Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто "знаком" со Скарлетт.

А вот скажите -кто вам ближе по душе -Скарлетт или Мелани..Второй раз ,перечитывая У.В.,не могу понять себя-насколько положительна героиня Скарлетт, и почему автор явно симпатизирует ей.А я ..-даже не пойму,почему у меня зреет какой то протест внутри против автора за это. И ещё- мне в Скарлетт узнаваемы кое кто из знакомых женщин,занявших отличную нишу в бизнесе.,но так и не устроившие ,несмотря на это,свою личную жизнь.А вот Мелани никого из окружения не напоминает...Может и ,правда, не место таким как она в современном обществе,поэтому автор так обошлась с мелани..
28.01.2010 13:32:15,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi, типа знала книгу наизусть
Не факт, что Мелани смогла бы потянуть весь тот кагал, который свалился на Скарлетт. Хотела бы потянуть - да, конечно, но она жива только благодаря Скарлетт, и благодаря той может позволить себе быть слабой и порядочной. Не у всех такая Скарлет была в близком доступе и пользовании, вот и пришлось самим меняться. По сути там же идет отождествление С.и М. как двух половинок одной героини - Южанки. 28.01.2010 22:07:00, ChiChi, типа знала книгу наизусть
Неправильные пчОлы!
То что С. проявила недюжинное трудолюбие, пахала по-чёрному, одним словом, работала лапами, в то время когда окружающие лапки сложили и шли себе на дно - это её заслуга безусловная. Но факт, ИМХО и в том, что делала она это отнюдь не из чувства долга, и уж тем более не из любви к ближним. Она вытаскивала себя в первую очередь. помните, как она голодная, клялась на грядке с редиской, что не будет голодать никогда. Она в первую очередь поставила задачу вернуть сытость. Но в первую очередь - себе. Близкие вытянулись вслед за ней, безусловно она локомотив всего этого паровоза, но её, судя по роману, не волновали в тот момент близкие. она возвращала себе сытость, затем достаток, затем и прежнюю жизнь. И в общем-то, хоть от этих её забот и всему окружению тоже было неплохо, но вспомните как она пришла к Эшли и сказала ему - уедем, только ты и я, я устала от всего. то есть отчасти всё это делалось для и во имя Эшли, и ради себя самой, но не для близких отнюдь.
Согласна с вами и в том, что при всем изложенном Мелли вряд ли справилась бы - ей бы не хватило смётки, хватки, напора, энергетики. Но думаю, вытянуть бы и она смогла, с голоду бы никто не умер, просто не роскошествовали бы как раньше, да и всё. Но Мелли делала бы это как раз для ближних, и если бы она клялась на редиске, то думаю, Митчелл вложила бы в её уста "Клянусь, ОНИ не будут голодать, я всё сделаю, но ОНИ уцелеют, я вытяну ИХ". Вот разнца между ними, ИМХО.
Очень точно вы подметили что М и С - это две стороны женщины. Только мне думается что не только южанки а женщины вообще. Просто С - более ранняя, юная, дерзкая, а М - более зрелая, поздняя, мудрая.
28.01.2010 22:51:43, Неправильные пчОлы!
ChiChi
Вы помните как старая миссис не помню имя сказала Скарлетт: "И не думай, что сможешь сбросить этот груз! Не сможешь!". Мечтали сбросить этот груз на ее месте бы 99%! ИМХО. Это я вам говорю как человек, который в начале 90-х тоже повторял себе клятву на грядке с редиской. 29.01.2010 05:30:00, ChiChi
Неправильные пчОлы!
тетушка Мэриуэзер, кажется? и потом я даже и не спорю, что мечтали бы 99 процентов. Мне это понятно и я бы вошла в эти 99. А вот Мелани, вошла бы в этот самый оставшийся 1 процент. Правда при ней семья не процветала бы, но все бы выжили и пережили бы трудные времена. 29.01.2010 12:25:23, Неправильные пчОлы!
ChiChi
нет не Мерриуезер, а из соседей по Таре. И потом... ну не было у Скарлет поддержки, не было... А у М. был любимый и обожающий муж.. 29.01.2010 16:25:00, ChiChi
arte
еще не хватало (красивой) женщине пахать не ради себя, а из чувства долга :((((
поэтому Мелли (при всей моей симпатии к ней) "делала бы", а не "делала"
28.01.2010 23:44:38, arte
Неправильные пчОлы!
