Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начитавшись Семейной, возник вопрос. А

Начитавшись Семейной, возник вопрос. А вы часто болеете? Имеются в виду ни какие-то ужасные или хронические болезни, а самые обычные простуда-ОРЗ-грипп. У меня выходит 1-2 раза в год по 2-3 дня. Больничный никогда не беру. Либо отпрашиваюсь, либо вообще в выходные пролечусь и все.
03.02.2010 10:19:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Обычно - часто, раз 8-12 в год.
В детстве вообще чума была: я 75% дней болела, 25% в школу ходила.
03.02.2010 14:37:22, Лида Удоева
Раз в год заболеваю на неделю. Если не считать разовой аварии с моим участием:)) Раньше я болела на работе, теперь отпрашиваюсь и болею с удаленным доступом. Больничные не приношу, нафиг они мне:)) 03.02.2010 13:58:19, Эристейя
трыньтрава
сама болею в последнее время часто, простудными именно, но в легкой форме, без температуры.
на больничный выхожу только когда дочь болеет и то только на тот период, когда у нее температура, а потом работать-работать.
03.02.2010 13:52:00, трыньтрава
неск.лет подряд не болею, а если простужаюсь, то это максимум на день-два.
Но у меня голова часто болит, лучше б уж, ей-Богу, ОРЗ/ОРВИ было, но голова не болела.
03.02.2010 13:28:41, Tигровая Mышь
иногда травлюсь или закашиваю денек.
с тех пор, как 3 спорта и 2 сауны в неделю - даже чихать разучилась.
03.02.2010 12:39:37, Золотое Сечение
Не часто и на ногах. Более "сложные" случаи (т.е. т-ра выше 37 1 -2 дня) у меня обычно удачно совпадали с детскими болезнями, т.е. я болела по детскому больничному. На себя любимую больничных не брала никогда, кроме декретов. 03.02.2010 12:07:00, hanhi
O'Merry
Гриппом (ТТЧНС!) не болела уже много лет. Простуды бывают, но на уровне "чихала-кашляла-потом перестала", без температуры. Болею я только ангинами :( Не чаще раза в два-три года. но уж зато на полную катушку :((( В последний раз, полтора года назад, провалялась в больнице почти месяц :( 03.02.2010 11:49:50, O'Merry
Я, к сожалению, болею "редко", раз в 3-4 года, но метко. В этом году банальное ОРЗ с походами на работу перед НГ обернулось тем, что я все НГ каникулы провалялась с температурой, потом неделю отработала и опять на больничный на неделю. 03.02.2010 11:49:40, Polett
Наташа С.
2-3 раза в год максимум болею (насморк, горло). На работу хожу, т-ра бывает редко. Давлю заразу при первых симптомах, умею их распознать, лекарства есть под рукой и на работе, и дома, главное -сразу меры принять, чтобы не разболеться. 03.02.2010 11:32:58, Наташа С.
Анитка
болею редко. очень редко. но если заболеваю, то с 39 и на неделю :) в последний раз это было... 4 года надад? 03.02.2010 11:27:05, Анитка
Вечная Весна
К сожалению редко.
Потому что после 2-3 дней с температурой я теряю 2-3 кг живого веса.
03.02.2010 11:17:59, Вечная Весна
раз в год и один день. если почки не прихватит. 03.02.2010 11:11:29, хатуль мадан
редко,но очень метко,с высоченной температурой и страшным кашлем.Больничный не беру,т.к смысла нет 03.02.2010 11:02:38, Галя и
Ольга-13
Болею часто, но всегда работаю. Шоб я дома залегла, это мне нужно температуру 40 или что-то вроде:-) 03.02.2010 11:01:00, Ольга-13
Топочка Веталя
