Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Пионерке

Ну вот, сходила я на расстановки по Вашей рекомендации. 6 тыщщщщ.... еще завтра целый день. Ну что сказать, расставили и меня сегодня.
У меня к Вам вопрос: а когда ОНО должно подействовать? Я сегодня. Допустим, была проблема несколько десятилетий. Потом бац - часовая расстановка (причем не семьи, а субличностей). И что дальше? Чудо свершилось? Когда я новой шкуркой обрасту, когда все изменится? Интересен Ваш опыт и мнения.
30.01.2010 22:37:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, знаете ПОЧЕМУ я прочла Вашу тему, хотя она явно была "не мне"?
ну очень мне было интересно понравилось Вам или нет и как впечатление вообще..
01.02.2010 12:41:41, Живая_и_Настоящая
это было мне..
Ну вообще-то "чудес не бывает".))
Я не знаю Вашу проблему, но, теоретически, ВАм должны были датьнекое задание-упражнение. Типа "выяснить все про бабушку" (ну или тех субличностей, котрых вам расставили) или как-то еще подумать про ситуацию, личностей и т.п.
Подумайте, сделайте выводы для себя, простите ТЕХ людей, ТО время и ТЕ ситуации, поплачьте может быть...
И просто живите дальше))) И не надо думать что: "вот завтра я туда приду, а они там все другие"...
01.02.2010 12:35:38, Живая_и_Настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Ох ничо себе расценочки... Я тут кому то советовала Смоленскую Марину, он в Мск делает расстановки и чуть ли не с самим Хеллинбертом общается (это автор методики). А действует по-разному - обычно не спеша, но бывает и практически мгновенно, особенно если ситуация экстренная. Но у вас больше вялотекущая, если это десятилетия. 31.01.2010 06:40:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
6 тыщ? Вас кто-то хорошо обул. 31.01.2010 01:21:19, Nanik
в прошлом году было 5.. инфляция, млин!
Но лично я считаю, что 2 дня работы того стоит. Потому что да, сама "расстановка" идет 1-1,5 часа, но ты работаешь еще и в других+ беседы, инструкции, советы все время тренинга...
01.02.2010 12:38:20, Живая_и_Настоящая
Почему? Это центр здесь и теперь, его как раз рекомендовала Живая и Настоящая. Это цена за 2 дня. 31.01.2010 01:23:32, местная
Пионерка
аааа...эээ???
я лично в расстановках не участвовала.
был опыт разрешения проблемы БЕЗ расстановки, ровно прям через пару дней после того, как расстановка была предложена. Подсознание резко сработало тогда САМО. критическая масса накопилась.
Вы меня с Февраленой не путаете???
30.01.2010 23:03:13, Пионерка
Хм... не путаю вроде) Про расстановки и про Татьяну я у Вас читала. Точнее, Вы подтвердили, что Татьяна хороша. Не спорю. Вот сейчас меня немного колбасит. Наверно, действительно мощная работа была целый день. Телефон отключила, почту и т.п. Но есть потребность в каком-то общении. Потом сюда Вам написала) Как человеку, близкому к терапии.
Просто поговорить хочется... даже не знаю о чем. Просто сказать, что сходила)
30.01.2010 23:06:34, местная
Пионерка раньше ещё и Живой Жемчужиной (вроде) была. Вот вы и перепутали.
Я бы с вами поговорила с удовольствием. Ну очень интересно. Что же они там расставляют? И до чего они "докапываются"? Хотя бы в косвенной форме, намеком или чужим примером не поделитесь?
31.01.2010 12:10:48, трошина
до абортов у бабушек и самоубийств у прадедушек...
Без шуток.
Когда я была, у одной девушки выяснилась, что ее прабабушка каким-то образом совершила страшное зло в отношении своей умершей дочери. Потом, она пораспросила родителей, те привлекли еще родственницу - выяснилось, что прабабушка уморила голодом (!!) новорожденного младенца дочери. Дочь умерла вскоре после родов, бабке младенец был не нужен (лишний рот, хлопоты и т.п.) Дело было в 20-х годах того века...
