Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Продолжить тему

а то вниз далеко уехала.
Про девочек, которых бросают беременными "плохие мальчики".
Все так на тех девочек накинулись, типа сама виновата, нефига налево-направо беременеть.
Все понятно, я тоже дочери буду говорить, что виноваты двое, но ребенок-то ей достанется, ежели чего.

Но ведь 100% гарантии при предохранении ничего не дает? Вряд ли девочка в 17-18 лет, особенно при нерегулярном сексе будет пить таблетки. А с презервативами тоже всякое случается. И т.п.
Так что как ни крути - ответственность-то на обоих. Сам факт секса по идее это должен предполагать, что двое согласились в вероятностью появления младенца.
Мне кажется, это так очевидно...
03.02.2010 22:49:00,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идея о женской ответственности, ИМХО, родилась из двух источников:
1. Возможность аборта. Без комментариев.
2. Конкурентной борьбой за мужика. Кто больше ответственности схватит (и меньше останется ЕМУ, болезному), та и получит ценный приз.

На самом-то деле больше отвечает мальчик. Презерватив - единственное средство для нерегулярного секса, а КТО им пользуется? Вот-вот. Что проще: сделать самому или уговорить другого, когда речь о неприятном?

Не, если в моей семье такое произойдет, мальчик будет отправлен. Нах за копейки алиментов терпеть урода, который будет иметь ПРАВА на членов моей семьи? Но вот если он ДО зачатия будет считать, что ответственность на нем - это будет ОЧЕНЬ хорошо:)
04.02.2010 19:55:52, ТриЗвездочки
С презервативами ничего не случается, если правильно ими пользоваться(смазку пардон использовать, чтоб не рвался и не стягивался) и покупать их в аптеке. Шанс неудачи крайне мал. 04.02.2010 16:36:08, да бросьте
я с вами согласна полностью, но я тоже мама мальчика и девочки, может быть в этом дело
Дочке помогу в любом случае какое бы решение они (или она одна если так окажеться)не приняла, свое мнение высказывать не буду - скажу что помгу в любом случае
Сыну постараюсь объяснить ответвенность перед партнершей
а я забеременела в 27 лет с таблетками, но это второй ребенок и от мужа:)
04.02.2010 16:33:56, Водяная лошадка
Счастливая ArtO
«Так что как ни крути - ответственность-то на обоих»
«Сам факт секса по идее это должен предполагать, что двое согласились в вероятностью появления младенца»
****
в теории и рассуждениях оно, конечно, так… но в реалиях и на практике почти общепринятая норма, что даже в случае, когда подобные отношения заканчиваются браком, то акцент и цель отношений все равно стоИт на «легализации» и «правомерности» интимных отношений (как процесса), а не на рождении и воспитании деточки (как закономерного результата) ….
Дети они еще…. И до поры (проживания) даже факт рождения ребенка (пусть даже взаимно и якобы осознанно желаемый) не может преобразить сознание (и как следствие, восприятие ответственности) в качественно иное… дееспособное…
Между признаваемой («…что двое согласились в вероятностью появления младенца») и осуществляемой (двое соучаствуют и сотрудничают) ответственностью может быть (и будет) почти пропасть …. и для меня живая ответственность по сути все равно будет на том, кто 1) готов эмоционально и осознанно + 2) способен в достаточной полноте и действиях ее нести и о-существ-лять…т.е. до поры (вырастания обоих деточек до этого качества ответственности) она будет на «бабушках-дедушках» (в число которых я буду входить)… а в конфликтно развивающимся сценарии событий однозначно на нас…
а посему при размышлениях на эту тему (применительно к подрастающей крестнице) я для себя определила, что (на этот момент) моя задача и цель (и в конкретном смысле ответственность) …. 1) не допустить даже мысли о возможности не рождения 2) сохранить и укрепить такой уровень доверия и плодотворности наших с крестницей взаимоотношений и взаимодействия, чтобы девочка была открыта к моему участию в этом событии ее жизни (а в случае особо неблагополучного развития событий в любой момент была готова прийти за помощью, поддержкой, утешением, и пр.защищающим…. не закрылась, но и не отказалась от собсвенноличного проживания) 3) так действовать, чтобы не допустить осуждения «папы» и этой хрестоматийно деструктивной пары «винат(а)-жертва» и, в результате, ненависти и обиды к нему 4) помогать укреплять личную состоятельность и ответственность девочки (по отношению к будущему деточки) + готовность-способность строить диалог с папой (и не только ребенка ради), но и взвешенных и конструктивных личных отношений.

