Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про дружбу на работе

часто бывает, что сначала просто коллеги, а потом становятся друзьями, даже переставая быть коллегами.
а слышали ли вы о случаях сохранения дружбы, когда дурзья становятся коллегами (не партнерами). не в свое подчинение приводят, но по работе пересечения есть.

я вижу лишь такие примеры, причем,несколько за последнее время: коллеги приводят своих подруг, знакомых в нашу компанию,и у них на работе портятся отношения, не ругаются, но перестают быть близки как раньше.
прошу подтвердить или опровергнуть
06.02.2010 20:06:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я работала в фирме подруги. но друзьями мы остались с трудом.

06.02.2010 21:24:00, Маграт
Коллеги у меня никогда в разряд друзей, да и приятелей не переходили. а наоборот- я просто не мешаю дружбу с работой, никогда друзей ни о чем не прошу. А вот у мужа было пару раз: один раз "лучший друг" постепенно перешел в разряд приятеля, а потом вовсе испарился. Другой раз муж сам к себе взял настоящего лучшего друга... В общем не сложилось у них на работе. Друг не долго проработал. Хорошо хоть, потом друг на друга зла не держали и остались друзьями, как и были. 06.02.2010 21:18:00, hanhi
есть.муж привел своего друга,ничего не изменилось,правда друг уволился потом.
у моей близкой подруги,близкий друг их семьи и крестный их детей,во все компании где работал,приводил свою команду во главе с мужем подруги.
женских примеров нет
06.02.2010 21:05:02, Галя и
Северо-Козлят
Моя сестра на работе сдружилась со своей подчиненной, но потом заметила, что личная симпатия мешает ей предъявлять к подруге адекватные требования по работе. Служебные отношения прекратились к обоюдному удовольствию, а дружба длится. Такой пример наоборот) 06.02.2010 21:01:11, Северо-Козлят
есть. меня привела к себе подруга. работаем вместе 5 лет в одном кабинете. очень удобно дружить на работе, особенно, если остальные коллеги дядьки-пенсионеры:) 06.02.2010 20:35:43, Рене
правда, последние 2 года мы вне работы мало общаемся, т.к. подруга находится в поиске, и я не хочу ей мешать:) 06.02.2010 20:42:03, Рене
Tomsik
Я "привела" нашего теперешнего "обера" в коллектив - ну, совсем близкими друзьями мы не были, но приятельствовали и регулярно перезванивались как раз " после знакомства и совместной работы в одной и той же больнице" - за почти три года отношения не изменились ;-) Хотя он и стал моим "начальством" ;-). 06.02.2010 20:28:50, Tomsik
Ну вот наш коллега привел к нам своего друга. Отношения не испортились (они еще со школы дружат), а в коллектив этот новый дяденька вписался отлично. 06.02.2010 20:28:10, Sofia
могу только согласиться
все реально, конечно, но очень непросто
с другой стороны, коллега привела в соседний отдел (тогда еще не) мужа. все у них прекрасно до сих пор, но это, имхо, другой коленкор, они не соперники

апдейт: ой, какая я балда! меня ж саму подруга привела, 5 лет прошло, полет нормальный, до сих пор дружим, причем, больше, чем раньше :)))
06.02.2010 20:27:21, arte
Я в своей конторе 10 лет работаю. И был период, когда дир привел своих друзей и их жен. Хотя они уже большей частью от нас ушли, но мы до сих пор все дружим. Отношения совсем не испортились. 06.02.2010 20:22:08, Эристейя
У меня как раз классический личный пример. Лучшая подруга привела на работу,я уволилась через 2 года, отношения не прекратили ,но они стали не такие близкие:( 06.02.2010 20:18:00, Ахинея
для всех значение слова "друг" разное.
Бывает ведь, что и хорошие приятели начинают работать вместе.
06.02.2010 20:14:14, Afortunada
Ci Sara
меня на работу взял мой знакомый (коллега по другой, давней, работе) - тут он был уже начальником.
работала как в его непосредственном подчинении, так и в соседнем отделе (после реструктуризации). отношения не испортились.

я привела на работу невесту (теперь жену) моего друга. отношения не испортились

одна из наших сотрудниц, молодая девочка, привела к нам свою подругу-одноклассницу. отношения не испортились ни у нас, ни теперь (они почти одновременно ушли, в разные места).
06.02.2010 20:13:23, Ci Sara
Ci Sara
а меня еще подруга приводила на работу. в смежный отдел. отношения не испортились. но я там только полгода работала 06.02.2010 20:20:06, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!