Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очередная жалоба :-)

Купила 2 кг. мороженной брусники (люблю очень). Стала оттаивать - а там, редко, но встречаются, видимо, - ягоды калины. И запах соответстующий, запах давно не стиранных мужских носков - ну калина так пахнет. По вкусу брусника - а пахнет калиной. Вот что за блинский нафиг!
30.01.2010 22:04:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
калина разве так пахнет? не замечала никогда. 30.01.2010 22:31:34, foster
для меня - да. И,как вот только что подтвердилось - не для меня одной. 30.01.2010 22:48:33, Лось_Анджелес
Antre
Прищепку на нос. :) 30.01.2010 22:18:00, Antre
добрая, ничего не скажешь. Больно ведь будет. 30.01.2010 22:19:55, Лось_Анджелес
Antre
Дык... зато не пахнет. :))) 30.01.2010 22:21:00, Antre
оооо. у нас на работе помещение такое - типа, опен спейс :))) и вся фигня, но не особо большое. на 22 человека.
и начало вонять носками.

Теток из другого отдела (тоже с нами сидят) начало напрягать, они начали приставать ко всем с детективными расследованиями: кто сколько работает, кто начал работать до того, как появился запах, кто после, ходить принюхиваться и все дела.

Меня пытались напрячь провести допросы с пристрастем - я аж в женский туалет стала опасаться ходить :)

Сначала печатали таблички на тему "напоминаем, что вода бывает не только в кулере, но и дома в ванной - рекомендуем мыть ею ноги хоть раз в неделю".

Потом решили перейти к действиям: накупили какого-то порошка против запаха в обуви (маленькие пакетики такие), целый огромный мешок пластиковый, повесили в мужском туалете, инструкцию крупно распечатали.
Что характерно - за пару часов пакетики расхватали, они в обед еще один мешок купили повесили, его опять расхватали :))) однако ситуация не улучшилась.

Видимо, проблема дошла до нашего айти-директора, пришел в обед типа по делу, принюхался и наехал на всех присутствовавших мужиков, по-простецки так :) типа, чем воняет у вас тут :))) как будто первый раз заметил :)

ОКАЗАЛОСЬ!!!! Один мужик сидел пил чай с калиной... как он его заваривает - так запах по всему помещению разносится, ОСОБЕННЛ в сторону тех теток...
30.01.2010 22:11:01, millimetr
:)смешная история 31.01.2010 01:52:56, TAURUS
протиииивныыый какой мужик 30.01.2010 22:16:57, Лось_Анджелес
)))) 30.01.2010 22:12:00, Gulchatai
А если калину убрать, а бруснику помыть и обдать кипятком, запах не пропадет? 30.01.2010 22:07:35, Ольга*
да ее и не видно, вроде. По запаху только понятно, что затесались ягодки... Я для начала мороженную ягоду смешала с сахаром и в микроволновку на некторое время, получается типа варенья. Такой запах попер - первым делом котов на улицу выкинули с руганью, типа они где-то пописали. А как стала это есть - сразу и вспомнила, что так пахнет. 30.01.2010 22:16:14, Лось_Анджелес
Надо же. А я никогда и не знала, что такое бывает. 30.01.2010 22:19:32, Ольга*
и я не знала, что бывают и такие напасти. Просто страшно уже жить!!! 30.01.2010 22:22:10, Лось_Анджелес
Бедные котики:))) А лимоном дело исправить нельзя? 30.01.2010 22:17:00, Анела
Да я съела уже, первую партию. Скусно до ужаса. Но воняет. 30.01.2010 22:22:52, Лось_Анджелес
Поделитесь, как делать варенье в микроволновке, а то я тоже люблю бруснику, но ничего кроме компота не придумала. Плиз! 30.01.2010 22:27:00, Анела
замороженную бруснику (грамм 200) засыпаете в керамическую мисочку (можно наверное и чашку), туда же много сахара (шесть чайных ложек с верхом), перемешиваете и на две - три минуты на полную мощность. достаете, ложкой разминаете ягоды (не обязательно все до единой, просто большую часть), остужаете и можно есть. А можно не остужать и съесть с мороженным. Очень вкусно. 30.01.2010 22:40:48, Лось_Анджелес
Ага, спасибо, тоже записала. 30.01.2010 22:42:00, Анела
Antre
Как это, ничего, кроме компота? А это:
Салат - шампиньоны или белые 300 гр, лук обжаренный, копченый окорочок или другая часть курицы, ананасы, сыр твердый, майонез, брусника. Грибы обжариваем с луком - это первый слой; в салатницу мясо копченое режем мелкими кусочками - второй слой; ананасы режем консервированные, закрываем без пробелов весь слой, засыпаем тертым сыром, потом майонезом, а сверху брусничку.

Пирог: Песочное тесто 500гр., сметана 30% жирности 500гр., один или несколько видов ягод 500 гр. (можно замороженных): брусника, черника, голубика,
сахар 1 стакан, горсть крахмала. Тесто толщиной не больше 1 см. разложить на противне, сделать из него тонкий бортик высотой 2,5 см., посыпать крахмалом. Разложить в один-полтора слоя ягоды (НЕ ПОСЫПАТЬ САХАРОМ!), поставить в разогретую духовку с температурой 200 гр. на 25 мин. Размешать сметану с сахаром, вынуть пирог из духовки и сразу залить сметаной. Оставить в комнате до полного остывания и загустения крема (около 4ч.).

Капуста квашеная с брусникой, брусника мочёная, ватрушки с брусникой (супер!), индейка с брусникой, морс.

30.01.2010 22:37:00, Antre
Ух ты!!! Спасибище! В голову даже не пришло... 30.01.2010 22:38:00, Анела
Antre, бывший собиратель брусники
Наслаждайтесь! 30.01.2010 22:42:00, Antre, бывший собиратель брусники

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!