Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

филологам. наверное или литературоведам

Про живых классиков. Деть, изучая очередной отрывок из Пушкина, (3 кл) поинтересовался, а есть ли сейчас такие поэты, как Пушкин? Ну я ему, ясное дело, таких нет и быть не может, но дальше-то мне сказать было нечего: про современных поэтов (нужны живые, как я поняла) я ничего не знаю. Просветите.
04.02.2010 23:54:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждого поэта или писателя нужо рассматривать и в контексте его эпохи. До Пушкина не было такой поэзии. Чтобы это понять, нужно почитать ну хотя бы Ломоносова или Тредиаковского :) Тогда становится понятен тот переворот, который произошел благодаря Пушкину... В этом его значение и уникальность. Когда современный человек читает Пушкина, он уже не отдает себе отчета в том, что именно Пушкин был новатором, как бы сейчас сказали. Язык, которым мы говорим, не был языком поэзии до него. Совпал ли он с эпохой, сам ли создал новую эпоху, сказать трудно. Дискутируйте:) Расскажите ребенку о тех, кто творил вто время, тоже интересно. Плодотворный период был в лит-ре. 05.02.2010 11:49:04, Питерская
Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
_Таких_ быть не может. По силе влияния на поэтическое слово, наверное, Высоцкого можно вспомнить из последних. 05.02.2010 09:53:00, Ива Монтаны (ex Пи-Джин)
Эники-бэники
А Бродского?? 06.02.2010 03:12:51, Эники-бэники
Спасибо,отличная идея насчет Высоцкого, хоть его уже давно нет :(( 05.02.2010 10:28:00, hanhi
Ci Sara
иосиф бродский. (но он умер уже) 05.02.2010 09:39:09, Ci Sara
Думаю, что нет. Ни один из детских поэтов не дотягивает до "сказки о рыбаке и рыбке" - это точно. 05.02.2010 00:04:46, Малина
А вообще-то хорошие поэты, не детские есть? Мне вот например из детских Берестов нравится, но он уже умер... Хочу живых. 05.02.2010 00:34:00, hanhi
Арсений Тарковский - он не просто хороший:) и даже не просто очень хороший. Правда тоже умер 20 лет как. 05.02.2010 10:52:06, A_Z
Эники-бэники
Бахыт Кенжеев, Ольга Седакова, Олеся Николаева, тот же Быков, Дмитрий Воденников, Тимур Кибиров, Вера Полозкова 05.02.2010 04:28:14, Эники-бэники
ОООльга
я не знаю, насколько я а тему.
но посмотрите на вот эти стихи:
05.02.2010 01:19:00, ОООльга
Оль, я в сети видела ссылку на стихи Альки Кудряшовой. Попробуй найти "Зима застыла среди теней" Не надо сравнивать с Пушкиным, но стихи бесподобные. Есть и другие, но там у меня с фамилиями сейчас напряг. 05.02.2010 01:15:10, Lariska из дома
Танк в тапках
Если с Пушкиным не сравнивать, то для меня современные поэты - Самойлов, Левитанский, Щербаков, Кибиров. Левитанский и Самойлов, впрочем, тоже уже покойные 05.02.2010 00:53:02, Танк в тапках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!