В какой-то степени это «план выхода из окружения» обстоятельств (хотя и без форс-мажора ИМХО плодотворный базис мировосприятия), в норме (и даже в идеале) для своей девочки я, конечно, держу ориентир, изумительно сформулированный чьей-то бабушкой (выше) …. (хотя флирта может и кандидат и «достоин», но сближения бОльшего – нет;-)…. Как говорил некогда Ландау: «У нас слишком мало времени, чтобы тратить его на решение задач, не приводящим к новым результатам»;-) (у барышень конкретно и особенно:-))
04.02.2010 15:13:33, Счастливая ArtO
Пожалуй, прямо сейчас перепишу ники тех мам, которые стараются рОстить ответственных сыновей.Чтобы лет через 15-ть сверяться со списком))).
Почему-то мне в этой дисскуссии открылась некая правда - почему страна наша на "корявых" людей богата. Мужиков сознательно выращивают безответственными, они делают женщин и детей своих несчастными. И вины своей за это не чуют.
04.02.2010 14:12:36, не подпишусь
КориЦЦа
а я че то ниче такое не говорю. говорю - если вдруг чего - с радостью воспитаем. дети нам никогда не лишние. 04.02.2010 13:45:44, КориЦЦа
Сластёник
моя бабушка говорила: "если у тебя есть хоть малейшие сомнения в том, что данный мужчина сможет стать прекрасным отцом, значит он недостоин даже легкого флирта". 04.02.2010 13:27:00, Сластёник
Cима Пoлoсатая
мудрая бабушка, респект!:)) 04.02.2010 14:10:27, Cима Пoлoсатая
Сластёник
а то!:) я вообще с годами все чаще и чаще цитирую ее по разным вопросам. 04.02.2010 15:56:00, Сластёник
Счастливая ArtO
+1:-) 04.02.2010 15:17:11, Счастливая ArtO
Xenny
а почему секс должен быть нерегулярным? ;)
Сначала с мальчиком гуляешь, потом отношения переходят в новую плоскость, и тогда уже можно таблетки.
04.02.2010 11:24:00, Xenny
Считаю как мама мальчика : девочка , пока она не законная или хотя бы не "чётковыраженная" гражданская жена - это посторонний человек .
Сына обязала бы платить и принимать законное участие, сама бы принимала - но жениться не толкну и отнеслась бы к такому браку весьма скептически ....
Постель - не повод для знакомства (с), и тем более для брака.
Все мы знаем, что сексом занимаются двое, но рожать будет однозначно только женщина - и девочки должны это знать, и когда мужчина желает секса, он допускает зачатие, но когда женщина идёт на секс - она допускает возможность забеременеть/рожать/­воспитывать.
А ждать, что постонний вобщем-то парень будет делить твои заботы, несерьёзно.
04.02.2010 10:15:51, Русская пианистка
ОООльга
речь вообще не о женитьбе.
а о том, что когда девочка беременеет, то мальчик делит с ней ответственность за данный факт. а не говорит: я тут ни при чем. твои проблемы - ты и разбирайся. а он так скажет, особенно если есть такая горячая поддержка от мамы (как некоторые тут вещают)
04.02.2010 14:38:00, ОООльга
КориЦЦа ( от некоторых)
как вежливо: )) я считаю само словосочетание "твои проблемы", сказанное в мой адрес по любому поводу (не обязательно сексуальному), достаточным основанием для необщения (или очень лимитированного общения) с человеком. и это моя дочь тоже от меня услышит.
но чтобы с ней не случилось, я ее поддержу. и против детей я ничего не имею.
04.02.2010 16:49:58, КориЦЦа ( от некоторых)
Сластёник
а что такое законная девочка? внесите ясность в терминологию, пожалуйста:)
а то возможна ситуация, когда девочка себя таковой считает, а мама мальчика и сам мальчик-нет:)
04.02.2010 13:24:00, Сластёник
Девочке бы советовала сближаться с проверенными на прочность мальчиками :) 04.02.2010 10:18:58, Русская пианистка
Cима Пoлoсатая
"с проверенными на прочность мальчиками" эээ..это как?:)) 04.02.2010 14:11:53, Cима Пoлoсатая
Кабриолетта
я знаю кучу случаев, когда хороших девочек бросали именно хорошие мальчики и именно при помощи мам. Мальчик бы рад взять на себя всю ответственность, а маме (не папе!!! даже) родители девочки не подходили. Не та строчка в табеле о рангах.
У нас это обычное дело :(((
Хорошесть девочки по воспитанию/учебе/хозяйственности не прокатит.
04.02.2010 10:07:00, Кабриолетта
О да:))) Моя свекровь до сих пор вздыхает, что хотела бы другую невестку из "другой" семьи. 04.02.2010 14:19:01, Горгулья
Cима Пoлoсатая
что, прям так, в глаза и говорит?? ничего себе.. 04.02.2010 15:16:50, Cима Пoлoсатая
мне кажется, что сильнее беспокоиться должен тот, кого потом эта ситуация больше шандарахнет.
если девушка знает, что может забеременеть, но пока детей не хочет, и аборт не приемлет, то должна предохраняться изо всех сил, заставлять МЧ презерватив надевать (не соглашаться на незащищенный секс), пить таблетки...
100% гарантии ничто не дает, но это не повод на авось надеяться. ответственность на обоих - да.
04.02.2010 10:03:00, Музейная редкость
По моему разумению ответственность несёт тот, кто принимает решение.
Природа здесь однозначна - решение рожать или не рожать окончательно принимает женщина. Мужчина может участвовать в принятии решения в разной степени, в зависимости от многих причин.
Но женщина вынуждена природой это делать ВСЕГДА, в каждом случае. И если она не сумасшедшая, то делает это осознанно, учитывая или не учитывая мнение мужчины тоже осознанно.

Жизнь, доверие к конкретному человеку могут по-разному обернуться. Но в любом случае, беременность может принести трудности и ограничения, но не может сделать женщину несчастной или сломать ей жизнь.