масса красивых женщин пашет именно не ради себя, а ради близких. не мне вам говорить, что большинство российских женщин (и очень красивых в том числе) везут на себе по нескольку возов - зарабатывают, детей рожают-воспитывают-лечат, плюс устраивают жизнь семьи (всякие оформления документов, детсады/школы/вопрос­ы собственности и тд и тп). А кстати, Мелли была правой рукой С., просто та не обращала на это никакого внимания. И некоторые вещи удавались лично С, потому что люди шли навстречу ей, только из-за М. (дословно не приведу конечно пример, но кто-то проронил там, что дескать ни за что не пошёл (не пошла бы) навстречу этой С, если бы не попросила Мелани, которую уважаю, и что она только защищает эту С! - как-то в таком духе было сказано) 29.01.2010 12:18:44, Неправильные пчОлы!
arte
так это, по моему глубокому убеждению, их проблема, а не заслуга, если они это не от переизбытка жизненной энергии делают
становиться ломовой лошадью, родившись арабским скакуном, еще грустнее, чем родиться ломовой лошадью
это глупость и недальновидность, а не достоинство
а С и М - отличный симбиоз, согласна. и, тем не менее, не зря М именно к С прицепилась, ака вагончик к паровозику :), не факт, что ее бы вывез кто-то другой - по крайней мере, так быстро и так далеко
29.01.2010 12:58:04, arte
Неправильные пчОлы!
кстати, предполагала что вы именно так и ответите))) 29.01.2010 15:21:56, Неправильные пчОлы!
arte
так я последовательна в своих взглядах на жизнь :)))
пахать, когда иначе нельзя - куда естественнее, чем ничего не делать и ждать, когда "само рассосется", особенно, если само не рассасывается :))
но пахать, когда можно наслаждаться жизнью, в том числе и любимой деятельностью - вот это мне не совсем понятно
29.01.2010 16:20:44, arte
Неправильные пчОлы!
у меня совершенно другая позиция по данному вопросу. именно заслуга, родившись арабским скакуном, сознательно выбрать судьбу ломовой лошади. на это способны только высокие натуры. я вам больше скажу - я убеждена, что именно из-за альтруистической направленности наших российских женщин, а именно бабушек и прабабушек, мы сохранились и как народ, и как государство. не одну войну и не одну разруху вытащила именно вот эта женская жертвенность. и красавицы, и симпатичные, и разные, становились молча в упряжку. спасибо им за это.
и, напротив, от психологии "арабского скакуна" западный мир уже вовсю страдает. навалом уже по этому западной же литературы, да и примеров из жизни. мне вот одноклассник из америки недавно написал, что они потихоньку начали от барби отказываться, прочухали, что разрушает-таки в девочке институт материнства, и как раз-таки формирует у неё "арабский скакунизм"))))))
вот оно чё, михалыч)))
29.01.2010 15:16:32, Неправильные пчОлы!
ChiChi
Ох, Вы наворотили.... С чего Вы взяли про "альтруистической направленности наших российских женщин, а именно бабушек и прабабушек"? Все как одна прям были альтруистками, ага.. И работали как лошади абсолютно из альтруизма, а не потому что дома семеро голодных по лавкам, а муж на фронте, ага..
Вам настолько навится М., что в защиту своей позиции приводите самые абсурдные аргументы, чесслово:))
29.01.2010 16:29:00, ChiChi
Неправильные пчОлы!
ну хорошо, пусть ради семерых по лавкам - ну всё равно это не ради себя.
Кстати, мне нравится Мелани, но не она моя любимая героиня, и мне чего, собственно, её защищать-то? Я скорее защищаю свою систему ценостей, arte- свою, ну так и должно быть. Просто Мелани ближе моей системе ценностей, хотя я нисколько на неё не похожа. Мне мама всегда говорила, что я похожа на Скарлетт. А мне это не льстило. Ну правда, в моём понимании она пусть хоть 100 раз сильная, зато какая-то недалёкая, уж простите меня сторонники С. Ну даже не может разглядеть своё сердце! Ну хотя бы то что не любит она этого Эшлика, она любит Ретта, но настолько занята погоней за не доставшейся игрушкой (Эшликом-так и хочется написать "осликом")))), что даже не может этого понять.
Здесь ниже правильно сказали - С-т много, М - мало. Меня привлекает её сердечность, понимание людей, мудрость. Разве это не так?
ps перечитала ещё раз внимательно свои аргументы, абсурдизма не нашла))
29.01.2010 18:31:16, Неправильные пчОлы!
