отеком квинке покрывалась просто от вида аллергенов. всё хорошо будет. 09.02.2010 16:03:26, Лангуста
ABDDavidoff
Было такое в примерно 18 лет. Тогда еще лапароскопий не было, делали полостную. Один яичник удалили, второй - резекция.
После операции - спайки на оставшейся трубе.

Никаких осложнений на планирование беременности не случилось. Запишите еще плюсик :)
09.02.2010 14:56:17, ABDDavidoff
Chernika
Удалили тоже левый яичник полностью и трубу в 1995, с правым тоже вечно проблемы, врачи тоже давали "добрые прогнозы"... Ну и что - 2-х детей тоже родила.
А аллергия - аллергии рознь, у меня тоже и на антибиотики, и на сульфаниломиды, а общий наркоз нормально переношу, а вот местный как вспомню - ужас-ужас как.

Главное думать что все будет хорошо!!!!!!!
А так кто-то уже ниже написал, главное чтобы гистология хорошая пришла, это главное.
09.02.2010 12:18:40, Chernika
спасибо. Еще один плюсик в мою копилку 09.02.2010 12:19:59, аноним в соплях
Катерина Матвевна
Сходи в храм, помолись богородице. 09.02.2010 11:50:00, Катерина Матвевна
некрещеная я, как-то не сложилось. Если только зятя послать 09.02.2010 11:51:03, аноним в соплях
Катерина Матвевна
А она? 09.02.2010 11:54:00, Катерина Матвевна
она тоже. Дедушка коммунист был заядлый, потом папа йогой занимался серьезно - тоже наложило. А сейчас уже слишком больно умные. Хотя, в общем-то, я очень за была бы, если бы моих детей кто-то серьезно приобщил. Вот только настоящих верующих вокруг нет. 09.02.2010 12:01:24, аноним в соплях
выше нос!недавно мне знакомая историю рассказала-в 22 года приключился с ней перитонит,хуже не бывает.вся брюшная полость в гное,тяжелейшая операция,полсуток из анестезии выйти не могла,в реанимации анестезиолог за руку сутки держал-очухаться не могла.еле выжила.профессора студентов водили-показывали ее-вот что бывает.потом пошел спаечный процесс по всему животу,тяжелейшие проблемы по женски.ходила по врачам,раз в полгода предлагали операции...
намучилась страшно,при детей и мечтать не смели.
тоже была практически неверующая.поехала к преп.Серафиму Саровскому,в Дивеево,окуналась в источник,забеременел­а.врачи только руками развели.
таких историй больше,чем вам кажется,просто в православии считается неправильным это афишировать.
съездите сами,если вы в Москве,на Таганку,к св.Матроне Московской-просто попросите ее помощи своими словами,некоторые кладут записочки с просьбой.
еще можно купить цветы-но нечетное количество,как живой(это по ее завещанию так).там ставят в храме или к ее иконе.съездите,там много таких,как вы-нецерковных людей,никто пальцем показывать и ругатся не будет.
а про приобщение к вере-чтож теперь,всей семьей из-за дедушки страдать? он свой выбор сделал,вы тоже свой можете сделать.храмы практически везде есть,при них воскресные школы-и для детей, и для взрослых.книг-фильмов-аудиозаписей море,в т.ч. бесплатно по интернету скачать можно.захотите-все будет.
просто просите Бога своими словами,если вы на самом деле захотите поверить-Он вам поможет,и людей пошлет,и обстоятельства сложатся так,как надо.поверьте моему опыту ;)
09.02.2010 15:03:24, с других детей
Бандерилья
Без соплей.. мне в 17 лет удалили один яичник в такой же ситуации(разрыв кисты был) Мне сказали что там оставили просто какой то минимуми забеременеть с него нереально,а второй весь кистозный и надежды нет никакой...
Тоже в соплях вся была...В 17 лет узнать,что я не буду мамой. Выходила с диагнозом хроническое бесплодие..(правда он у меня и сейчас стоит.. все врачи хихикают..:-))))
АХА.. загляните ко мне в регу.. и посмотрите на мои сопли..:-)
Причём вторую я получила как раз с того,которого практические нет....;-))))))))))))
Так что.. не переживайте.. сейчас медицина шагнула куда дальше чем 17 лет тому назад...И если сказали что постараются- то надо верить..
а полостная операция плоха только наличием шрама.. но вроде сейчас делают косметические швы..
Так что .. удачи,держитесь...
