Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне про своих мужчин

Про мужей, взрослых сыновей, братьев, просто знакомых. Хочется положительных примеров, что был в детстве (до какого возраста?) разгильдяй, лентяй и неумеха. А вырос - приличным и успешным человеком. Или так не бывает??? :(((
05.02.2010 20:13:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю. :-) Оба моих младших брата. Уж такие были оба растяпы-разгильдяи-лентяи (тут смайлик "выпученные глазки"), что до сих пор вспомнить страшно. И ничо. Выросли, выучились, сами, без подсказок и помощей, женились, у одного уже пятеро детей, у другого - пока нет, но он младше на 10 лет. И НАДО ВИДЕТЬ, как они относятся ко мне и к маме, как бегут наперегонки, если надо помочь, как они относятся к детям - своим и моим.
В общем, "ничто на Земле не проходит бесследно" (с)
(Шепотом) только это и останавливает меня иногда от сыноубийства. Когда я говорю себе: а помнишь, каким был .... А сейчас? Вот и уймись.
06.02.2010 16:37:20, Кошка на раскаленной крыше
У меня одноклассники практически все такие. Я про это здесь уже много писала. Что все троечники, тусклые такие, невнятные, совершенно никакущие, выросли в прекрасных мужиков - деловых, толковых, заботящихся о семьях, обеспеченных и просто очень приятных. Мы часто встречаемся, и мне это каждый раз внушает наджеду:) 06.02.2010 14:52:00, Mercury
Арлетт
Муж мой, по рассказам свекрови, был малолетним чудовищем. И не слушался, и сбегал, школу прогуливал. Ей даже пришлось уволится, чтобы два года ежедневно ходить с ним в школу и сидеть на занятиях, иначе сладу никакого не было. И с компанией воров-наркоманов связался, пришлось семье в другой район переезжать. В общем, пипец. Сейчас комерческий директор в очень известной и крупной компании, прекраснейший муж и отец. Правда, сын - копия папа, так что перспективы у меня аховые)))). Вот, тоже утешаюсь, глядя на мужа и надеюсь, что справлюсь. 06.02.2010 11:04:55, Арлетт
Ссылка: 06.02.2010 10:20:37, Нуга
Забавно:) Сыну понравилось:) 06.02.2010 11:41:15, Горгулья
Лень, как одна из возможных жизненных стратегий:)) 06.02.2010 11:52:30, Нуга
Полевка
мой прадедушка, только я его ни разу в жизни не видела, только из рассказов прабабушки знаю:) 06.02.2010 00:27:00, Полевка
Моему мужу в 8 классе учитель предложил поступать в ПТУ, а не идти в 9 класс. А потом его отчислили за драку с 3 курса института, через полгода восстановился. Он - приличный и вполне успешный человек:))) 05.02.2010 23:45:00, Чернобурка
Смотря что считать разгильдяйством. Судя по вашим топикам ваш явно в это понятие не вписывается. Не двоечник? не гуляет целыми днями? Не пьет, не курит? Что еще человеку надо? 05.02.2010 23:44:00, hanhi
ленив:( 06.02.2010 10:04:26, Горгулья
Матушка Мидоус
мой БМ. Был в детстве лентяем и разгильдяем. таким и вырос.
уж извини.
05.02.2010 22:57:59, Матушка Мидоус
Вот это больше похоже на правду:) 06.02.2010 10:04:48, Горгулья
А как же вы за него замуж пошли? 06.02.2010 01:39:04, трошина
Cима Пoлoсатая
неумехой мой вроде не был, но лентяем и разгильдяем - вполне:) учился, правда, прилично. Но лазал с друзьями по стройкам, делали самодельную пиротехнику и взрывали:)...
Вырос в приличного, ну и вроде успешного:)
05.02.2010 22:29:09, Cима Пoлoсатая
Вот невероятная и доподлинная история. Жил-был молчел, абсолютно ни к чему не способный. Просто какой-то утрированный пример: образования получить нормально не мог, работать нормально не мог, "бизнесом" пытался заняться - совсем ничто. Отношения нормальные тоже не мог строить, инфантил. Человек хороший, но видно, что недотепа. Родители его, кстати, люди энергичные, мудрые и вообще замечательные, хоть и довольно скромного достатка, а старший брат - самостоятельный человек смолоду. Родители многократно его вытаскивали из задницы, старались дать удочку и научить удить... Все бесполезно. Апофеозом была его женитьба в 30 лет на девочке не-скажу-какого-юного возраста. Родители их поддерживали... Девочка потом, конечно, от него ушла (с ребенком), его вытаскивали из запоя...
Ему уже было за 35.
И тут его мать получила в наследство квартиру в Большом Городе (а жил он в провинции, но не глухой, а хорошей). И, конечно, прописала его туда - чтобы попытал счастья в этом городе с возможностями. Прописался он; некоторое время, как раньше, валандался, не находя работы, а потом устроился.
И ТУТ. Словно дали зеленый свет. Вопреки всем раскладам. Ему было ЗА 35, ближе к 40 (!). За пару лет он продвинулся в компании от "младшего помощника старшего дворника" до приличной должности, а еще через пару лет стал региональным директором (начальником над несколькими офисами в нескольких городах). Еще в начале этого пути, выйдя на балкон квартиты покурить, познакомился с одинокой соседкой - чудесной девушкой, его ровесницей, тоже вышедшей покурить. Через год была свадьба.
Так что чудеса былают.
05.02.2010 22:17:42, Nastasja
Однако без солидной маминой помощи не обошлось, причем материальной... 05.02.2010 23:45:00, hanhi
да. Но все же его карьера как таковая пошла без помощи - мама в другом городе была. Но без этого последнего переезда - неизвестно, что было бы, да. И родители (и мама, и отец) все его непутевые годы помогали и помогали. Зато как они теперь горды и счастливы - просто приятно послушать! Вообще, это единственный такой случай, что я знаю. 06.02.2010 01:24:20, Nastasja
В 11-15 лет приводы в милицию, в 13 лет - вытрезвитель. Второй раз вытрезвитель - в 27 лет :) Школа кончена со средним баллом 3,5. Курю с 12 лет, регулярно потребляю алкоголь с 13, секос с 14.