ChiChi
С. много, потому что она-главная героиня. А умной ее никто не называет, даже сама Митчелл:) 29.01.2010 21:09:00, ChiChi
Неправильные пчОлы!
я имела в виду что много женщин как скарлетт. митчелл её и красивой не называет). 29.01.2010 22:43:41, Неправильные пчОлы!
"именно заслуга, родившись арабским скакуном, сознательно выбрать судьбу ломовой лошади" - это не заслуга, это мазохизм 29.01.2010 16:22:12, Неточка Незванова
Неправильные пчОлы!
Просто после слова "сознательно" мне надо было вставить "если того требуют обстоятельства". А так, если брать в общем, вне романа, то это скорее прихоть. Зажрался скакун, сам виноват. Но я исхожу из контекста романа. 29.01.2010 18:34:39, Неправильные пчОлы!
arte
ну я-то не против, сколь долго ентой самой ломовой лошадью не мне надо быть :)), согласна при этом не бытъ высокой натурой :))
из-за "альтруистической направленности наших российских женщин" достойные российские мужчины представлены в таком мизерном количестве, что их только на Наоми Кемпбелл и хватает :))) а вот готовность российских женщин создавать с оставшимися семью и продолжать род иначе как альтруизмом и не назовешь :)) я, кстати, не уверена, что это способствует сохранению народа (уж улучшению-то точно вряд ли), про государство и вообще промолчу
страдания западного мира мною, живущей в Европе и много ездящей по свету, пока не замечены :))), за всю Америку, конечно, не поручусь :)))
29.01.2010 15:34:39, arte
Неправильные пчОлы!
мизерное количество достойных российских мужчин - это всё последствия, только женщины тут совсем ни при чём. здесь причинно-следственной связи между альтруизмом наших женщин и количеством достойных мужиков как раз нет. история так распоряжается.
то что вам так хорошо, прекрасно, лично я рада когда человек живёт сыто-гладко. только вот "СКОЛЬ долго вам не придётся быть ломовой лошадью?" можете поручиться, что всегда? жизнь любит сюрпризы...
29.01.2010 16:19:37, Неправильные пчОлы!
arte
да при чем тут история? история людьми делается, в том числе и альтруистически настроенными женщинами и их воспитанием подрастающего поколения (в первую очередь, собственным примером)
в том, что мне не придеться пахать, поручиться не могу (при этом Я лошадью не стану, могу поручиться :))), но вот в том, что я быстро перестрою свою жизнь, дабы не стать этой самой лошадью, у меня нет причин сомневаться
29.01.2010 16:34:33, arte
Неправильные пчОлы!
"история людьми делается, в том числе и альтруистически настроенными женщинами и их воспитанием подрастающего поколения (в первую очередь, собственным примером)"
можно привести пример конкретного исторического события? хотя это и не главное. какая разница кто делал эту историю, мы говорим уже о следствии - в россии просто мало мужиков, это с ВОВ ещё.
и потом - что у вас всё вокруг этих лошадей?))) я вот и ни скакун и ни ломовая, также как и ни скарлет и ни мелани. я циник большой по жизни если честно. поэтому я очень люблю мелани. злым-то быть легко))) а ты попробуй быть доброй и терпеливой, всех утешай, всех ободряй, всем помогай, когда жрать хочется а нечего.
29.01.2010 23:02:21, Неправильные пчОлы!
у нее единство наблюдалось - энергии, долга и своей персоны. а у остальных - увы. 29.01.2010 11:21:29, Золотое Сечение
arte
да, имхо, один тот факт, что она всех тащила за собой - уже благородство
а то, что молодая красивая женщина в первую очередь о себе, а не о других думает - признак здоровой психики, имхо :))
очень меня настораживают личности, которые сначала о других, потом о себе думают (если речь не о детях - тут я просто не копенгаген, и не о любимом человеке)
29.01.2010 13:07:08, arte
ChiChi
ППКС! 29.01.2010 16:29:00, ChiChi
Неправильные пчОлы!
