Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать творческой личности?

Читаю форум - когда советуют другим, так просто со стороны все кажется. Мол, сделать надо то и то, и проблема решится. Посоветуйте и мне, а то я совсем не знаю, что делать. Проблема дурацкая - лень. Есть область моя, интересная, классная. Работаю и развиваюсь в ней. НО я СТОЛЬКО времени трачу впустую - вот просто буквально на общение в интернете, фильмы и книги (теперь все на английском, всяко польза). И только и мечтаю о том, как буду делать то-то и то-то по своей любимой работе.
Если конкретнее - то это научная область, которую я разрабатываю и по которой преподаю. Т.е. можно работать меньше, чуть больше, еще больше или вообще много - сколько поработаю, таким специалистом и буду, грубо говоря. Мне это интересно, я этим хочу заниматься - но столько времени утекает просто впустую. Вот сегодня очередной день, когда я прогоняла балду, а воз и ныне там.
Ну вот дайте мне, пожалуйста, конкретных советов, чего бы мне сделать такого, чтобы каждый день (рабочий) посвящать энные часы работе. Спасибо!
27.01.2010 19:24:30,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это типичная ситуация именно для научной работы. Для занятия *именно* наукой нужен определенный склад личности. Одно из условий как раз и есть способность абсолютно самостоятельно, прямо в вакууме, мотивироваться на долгие проекты с неизвестным и свершенно не гарантированным результатом. И проекты эти могут более никого не интересовать в это время (ни коллег, ни мир вкруг, а начальника может и не существовать как таковго). И саморганизовываться на всех уровнях. У многих этого нет, и тут ничего не поделать. Зато такие люди будут прекрасно работать по специальности, но не в чисто исследовательском свободном полете. Могут сделать крутые карьеры и добиться успеха большего, чем успешные "академики". 28.01.2010 04:08:58, Nastasja
Угу, в вакууме тяжело. Поэтому я изо всех сил рвусь к людям и проверяю все на них. 28.01.2010 09:51:26, за советом
да ну не нравится она вам. на самом-то деле.
когда нравится - оторваться не можешь :)
27.01.2010 22:45:50, millimetr
Хм... тогда значит мне вообще ничего в жизни не нравится? Да нет вроде) нравится) 27.01.2010 22:48:01, за советом
А сколько % рабочего времени вы тратите на "балду гонять"?
27.01.2010 20:45:00, Gulchatai
Отвратительно много. Сегодня вот так и не засела за дела. Ужас(( как и вчера.. нет, даже писать об этом не хочу! (( 27.01.2010 20:48:13, за советом
Да, я тоже. За целый день провела одну встречу на 1,5 часа и фсе.... 27.01.2010 20:50:00, Gulchatai
И что же нам делать со своей ленью? ) 27.01.2010 20:55:32, за советом
а я ничего не делаю, как чего-нибудь стукнет - бегаю как ужаленная, энергичная, а потом вот наступают времена затишья. Может это спячка зимняя?))) 27.01.2010 21:21:00, Gulchatai
Это скорее психотип такой. Я тоже лучше всего в стрессовых ситуациях функционирую, откуда что берется) 27.01.2010 21:28:01, за советом
Василиса из сказки
А Вам за это денег достаточно платят? Или это у Вас как хобби? Это очень важно, к хобби подсознательно и отношение может быть другое, вот в чем дело. 27.01.2010 20:22:06, Василиса из сказки
Я там ниже написала. Я сейчас даже бесплатно преподаю этот предмет (деньги я получала за другой), чтобы оттестировать программу, методики, то да се, а заодно и развить (развитие идей - процесс непрерывный). В течение этого года буду именно этот предмет и за деньги преподавать. Ну и кроме того есть хорошая перспектива тренингов. 27.01.2010 20:26:11, за советом
Василиса из сказки
даже бесплатно преподаю этот предмет (с)
Как все запущено... Предмет хоть нужный, денежный? Кто же Вас так использует-то хорошо, а?
27.01.2010 20:27:34, Василиса из сказки
Ваши вопросы очень полезные. Я вот сейчас сижу, размышляю о деньгах. Может быть, это и есть моя самая большая мотивация? Тут все сложно.