И вроде ничего :)
05.02.2010 22:16:00, AleXXX
Матушка Мидоус
ничего хорошего, вот именно. 05.02.2010 22:59:26, Матушка Мидоус
Хорошего мало, и в самом деле. В основном - прекрасно :) 05.02.2010 23:19:00, AleXXX
Мой муж. И остался разгильдяем и лентяем. При этом вполне успешный и даже где-то приличный человек:) 05.02.2010 21:38:55, Лангуста
Пожалуйста:))) Мой младщий братец. Юный разгильдяй, "шпагоглотатель", "останавливатель трамваев", завсегдатай Морозовской и Филатовской детских больниц, заикающийся, весь из себя стеснительный, могущий безостановочно хохотать на уроке, вспомнив смешной фильм, забывающий домашние задания, теряющий дневники и тетрадки, постоянно рвущий молнии и шнурки прямо перед выходом в школу, отрывающий пуговицы, ненавидящий примерки школьной формы, вечно в нечищенных ботинках, перебивающийся с четверок на тройки-двойки и обратно. Картина маслом класса до седьмого-восьмого.
Сейчас - окончил серьезный ВУЗ, защитил диссертацию, ушел в совсем другую специальность, изученную самостоятельно по книжкам, очень ценящийся спец в своей области, имеющий "зеленой свет" в конторе, где работает. С класса восьмого сам взялся за мозг, начал сидеть над учебниками и книжками. К концу школы щелкал задачники НГУ. Никто с ним не занимался, и никто над ним не стенал: "Ах, из тебя выйдет дворник!" Просто сам взялся за ум.
05.02.2010 21:21:34, Эристейя
Бывает, мой брат такой. Когда учился в школе, директор думал, что он ее взорвет, мог проспать экзамен (за него учитель писал левой рукой), все кто его знал, думали что после школы ему дорога в тюрьму. А побыл в армии, и вернулся другим человеком, с серьезными взглядами на жизнь, сейчас женат, ребенок, работает, САМ построил свой дом. Стал приличным и по нашим меркам успешным человеком (для нашей провинции)))) 05.02.2010 21:05:04, OKsanaVV
Топочка Веталя
есть такой один :) История как у Пи-Джин, примерно. До 16 был панк натуральный, а сейчас подполковник :) 05.02.2010 20:53:00, Топочка Веталя
а я сама была в детстве ужасной раздолбайкой. 05.02.2010 20:50:20, Альт
Фяка-Пфяка
А я так и осталась. 06.02.2010 01:56:00, Фяка-Пфяка
А вас эта информация реально как-то утешит?
Меня вот, при фантастическом раздолбайском в детстве муже (романы можно писать о том, что он творил), ставшем более чем успешным дядькой, совершенно не утешает раздолбайский сын.
Вот совершенно, даже учитывая опыт его папашки.
05.02.2010 20:49:11, тигр-мыгр
Ну хоть чем-то утешиться. А то перед глазами всё больше примеры - мальчик-паинька вырос в бизнесмена, девочка-лапочка в "супер-вайзер-эдвайзер" :)) Так чтоб "был ни кем, а стал вдруг всем" я и не знаю никого:((( 05.02.2010 21:10:14, Горгулья
Так это закономерно. Всем из ни кем - это очень редкое исключение. Никогда нельзя надеяться, что с твоим ребенком так и случится. 05.02.2010 21:23:46, тигр-мыгр
WildStitch
одно дело - разгильдяй, лентяй и неумеха. И совсем другое - неуспевающий по отметкам потому что человеку скушно что-то зазубривать или мозги устроены иначе. Это разные вещи. Знаю таких, кто школу закончил еле еле на тройки, а потом раскрутил свой бизнес и вполне успешен. И таких, кто закончил чуть ли не с красной медалью, а потом ноль совершенный по жизни.

