Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

ну и просто поделиться

какой же кайв, девы!!! контактные линзы после полутора лет в очках

когда можно сесть за руль, и одеть солнечные очки в поллица! и не щуриться, и не мучаться от реально мучительного (сколько б не было любимым) солнечного света

когда в боковое зеркало как-то не надо поворачивать голову и прицеливаться взглядом

когда видно хорошо! а не как в очках (у меня очки -5.5, а линзы -4.5, и в линзах я вижу намного лучше)

кароче кайф, когда разрешено вернуться в линзы!!!

а еще пообсуждать. дочери 9ти лет врач тоже подумывает линзы подобрать... ну в связи со всем - с динамикой, с альтернативой, с тем, что она в очках дает и тд. а я вот опасаюсь все, не рано ли. сама одела лет в 12
08.02.2010 22:37:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
А можно ведь надеть солнечные очки в поллица с нужным количеством диоптрий... 09.02.2010 00:09:48, Tomsik
и где взять брендовые очки с нужным количеством диоптрий? 09.02.2010 06:51:39, Лангуста
LightBug©
для этого их сделать сначала надо
а у меня "оси плавают" и денег на себя вечно нет
09.02.2010 00:32:25, LightBug©
Tomsik
"Оси плавают" - решаемо с помощью xорошего оптика.
"Денег на себя вечно нет" - это таракан в голове.
Лично проверено. Пока у меня в голове жил такой же таракан - очки мне мешали и вообще голова кружилась около месяца после смены очков. Когда я этого таракана выгнала - очки стали стОить, конечно, втрое дороже - но зато никакиx неприятныx ощущений. В том числе - и в солнечныx.
09.02.2010 00:56:57, Tomsik
Топочка Веталя
если интересно провести параллели, могу про себя рассказать 08.02.2010 23:51:00, Топочка Веталя
LightBug©
рассказывайте 08.02.2010 23:59:14, LightBug©
Топочка Веталя
у меня зрение начало падать, когда мне было лет 8-9. За два года с единицы до -5. Сделали склеропластику у Федорова. Падение приостановилось и остальные 6-7 диоптрий я теряла с горадо меньшими темпами - за следующие 18 лет. Сейчас зрение -11 и -12. Линзы ношу -9 и -10, соответственно. Про операцию думаю крепко. Ношу только линзы. В очках даже домашние дела неудобно делать. А врач-офтальмолог произнесла страшную фразу: скоро вы не сможете носить линзы, потому что "глаза устают", и тогда операция будет единственным спасением для меня. Но если по каким-то причинам сделать ее будет невозможно, не знаю, что будет... Кстати, линзы ношу с 10 лет, прописали их сразу после склеропластики. Тогда еще их нужно было кипятить в физрастворе еженедельно. И я делала это сама! А уж с современными средствами для ухода ваша девочка точно справится.
Собираюсь в ближайшее время пройти обследование на предмет операции. Но меня результат с неполным восстановлением не устроит...
09.02.2010 00:15:00, Топочка Веталя
иди операцию сделай. по сравнению с линзами - вообще другое качество жизни. про очки вообще молчу - это приспособа адская....

насчет ребенка - очень сложный вопрос. Я над этим думала, тк у моей плохая наследственность в мою родн. по этому поводу. Линзы я сама лет с 16 носила, поэтому лет в 14 может и ребенку разрешила бы. Хотя...я вот лично за операцию.
08.02.2010 22:41:29, Лангуста
LightBug©
не, операцию по восстановлению ребенку я точно делать не буду. вырастет, сформируется до конца - пусть делает сама

склеропластика, которую советуют обычно в случае прогрессирующей близоруковсти - как у нас обеих - по последним данным вцспс дает ожидаемый результат только в 40% случаев. поэтому ее я дочери тоже делать не буду

но я реально заколебалась делать новые очки каждый месяц. три раза в год - новые диоптрии, остальные разы - потому что она в очередной раз на них села, или упала, или сжевала насмерть и тд

про операцию себе - думаю. вот полтора года не думала, по той же причине, по которой линзы носить не могла. теперь моя окулист говорит, что с мои астигматизмом (который за полтора года нарос опять) операцию делать особого смысла нет - все равно останется ощутимый минус. сейчас если линзами скорректируется опять на нет - буду опять думать про операцию
08.02.2010 22:46:27, LightBug©
естественно, когда она сформируется операцию делать.

склеропластику -- нет и нет! мне делали в 15 лет. Федоров сам и делал. А нулевой эффект был. а переносится гораздо тяжелее,чем лазик.