Мелани. Мне всё же кажется, что автор, конечно симпатизирует Скарлетт, но там ведь в конце Скарлетт "прозревает". Мелани оказывается не менее сильной, просто у неё другая сила. Она проявляет её по другому. Помните, в книге есть эпизод где Скарлет вспоминает как застрелила солдата который забрался пограбить дом. Вспоминает что Мелани вышла из спальни больная, шатающаяся, но с ножом или чем-то там, не помню, с оружием короче. И она понимает что и Мелани пошла бы на убийство, пожертвовала бы собой, то есть она понимает что бесцветная на первый взгляд серенькая Мелли не уступает ей в решительности, а вот она Скарлетт уступает ей в человечности. Вообще мне никогла С не была симпатична. какая-то ограниченная, эгоистичная, поверхностная. ну в общем, так как-то. 28.01.2010 19:22:15, Неправильные пчОлы!
Дина (Джума)
Прошу прощения у любителей Мелани.
Я о ней по фильму пишу. В фильме мне она не нравится и готова писать бякости)))) Ниже говорят, что в книге другая- за другую извините, пожалуйста
28.01.2010 18:01:00, Дина (Джума)
Дикая хозяйка
Такая же "овца". 29.01.2010 15:25:27, Дикая хозяйка
В книге еще ярче ее недостатки. Она вот что, не знала, что муж ее и скарлет? Знала. И терпела! Тьфу жееееее :( 28.01.2010 18:26:00, Янyшка
Неправильные пчОлы!
а что у её мужа было со Скарлетт такого о чём ей стоило переживать? У них романа-то не было. Эшлику вроде и хотелось и кололось, он брыкался всё время. Вроде поцелуются, и он тут же - "ах, нет, нет, ах я не должен". В общем, Э. мне совсем нихт( 29.01.2010 18:37:48, Неправильные пчОлы!
ты думаешь, что просто терпела? ну-ну. она И ЭТИМ активно пользовалась.
правда, как все ханжи, на голубом глазу.
не забывай, что ее последний ребенок родился под очередное обострение платонического романа Эшли и Скарлетт.
28.01.2010 18:46:18, Золотое Сечение
Лида Удоева
Мелани.
И Эллин ОХара (они похожи, только Мелани счастлива, а Эллин нет).

Такие люди - редкость огромная. И счастье их повстречать.
Читая комментарии ниже, замечаю: не все видят разницу между Мелани и тетушкой Питтипэт (или миссис Мерриуэзер). Но она есть.

Таких, как Скарлетт - вагон и маленькая тележка, в наше время особенно.
28.01.2010 16:54:06, Лида Удоева
ChiChi
"Таких, как Скарлетт - вагон и маленькая тележка, в наше время особенно" - так известно же - "Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен!" :) 29.01.2010 05:33:00, ChiChi
Неправильные пчОлы!
++++++++ согласна очччень! 28.01.2010 19:24:23, Неправильные пчОлы!
Мне кажется, Меланей пруд пруди, они все кто не Скарлет, все кто не звезда, все, кто серые мыши, серые кардиналы и т.д. 28.01.2010 15:56:58, Зеленоглазая Коза
серые мыши и серые кардиналы - это все у вас в одном мешке? 28.01.2010 16:03:00, Маграт
Да, они в разных мешках, вы правы. 28.01.2010 16:26:57, Зеленоглазая Коза
В очень разных мешках! 28.01.2010 16:30:00, Янyшка
Carsa
Главная разница между ними, имхо, в том, что Скарлетт всегда претендует на главную роль, а Мелани - на роль второго плана. Именно поэтому они никогда не были настоящими соперницами, хоть Скарлетт так и казалось. 28.01.2010 15:55:19, Carsa
ландыш
Мелани. 28.01.2010 15:37:51, ландыш
Василиса из сказки
Только фильм смотрела. Образ Мелани так и не уловила. Скарлетт не нравилась никогда, но у меня вообще Ирэн Эрон в идеалах :). 28.01.2010 15:27:24, Василиса из сказки
у них просто темперамент разный. 28.01.2010 14:53:00, Маграт
КориЦЦа
Мелани - хиииитрая, аж жуть. хотя и в границах порядочности. эшли мне и в книге никогда не нравился. 28.01.2010 14:45:36, КориЦЦа
Ну собственно она негласно одобряла связь Эшли и Скарлетт, понимая, что Эшли и ее семье это много дает, а ей самой не потянуть. А у Скарлетт этого добра навалом. Если от много отнять немножко, то это не кража, это дележка:) 28.01.2010 15:26:25, Золотое Сечение
Неправильные пчОлы!