Поэтому бывает по разному. Если действительно лентяй и неумеха, то, ИМХО, это навсегда. Если же просто в школьные рамки не вписывается, то все потом может быть очень даже хорошо. Ну, если не убить в человеке веру в свои силы и себя и не внушить, что он никто и надо слушаться старших. Вот больше всего меня трясет, когда учат во всем старших слушаться и беспрекословно уважать УЧИТЕЛЕЙ. Бррррр. По моему этим на корню губят любую индивидуальность и предприимчивость и штампуют раб.силу, которая потом как ровот делает/думает как сказали.
05.02.2010 20:37:40, WildStitch
Боюсь, что мой ПРОСТО лентяй. Он везде вписывается и у него всё получается. Но он НЕ ХОЧЕТ. Просто говорит - не хочу напрягаться:((( 05.02.2010 21:11:22, Горгулья
так ему действительно пока и не за чем 05.02.2010 21:20:00, Шерлок
Ольга-13
Дорогая, не печалься!
по моим наблюдениям, пацаны в детстве-юности вообще не показывают того, какими становятся впоследствии:-((

скока было у нас балбесов-лоботрясов-хулиганов в школе-институте - процентов 70 или более того стали очень приличными людьми и нашли свои места в профессиональном плане
05.02.2010 20:36:00, Ольга-13
Kira Pechenkina
Муж мой и папа родной по мнению учителей были дебильными и неугомонными детьми, оба стали и приличными и кфм-ми:) Свекр вообще был послевоенной шпаной, однажды из патриотических чувств взорвал (слава богу не насмерть) учительницу немецкого-вырос в замечательного ученого , ктн-а и очень приличного и харизматичного человека:) 05.02.2010 20:34:43, Kira Pechenkina
у моего сына жуткий почерк. что не мешало ему никогда.
что касается английского - надо хорошего учителя с хорошей методикой.
от того, что в наших школах дают, просто зубы сводит от оскомины. жуть :((((