не отслеживаю. Есть хронические пунктики, запустив которые, можно всю зиму проходить в простудах. Стараюсь не запускать. А с работой очень просто: болей сколько влезет, но изволь работать. Те удаленно, из дома, с градусником под мышкой. А так, чтобы прям умирать, еще ни разу не болела (ттт). Когда сама болею, еще ладно, такая схема прокатывает - не надо дела передавать-принимать, разгребать завалы. А вот когда ребенок болеет, а приходится за компом весь день сидеть, это ужасно :( На зарплате не отражается. 03.02.2010 10:49:00, Топочка Веталя
На ногах я часто переношу простуду... День отлежаться и вперед.
А в прошлом году болели все - тяжелым гриппом. Ужас.
03.02.2010 10:49:00, Gulchatai
Zeta
я когда работала, то болела 4-5 раз за год. Один раз даже воспалением легких. И все в офисе болели так же. Думаю, дело было в системе вентиляции нашего офиса. 03.02.2010 10:47:04, Zeta
Даритта
а я совсем слаба здоровьем стала, 2 -3, а то и 4 раза в год, да не по три дня, а как осенью этой все 10. Причем не просто дома пересидеть пару деньков, а по полной, все 10 дней никакая была. 03.02.2010 10:46:23, Даритта
Что-то вас явно подкосило :) 03.02.2010 10:48:06, Ольга*
Даритта
ну должен же быть во мне хоть единственный изъян :)
на самом деле я так часто болела "на ногах" из чувства ответственности перед работой, что в последнее время решила, что должна болеть дома спокойно и "правильно"
03.02.2010 10:52:19, Даритта
Ну и голос положено нормально восстанавливать после болезни. Сразу же петь нельзя :) 03.02.2010 11:03:21, Ольга*
Даритта
ну это я знаю :)
а еще нельзя есть орехов и семечек, разговаривать на морозе и есть мороженое.
03.02.2010 11:04:37, Даритта
От семечек и орехов нас в детстве на хоре отучили моментально. Так всю жизнь и не ем :) 03.02.2010 11:07:47, Ольга*
Пионерка
обычно не болею, не болеем. в этом году небывалый случай - болели в ноябре все, кроме мужа. Я достаточно легко, но всеравно неприятно. 03.02.2010 10:42:56, Пионерка
мне больничный не нужен. и отпрашиваться не надо. поэтому я не отслеживаю. но если бы приходилось - это было бы проблемой, потому что часто бывет, что дома нормально, а вот уже выйти куда - тяжело 03.02.2010 10:42:00, Шерлок
Я всегда делаю прививки:)
Остальное так же.
03.02.2010 10:41:41, Karolina
Кабриолетта
при бешеном ритме на работе не болела вообще (прививки не делала). Сейчас спокуха, болею раз в год, но сильно (грипп). Но больничный иногда беру отдохнуть. Начальство в курсе. 03.02.2010 10:41:00, Кабриолетта
Мадам Шредингер
как то так тоже, да. 03.02.2010 10:40:19, Мадам Шредингер
Иногда болею, но я уже 4 года не работаю. Раньше, когда работала, отпрашивалась на 1-2 дня, если уж совсем плохо. 03.02.2010 10:40:15, Курана
WildStitch
как в каком году, бывает 1-2 раза, бывает и ни разу. Больничный беру всегда. Раньше не брала, типа я вся такая героическая и самоотверженная, ага. Потом 1) были проблемы у самой со здоровьем; 2) посмотрела как работодатели избавляются от ставших ненужными сотрудников и как мужья уходят от заболевших жен и поняла - незаменимых нет и гробить себя нефиг, больная я не буду нужна никому и, если сама о себе не позабочусь, никто другой этого делать не будет.