связи-то там не было как таковой. эшлик "послал" С и дальше у неё были деловые отношения по лесопилке.
разве роман был?
28.01.2010 19:27:13, Неправильные пчОлы!
Мне Скарлетт всегда очень нравилась, мне казалось, я так много вижу своего в ней (или ее в себе:). А с годами понимаю, что я таааакая Мелани:((( 28.01.2010 14:44:00, Чернобурка
arte
а смотря для чего
мне обе нравятся, просто таким как Мелани, жить куда проще, бо она - человек системы, причем искренне, ей жить проще, а Скарлетт вне системы, такие всегда живут сложнее и интереснее (вот и Ваш пример о том же - успешны, но не в том, что Вы считаете правильным :))
28.01.2010 14:39:55, arte
Дина (Джума)
Мне Скарлетт. Потому что живая- и ошибается вовсю, и пытается исправлять, и новые ляпы делает и вся такая порывистая... но при этом ответственная и умная))
А Мелани...
понятия не имею какая она. Не знаю почему делает правильные поступки и говорит правильные слова. Зачем смотрит правильными взглядами на Эшли и при явном равнодушии зачем так красиво придерживает ребенка
Мелани для меня слишком правильная и мертвая. А из-за того, что мертвая, я не понимаю зачем она правильная- врет или нет. Если она по определению не может чувствовать любви, страсти, обиды, злости- зачем принимает эти позы, фокусирует взгляды...?
Со Скарлетт понимаешь, что если сейчас она страстно бьет вазы, то так же страстно будет целоваться через полчаса.
А с Мелани понимаешь, что как она спокойно великодушно прощает обиды и предательство, так же спокойно она и любить станет.
Просто кому что.
На Мелани хорошо дом повесить. Будет и быт, и прием гостей налажен, и дети подчеркнуто вежливы, и она сама с правильной ленточкой...
Кому-то надо. Мне скучно
28.01.2010 14:16:00, Дина (Джума)
Неправильные пчОлы!
может, актриса так образ не раскрыла? книжную Мэлли, Митчелл любит по-моему не меньше С. 28.01.2010 19:29:37, Неправильные пчОлы!
O'Merry
"А с Мелани понимаешь, что как она спокойно великодушно прощает обиды и предательство, так же спокойно она и любить станет," - для многих мужчин именно это и есть идеал женщины. Спокойствие. Тихай гавань. Дом, где всегда тепло, уютно, тихо и никогда не штормит. Не всем нужны истерички или просто плохо воспитанные девчонки, швряющиеся подручными предметами :))))

Я восхищаюсь жизнелюбием и стойкостью Скарлетт, но значительно больше уважаю (и внутренне понимаю) Мелани. :))
28.01.2010 14:26:24, O'Merry
ChiChi
Как-то еще все забывают, что Мелани повезло выйти замуж за единственного для нее мужчину, и он выжил на войне и вернулся. А будь по другому? 29.01.2010 05:36:00, ChiChi
Неправильные пчОлы!
а сильно б ничего не поменялось. он потерялся и поник, сильного плеча Мелани всё равно не имела. 29.01.2010 18:40:17, Неправильные пчОлы!
ChiChi
У нас с Вами разный жизненный опыт, на этом дискуссию для себя прекращаю. Вообще, о чем я думала, начиная что-то обсуждать в теме, где пишут "Эшлик"?! А Болконского Вы случайно Андрюшкой не называете? 29.01.2010 21:14:00, ChiChi
Неправильные пчОлы!
хорошо, не буду называть "эшликом". я даже написала что он ассоциируется у меня с осликом, поэтому и суффикс "ик". просто он ведомый и слабый.
Считаю, что Болконского вы употребили здесь вообще некстати.
Насчёт жизненного опыта спорить не буду.
29.01.2010 23:50:37, Неправильные пчОлы!
КориЦЦа
мне кажется мелани не просто гавань. это железобетонная гавань. 28.01.2010 15:14:41, КориЦЦа
А я не понимаю. Имхо, с самого начала фильма (ну, и книги уж конечно же то же) понятно, что хорошо она не кончит. Ну, померла, и что. Ничего, фактически и не поменялось.

"и не то чтобы страшно, а просто не хочется". Помирать-то!
28.01.2010 15:09:00, Янyшка
Лида Удоева
Мелани из фильма - совсем не та Мелани.
Приторная, жеманная. Кастинг подкачал.
