Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

старый друг

А у вас бывает такое. что вы когда-то были очень близки, у вас был очень хороший друг, но потом жизнь раскидала и связей не осталось.
И в принципе можно найти, но ничего уже не склеишь, отношений то никаких, и вряд ли будут, потому что точек пересечения нет.
А вот сидишь и скучаешь по той былой дружбе.
Гештальт? да роде и нет. К чему эта тоска по старому другу?
04.02.2010 08:46:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не сыпь соль на раны...болят сильно 04.02.2010 13:03:57, Золотое Сечение
arte
у меня немножко другое - институтская компания, с которой можно дружить либо "взахлеб", либо никак, промежуточное не получается
при том, что точек пересечения до сих пор достаточно :(((
а есть более спокойные отношения, на них и 11 лет эмиграции не повлияли
04.02.2010 13:00:30, arte
Spunya
у меня есть такое. Они даже в аське есть, которую я загружаю раз в пятилетку. Но не знаю, скучаю я по былой дружбе или нет.
Скорее соглашусь с Багиррой. Вот это у меня частенько бывет.
04.02.2010 11:59:57, Spunya
У меня только подруги, если пол имеет значение. Но я не очень-то огорчаюсь, что отношения сошли на разговор по телефону 1 - 2 раза в год, хотя нет смысла совсем их прекращать - никто ж никого не обижал, просто жизнь у всех разная. 04.02.2010 10:40:00, hanhi
ChiChi
Если он был настоящим другом, то встречаешься и понимаешь, что будто этих лет и не было, а ты уезжал ненадолго:) И точки пересечения никуда не делись, потому что они внутри, и с внешними проявлениями никак не связаны. С моими личными друзьями так и есть. 04.02.2010 10:33:00, ChiChi
Катерина Матвевна
У меня есть такое. Да и тоска не по другу, видимо, а по тем отношениям/приключениям. 04.02.2010 10:19:00, Катерина Матвевна
да, я вообще не общаюсь с одноклассниками и подругами со школьной поры.
мы очень хорошо дружили, но когда к родителям приезжаю, нет никакого желания возобновлять отношения.
в конце концов они тоже знают, где мои родители живут, и если бы хотели, проявились бы как-то.
04.02.2010 10:06:00, Маграт
это тоска по себе того прежнего времени. 04.02.2010 09:35:45, Багирра
ГрандПапчик
а бывает и наоборот - тогда в упор друг друга не видели, а щас пообщались и стало приятно взаимообразно... отакот... 04.02.2010 09:29:31, ГрандПапчик
VarNa
Бывает. С лучшей школьной подругой жизнь развела. Когда появился всем известный сайт, нашлись, пообщались, но былой близости не возникло и общение сошло на нет. Хотя, порой, досадно. Более близкой подруги у меня больше не было. 04.02.2010 09:02:15, VarNa
та же история. Тоже "нашлись" с одной подругой на известном сайте после многих лет разлуки. Я чуть ли не на шею кинулась, когда мы "нашлись",а ей и не надо это вовсе, как мне кажется. я и так, и сяк, и наперекосяк, но как будто на стену какую-то натыкаюсь. Общается со мной просто спокойно-доброжелательно, но без эмоций.
с другой стороны и в отношении себя такую же картину наблюдаю. одна подруга детства тоже рвется общаться "как раньше". а я не горю таким желанием и динамлю ее постоянно. стыдно,да, но вот даже не знаю почему так себя веду...
04.02.2010 09:35:44, Tигровая Mышь
Ci Sara
у меня похожая ситуация с подругой. вот сейчас нашлись - но общаемся очень аккуратно, с опаской так :) 04.02.2010 10:00:27, Ci Sara
может это поначалу так? а потом как начнется общение!:)
у меня-то уже года 2 длится такая бодяга, уже не надеюсь, что что-то изменится
04.02.2010 10:20:05, Tигровая Mышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!