Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот если таксист не имеет навигатора,

а вот если таксист не имеет навигатора, не умеет читать карту, завез не туда, но вывез как-то в итоге. А счетчик тикал тем временем. Удобно ли заплатить ему меньше показаний счетчика, кто бы как поступил или поступает в таком случае?
04.02.2010 22:59:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще плачу таксисту цену за разумное регулярное расстояние от А до Б, а не за время. исключение - новогодние пробки, там за время приходится платить. 05.02.2010 11:02:22, Moon
Rumba*
в точно такой же ситуации я позвонила в диспетчерскую, объяснила ситуацию (надо сказать, я еще по ходу его петляний по городу уже туда позвонила и пожаловалась, что таксист едет вообще не так и заведомо длинной дорогой) и сказала, что минимум 300 рублей он мне накатал лишних. Поворачивая вообще не туда, куда я говорила и не зная Москвы (карты не имел тоже). Они согласились со мной и сказали, чтобы я сама заплатила столько, сколько считаю нужным. А остальное они, мол, вычтут из его зарплаты. На сем мы мирно разошлись. 05.02.2010 10:40:29, Rumba*
arte
это не "удобно", это нормально 04.02.2010 23:58:06, arte
У меня, видимо, с советского времени ещё блок - одно дело договариваться, а другое, что аппарат показывает железный, практически касса. Трудно ему отказать:) 05.02.2010 00:09:00, Елна
arte
у меня аналогично, но меня настолько возмущает отсутствие базового сервиса, что со мной спорить небезопасно :)))) 05.02.2010 01:03:31, arte
нашим жуликам до французов далеко. Мы были в командировке в Ницце. И народу нас было много. Ехали одновременно на нескольких официальных такси от отеля до когресс-центра (езды 10-15 минут). Разброс счетчика был от 12 до 35 евро. :) 04.02.2010 23:31:43, virus
а мне так понравилось по парижу на такси ездить. дороже 7 евро никогда не выходило. а билет на метро даже на ребенка 1 евро стоит. и пешкодралить еще от того метро.. 04.02.2010 23:35:00, Альт
да мне тоже по Ницце понравилось :). Хотя вечером я всегда пешком возвращалась, вдоль по набережной :). Но разброс цен убивал просто. Жулье на этих югах :) 04.02.2010 23:37:16, virus
фа
И не на югах: в магазинах после перехода на евро пытались цену во франках взять в евро. И один раз удалось им. к сожалению.
Рядом с ЦЕРНом, поближе в Франции есть магазины, где брали и французские и швейцарские франки. На ценнике - два числа. Даешь швейцарские, говорят "еще давай, вот видите, что написано" и показывают на цену во франц-х франках... Жулье.
05.02.2010 11:50:39, фа
джихад-такси?:)
вообще удобно,конечно. ориентируешься на примерную сумму, заплаченную за такую же дорогу в другой раз.
04.02.2010 23:29:18, Лангуста
>джихад-такси?:)
Именно. Но они вызывали, не просто машину ловили. А у него с русским-то никак, не то что с картой.
04.02.2010 23:31:00, Елна
а зачем они в машину сели, когда она приехала?
лично я б на таком такси не поехала, позвонила бы диспетчеру и поскандалила бы еще.
04.02.2010 23:33:16, Альт
Я подозреваю, потому что уже хотели уехать хоть как-то. На улице-то не тепло, они сначала встречались-собирались, ждали друг друга, и человек с машиной не появился. 04.02.2010 23:38:00, Елна
это понятно. но кстати, когда я заказываю такси по телефону в Москве, я специально говорю, чтобы прислали машину с русским водителем. Я с этими невнятных национальностей стараюсь рядом не оказываться. 04.02.2010 23:58:07, Лангуста
Наташа С.
У меня таких случаев не случалось, а вот маман моя внимательно отслеживает поведение таксистолв и платит ровно столько, сколько сама считает правильным:). Как правило столько, сколько ей озвучивают по телефону при заказе такси. Если таксист заехал на заправку, ехал неоправданно медленно по пустой дороге без ограничений - она все это фиксирует, и, расплачиваясь, объясняет, почему сумма вот такая. И попробовали бы они с ней поспорить.:) 04.02.2010 23:05:35, Наташа С.
Поняла.
А тут компания молоденьких девочек так попала. Я и сама не знаю, что сделала бы, а они ему в полтора раза меньше заплатили и всё.
04.02.2010 23:26:00, Елна
Наташа С.
Ну и молодцы, все правильно сделали. 04.02.2010 23:30:25, Наташа С.
Наверное правильно:)
Только доченька отзвонилась часа на полтора позже, до этого телефон не ловил, а я начала потихоньку нервничать:) Их должен был один из участников компании на своей машине везти вообще, но не сложилось.
04.02.2010 23:36:00, Елна
Наташа С.
О, представлаю, как было волнительно:(. Но хорошо, что все в результате благополоучно.:) 04.02.2010 23:43:51, Наташа С.
у меня один раз таксист на полчаса раньше приехал меня встречать в шерементьево. Долго пытался потом содрать с меня 100 р за парковку. Ругался. даже матом :). А при этом в условиях было прописано, что 30 минут ожидания входит в тариф 04.02.2010 23:11:27, virus
Наташа С.
О да, это они тоже любят делать... 04.02.2010 23:22:48, Наташа С.
Tomsik
Таксист не умеет читать карту? Так это НЕ таксист... 04.02.2010 23:00:16, Tomsik
arte
упала :)))
у нас они еще и по-немецки не все говорят толком :(((( тоисть не всегда понимают, куда ехать
05.02.2010 00:00:35, arte
Tomsik
:-) У нас в деревне ;-) они "по-бранденбургски" говорят. А в Берлине - часто "по-кройцбергски" - Kreuzberg-Deutsch ;-) Но я не о том, на каком языке они "толком говорят", а о карте ;-)
Кста - в Берлине таксисты обязаны сдать экзамен на знание города для того, чтобы получить лицензию. Независимо на каком языке они говорят.
05.02.2010 00:37:48, Tomsik
arte
я не о диалектах... ;(((
коллега жаловался - в Дортмунде есть некое такси-люкс: таксисты со знанием а) местности б) немецкого языка
это теперь роскошь, ёлы...
05.02.2010 01:36:52, arte
Tomsik
(записывает в записную книжку) - если когда-нить попаду в Дортмунд - такси НЕ брать! ;-) 05.02.2010 21:50:36, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!