28.01.2010 16:55:55, Лида Удоева
ChiChi
И староватая, ей в начале книги 18, а в фильме-лет 30, не меньше:) 29.01.2010 05:34:00, ChiChi
Неправильные пчОлы!
+1 28.01.2010 19:31:31, Неправильные пчОлы!
она не просто померла, янушка. Ее детей будет растить и поддерживать Скарлетт. при ее нищете надо суметь так все устроить даже и после смерти, не каждой дано. 28.01.2010 15:23:08, Золотое Сечение
Нет, Катюш, растить она их не будет. Она их будет всего лишь содержать. 28.01.2010 15:26:00, Янyшка
Чтоб растить у них папа есть. Но без содержания рост проблематичен. 28.01.2010 15:27:30, Золотое Сечение
Дина (Джума)
Как-то не верится в способность Эшли кого-либо растить((( 28.01.2010 16:03:00, Дина (Джума)
Ольга-13
чегой-то? наверное, он хорошо рассказывал им сказки на ночь:-) 28.01.2010 16:05:00, Ольга-13
и мыл попы 28.01.2010 16:18:00, Янyшка
Согласна. 28.01.2010 15:37:00, Янyшка
Дина (Джума)
Так и я о том же!
Что Мелани- идеальное приобретение для дома, для создания гавани. И многим мужчинам действительно это идеал. При этом Скарлетты могут приходить и уходить, Мелани слова не скажет. И мудрый мужчина никогда такую Мелани не упустит.
Полностью с Вами согласна. Именно это и написала.
Но я-то не ценитель, поэтому мне скучна)
28.01.2010 15:05:00, Дина (Джума)
Мелани бы медицину хорошую, она б сделала ту Скарлетт только так.
Мнооого Мелани в бузинессе...
28.01.2010 14:11:47, Золотое Сечение
очень нравится её фраза:"я подумаю об этом завтра",в жизни это помогает. 28.01.2010 14:09:33, манюнечка
Кстати,я так и не поняла-любил ли эшли скарлет или просто подпитывался её жизненными соками? И кто вам симпатичнее-эшли или ретт?Мне-раньше -ретт однозначно,а вот сейчас -боюсь ,что эшли ближе становится (не путать с фильмом,там он вообще -кошмар). 28.01.2010 14:09:19, гоняющаяся за призраками
Неправильные пчОлы!
ни тот, ни другой. 28.01.2010 19:34:00, Неправильные пчОлы!
Любил, любил. И силы она ему давала, в плену выстоять, с Мелани смириться:) 28.01.2010 14:42:00, Чернобурка
КориЦЦа
ему не надо было смиряться с мелани. я думаю, он в глубине души прекрасно понимал, что скарлетт ему не потянуть. 28.01.2010 14:48:20, КориЦЦа
да, Скарлетт он тянул в режиме "редко и случайно". А с Мелани был мужчиной 28.01.2010 15:24:23, Золотое Сечение
На ее фоне, да. 28.01.2010 15:26:00, Янyшка
Ну много ж мужуков не рыба не мясо? Что им теперь, не размножацца? 28.01.2010 15:29:08, Золотое Сечение
ну вот у меня с ними не возникает желания, хм, размножаться :) 28.01.2010 15:38:00, Янyшка
молодая ты ишо... 28.01.2010 15:45:24, Золотое Сечение
и в 20 лет не возникало, и щас не возникает. Думаю, детородный возраст быстрее закончится, чем настанет такое желание :) Что, ретты перевелись, что ли? :) 28.01.2010 16:02:00, Янyшка
и любил и подпитывался... соков то до фигища было, всем хватало. попитаешься - нового насочится... 28.01.2010 14:13:12, Золотое Сечение
очень сложно выбрать типаж,когда перед глазами Кларк Гейбл 28.01.2010 14:12:43, манюнечка
+тыща! 28.01.2010 15:09:00, Янyшка
Мне чем дальше, тем Ретт симпатичнее. Ну, пока. 28.01.2010 14:12:00, Янyшка
Мадам Шредингер
не сомневалась... 28.01.2010 14:23:12, Мадам Шредингер
Не, ну а шо делать с этим эшли? Денег у него нету, положица на него низя ни в чем! 28.01.2010 15:10:00, Янyшка
Мой муж-ретт)))).20 лет вместе.К сегодняшнему дню нащупала много "слабых мест" ,ретту трудно простить их,а вот эшли можно.. 28.01.2010 14:15:55, я же..