-с одной стороны, я не могу делать то, что умею, мне всегда новенькое надо. т.е. вот рутинная работа из месяца в месяц одна и та же, вгоняет меня в депрессию. То есть как бы просто тупо работа ради денег мне не особо подходит. При этом я умудрялась зарабатывать с 18 лет, причем интеллектуально (а не курьером/официанткой и т.п., никого не хочу обидеть).
-с другой стороны, когда я делаю что-то бесплатно (пытаюсь делать), то нападает вот эта лень и...
А хотелось бы что-то и любимое делать, и деньги за это получать, и не лениться. Пытаюсь сейчас понять, где косяк в моей мотивации, что меня лень заела....

И еще вдруг МЫСЛЬ появилась: а может быть мне правда если что-то и нужно, то только деньги? А скажем такие вещи, как самоуважение, признание каких-то достоинств и т.п. у меня и так есть, и пахать, скажем, 30 лет в какой-то области, чтобы потом все официально признали, что ты гений (утрирую), мне не надо. Т.е. оценка окружающих меня не особо интересует, т.к. я сама себя прекрасно (и высоко в общем) оцениваю.

Тогда след. вопрос: а для чего человек развивается в профессии? Какой мотив?
-Деньги
-Признание
-Интересно нарыть новый способ решения проблемы (ученому)
Что еще? Может тут собака моей низкой активности порылась?
Итого, получается, что я нахожусь в ситуации, когда у меня и так есть источник дохода + желанием быть признанным светилом не страдаю и мне очень комфортно с самой собой, просто со своим миром идей и восприятия.

Если так, то вопрос - что делать?
Очень интересно Ваше мнение по поводу таких рассуждений...
27.01.2010 21:44:40, за советом
Василиса из сказки
"то только деньги" - это очень грубо :). Почему же "только деньги"? Карьерный рост/уважение окружающими тебя как специалиста, возможность увеличивать свои возможности ))) (для этого деньги и нужны, в общем-то). А дальше - кому что нужно.Кому-то работа, чтобы с семьей совмещать, кому-то еще что-то. Но скажу следующее: работать, чтобы все признали, что ты - гений (неважно, через сколько лет) - нельзя. Это неправильная мотивация. Я знаю ученых. Они работают не ради этого, они просто не могут жить без исследований, они дышат ими (это я не про всех тех, кто защищается и в НИИ и лабораториях работает, а про именно ученых). Они приходят домой, и их надо отрывать от бумажек, чтобы они пошли и поели. Это не значит, что они и в туалет с калькулятором ходят, они и отдыхать умеют. Но наука для них - это не только работа с 8 до 17, они работают все время как бы. Тут еще темперамент надо иметь подходящий и умение сконцентрироваться. Но даже ученые в нашей стране уже давно научились ставить вопрос об оплате своего труда :).
У Вас очень интересный ВУЗ, кстати. У нас нельзя просто так факультатив объявить. Его надо внести в сетку расписания, преподавателя тоже надо как-то "учесть", а значит, платить придется. И думаю, вопрос с факультативом и его "научной ценностью" через замдекана по учебной работе пришлось бы решать. А просто так предложить студентам... Да под это и аудиторию бы у нас не дали, у нас дают аудитории только под утвержденное расписание.
28.01.2010 10:07:21, Василиса из сказки
В общем, у меня главная мотивация - это новизна. Мне интересно все новое, в т.ч. живой процесс с людьми, когда они тоже что-то делают и потом сообщают об изменениях. 28.01.2010 11:52:45, за советом
Нет-нет, никто не использует. Я преподаю в вузе. И там же сама предложила студентам факультатив. Для меня это больше чем предмет, это именно та область которую я хочу развивать. Даже сайт есть, да в общем так или иначе я всегда была связана с этим направлением. 27.01.2010 20:32:06, за советом
WildStitch
ничего не скажу, просто постою и послушаю. Но у меня и работа не очень любимая, поэтому своей лени и пофигистическому отношению не удивляюсь ни капли. :( Просто ищу другую, на этой уже поставила жирный крест. Не интересно мне тут и все, хоть тресни. А вот что делать, когда интересно и все равно не делаешь... не знаю. Не думала, что так вообще бывает. 27.01.2010 20:18:09, WildStitch
Да как же не бывает... )) Бывает! Иначе б я вообще ого-го где уже была при своих способностях (ну, нескромно конечно так говорить). Однако я столько времени балду гоняю.... с детства от этого страдала. Вот сейчас сижу читаю книгу Леви про лень, надо уж раз и навсегда с ней покончить. 27.01.2010 20:23:59, за советом
Василиса из сказки
Иначе б я вообще ого-го где уже была при своих способностях (с)
А вот эту фразу забудьте, ИМХО. Дружеский совет. Вопрос: Ваш возрастной диапазон можете обозначить? Примерно?