Как-то так говорю дочери.
04.02.2010 08:34:40, Нуга
Как всегда, все всё в одну кучу смешали. :)
Сушествуют разные ситуации и выxоды из этиx ситуаций тоже весьма различны. До внедрения достижений науки в области ДНК, проблемы установления отцовства решалась весьма успешно. Брачные дети - это брачные дети. Внебрачные дети - это внебрачные дети. Критерием установления отцовства для внебрачныx детей служило признание ребенка отцом + длительное ведение совместного xозяйства родителями ребенка.
Все несчастные случаи в виде случайныx связей государство "страxовало", брало на себя, предоставляя льготы и пособия одиноким матерям. Государство выполняло функции отца ребенка.
В обществе строгой морали, дети рождались преимущественно в браке и проблема установления отцовства так остро не стояла. Сейчас же нравы сменились, но нормы морали и закон явно не успевают за сменой нравов.
Мне абсолютно не нравится факт отсутствия у мужчины выбора в вопросе рождения ребенка. Зачатие детей - дело глубоко обоюдное, за исключением случаяев насилия, конечно. Но тут Wild Stitch - абсолютно права, случаями насилия занимается милиция. Во всеx другиx случаяx дети как в браке, так и вне брака должны рождаться по обоюдному согласию обоиx родителей. Разумеется, женщина может принять своё, отличающееся от мужчины, решение, но тогда и ответственность за ребенка женщина берет только на себя + помощь государства. Особенно это относится к детям рожденным в результате случайныx связей.
Насильственное заарканивание мужчин в отцовские обязанности ни к чему xорошему не приведет. Скорее общество вымрет.
С другой стороны, представьте себе ситуацию. Встречаются мужчина и женщина. Женщина xочет иметь детей и прикладывает все усилия, чтобы иx иметь. Мужчина - не xочет иметь детей и тоже прикладывает все усилия, чтобы иx не иметь. Женщина - опытнее, xитрее. В результате ребенок родился. Насколько правомерны будут претензии женщины к тому мужчине?
Достижения науки позволяют пойти ещё дальше. Спермодоноры, что тоже к "плоxим мальчикам" относятся? Они же ведь тоже ни алименты не платят, ни детьми не интересуются. А ведь вроде доброе дело сделали. Да и стоит та сперма - дорого.
В неполной сейчас околоэтой темка висит.
Рассуждения Wild Stitch прямы, открыты, трезвы и реалистичны. Не каждый решится настолько прямо высказать свою точку зрения. Только читая не забывайте, что у самой Кристины - трое детей.
И дети, да, безусловно, - лучшее, что есть на этом свете. И женщине, надо Бога благодарить, за предоставленное ей счастье родить и растить ребенка.
Поэтому не стоит поддаваться соблазну определений "плоxой мальчик".
04.02.2010 03:48:07, +++
Восток - Запад
"Разумеется, женщина может принять своё, отличающееся от мужчины, решение, но тогда и ответственность за ребенка женщина берет только на себя" НЕ СОГЛАСНА. а если он на аборт посылает? послал, а она свое здоровье гробить не пошла? и он свободен? нет уж, дудки! ЕГО РЕБЕНОК - ТАКЖЕ И ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
"Насильственное заарканивание мужчин в отцовские обязанности ни к чему xорошему не приведет" НЕ СОГЛАСНА.
оч. даже приводит - в Европе, например, или думают головой о предохранении или платят как миленькие. пока чадо образование не закончит(макс.- универ до 27 лет "ребенка".)и матери есть на что совместного ребенеа кормить, хоть и работать приходится.
04.02.2010 10:19:00, Восток - Запад
WildStitch
я тоже вроде как в Европе живу по нынешним понятиям, так как Евросоюз, как ни крути. Да, платят. Если мать ребенка пойдет в суд, то платят сколько присудят - кто-то копейки, кто-то больше. Устанавливая сумму учитывают уровень доходов отца и количество детей. Если у него детей много, то каждому получится очень мало в итоге. Если отец скрываются - это уже дело правоохранительных органов разбираться что и как. Но ни жениться ни воспитывать ребенка обязать или заставить не могут.

Против алиментов я нигде внизу ни слова не говорила. Если мужчина позволил, что от него забеременели и ему присудили алименты - пусть платит. Если маме ребенка этих денег хватает - прекрасно, все счастливы. Не хватает - это уже ее проблемы.

Про 27 лет чада - смешно. Не знаете законов, не смешите людей. Матери ребенка алименты плятятся до совершеннолетия этого ребенка, то есть до 18-ти лет. При этом, если этот ребенок сам женится или выходит замуж до достижения этого возраста, то он автоматически считается взрослым и никакие алименты на него не положены. После 18-ти лет матери ребенка алименты не платятся никакие. Если ребенок не работает и не женился, а вместо этого учится на дневном, то уже он может подавать в суд на своего отца и требовать алименты на свое содержание. Тут я уже конкретных дат не помню до скольки лет, кажется до 22-х, но могу ошибаться, может и до 20-ти. Точно не до 27-ми. И смотр. выше - окончание учебы, выход на работу одновременно с учебой или выход замуж - алименты прекращаются.

Вы не забывайте, что я не только в евросоюзе живу, у меня еще и двое детей от первого брака и, собственно, подавание в суд на алименты. Я прекрасно знаю на что и когда я могу расчитывать по закону, а где мне от ворот поворот. Моей старшей 19, она учится на дневном, никакие алименты на нее уже не положены. В суд может идти только она сама, я тут вообще уже никаким боком.
04.02.2010 10:53:05, WildStitch
ВО и у нас не обязательно, его получение не играет роли для получения алиментов. Не можешь учиться по материальным вопросам - иди работать и учись заочно. При выплате алиментов первый критерий - нетрудоспособность. 04.02.2010 11:57:30, Нуга
WildStitch
нетрудоспособность в смысле инвалидность, что-ли? Тогда положено пособие от государства, а не алименты. А какая еще может быть нетрудоспособность у взрослого совершеннолетнего человека? Что работу не может найти? Ну так у нас куча людей сейчас без работы и что? Пойти всем и подать на алименты родителям?