Эшли вообще... ни рыба ни мясо... ужыс в общим. 28.01.2010 15:10:00, Янyшка
Ретт и Скарлетт - они столь мощны оба, что как 2 паука в банке. того и гляди передушат друг друга.
Она потому и отдыхает с Эшли:)
28.01.2010 14:14:50, Золотое Сечение
:) даже не сомневаюсь. Не отдыхает, а на его фоне понимает "какой же все-таки хороший Ретт". 28.01.2010 15:11:00, Янyшка
пчела Майя
Она это поняла, насколько я помню, лишь один раз и поздновато. 28.01.2010 15:28:00, пчела Майя
Lyta
Мелани - это наша Сима. 28.01.2010 13:52:00, Lyta
ZAIA
не переводи стрелки! ты сама - типичная Мелани. 28.01.2010 14:35:00, ZAIA
Ольга-13
пойти, штоли, стереть слово "курица" из своего поста... 28.01.2010 14:50:00, Ольга-13
Lyta
Ну зачем? Хороший мне урок, надо задуматься, какое странное мнение у людей обо мне сложилось. 28.01.2010 14:51:00, Lyta
пчела Майя
Мелани ни про кого не говорила плохо. И не думала. И не верила плохому. Как-то так. И еще любила детей. Вот и сходство. А курица - это я вообще не понимаю. 28.01.2010 15:29:00, пчела Майя
Ольга-13, поясняет терминологию
курица - это когда смотрит на тебя коровьими глазами и ожидает от тебя решительных действий, либо того, что все само собою рассосется 28.01.2010 16:03:00, Ольга-13, поясняет терминологию
Lyta
Так я-то говорю. 28.01.2010 15:44:00, Lyta
пчела Майя
Все познается в сравнении. На общем фоне - не говоришь. 28.01.2010 15:46:00, пчела Майя
Ольга-13
у меня не сложилось, кстате... 28.01.2010 15:13:00, Ольга-13
Апельсиновая девушка
и у меня тоже... Лита - страстная как Скарлет, но любит помогать другим - как Мелани:) 28.01.2010 15:23:13, Апельсиновая девушка
Скарлетт тоже помогает, но бухтит при этом. Имеет право. 28.01.2010 15:30:53, Золотое Сечение
Апельсиновая девушка
Скарлет помогает из чувства долго, а не потому что любит детей Мелани например.. а Лита - потому что ей нравится, вот! 28.01.2010 15:34:49, Апельсиновая девушка
есть еще критерий эффективности этой самой помощи. У скарлетт он выше. 28.01.2010 15:37:36, Золотое Сечение
Ну правильно, должна - отдай долг и занимайся своими делами :) 28.01.2010 15:47:00, Янyшка
Апельсиновая девушка
не знаю... иногда любовь -самая лучшая помощь...
а дети Скарлетт Мелани обожают, а мать к ним равнодушна.
кормить - дело нехитрое, любить важнее и сложнее
28.01.2010 15:47:26, Апельсиновая девушка
Ага, голодных детей, особенно. Ага. Щаззззз. 28.01.2010 16:03:00, Янyшка
Ольга-13
Да ладно тебе, после того, как они выбрались из послевоенной ж-о-п-ы, никто там уже не голодал.

И Мелани таки специальной своей просьбой поручила своих детей Скарлет.
Не потому, имхо, что у Скарлетт им бы сытнее было, а совсем из других соображений
28.01.2010 17:10:00, Ольга-13
Из этих. Потому что папА не мог их содержать. А кто еще - конечно, Скарлетт! Она - не бросит! 28.01.2010 18:27:00, Янyшка
Апельсиновая девушка
ну, у Мелани дети всеж не голодали, а уж как она это обустраивала - кто-то помогал, та же Скарлетт - это уже методы и инструменты..
Мы же не осуждаем женщин, которые выходят замуж и не работают, вот и Мелани находила способ кормить детей, пусть и не за свой счет - не все же люди к работе приспособлены.. некоторые к любви. Это важнее ИМХО
28.01.2010 16:22:15, Апельсиновая девушка
знаете, если расти сиротой после войны, то вспоминаются потом не только те, кто сказки рассказывал, но и те, кто лишнюю тарелку супа наливал пусть даже и попрекая этим супом.
просто нужно немного вынужденно поголодать в смутное время,без имущества, работы и помощи,
что видимо вам не довелось.
