Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну я тоже про детские вещи

У меня от старшего остаются хорошие вещи. Хорошие, чтоб носить, но младшему оставлять не хочу - ждать долго. И скопилось еще - санки, кроватку вот Ванину надо отдать... в общем не одежда, а детское всякое.

В вс мы будем в детском доме.

Звоню сейчас, спрашиваю, привезу вещей и санки, коньки, возьмете? Они - нет, нам их девать некуда. Я ?!?! Они - понимаете, у нас проверка, а это все нужно оприходовать.
В общем, что оприходовать и проверка, я понимаю, а что дети от этого страдают - я не понимаю никак :(

что делать, я тоже определилась - подождать, проверят = тогда они возьмут. Но....... дождусь ли я. Санки меня напрягают особенно, сначала ни одних не было, теперь трое лишних, а.
05.02.2010 13:52:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северо-Козлят
Я через Вконтакте детские вещи раздаю и продаю. Жаль, до того, как узнала про такую возможность, успела много неплохих вещей отнести на помоечку - с расчетом, конечно, что их кто надо заберет, но все равно нецивилизованно как-то.. 05.02.2010 15:59:19, Северо-Козлят
Брамби (©)
так тут же есть конфа "Отдам даром". 05.02.2010 15:30:12, Брамби (©)
Zeta
ты не представляешь какие там разборки бывают. Я сунулась и... высунулась :) 05.02.2010 17:48:41, Zeta
Еленика
там такие люди странные... я отдавала несколько раз, одни и те же лица по разными никами, да еще и обижаются, если не им отдали, ну нафиг. 05.02.2010 15:37:13, Еленика
Брамби (©)
я думаю, похожие люди на всех подобных сайтах (отдам даром) тусуются:)
я отдавала несколько раз, всегда нормально:)
05.02.2010 16:00:11, Брамби (©)
Carsa
Вообще-то сейчас детские дома обычно материально обеспечены хорошо и совершенно не нуждаются, тем более в вещах бу. Их детям не вещи нужны, а родители.
Зато рядом много семей, которым вещи весьма пригодятся. Мало ли бабушек, воспитывающих внуков на одну пенсию?
05.02.2010 15:03:28, Carsa
здесь же на 7е в Социальной помощи и на Еве.ру постоянно собирают вещи для детских домов. Хорошо обеспечены может быть московские ДД, а на 100 км дальше - там гораздо хуже, говорят. В начале зимы собирали вещи для подмосковного ПНД, где детям буквально не в чем было на улицу выйти, теплых вещей совсем не было. 05.02.2010 15:25:22, Zola
Carsa
У меня знакомые работают в детдомах, которые в 5000 километров от Москвы. Да и сама я по работе бывала. Материально они не нуждаются. Более того, дети там одеты и накормлены лучше многих домашних. И вещи б/у они в принципе не берут.

А других нуждающихся рядом полно. Да хоть те же организации инвалидов.
05.02.2010 15:33:20, Carsa
Мадам Шредингер
отдай в семью какую то 05.02.2010 14:32:37, Мадам Шредингер
Nacka
я отдаю детские вещи (в том числе и ходунки-санки-большие игрушки) одной молодой семье, выпускникам детского дома. у них девочка младше моей дочки. им такая помощь очень нужна, и они всегда очень рады вещам. может, Вам тоже кого-то такого найти? 05.02.2010 14:26:49, Nacka
ЕК настоящая
Я не один раз с такой ситуацией столкнулась.

А что у тебя за санки? Может нам надо? :)
05.02.2010 14:21:34, ЕК настоящая
Дай, почту, а. 05.02.2010 14:37:00, Янyшка
ЕК настоящая
На. :) 05.02.2010 14:46:08, ЕК настоящая
Отправила. 05.02.2010 14:55:00, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!