01.02.2010 12:39:51, Живая_и_Настоящая
Suri
А если я не знаю ничего насчет абортов и самоубийств предков? 03.02.2010 11:32:59, Suri
ужас какой. :)
То что " без шуток" - я поняла.
А что делать, если спросить не у кого? И что делать с полученным знанием про бабушек и младенцев?
01.02.2010 18:37:19, трошина
Ну тренер скажет, что делать с полученным знанием.)))))
Со знанием можно ничегт не делать. Простить и отпустить. Как кирпич с себя скинуть это знание.
Вот есть некий кирпич, который давил и мешал развиваться - теперь его опознали и скинули...
02.02.2010 11:14:55, Живая_и_Настоящая
нет, получив новое знание вы уже изменились. 02.02.2010 16:56:50, Багирра
ну в какой-то мера да. 02.02.2010 18:05:30, Живая_и_Настоящая
Вы знаете, я поняла, что я Хеллингера с другим американским "расстановщиком" спутала. Но Вам - спасибо за разьяснение. 03.02.2010 12:56:07, трошина
спасибо за ответ.
Правда, все равно, такой легкий вопрос остался. Разве "кирпич", о котором не знаешь - может давить? Скорее вновь полученное знание тяготить будет.
02.02.2010 16:49:11, трошина
ох, ну там как раз теория базируется на том, что есть некое информациооное поле земли. "ноосфера" по Вернадскому. И есть информация "рода" (примерно до 3-7 колена) эта информация влияет на каждого младшего члена рода... и мы получаем ощущения, связанные с этой информацией. Т.е. саму инфу мы не имеем, а вот давление от нее - имеем. и получаются различные немотивированныеобъе­ктивной реальностью чувства.
Типа - мы дико психуем, когда наш ребенок подходит к опасному месту. Психоз ничем не мотивирован, но аж до истерики. Вот тут можно топать на расстановку и думать "откуда растут ноги"
Другое дело если мы ОРЕМ на ребенка когда он подходит к опасному месту. Это уже наше собственное действие, и с этим надо справляться самим (хотя тоже можно к психологу, но уже к другому) на "бабушку" валить этот ор (а равно и другие наши ДЕЙСТВИЯ) не надо)))
02.02.2010 18:05:05, Живая_и_Настоящая
Ну как-то уже лучше и понятнее стало. Спасибо.
Скажите ещё пожалуйста. Были ли в вашей группе люди, которые ну никак не прониклись к расстановке? Пришли сторонними наблюдателями, ими же же и ушли?
Не сродни ли эта процедура гипнозу и сеансам Кашпировского?
03.02.2010 12:07:59, трошина
был один мужик который ну очень скептически отнесся поначалу. Дескать "я один день посмотрю, и если не понравится уйду".
Расставялся он на второй день. Пробрало его конкретно, хотя ничего такого запредельного у него не выявилось - обычный развод родителей с плохими отношениями после него, без "ужас-ужас". Но рыдал как маленький.
В группе из 8 человек 3 были повторно.
На сеансы Кашпировского или гипноз это вообще никак не похоже. Клиент САМ ставит вопрос-проблему, Сам выбирает ее исполнителей, и в процессе расстановки делает что угодно (ходит, смотрит, разговаривает и т.д.) на тренера (и группу) вообще смотреть не обязательно, хоть спиной к нему стой. Человеку ничего не внушают, выводы он сам делает, никакого "ты отсюда выйдешь здоровым/счастливым". В перерывах народ чаек пьет, байки травит..
03.02.2010 13:30:44, Живая_и_Настоящая
э-эx, это ещё и проблему сформулировать надо :) 03.02.2010 15:39:49, трошина
ну а зачем туда иначе топать???? "хочу переставить предков"?