и слава б-гу.
28.01.2010 16:48:17, Золотое Сечение
Да уж. 28.01.2010 17:04:00, Янyшка
Я не про это. Я про то, что лучше пусть дети будут накормлены и иметь благА (поездки, одежки, развлечения), но присматривает за ними няня. Чем. Будут полуголодные и без (всего выше) но с мамой.

В этом как раз тоже разница подходов к жизни у Мелани и у Скарлетт.
28.01.2010 16:32:00, Янyшка
Lyta
М-да... 28.01.2010 14:48:00, Lyta
ZAIA
ты чо! я была бы счастлива обладать качествами Мелани. но мне не дано:(
при всей своей внешней мягкости и бесхарактерности, она очень сильная и харизматичная.
28.01.2010 14:54:00, ZAIA
тю на тебя. Сима - практически Скарлетт, етитской силы женщина. 28.01.2010 14:17:03, Золотое Сечение
Не согласна. 28.01.2010 14:04:00, Янyшка
пчела Майя
А точно не ты? Я бы не сказала, что Сима. 28.01.2010 14:00:00, пчела Майя
кстати, да, согласна! 28.01.2010 14:05:00, Янyшка
Lyta
Т.е. ты представляешь себе Мелани, разбивающую тарелку мужу о голову? 28.01.2010 14:49:00, Lyta
Я не представляю тебя, разбивающую мужу тарелку об голову. 28.01.2010 15:12:00, Янyшка
Lyta
Надо было это заснять и показывать всем сомневающимся.
Но это был порыв, я не подготовилась :(
28.01.2010 15:17:00, Lyta
Апельсиновая девушка
Лита, можем снять дубль два...
ты как раз подготовишься и настроишься, маникюр опять жеж..
28.01.2010 15:35:25, Апельсиновая девушка
Lyta
Макияж, эпиляцию, шелковое платье...
И тарелку возьму не пустую, а с борщом.
28.01.2010 15:46:00, Lyta
Апельсиновая девушка
а в борщ - перцу, перцу! 28.01.2010 15:55:07, Апельсиновая девушка
Один раз? Об голову? 28.01.2010 15:27:00, Янyшка
Lyta
А надо сколько, чтоб Меланьей не считали? 28.01.2010 15:46:00, Lyta
:) не знаю. Я в принципе не представляю себя в этом амплуа. Но моих раз не пересчитать, так точно. Об голову, правда, я поостерегусь. А вот била - регулярно, теперь перестала - надоело. 28.01.2010 16:04:00, Янyшка
Cима Пoлoсатая
Дааа??? кошмар. вот он, виртуальный образ:) Ник сменить, что ли?:).. 28.01.2010 13:57:57, Cима Пoлoсатая
ZAIA
для начала смени мужа, начни пить виски и ругаться матом. потом посмотрим:) 28.01.2010 14:36:00, ZAIA
Не поможет :) и никакая ты не мелони :) 28.01.2010 14:05:00, Янyшка
Я - Мелани. Только просто так не сдамся. 28.01.2010 13:49:39, Moon
так Мелани - вообще сильная (духом) женщина, и ни разу не сдавалась 28.01.2010 13:53:00, мышка на сервере
Чиффа
А Скарлет, ИМХО, она ни разу не положительная. Она просто живая. В отличие от схематичной Мелани. Есть в Скарлет черты, которые мне очень импонируют (одно "я подумаю об этом завтра" чего стоит!), но в целом у меня к ней какое-то очень неоднозначное отношение. 28.01.2010 13:46:53, Чиффа
Тем и задевает и фильм и книга, что любой герой, кого не возьми "цепляет" и "не однозначен". Размышляешь всю жизнь... 28.01.2010 14:06:00, Янyшка
Ольга-13
ни та и ни другая.

Мелани ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, но она такая... курица, прастихосподи!

Скарлетт близка мне обостренным чувством ответственности за своих близких и себя, но какая же она, прастихосподи, кромешная дура в отношениях с Эшли и Реттом, и зачастую на мой взгляд ей просто тормозов не хватает и элементарной порядочности:-))

Карочи, я как та Агафья Тихоновна, фся в сомнениях и в поиске идеала...:-)
28.01.2010 13:43:00, Ольга-13
А у меня рядом отличная "мелани" сидит. Юрист. Просто замечательная! 28.01.2010 13:34:00, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!