мне насчет линз мешала бы у ребенка пробдлема безопасности - линза может под веко зайти, забудет снять - глаза могут воспалиться и т.д. ну сама знаешь, что бывает. И вообще инородное тело в глаз совать - радость невеликая. Я-то в линзах 20 лет проходила, знаю, что это такое.

насчет астигматизма - врет твоя окулист. Не остается никакого минуса. У меня астигматизм был минус 3 на оба глаза. Для астигматизма минус 3 - это просо очень дофига. ну так вот после операции у меня на 1 глазу 100%, на другом 90%. А делали с минус 11...
08.02.2010 22:52:35, Лангуста
LightBug©
ну мож у нее опыта маловато. она про своих клиентов говорила, понятно, что выборка невелика. но врач хорошая, я ей доверяю. сама много лет у нее наблюдаюсь-лечусь, и дочку туда же привела, когда проблемы начались

про склеропластику и линзы готова подписаться под каждым твоим словом, на собственном же опыте. но что-то же надо делать с ребенком? ей только 9 лет, и сформируется она явно не так быстро, как я в свое время - не моя кровь. а зрение падает. мы начали вообще с 2.25 за 4 месяца, все в шоке были. сейчас удерживаем, такой скорости падения нет, конечно, но оно ж все равно ползет вниз.
08.02.2010 22:56:59, LightBug©
Матушка Мидоус
я свою в Эксимер на аппараты вожу.
недешево, но стоит того.
08.02.2010 23:04:38, Матушка Мидоус
LightBug©
на аппараы - это что? физиотерапия? лазер-вакуум? это мы у себя тоже делаем. три раза в год примерно. раньше помогало - первый раз так вообще офигенно, потом все меньше. в этот раз вообще безрезультатно (правда я расслабилась, и не прокапала предварительно, врач сказала возможно в этом причина) 08.02.2010 23:07:17, LightBug©
пусть в очках ходит. а че делать? доходит лет до 16 - и на операцию. И не переживай,что зрение падает. Слава богу, сейчас это оперируют, а за 9 лет еще чего-нибудь придумают. Вот астигматизм еще 4 года назад не исправляли, а 2 года назад начали.... 08.02.2010 23:01:52, Лангуста
LightBug©
астигматизм у меня в свое время выправился простыми контактными линзами без торики тогда еще даже
1.5 единицы точно давал, а то и больше

а где почитать, что с астигматизмом теперь делают? ты операбельно имеешь ввиду?
08.02.2010 23:09:07, LightBug©
да. мне астигматизм соперировали вместе с моим минусом.где почитать - не знаю. я теорией перед операциями вообще не интересуюсь никогда:) 08.02.2010 23:10:18, Лангуста
Мадам Шредингер
по поводу линз ребенку стоит сходит к врачу и посоветоваться
только не в оптику, где подбор линз, а в глазную клинику, где врачи их подбирают и могут отказать, если нельзя.

линзы тоже можно потерять-уронить, но если они плановой замены, это не так бьет по карману :))))
08.02.2010 22:50:09, Мадам Шредингер
LightBug©
про ежедневные речь идет скорее всего. плановой замены обсудили только в том смысле, что двухнедельные как правило толще ежедневных, и с ними легче управляться ребенку

врач та же, которая полтора года запрещала мне линзы носить :) так что там не впаривание, а реально поиск варианта, как удержать зрение ребенка от прогрессирующей близорукости
08.02.2010 22:58:53, LightBug©
Мадам Шредингер
моя врач сказала, что ежедневные не такой уж идеальный вариант
да, они тонкие, но кислород пропускают хуже и поэтому для ежедневной носки с утра до ночи не годятся.

от прогресса не избавляют линзы, кстати.
08.02.2010 23:20:57, Мадам Шредингер
LightBug©
меня избавили. как только одела
я ж на собственно опыте сужу, не голословно (а дочь по ряду показателей в этом деле сильно по моему сценарию идет)
вообще контактная коррекция гораздо эффективней очковой
08.02.2010 23:24:37, LightBug©
Мадам Шредингер
ну у всех все по разному, коррекция то коррекция, а не лечение.
у меня был резки регресс, когда полную коррекцию сделали, нормально если недокоррекция немного.