27.01.2010 20:26:23, Василиса из сказки
Эх... 25, имею 2 диплома и получаю третий. Вузы серьезнейшие. 27.01.2010 20:32:52, за советом
понятно, энергия без вектора... 28.01.2010 02:14:46, arte
Так-так, а где взять вектор? Мне правда очень интересно! И необходимо, можно сказать. 28.01.2010 09:51:52, за советом
Вам Василиса ниже все отлично написала :))
По Вашим топикам у меня лично создалось ощущение, что Вы легко, охотно и талантливо учитесь (отсюда три образования в 25 лет), но (пока) совершенно не умеете реализовывать свои знания (отсюда - Вы будете смеяться - те же три образования в 25 лет :)))
Мне очень хорошо знакомо это состояние эйфории и, в какой-то степени, элитарности, когда 9/10 аудитории еще не до конца поняли, о чем речь, а Вы не только поняли, объяснили в 2-х словах (еще и проще, чем лектор:))) соседу, связали тему и с тем, что пройдено, и с тем, что запланировано, и задаете лектору те вопросы, которых он ожидал в лучшем случае три лекции спустя. Поэтому скажу, как краевед: эти способности - десятая часть успеха, в лучшем случае, пятая. Остальные 80-90% - умение дорабатывать полученное и разрабатывать что-то свое, а это - увы и ах! :) - большей частью упорный и целенаправленный труд. Поэтому, если Вам действительно хочется чего-то добиться в жизни (а это, между нами, далеко не каждому нужно), учитесь играть по взрослым правилам. Учитесь видеть за повседневной рутиной последующий результат, учитесь планировать свою работу так, чтобы иметь возможность оценить результат промежуточный (хотя бы для того, чтобы получать чувство удовлетворения от уже сделанного), учитесь получать кайф от того, что Вы делаете - и в большом, и в малом
у Довлатова в "Заповеднике" есть персонаж, умевший только учиться - почитайте, подумайте, оно Вам надо?
оглядитесь вокруг, выберите для себя пару примеров людей, добившихся успеха в Вашем понимании этого слова, поинтересуйтесь у них, как они этого достигли (мемуары тоже подойдут :))? готова поспорить, что работа там была проделана немалая, даже если это была работа в удовольствие
выберите пару контрпримеров - людей, подававших большие надежды, но не реализовавшихся - тут тоже готова поспорить :), что они всю жизнь ждали "достойного их" занятия, да так и не дождались
28.01.2010 12:31:12, arte
Видите ли, я хоть и училась, но учеба всегда была моим хобби. С 18 лет я именно что работала, и довольно быстро (на 2-3 курсе) стала полностью оплачивать все свои хотелки - съем комнаты в общаге, учебу, еду, одежду, поездки, технику. Т.е. работа для меня всегда была главным, а учеба - это хобби, просто мозги пощекотать. И я с детства выросла с убеждением, что знания человека (теория та самая) - это ноль и пшик, значение имеет только то, что человек ДЕЛАЕТ и сколько он за это получает. Я всегда в восхищении читала книги, написанные людьми, которые что-то сделали - Сэм Уолтон (Wall Mart), Джек Уэлч, Брэнсон, Гейтс и т.д. Для меня по-другому - это так, ну... даже не буду оценку давать)
Так что про ценность работы мне известно очень и очень хорошо, и я всеми лапками ЗА. Только, по моему мнению, я могла бы работать много больше. Но я к этому стремлюсь, лапки не опускаю. И в общем имею четкое видение перспективы того, куда я иду, где моя цель.
Сейчас читаю Леви - непременно оптимизирую жизнь, постараюсь по крайней мере.