На прошлой работе брала больничный дня на три, мне хватало как раз. Но там была хорошо продуманная система оплаты больничных, первый день тоже оплачивался. Здесь же все по закону, а следовательно буду болеть строго полными неделями. Нет дураков, да. Потому что первый день не оплачивается вообще, второй тоже как-то мало, а если неделю проболеть, то в среднем 80% от зарплаты получишь.

И я это, даже больше скажу. Я вполне могу взять больничный на неделю даже если у меня нет температуры под 40 и я не лежу пластом, а просто кашель-сопли-голова болит. И да, буду лежать и лечиться дома. С выключенным телефоном и без компа. А на работе у меня все организовано так, что мои цены и мои контакты при желании найти можно. У меня все организовано и по папкам четко разложено, главные документы имеются и на общем сервере и всем, кому это может понадобиться, об этом сказано. Если не слушали и потом запарка - сами виноваты. Как правило одного такого раза достаточно, чтобы в следующий раз слушали очень внимательно.

Ну а комплексов незаменимости у меня нет. Четко знаю, что заменить можно любого, а я и так самая самая. :)
03.02.2010 10:29:52, WildStitch
Да у меня комплеков незаменимости тоже нет. Только больничный раз в пять меньше з/п и в поликлинику ходить противно. 03.02.2010 10:40:27, Ольга*
WildStitch
если раз в пять, то да, засада. :( У меня, если неделю, то только на 20% меньше. Если 1 день, то вообще не платят, если 2-3, то да, как раз в 4-5 меньше и получится, поэтому расклад очень понятный на тему сколько болеть, если болеть. Ну а поликлиника от дома в 100 метрах и по записи, без проблем. 03.02.2010 10:51:49, WildStitch
У меня поликлиника вообще во дворе дома. Идти 1 минуту. Но там все время кучи пенсионеров сидят. И всякие неприятные бабки. Сначала их этой слушалкой послушают, а потом меня. Противно мне. Не могу. 03.02.2010 11:05:02, Ольга*
ZAIA
я, бывает, и 2 раза в год не болею. ТТТ
болела один год, когда прививку от гриппа сделала. больше не делаю, мой иммунитет не впечатлился от прививки.
03.02.2010 10:28:00, ZAIA
Я прививки не делаю. Наверно поэтому и не болею. Один раз сделала от дифтерии (обязали на работе), чуть не загнулась от нее. Скорая откачивала. Больше экспериментов не ставлю. 03.02.2010 10:36:55, Ольга*
WildStitch
а это уже как правило-анекдот просто - как прививку от гриппа сделает человек, так именно в этот сезон и заболеет. :) А кто не делал - тому пофиг. 03.02.2010 10:31:06, WildStitch
ZAIA
так это и понятно! искусственный иммунитет еще никого здоровей не сделал. где-то прибыло, значит где-то убудет. мне еще педиатр наша говорила, кода сын был маленький, что гриппозная прививка конкретно бьет по природному иммунитету.
больше я так не развлекаюсь:) лучше меня раз в пять лет накроет гриппом (пока бог миловал, кстати, тттчнс), чем я сделаю прививку и буду гарантированно болеть всякой нетяжелой хнёй полгода.
03.02.2010 10:48:00, ZAIA
WildStitch
угу. Кстати, к остальным прививкам - против дифтерии, энцефалита и.т.п. отношусь позитивно. А вот грипп - нет и категорически. 03.02.2010 10:54:55, WildStitch
офф: ну что - пришла она? 03.02.2010 11:03:57, Багирра
WildStitch
нет! но у меня еще 2 конкретные посылки где-то гуляют больше месяца. :( Я на почту как на службу хожу. Вчера только не была, потому как у нас вселенская катастрофа. И так снега было выше крыши, а тут за оду ночь еще полметра выпало.

То ли почту глючит то ли что. Пропасть не могло вроде - у меня ящик на почте.
03.02.2010 11:12:51, WildStitch
нифига себе :( 03.02.2010 11:13:31, Багирра
WildStitch
ну да. На работу вчера продрались к обеду. После того как трактор приехал. Мы ж за городом. А что у дома творится... машины понабросаны где попало, не пройти не проехать. Вчера одну 3-летнюю девочку во дворе дома насмерть задавили. И даже не знаешь кого обвинять - водителя или родителей. Скользит жутко, дворы нечищенные совершенно, затормозить нереально даже при скорости 5 км/час, а люди идут по проезжей части прям по колее и ни сантиметра в сторону не шагнут, типа, там снег. Машине деваться реально некуда. :( Вчера мне так несколько бабок под колеса бросались, чуть инфаркт не хватила. 03.02.2010 11:28:47, WildStitch
дааа... я только за молоком вчера выходила, буквально рядом с домом, и то меня автобус буквально прогнал с перехода, козел. он реально далеко был, я пошла через дорогу (неуправляемый переход, дорога млозначимая, но чищеная), а он не тормозит, а прёт на меня и сигналит. 03.02.2010 11:31:38, Багирра
WildStitch
так фиг затормозишь же, Наташ. :( А затормозишь - потом с места уже не сдвинешься совсем. Ты просто не была за рулем в таких условиях. :( Пешеходов посадить бы каждого хоть раз за руль и создать такую ситуацию самому, совсем бы по-другому на это дело смотрели. 03.02.2010 11:40:19, WildStitch
не, меня как раз сын очень хорошо регулярно просвещает как водитель о разнице восприятия. другие-то все тормозят и вчера аккуратно пропускали, когда я шла в ту сторону. 03.02.2010 11:42:16, Багирра
WildStitch
ну, про того конкретного автобусиста не скажу, я ж ситуацию не видела, может и правда козел, но ездить сейчас очень тяжело. У меня опыт езды дай бог каждому и километров накручено нехило и в любых условиях, но была бы возможность, поставила бы машину на какое-то время и пусть стоит. Только до офиса без машины не добраться и до клиентов тоже. 03.02.2010 11:46:22, WildStitch
пешком тоже не мёд :( на тротуарах-то удобно, но ведь без конца переходы через дорогу, а вот на них... снежное месиво :( 03.02.2010 11:47:54, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!