проблемы есть у всех, цели есть у всех, хотелки есть у всех... сформулировать проблему-хотелку и вперед...
"хочу найти клад" - не канает))
03.02.2010 16:26:29, Живая_и_Настоящая
Как что, радоваться жизни. Ведь причина бед и проблем человека оказывается не в нём, а в той гадкой прародственнице. Т.е. гадость в моей жизни- это не результат моих дейстивй, а в том, что от меня не зависит, т.е. можно жить радостно в осознании своей совершенности, после смерча всё отстроят. 01.02.2010 19:46:54, Нуга
нет и нет...
"гадкую" (как вы говорите) родственницу нужно простить, принять и прожить ее боль. И ситуацию надо простить и принять. И не упиваться своим "совершенством".
А "гадость в моей жизни" является следствием собственных действий, и на бабушку их не спихнешь! Просто да, бывают ситуации, которые реально НЕ мотивированы объективными обстоятельтвами. Какие-то собственные чувства, эмоции немотивированные, страхи и т.д. Вроде повода для страха нету - а сам страх вот он.
02.02.2010 11:01:10, Живая_и_Настоящая
Вы верите, что в мире который вокруг вас есть личные следствия не обусловленные личными причинами? Повод и причина - разные вещи, не так ли?
Суть механизма воздействия и запуска реакций подопытного объясните, пожалуйста, его структуру и работу.
03.02.2010 08:03:11, Нуга
Хеллингер на эту тему кучу бумаги извел, книжек понаписал (и не он один)
профессор Вернадский (да-да, его именем проспект назвали) свою "ноосферу" долго обосновывал, а я вам в 3 строчках изложу?
К оригиналу, плиз...
03.02.2010 11:02:12, Живая_и_Настоящая
Я их обоих хорошо читала и изучала. Вы знаете что Хеллингер сейчас сам говорит о расстановках? Мягко говоря, он осознанно отошёл от этого.
Я не прошу от вас теории, расскажите структуру - как конкретно это работает. Как получается результат. Или вы волшебную палочку советуете?
03.02.2010 19:48:40, Нуга
Пионерка
слуш, надо НООсферу почитать. у меня эта книжка пылится где-то всю сознательную жизнь. аименно ее я не читала. 03.02.2010 11:22:14, Пионерка
ну просто Король из "Обыкновенного чуда" :) 01.02.2010 21:42:00, Маграт
Пионерка
Татьяна - это кто именно? Пардон. Не въезжаю.
если оно вам было надо и вы туда сходили... Значит, на мой взгляд, результат должен быть.
но вы меня заинтриговали.
можете в почту на досуге...
30.01.2010 23:10:28, Пионерка
Татьяна - это ведущая, тренер. То ли я чокнулась, то ли именно с Вами я здесь в конфе говорила про Татьяну. )) 30.01.2010 23:14:14, местная
Вечная Весна
это с Живой и Настоящей вы говорили про Татьяну и про расстановки. 30.01.2010 23:16:06, Вечная Весна
Упс... крыша поехала! Мда, а почему-то была стойкая ассоциация с Пионеркой, даже когда с Живой и Настоящей общалась. Наверно, потому что я точно помню, что Пионерка над собой работала.
Весна, спасибо Вам!))
30.01.2010 23:17:32, местная
Пионерка
хм. и вам спасибо. А то. думаю, мож я уже тихо расстанавливаюсь,себ­я не помня?:)))
я с собой работаю-работаю:)) эх:))
30.01.2010 23:18:42, Пионерка
Угу, я тоже не первый год над собой работаю. Вот дошла и до расстановок) 30.01.2010 23:20:49, местная
Пионерка
даааа. я вижу, что дошли:))
ладно. пардоньте:)) заскоки бывают у всех:))
30.01.2010 23:21:48, Пионерка
Да, и Вы звиняйте!) 30.01.2010 23:22:42, местная
Вечная Весна
не за что) 30.01.2010 23:18:13, Вечная Весна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!