Вы не путайте людей, ладно? Про наши законы я все прекрасно знаю, в суде была. Единственным аргументом для подачи на алименты для моей 19-ти летней дочери может быть только справка о том, что она учится на дневном отделении и не работает. Все. Причем подать такое заявление может только она сама и никто другой. Я, как ее мама, тут больше никаким боком не причастна.
04.02.2010 15:30:29, WildStitch
Пионерка
это тебе кажется.
а каждый индивидум живет в своей видимости и кажимости.
кто-то там не переносит презики,потому что аллергия. У кого-то присутствует "авось" всеоъемлющее. У кого-то презики вдруг слетают, а кому-то денег на них жалко ( угу. скока стоят-то они, а?! - дороже банки пива?)
увы-увы-увы...
а получается то, что получается.
сейчас начну философствовать....
заодно на тему того, что если б этого не случалось, мы бы уже давно вымерли. Хотя... в России к тому идет, похоже...
03.02.2010 23:36:02, Пионерка
так вопрос не почему беременность. а в реакции на нее 03.02.2010 23:37:00, Шерлок
Пионерка
реакция. да разная реакция, блин.
Моя реакция? я морально все равно не готова. Точнее, все так же готова, как и пару-тройку лет назад, во времена скандального топика обо мне.
если (точнее - когда) оно будет - выгребаться придется самим. Помочь...если смогу - помогу. а если нет? то? все в меня тапками кинут? Да и пожалуйста.
все (мною) сказано-рассказано-показано-переговорено стопиисят раз. Но выводы у каждого свои. Как ни крути.
03.02.2010 23:41:32, Пионерка
Ольга-13
ответственность-то на обоих, но ребеночек понятно кому достанется:-)) 03.02.2010 23:19:00, Ольга-13
Чиффа
Прежде всего, я не понимаю постановки вопроса, что в беременности кто-то "виноват". Как-то не получается у меня беременность воспринимать, как некую помеху в жизни.
А во-вторых, девочка в 17-18 лет может вполне осознанно хотеть ребенка. Или не хотеть. И мнением мальчика на эту тему особо не заморачиваться...
Впрочем, по моему святому убеждению, дети - это вообще исключительно хобби женщины, вне зависимости от ее возраста, и участие мужчины в процессе взращивания младенцев является далеко не обязательным.
03.02.2010 23:16:23, Чиффа
Cима Пoлoсатая
совсем себе не представляю девочку, которая бы в 17 лет лет ОСОЗНАННО хотела бы ребёнка. 03.02.2010 23:41:33, Cима Пoлoсатая
Я, правда в 18. С трудом терпела до окончания универа. 04.02.2010 09:35:06, Иртим
Cима Пoлoсатая
я в 18 (да и позже) сама ещё по сути, ребёнком была:) 04.02.2010 14:19:08, Cима Пoлoсатая
Lyta
А я?? 04.02.2010 01:29:00, Lyta
Cима Пoлoсатая
ты вероятно редкое исключение:) хотя, по откликам ниже, кажется, не одинока:) 04.02.2010 01:45:30, Cима Пoлoсатая
я осознанно хотела. 04.02.2010 00:44:00, Маграт
Cима Пoлoсатая
прям в 17, сразу после школы? 04.02.2010 00:55:27, Cима Пoлoсатая
даже раньше 04.02.2010 10:14:00, Маграт
Cима Пoлoсатая
ну, значит и так бывает:)
я и в 23 не очень была готова к рождению первого ребёнка, отчего и по сей день имею проблемы. Вот около 30 материнский инстинкт проснулся во всю силу:))
04.02.2010 14:18:30, Cима Пoлoсатая
Чиффа
В 18 - лично я, от вполне определенного мальчика. И мальчик был бы передо мной ну совершенно ни в чем не виноват: если б я тогда залетела, это был бы мой совершенно осознанный выбор. 04.02.2010 00:07:59, Чиффа
И я в 18, правда от мужа, детей начали делать прямо с первой брачной ночи, сделался через 3 месяца. Со мной на сохранении лежала девочка 19-ти лет, беременная от женатого мужчины, срок у нас был 7-8 недель и лежали мы на тот момент не в патологии беременных (туда клали после 12 недель), а в обычной больнице в гинекологии. Все женщины в нашей палате, особенно постарше (после 40) не понимали ее и крутили пальцем у виска. А она заявила, что хочет именно ребенка, рассказывала, что и до этого (то есть в 17-18 лет) у нее был парень и она с ним не предохранялась и хотела ребеночка. Вот такое странное желание иметь ребенка, кроме того папа у нее умер, она жила вдвоем с мамой, из-за ребенка ей пришлось бросить институт, сидеть с ребенком было некому, а няню нанимать не на что. Так что есть у нас женщины, которые матери по призванию, чуть ли не с 16 лет. Р.S. Над ребенком она буквально тряслась с рождения, а в ребенкин годик вышла замуж (не за отца ребенка) и родила еще. По виду очень счастливая семья. 04.02.2010 01:18:56, kollibri
Cима Пoлoсатая
ИМХО - это не желание ребёнка, как такового, а желание любви, безусловной, которую могут дать (в идеале) только родители (чаще матери) и дети, которые до определённого возраста (по крайней мере) любят родителей просто так, потому что они есть. Не хватало ей любви, я так думаю. 04.02.2010 01:22:34, Cима Пoлoсатая
Tomsik
У меня такая одноклассница была. В конце 10-го класса мы все, 16-17-летние, строили большие и красивые планы на будущее, а она спокойно так сказала - "А я в июле выйду замуж, потом рожу ребенка побыстрее, потом через годик - второго и буду растить детей и создавать уют мужу". МЧ у нее был тогда лет на 7 старше. Она за него и вышла, и "все по программе" сделала. Это был 1981-й год... и они оба были совершенно славянской национальности ;-) 03.02.2010 23:59:03, Tomsik
Cима Пoлoсатая
возможно. В жизни чего только не бывает. Но мне такие не встречались. "По залёту" - да, сколько угодно, и даже раньше 17, но сознательно нет. 04.02.2010 00:29:37, Cима Пoлoсатая
Вот я, Сим. Осознано и маниакально. 03.02.2010 23:56:20, Лось_Анджелес
Cима Пoлoсатая
что тебе помешало? 04.02.2010 00:29:57, Cима Пoлoсатая
да природа помещала, почему-то. Умерла девочка, не успев даже родиться. 04.02.2010 16:15:19, Лось_Анджелес
Cима Пoлoсатая
:(( .. 04.02.2010 16:56:02, Cима Пoлoсатая
Пионерка
знаю такую, наверное. Мне кажется, она вполне хотела. 03.02.2010 23:42:47, Пионерка
Nanik
Факт предполагать должен. Но лучше втемяшить, что хорошо бы узнать мнение партнера по этому вопросу заранее.

Почему говорят о девочках – потому что именно они в первую и основную очередь расхлебывают последствия. именно их основное решение, как поступить, если уже, и забота о том, чтобы следить за циклом, предохранением и пр. и пр.