09.02.2010 11:41:09, Бандерилья
Будем равняться на содержимое реги :) 09.02.2010 11:48:11, аноним в соплях
спасибо! 09.02.2010 11:47:33, аноним в соплях
VarNa
С большими кистами делают полосную операцию, а не лапароскопию. Если именно лапароскопия, то большая вероятность, что все сохранят. Мне, в свое время, оттяпали практически весь правый и 2/3 левого. Левый потом отрос, дите получилось :) Так что успокойтесь сами и поддержите сестру. 09.02.2010 11:37:54, VarNa
Бандерилья
что самое интересное- они действительно отростают.... у меня правый- практически стал такого ж размера как и левый... причём есть документы подтверждающие что у меня его практически не было,а теперь вот.. полного обьёма..:-)))))))))) 09.02.2010 11:43:49, Бандерилья
VarNa
Все нужные органы у человека умеют регенерировать :)
Моему дяде удалили бОльшую часть печени, за год она отросла до прежнего размера.
09.02.2010 12:14:52, VarNa
Дикая хозяйка
Печень регенерируется, а вот если почку оттяпают, новая, увы, не вырастет. 09.02.2010 12:36:45, Дикая хозяйка
Бандерилья
печень точно регенерируется.... 09.02.2010 12:17:02, Бандерилья
надо же! 09.02.2010 11:48:38, аноним в соплях
У моей подруги в 18 лет была операция- один яичник удалили, второй частично. С тех она и дочь родила, и пару раз точно была беременна (просто не стала рожать). 09.02.2010 10:50:00, Чернобурка
И у меня есть точно такая же подруга. 09.02.2010 11:04:48, Ольга*
Фяка-Пфяка
Я сама себе такая подруга - в 22 потрошили, с разрывом кисты. Младшую потом родила по первому требованию. 09.02.2010 12:34:00, Фяка-Пфяка
ДОчери сотрудницы (дочери 18 лет) месяц назад вырезали 40см. с трехлитровую банку (можете не верить, но я реально с мамой общалась на эту тему и не раз), мама говорит - вырезали аккуратно, ничего нужного не отрезали. Но что было дальше - не знаю, я там больше не работаю. Мой личной маме вырезали (не знаю скока см) лет в 20, но обещали 100пудово, что детей не будет, однако есть - я (в 22 года)+ мой брат (в 36 лет). 09.02.2010 10:45:00, hanhi
уффф... Она там стонет, что у нее все по наихудшему варианту всегда. Я ей, мол, мужа себе такого отхватила. Она, рыдая "ууууу, а что теперь с ним делать?". Можно подумать, мужья только для самовоспроизводства нужны. Бедная девочка наша. 09.02.2010 10:48:38, аноним в соплях
Мадам Шредингер
То самое что и раньше :) и чаще, и лучше. 09.02.2010 10:51:42, Мадам Шредингер
У меня подругу вчера прооперировали. Киста тоже 9 см. Яичник сохранили. Не рыдайте раньше времени.
Все будет хорошо.
09.02.2010 10:37:00, Gulchatai
То есть надежда есть? Спасибо. 09.02.2010 10:40:25, аноним в соплях
Есть, конечно. Ее по скорой ночью привезли, т.к. скрутило. Она перед операцией подписала документы на удаление яичника, но его смогли сохранить.
09.02.2010 10:41:00, Gulchatai
Даритта
Надеюсь что все обойдется, по крайней мере желаю, чтобы операция прошла легко, а там уж как бог даст 09.02.2010 10:32:43, Даритта
Мадам Шредингер
Не такая уж жуткая, могут и вправду сохранить, и тогда вполне есть шанс забеременеть. Наркоз перенесет, не первая такая, анестезиологам это знакомо. Бум кулачки держать. 09.02.2010 10:32:27, Мадам Шредингер
Сорри. Не туда отправила. 09.02.2010 11:12:44, буду ананимом
Я не знаю, утешит ли это вашу сестру, но мне в мои 25 удалили и матку. Так и то попереживала сначала, а потом и перестала. Что уж тут сделаешь. Ну а в случае, если даже и оба яичника будут удалены, так донорскую яйцеклетку можно подсадить и выносить. Главное сейчас, чтобы гистология была хорошая. 09.02.2010 11:11:49, буду ананимом
Спасибо, Инна. Завтра утром правда приду за "кулочками", хотя всегда они меня бесили. Но уж как припрет... 09.02.2010 10:35:17, аноним в соплях
Мадам Шредингер
Ну мы подержим, правда!
врачи всегда заранее ничего позитивного не обещают
09.02.2010 10:46:39, Мадам Шредингер
эт да. Из реанимации при травмах вообще прогнозов не дают. Во где ужас-то 09.02.2010 10:49:37, аноним в соплях
+ 09.02.2010 10:47:00, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!