у меня вообще сначала один глаз был только, второй его догоняет
08.02.2010 23:26:32, Мадам Шредингер
а никак не удержать. иллюзий себе не делай сразу же. пусть носит очки, потом линзы лет с 14-15 поносит. А потом операцию сделает и все.
Вот не было бы линз и операций - можно было бы расстраиваться....
08.02.2010 23:03:13, Лангуста
да очки то недорого стоят для ребенка.
линзы меня смущают процессом надевания-снимания. занесет ведь какую заразу в глаза пальцами то..
08.02.2010 22:52:25, Альт
LightBug©
последние очки стоили 2500. при стоимости оправы 460 рублей. просто линзы (стекла) дорогие-хорошие были

очков хватило на месяц, хорошо, только оправу сломала, линзы целые остались, нам потом в нашей же оптике 1.5 месяца искали такую же оправу, чтоб дорогие хорошие стекла в нее вставить

гигиена с линзами элементарная - мыть руки перед одеванием-сниманием. глаза у нее здоровые, руки она туда не тянет, а за снять-одеть я прослежу. меня беспокоит скорее какое-никакое, но инородное тело в глазу. в глазу ребенка
08.02.2010 23:01:55, LightBug©
не делай дорогие очки. 08.02.2010 23:03:53, Альт
LightBug©
дорогие стекла правда лучше
она когда ту оправу сломала, с психанула и сделала очередные очки за 890 рублей, кажется. потом когда нашли нужную модель оправы, вставили в нее те дорогие тонкие стекла, и дочь одела очки после тех, что сильно попроще, говорит, реально разница ощутимая
08.02.2010 23:11:23, LightBug©
Tomsik
Поддержу. Разница между "дорогими тонкими" и "дешевыми пепельницами" действительно ощутимая. 09.02.2010 01:12:42, Tomsik
Мадам Шредингер
а мне отказали в операции 08.02.2010 22:44:16, Мадам Шредингер
плохо,конечно.но не тебе одной - у меня пара знакомых в таких же отказниках по разным причинам.
но если не отказывают - надо делать.
08.02.2010 22:45:34, Лангуста
Мадам Шредингер
ну там идиотская была ситуация, я через годик еще раз попробую может быть

но линзы все ж неплохо
08.02.2010 22:48:04, Мадам Шредингер
по сравнению с очками - однозначно, линзы - спасение. 08.02.2010 22:53:02, Лангуста
не знаю как при сильном минусе, но я при своем прекрасно себя ощущаю в очках, даже не пробовала линзы. 08.02.2010 23:00:40, foster
я себя никогда хорошо в очках не могла бы ощутить. и дело даже не в моем минусе бывшем (хотя и в нем тоже). Мне вообще вот эти оглобли на носу, глаза искажающие, никогда не нравились.А мужу моему нравились очки на мне:) 08.02.2010 23:07:10, Лангуста
при небольшом минусе они глаза не искажают как раз, ну и к тому же я себе в них нравлюсь...я прям радовалась, когда мне очки прописали) 08.02.2010 23:09:11, foster
искажают при любом. у меня небольшой минус тоже был, я помню:)просто меньше. 08.02.2010 23:12:37, Лангуста
Наташа С.
Аналогично. И темные я себе с диоптриями сделала несколько лет назад в модной оправе. И еще одни скоро сделаю.:) 08.02.2010 23:01:52, Наташа С.
а я линзы не могу носить. глаза чешутся и слезятся. и вообще. 08.02.2010 22:48:51, Альт
Мадам Шредингер
бывает :(((

у меня ттт, легко они пошли с самого начала.
08.02.2010 22:51:11, Мадам Шредингер
а у меня они пошли ужасно, но выбора не было. не могла же я в очках ходить, уродство такое... 08.02.2010 22:53:56, Лангуста
я три вида попробовала. в одних могу ходить недолго. в других вообще не могу. очки приходится хотя бы за рулем надевать. очки тоже надоели. а операцию я боюсь делать. 08.02.2010 22:57:35, Альт
ну я то линзы 20 лет относила, поэтому я вообще с каких то кооперативных русско-чешских начинала)))современн­ые линзы у меня вообще без проблем шли. Хотя все равно это и неудобно, и глаза натирают, и следить за ними надо - если не ежедневные.
Знаешь, я операцию боялась делать много-много лет. Идиотка потмоу что была.:))
но - мне было конкретно НАДО, с моим то зрением. А если минус такой, что только за рулем очки носить надо - я бы особо и не заморачивалась.
08.02.2010 23:05:24, Лангуста
Nanik
Уберу, чтоб не казаться злобной собакой. А линзы – это классно, но у меня глазавсе равно сильно сохнут и устают. И ставить-вынимать лень страшно. 08.02.2010 22:40:28, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!