Ты как-то слишком хорошо думаешь о людях, а они могут, например, находиться в плену заблуждений. Например, маличики думают, что раз девочка не спросила про презерватив – пьет таблетки. А девочка думает, что раз не надел, то вынет вовремя. и заниматься сексом не стесняются, а задать перед пару простых вопросов – очень стесняются. не говоря о том, что далеко не все даже подрощенные избавлены от заблуждений типа "во время менструации не беременнеют", "кормишь грудью – не забеременнеешь".

А мы про детей. там все еще сложнее.
03.02.2010 23:14:22, Nanik
М@Алина
так девочке к этому возрасту надо бы знать, что "вынет вовремя" - это очередной миф, не защищающий от беременности:) 03.02.2010 23:17:49, М@Алина
Nanik
От беременности защищает воздержание. А с "вынет вовремя" все на столько же действенно, как и с прочими методами. Если умеючи. 03.02.2010 23:20:58, Nanik
М@Алина
нет. хоть какой "умелец" будь:) в смазке, которая выделяется у возбудившегося мужчины, уже могут содержаться сперматозоиды. 03.02.2010 23:22:30, М@Алина
Nanik
А могут не содержаться. Или в недостаточном количестве. Если б все было иначе, то у меня должно было бы быть детишек ближе к десятку. 03.02.2010 23:25:46, Nanik
М@Алина
так мужчины-то разные:) вам с вашим повезло, а у кого-то сперматозоиды такие активные, что жена при одном мужнином вожделенном взгляде беременеет:) 03.02.2010 23:28:22, М@Алина
Nanik
Я настолько онемела, что прям боюсь что-то сказать. "Вам с вашим" – это пять с плюсом. Видимо, все подобраны по спермограмме :-))) 03.02.2010 23:31:33, Nanik
так точно так же и другое средство может не сработать. тот же шанс 03.02.2010 23:24:00, Шерлок
М@Алина
+1. 03.02.2010 23:30:45, М@Алина
гм... а что во время менструации беременеют? какой механизм?
Про кормление грудью вопросов нет)))
03.02.2010 23:16:27, foster
Пионерка
вон мой результат бегает здоровенный.:))
я беременела вообще в любой части цикла.
03.02.2010 23:23:32, Пионерка
Nanik
Легко и непринужденно. Сперма до трех суток вполне дееспособна, а финальные дни могут быть близки к овуляции. Или, наоборот, овуляция незадолго перед началом. 03.02.2010 23:20:00, Nanik
Я знаю случай, когда женщина забеременела от полового акта в день накануне менструаций, т.е. самый что ни на есть безопасный.
Механизм? Сперматозоиды могут несколько дней переждать :)
03.02.2010 23:19:27, маугленок
накануне? т.е. они так и не начались, а если начались, значит яйцеклетка не оплодотворилась...
просто мханизм не пойму. Ну если в последний день и овуляция раньше обычного... может быть.
03.02.2010 23:27:21, foster
Катерина Матвевна
А овуляция может быть когда угодно. У меня и во время бывает. 03.02.2010 23:39:00, Катерина Матвевна
а как ты ее определяешь? 03.02.2010 23:40:27, foster
Катерина Матвевна
Она у меня очень болезненно временами проходит. 04.02.2010 01:59:00, Катерина Матвевна
Пионерка
по влагалищному секрету. в чем проблема? 03.02.2010 23:43:26, Пионерка
не проблема ни разу, но как-то я подобным вопросом не задавалась никогда. Даже и не знаю как ее определяют, кроме как спец. тестом. А уж если она происходит во время критических дней... то вообще не понятно. 03.02.2010 23:46:49, foster
Пионерка
я могу рассказать другое:))
как сейчас помню, я определила, что КАЖЕТСЯ овуляция, ПОСЛЕ ПА. рукой махнула, типа "да фигня, показалось":) через две недели "фигня" уже заявила о себе на тесте:)))
03.02.2010 23:50:00, Пионерка
Cима Пoлoсатая
ну и чутьё у тебя:)) 04.02.2010 00:31:08, Cима Пoлoсатая
Пионерка
от просто опыт.
но после этого используются презики. и никаких "маханий руками":))
04.02.2010 07:03:03, Пионерка
Месячные начались в срок, а сперматозоид ждал себе спокойненько где-то в трубах, пока они, месячные, закончатся :)
Ну не знаю я наверняка, какой там был механизм. Но случай - реальный (человеку, который мне это рассказал, я не могу не верить).
03.02.2010 23:32:38, маугленок
Какой хитрый сперматозоид!!!:)) 04.02.2010 01:22:37, kollibri
Одна знакомая в 18 лет забеременела сразу после свадьбы, что не планировалось, при только что поставленной спирали. Жаловалась на какой-то "шарик" в животе. 04.02.2010 10:15:00, свадебный фотограф
не поверишь... 03.02.2010 23:19:06, millimetr
М@Алина
увы, и такое в нашей жизни случается:) 03.02.2010 23:18:57, М@Алина
WildStitch
ну да. Только у девочки есть еще куча вариантов:
1) делать аборт.
2) если так боится последствий аборта, но воспитывать не готова - рожать и отказываться от ребенка. Пусть оставит в род.доме и оформит отказ. Здорового новорожденного без препятствий к усыновлению очень быстро возьмут в хорошую семью;
3) если ей так приспичило рожать и воспитывать - пусть рожает и воспитыват. Имеет полное право. И подает на алименты. Тоже имеет полное право.

Что касается моих сыновей, я им буду четко объяснять, что если они такие идиоты и готовы за одноразовый секс расплачиваться лет 18, то сами виноваты и я им ничем помочь не могу. Что-то мне кажется, что такой вариант намного больше отрезвит мальчишечье желание сексоваться, чем всякое бла-бла про последствия абортов для девочек.
03.02.2010 23:10:40, WildStitch
Кабриолетта
обычно перед этим "одноразовым сексом" бывают месяцы ухаживаний, обещаний, и даже планы на совместную жизнь. Даже у 16-летних. :)))) 04.02.2010 10:10:00, Кабриолетта
вау
Согласна...
Каждый должен иметь голову на плечах и знать последствия своих действий. И мальчики и девочки.
04.02.2010 04:07:25, вау
про оставить в роддоме ты страшно пишешь... 04.02.2010 01:27:51, Багирра
вау
В принципе, сейчас можно даже заранее подыскать пару для усыновления. Вот даже тут в конференции.
Раньше-то не так было.