ребенок-то ведь не хочет быть разгильдяем и неумехой! он хочет быть хорошим, хочет мамочку радовать. а у него не получается -потому что взрослые - придурки :( (имею в виду методистов по английскому языку, сама зла на них как тысяча чертей :((()
05.02.2010 20:33:00, Маграт
Я про школу вообще молчу. Я про занятия с частным репетитором печалюсь. У сына просто СУПЕРСКИЙ препод. Просто ЛУЧШИЙ. И тем не менее он ухитряется не хотеть и не делать:((( 05.02.2010 21:13:03, Горгулья
ну может, у них эмоциональная несовместимость?
я и такое видела - учительница для одних была супер, а другим не подходила.
05.02.2010 21:36:00, Маграт
ландыш
имхо, он уже сейчас приличный и успешный человек, нет? для своего возраста. Хоть я его и не знаю.
просто сейчас есть мама, которая его так называет - разгильдяем и проч. )) а взрослого человека не каждый так назовет ))
как-то мне хочется Вас подбодрить, короче!
05.02.2010 20:24:59, ландыш
Нет, он лодырь:( И честно заявляет - я не хочу трудиться! Вот я и надеюсь на чудо - может перерастёт? 05.02.2010 20:30:02, Горгулья
ландыш
так никто не хочет трудиться. Просто трудящимся нужно трудиться (потому что очень хочется кушать), а ему пока нет. 05.02.2010 20:34:35, ландыш
бывает :)

но бывает и наоборот :(
05.02.2010 20:24:37, Багирра
насколько успешными - не знаю. но приличными выросли. есть примеры 05.02.2010 20:23:00, Шерлок
Семью хоть прокормить могут? Мне бы этого было достаточно, что бы считать сына успешным. 05.02.2010 20:28:39, Горгулья
прокормить - могут. один гораздо более этого мог, сейчас, правда, без работы 05.02.2010 20:34:00, Шерлок
да, есть такой пример. Мой младший брат.

Выгнали из нескольких школ подряд (родители купили аттестат). Пошел учиться в платный институт - тоже выгнали.

Сейчас это очень успешный, талантливый человек, семья, дети, все в порядке :)
05.02.2010 20:21:00, скроюсь
Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
Если я тебе про своего мужа в детстве и в юности, да и в ранней молодости рассказывать начну, то эпитетов не хватит описывать, какой он был разгильдяй. И ничего, вырос, выучился не в самом хилом вузе, стал более-менее :) приличным и даже до некоторой степени :) успешным (по сравнению с исходными данными).
Что там твой опять набедокурил?
05.02.2010 20:19:00, Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
Английский не учит:(( И в тетрадях опять каракули:((
Про твоего-то я как раз сразу подумала, вырос очень приличным:) А, говоришь, в юности был разгильяем? До какого возраста? И что его сподвигло поумнеть?
05.02.2010 20:21:34, Горгулья
Мадам Шредингер
ааа... мой муж забивал на всю учебу, кроме математики
не интересно ему было
тройками пробивался

в итоге выучился на программиста, красный диплом, в институте до сих пор вспоминают гениального студента.

ну и программер ничего себе, английский все же знает в меру сил, по русски тоже пишет грамотно :)))

а с женой то ему как повезло, просто несказанно
05.02.2010 21:50:56, Мадам Шредингер
Мой дедуля пишет как курица лапой, зачастую сам не понимая своего почерка, и делает смешные ошибки в русском языке. Что не мешает ему быть крупным ученым с кучей степеней и званий.
У брата тоже мерзкий почерк. Он вообще учился в институте по моим лекциям. А потому что написанные собой лично не понимал:)))
05.02.2010 21:26:05, Эристейя
звучит обнадёживающе:) 05.02.2010 21:40:36, Горгулья
Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
Это было жуть что такое :) В школе учился еле-еле, после армии вообще по стране шлялся. Я тебе как-нибудь приватно в красках распишу.
Когда мы познакомились, ему было 25, он уже поступил в универ (то есть первая светлая мысль прилетела в его голову за год-два до того)), но все равно был разгильдяем.
Совратила его изначально, наверное, все-таки я. Процесс довершил лет через 10 родившийся ребенок :)
05.02.2010 20:27:00, Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
Пэри
Утешаю. Мой старинный приятель, жуткий лентяй,разгильдяй, учился в ПТУ. Открыл первый кооператив, потом постоянно что-то предпринимал(удачно и не очень), сейчас владелец бизнеса, очень умный и талантливый дядька. 05.02.2010 20:16:36, Пэри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!