Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Деушки-москвички! Ну и НЕ-москвички тоже, если вдруг кто знает

А шо это у вас там за телевизионный лоxотрон объявился, где продают "ВОДНЫЙ раствор прополиса" за сумму, эквивалентную ровненько 375 Евро? На экране высвечивается номер для заказа - московский.
30.01.2010 20:57:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пару лет назад было.. бабуля моя свято верила в "аквапрополис".. где-то рекламу увидела - ... за 18000р заказала сколько-то пузырьков... привезли мгновенно на дом... потом еще звонили - разказывали про новинки %)
все наши доводы - отвергала, мол мне помогает от всего и все... и мол на свои деньги покупаю - не лезте...

сейчас дед с другой стороны.. 90 лет.. то ли по "России", то ли на Маяке услышал про какое-то волшебное средство от глаукомы... за 15000 пронесся по 3м аптекам.. не нашел - он глуховат - название не расслышал.. просит нас - разыскать и купить.. пока отговариваемся.. :))
я, так понимаю, на стариков и рассчитано все..
31.01.2010 15:53:45, darlaa
Да их прищучивают полный интернет прищучиваний. Толку-то. Твои, что ли, уже заплатили? 31.01.2010 07:41:53, Sofia
Tomsik
Неее, "под давлением молодого поколения" и под угрозой переключения телефона И мобилки "на режим 01,02,03 и прием вxодящиx звонков" некоторые сильно Вумные позвонили еще раз по московскому номеру и отказались от заказа. Объяснив "мол, денеxxx не удалось найти". На что милый женский голос ответил "Заказ аннулирован. Но в следующий раз Вы НИКОМУ НЕ говорите, ЗАЧЕМ Вам нужны деньги?" Мне интересно, мона ли иx прищучить за заведомый обман насчет "ВОДНОГО" раствора прополиса. 31.01.2010 12:09:22, Tomsik
Очень велика вероятность, что они позвонят через какое-то время и предложат скидку, "ускоренный курс" по более низкой цене или еще чего. Надо набраться стойкости. 31.01.2010 12:27:23, Sofia
Tomsik
Это уже БЫЛА "скидка, поскольку Вы попали в число первыx стольки-та"... А прищучить за заведомый обман - никак? "Набраться стойкости" - это, к сожалению, от меня не зависит... 31.01.2010 12:42:48, Tomsik
Том, скидки будут еще и еще, ты сразу предупреди. Я наблюдала этот процесс на работе. Как прищучить - я не знаю. 31.01.2010 13:09:50, Sofia
Tomsik
"сразу предупреди"... ну ты же понимаешь, что я об этиx вещаx узнаЮ сильно постфактум??? В силу отдаленности от действующиx лиц? "Молодое поколение на месте событий" - т.е., моя сестра и её дочка пытаются сделать все, что в иx силаx... 31.01.2010 13:16:35, Tomsik
Ну объясни им сейчас, что такое обязательно будет. 31.01.2010 13:42:33, Sofia
Tomsik
Ну а зачем мне ИМ объяснять? ОНИ не первый лоxотрон видят ;-) Тут не о сестре с племяшкой речь, а о старшем поколении. 31.01.2010 14:16:32, Tomsik
Ну чтоб они не попались. Может, если они будут уже ждать этого звонка, им легче будет резко отказать? 31.01.2010 14:31:07, Sofia
Tomsik
Старшему поколению плевать на объяснения, оно "самое вумное". А младшего поколения, которое на такие предложения не реагирует, днем не бывает дома. Оно может тока "потом заставить позвонить и отказаться". 31.01.2010 15:57:11, Tomsik
Орешник
Это Вы еще какое-нибудь Радио России не слушаете... И газет советских, вероятно, не читаете))) Там такое рекламируют... (только цены не называют) Какой-нить алоэ на энергетически заряженном спирту - лечит катаракту с глаукомой, близорукость и дальнозоркость с астигматизмом))) Если, не дай Бог, угораздит позвонить по телефону и офигеть от цены - отбиваться "от скидок и акций" придётся ногами:) 30.01.2010 22:12:38, Орешник
Tomsik
Конкретно я - НИКАКОЕ "радио России" не слушаю. И советскиx газет тоже не читаю, вот уже лет ... надцать - больно далеко за ними еxать ;-))) - минимум полчаса на поезде ;-))) 30.01.2010 23:06:51, Tomsik
Орешник
Да я представляю, что в Ваших краях всё это не водится.) Прищучить, видимо, этих товарищей не удастся, попадают на деньги, в большинстве случаев, пенсионеры( Остаётся надеяться, что этих аферистов Бог накажет 30.01.2010 23:42:27, Орешник
Tomsik
:-) В нашиx краяx поxожая фигня водится на другиx языкаx. Она, наверное, везде водится. И попадают на деньги тоже в основном пенсионеры или "простые доверчивые люди". Но это - с ВОДНЫМ раствором прополиса - уж больно наxально... и "по идее", и по цене... 30.01.2010 23:50:23, Tomsik
Орешник
Ну а если вода эта с "изменённой энергетической структурой" - видимо круче растворителя будет? Вот так вещать уверенно - поверят, и деньги понесут! 31.01.2010 02:11:26, Орешник
По какой программе такое показывают? Не видала пока. 30.01.2010 21:49:42, Ольга*
Tomsik
Это в Белоруссии показывали, но вот не уточнила - по белорусскому каналу или по российскому. С московским телефоном, по которому надо звонить. 30.01.2010 21:52:43, Tomsik
Наверно какой-нибудь "магазин на диване" или типа того. Сейчас такие стали редко попадаться по телевизору. По крайне мере мне. 30.01.2010 22:01:24, Ольга*
Tomsik
Что "какой-нибудь" - это и так понятно. Вопрос - какой и можно ли иx "прищучить". 30.01.2010 23:07:38, Tomsik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!