Мне кажется, аборт страшнее:((
04.02.2010 04:08:27, вау
ZAIA
почему обязательно одноразовый секс?? блин, ну что за штампы??? 03.02.2010 23:19:00, ZAIA
я вот тоже не понимаю, что это у человека за слоганы и штампы в духе хамовитого персонала советских больниц, как там ниже правильно заметили - "если легла под мальчика и ноги раздвинула", "за одноразовый секс надо платить". да случайно беременеют гораздо чаще тогда, когда секс вполне себе многоразовый - когда мальчик с девочкой встречаются достаточно давно, занимаются сексом, но о женитьбе и детях не помышляют. и вдруг раз - и какой-то прокол, как выше пишут, случайностей хватает даже при самом строгом предохранении (ни презервативы, ни таблетки, ни спирали, ни прерванный половой акт 100%-ой уверенности в ненаступлении беременности не дают). 03.02.2010 23:49:00, нет здесь ника...
[пусто] 04.02.2010 10:06:02
голова дана и мальчику, и девочке 04.02.2010 10:36:00, Шерлок
ZAIA
именно - штампы из советского прошлого:( меня это коробит, дальше некуда, ведь разные бывают ситуации, и отношения тоже. 03.02.2010 23:54:00, ZAIA
WildStitch
ну хорошо, двухразовый. Что это меняет? Суть в том, что он не собирается жить с этой девочкой всю оставшуюся жизнь. Хотел бы - вопроса не возникло бы вообще. 03.02.2010 23:25:23, WildStitch
Cима Пoлoсатая
так юноши, в среднем в 16-18 лет начинающие половую жизнь редко когда с данной девушкой (даже если сильно в неё влюблены, допустим) планируют жить до старости:) 03.02.2010 23:44:49, Cима Пoлoсатая
WildStitch
и? если девочка согласна, то в чем проблема? Может ей нравится беременеть. Как я могу ей это запретить? Каждый развлекается по своему.

Вот если девочка откажет, а он ее силой возьмет, то это уже другой вопрос. А пока она согласна, это ее личные проблемы.
03.02.2010 23:59:20, WildStitch
почtму от Ваших сообщений веет негативом к этой безымянной девочке? 04.02.2010 00:02:44, foster
главное, что не просто веет негативом - а веет негативом уже много лет. вот честно, читаю этого автора (уже давно, еще в "Семейной") - и все эти годы человек только в таком ключе о будущих спутницах своих сыновей и пишет почему-то. причем самим этим сыновьям до совершеннолетия еще как-то далековато. сказала бы я, что я о такой зацикленности на одной и той же (пока выдуманной из пальца) проблеме думаю, но не хочу ни человека обижать, ни диагнозы по Интернету раздавать... 04.02.2010 00:10:00, нет здесь ника...
WildStitch
не стесняйтесь. :) про себя я и так все знаю, а анонимы "читающие много лет" меня только забавляют. :) 04.02.2010 00:36:49, WildStitch
WildStitch
к девочкам как таковым у меня нет никаких претензий и никакого негатива быть не может. Если же кто-то будет беременеть и считать, что я что-то обязана по этому поводу, то да, игнор будет. При сильной настойчивости и навязчивости негатив тоже будет. Мне кажется, это логично.

Я вовсе не отношусь негативно к девочкам. Кстати, я ниже написала, что если мой сын признает ребенка своим, даже не являясь биологическим отцом ребенка, то я буду считать этого ребенка своим родным и любимым внуком. Этого никто почему-то не заметил. Но если мой сын не захочет признать ребенка, то это его решение, его право и его ответственность. Его. А не моя.
04.02.2010 00:10:28, WildStitch
но свое личное мнение-то по этому поводу может быть? чувства какие-то? может в эту девочку знаете, хорошая девочка. потом ребенка увидели - никаких эмоций? 04.02.2010 00:14:00, Шерлок
WildStitch
никаких. Хорошая девочка или плохая - не мне судить. Может ей в кайф в 16 лет ребенка рожать и воспитывать? Какое я имею право ее осуждать за это? С моим сыном пусть разбирается сама. И отвечает пусть сам, раз такой взрослый и детей умеет заделать. Если же ко мне кто-то полезет с претензиями-осуждениями-требованиями, вот тогда получит от ворот поворот и однозначно. А пока люди живут своей жизнью, пусть будут здоровы и счастливы. 04.02.2010 00:28:17, WildStitch
"И вот ведь штука, родит мне внука..." 04.02.2010 09:58:00, Горгулья
хорошо уже, что не вам судить. раньше было более категорично 04.02.2010 00:34:00, Шерлок
WildStitch
нет. Вы просто невнимательно читали. Категорично - только в одном случае. А конкретно - если кто-то что-то решил требовать от МЕНЯ. Вот тогда да, конкретно и категорично объясню, что я думаю по этому поводу и куда пойти с претензиями.

Во всех остальных случаях меня это никак не касается и каждый сам решает что ему делать и как ему жить. Моих сыновей и мою дочь это тоже касается. Я могу высказать свое мнение, но принимать решения и потом с ними жить - им.
04.02.2010 00:44:25, WildStitch
ну почему невнимательно? вы же писали про раздвигание ног не приходя в сознание. это все же суждение, и далко не нейтральное 04.02.2010 00:47:00, Шерлок
WildStitch
да. Но касается девочки только в одном случае - если она не хочет отвечать за последствия своих поступков и чего-то требует от меня. Потому что если готова отвечать, то о неосознанном состоянии речи не идет, а идет речь о ее осознанном выборе. Имеет полное право поступать как считает нужным.

С моим сыном (или не моим, мне без разницы) пусть разбирается сама. Выгораживать не буду. Платить ни за кого не буду. Отношение ни к кому не поменяется.

ИМХО, каждый имеет право жить так, как считает нужным. Но не имеет права делать это за мой счет или взывая к моей совести/морали/бла-бла-бла.
04.02.2010 00:53:22, WildStitch
требовать она может только от вашего сына. по закону. и мне странно, что отношение ничуть не изменится если сын поступает не по человечески, а только лишь под нажимом закона. 04.02.2010 01:00:00, Шерлок
WildStitch
понятие "не по человечески" очень растяжимо. Не все забеременевшие девочки априори невинны и не все мальчики априори плохие. Известный теннисист вон тоже отцом стал и только через суд отцовство установили. Тоже мерзавец? Поэтому пусть разбираются сами. Осуждать сына только исходя из слов неизвостной мне девочки, как минимум дико. 04.02.2010 01:08:37, WildStitch
вот именно не все. но многие. и мне тоже не хочется осуждать сына и я верю, что повода для этого не будет). но это не отменяет абстрактной жизненной ситуации 04.02.2010 01:13:00, Шерлок
WildStitch
Так я тоже верю, что повода не будет. И тоже не зарекаюсь. Если мой сын, ТТТ, кого-то изнасилует, мое мнение о нем поменяется да еще как. Даже думать о таком не хочется. Если же женщина сама согласна и сама потом решает рожать, то это уже ее личный выбор. Пусть сами и разбираются. Почему это должно изменить мои отношения с сыновьями? Мне сама постановка вопроса странна. То есть, если она забеременела, оба ребенка не хотят и она сделала аборт, то он никого не бросил и все прекрасно, все счастливы. А если она решила рожать, а он ребенка все равно не хочет, то он сразу плохой и мне надо менять свое отношение к нему? Почему МОИ отношения с сыном должны зависеть от того будет кто-то рожать или нет? 04.02.2010 01:21:06, WildStitch
++1 04.02.2010 03:57:51, +++
Cима Пoлoсатая
А Ваши родители к Вам относились точно так же? 04.02.2010 01:00:21, Cима Пoлoсатая
WildStitch
??? не поняла вопроса. Я как-то в 16 не беременела и даже не собиралась. И от мам мальчиков тоже ничего не хотела и понятия не имею как они ко мне относились. Сексуальные проблемы мальчиков меня тоже мало интересовали. 04.02.2010 01:04:46, WildStitch
Cима Пoлoсатая
я вовсе не об этом. В более широком смысле. Вот Вы написали "каждый имеет право жить так, как считает нужным. Но не имеет права делать это за мой счет или взывая к моей совести/морали/бла-бла-бла." Ваши родители тоже так считали и Вам это вкладывали в голову? Просто интересно. 04.02.2010 01:13:49, Cима Пoлoсатая
WildStitch
да, конечно. Мне кажется это естественно. Они объясняли мне свое отношение к чему то, но решение было за мной и выбор был за мной. Сколько я себя помню, любимое выражение папы было "если Кристи так решила, значит так и должно быть". Под этим подразумевалось как мое право на собственный выбор, так и моя ответственность за последствия. Мне 41, в жизни бывало всякое, но отношение родителей ко мне не менялось, моих поступков они не осуждали, выгораживать меня тоже не пытались. 04.02.2010 01:26:30, WildStitch
Cима Пoлoсатая
в общем, мне такой подход кажется вполне здравым, как и многое из того, что Вы писали:) Но то, что Вам не занимать не только здравого смысла, но и определённой жёсткости (что и коробит многих участниц), это правда. Вы эдакая "Железная кнопка":) 04.02.2010 01:30:45, Cима Пoлoсатая
WildStitch
из тех кнопок, что в школе учителям подкладывают? :) Ну... есть немного, да, каюсь. Но если меня узнать поближе, то я пушистая пушистая. :) 04.02.2010 01:33:56, WildStitch
Cима Пoлoсатая
Вы не читали/смотрели "Чучело"? Это персонаж из книги/фильма.
В интернете у нас всех образ чаще всего слегка искажается, мы здесь все не совсем те, что есть на самом деле:)
04.02.2010 01:39:09, Cима Пoлoсатая
думаю, что Сима имеет в виду персонажа из "Чучела" - там девочку звали как раз "Железной кнопкой". 04.02.2010 01:37:00, нет здесь ника...
Cима Пoлoсатая
да. 04.02.2010 01:42:11, Cима Пoлoсатая
WildStitch
:) я не смотрела этот фильм 04.02.2010 15:43:13, WildStitch
Cима Пoлoсатая
ну, не важно. Просто Вы мне видитесь женщиной с несгибаемым характером:) Наверное, это неплохо, особенно при нынешней жизни. Мне вот часто не хватает твёрдости:) 04.02.2010 16:58:32, Cима Пoлoсатая
пчела Майя
Вы так гордо написали, что не беременели, что я была уверена, что детей у вас нет, пока не посмотрела в регу. 04.02.2010 01:09:00, пчела Майя
пчела Майя
А что у вас такое может требовать посторонняя девочка и почему? 04.02.2010 00:55:00, пчела Майя
WildStitch
откуда я знаю? мы вроде теоретически разговариваем, нет? Изначально вопрос был как чувствовала бы себя мама мальчика, бросившего беременную девочку. Я и сказала - никак, пока она меня не трогает. Ну, дальше уже пошло-поехало и про мораль и про импотенцию и про прокладки. Все как обычно.

А вообще спать пора. Завтра на работу.
04.02.2010 01:01:39, WildStitch
так вас вообще никто и правда не трогает и трогать не может - у вас сыновья пока еще слишком маленькие для каких-то проблем в этом плане.
мне вот интересно, почему у вас ВСЕГДА (и на протяжении многих лет) отношение к потенциальным подругам своих сыновей именно такое - "если кто-то ляжет под моего сына", "если раздвинула ноги". и всегда в таких грубо-хамских выражениях, с какой-то бравадой даже. почему даже теоретически вы ВСЕГДА сразу же испытываете какой-то негатив и раздражение - и именно по этому вопросу? это ведь просто удивительно, вы здесь фактически одна-единственная именно в таком тоне высказываетесь, вы не заметили? это же должно как-то объясняться...
04.02.2010 01:13:00, нет здесь ника...
WildStitch
я понятия не имею, что отвечать на такой вопрос. Вы что-то решили про меня и что мне сейчас? Доказывать обратное? Решили и решили. Я не считаю, что у меня такое мнение, тем более всегда и ко всем девочкам, поэтому мне нечего вам объяснять. Я не в ответе за то, как и что вы прочитали и какие выводы сделали. 04.02.2010 01:30:50, WildStitch
Катерина Матвевна
А если мальчику с девочкой от секса хорошо и он готов сколько угодно долго, а вот жениться ни-ни? 03.02.2010 23:40:00, Катерина Матвевна
WildStitch
если девочка согласна делать ему хорошо, то я то тут при чем? А если найдется 10 девочек, согласных делать ему хорошо? Мне тоже за всех отвечать? ха-ха.

Пусть девочка лучше о себе думает и о том, хорошо ли ей. Это полезней.
03.02.2010 23:57:21, WildStitch
да никто не просит отвечать. с чего вы это взяли? 04.02.2010 00:00:00, Шерлок
WildStitch
если от меня ничего не требуется, то пусть беременеют сколько хотят на здоровье. Как я могу быть против??? 04.02.2010 00:12:12, WildStitch
Вечная Весна
тут уж девочке надо думать, насколько ей это надо, делать мальчику хорошо. 03.02.2010 23:45:41, Вечная Весна
пчела Майя
Желание сексоваться остается при них, так что вам кажется неправильно. А если удается его отбить, то это не хорошо а плохо. Потому что желание у них непосредственно завязано на возможность. Придется потом чинить, если испортить. Но от такой ерунды, как нотации матери, оно не портится к счастью. 03.02.2010 23:13:00, пчела Майя
WildStitch
ничего не поняла. Вот как-то не слышала я, чтобы воздержание в 16-18 лет у мужчин потом отбивало желание сексом заниматься и что их потом чинить надо.

А нотаций я в принципе не читаю. Я объясняю свою точку зрения, оглашаю возможные последствия, а дальше человек выбирает сам. Не хочет думать - пусть платит потом. Мне то что? Это же не я платить буду.
03.02.2010 23:29:44, WildStitch
Катерина Матвевна
Выработка тестостерона напрямую зависит от его расхода. А еще частота контактов влияет на "здоровье" предстательной железы и от возраста это не зависит. 03.02.2010 23:46:00, Катерина Матвевна
Tomsik
Мдя? Тогда католические священники поголовно должны быть импотентами... в любом возрасте... 04.02.2010 00:07:38, Tomsik
Катерина Матвевна
Чего сразу импотентами? Но если вдруг такой захочет вести обычную жизнь, то получаться у него будет хуже и меньше. 04.02.2010 01:57:00, Катерина Матвевна
пчела Майя
Так оно может так и есть. 04.02.2010 00:10:00, пчела Майя
Tomsik
Судя по регулярным скандальчикам "местного значения" в разныx странаx, городаx и заведенияx - далеко не так... 04.02.2010 00:14:13, Tomsik
пчела Майя
А эти как раз тонус поддерживают. 04.02.2010 00:14:00, пчела Майя
WildStitch
блин... какой кошмар... как страшно жить...

а вот вы мне скажите, какого черта молодые девочки должны заботиться о предстательной железе мальчишек, если с этими мальчишками не планируется жить до старости в любви и согласии??? Девочкам этим не плевать с высокой колокольни??? Пусть они думают о своем здоровье, а не о предстательных железах мальчишек. И будет всем счастье.
04.02.2010 00:02:46, WildStitch
Катерина Матвевна
Я это тебе( не девочкам) для общего развития. 04.02.2010 02:01:00, Катерина Матвевна
пчела Майя
Верю, что про импотентов вы не слышали, но тем не менее они есть. Не воздержание может помешать, а нотации (это все же нотация обыкновенная, как ни назови). А воздержания просто не будет и все. А если будет, то потому что никто не дает, а не потому что мать напугала. 03.02.2010 23:33:00, пчела Майя
WildStitch
импотенция возникает потому. что не сексовались в 16 лет? И от маминых нотаций? гы :)))))))) У девочек тоже? Как страшно жить....

Нет, за свои 40 лет с импотентами не сталкивалась и мне это не актуально.
03.02.2010 23:41:01, WildStitch
пчела Майя
Импотенция по разным причинам возникает, в том числе и от неправильных родительских установок. Естественно не у девочек, но ведь и вы писали про мальчика. Чтобы знать про явление, не обязательно с ним сталкиваться. Вы поди знаете, сколько планет в солнечной системе, хотя не сталкивались. 03.02.2010 23:43:00, пчела Майя
WildStitch
1) когда я воспитывала дочку, мне как-то в голову не приходило ей объяснять, что нельзя отказывать мальчику и что у него от этого могут быть проблемы с потенцией. :)))))
2) что касается мальчишек, правую и левую рук еще никто не отменял, если уж девочки не согласны. Нотаций я не читаю, а думать головой никогда не вредно.
04.02.2010 00:05:10, WildStitch
пчела Майя
Что-то вы начали про одно, а сейчас - про другое. По этим двум пунктам у меня мнения нету. Так как по моим наблюдениям девочки как раз согласны. 04.02.2010 00:07:00, пчела Майя
WildStitch
тогда я не понимаю о чем мы спорим. Если девочки согласны и им нравится, то в чем проблема? 04.02.2010 00:29:48, WildStitch
пчела Майя
А проблемы и нет. 04.02.2010 00:31:00, пчела Майя

Показано 145 комментариев из 261


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!