Просто моя амбиция в том, чтобы на 100% совмещать любимое занятие и деньги. С 18 лет я тоже любимым делом зарабатывала, но достигла потом определенного стабильного уровня. Многие остановились и работают годами на одной и той же должности, делая одно и то же. А мне нужно развитие, вечный бег вперед, что в общем я и имею. Сейчас я по сути осваиваю совершенно новую профессию, которая суть продолжение того, чем я занималась раньше. Но думаю, это ничего - сначала всегда трудно и типа как фигово, зато потом разгоняешься и все становится намного интереснее)
28.01.2010 13:45:14, за советом
Василиса из сказки
Еще раз: а деньги где за это? :). Вам 25, серьезнейшие вузы желают иметь с Вами дело. ИМХО, тут 2 варианта: у Вас где-то "лапа", которая Вас поддерживает (это хорошо :), Вам повезло, если так), либо Вы очень скромничаете: чтобы Вас в таком возрасте ПРИГЛАШАЛИ серьезнейшие вузы, у Вас должно быть ИМЯ, да в таком возрасте. Тогда Вы просто себя недооцениваете, ИМХО. 27.01.2010 20:55:10, Василиса из сказки
Нет, не так. Я там училась и соответственно меня там хорошо знают. И всегда приветствуют своих же выпускников (про всех не знаю, но мой предмет, его план и содержание как раз вписывается в учебные планы).
Однако речь не о том. Вопрос был: что делать с ленью?
Сейчас вот читаю Леви... слишком весело пишет, реального средства пока не прочитала. Но я только начала.
27.01.2010 21:11:48, за советом
Вечная Весна
А вы заставляйте себя общаться в интернете, смотреть фильмы, пинать балду. И посмотрите, куда направит усилия ваша лень. 27.01.2010 19:55:25, Вечная Весна
Оригинально, спасибо! 27.01.2010 19:58:18, за советом
кудрявая
Приблизительно такими же проблемами маюсь. ПЛАНИРУЮ))) купить вот такую книгу. Пока не купила....))))(здесь же и рекомендовал кто-то)Давайте на перегонки-кто ленивее?)))) Покупаю книжку уже недею. 27.01.2010 19:50:48, кудрявая
Так! Скачайте эту книгу прямо сейчас и давайте начнем читать! Спасибо за наводку) 27.01.2010 19:53:00, за советом
кудрявая
Какаяхитрая))) Не люблю читать с экрана.А закачивать куданить ЛЕНЬ) Но я почитаю,ток пойду в калидоре шваброй помашу))))Спасибо за ссылку. 27.01.2010 19:57:39, кудрявая
Уже читаю эту книгу! Леви пишет: "лень - подруга гения". Так, мне уже нравится!)) 27.01.2010 20:06:05, за советом
у меня открываются не буквы, а какие-то символы. 27.01.2010 19:59:00, v-c
А, это программа специальная нужна для чтения этого формата. Дежавю называется) точнее я ее так называю. 27.01.2010 20:01:07, за советом
кудрявая
Видете сколько движений)))) Это для нас-для лентяев!!! 27.01.2010 20:05:52, кудрявая
А эта прога у меня есть уже, да и скачать ее не сложно. Нет, я все же не настолько ленива. Я вообще делаю все, кроме того, что НАДО. Видимо, на НАДО какой-то блок с детства стоит... 27.01.2010 20:10:26, за советом
Поняла, какая :) Спасибки. 27.01.2010 20:04:00, v-c
Кабриолетта
доход с этим связан? Кто вас финансирует? 27.01.2010 19:42:09, Кабриолетта
Доход сейчас связан мало, но в течение этого года будет связан значительно больше - т.к. сейчас я преподаю этот предмет в одном вузе, в течение года начну преподавать в нескольких крупных вузах + перспективы тренингов. Т.е. работать сейчас больше имеет смысл и потому, что реально это источник будущих доходов и репутации.
Источник финансов имеется. Много я не трачу, на что жить есть.
27.01.2010 19:46:47, за советом
Василиса из сказки
Тут, ИМХО, собака, в том числе, и порылась.Потому что это "если бы да кабы" для организма. У Вас четкие сроки есть? Когда преподавать начнете, когда деньги получите? Я просто сама в похожей ситуации, сейчас вытаскиваю себя из нее. И поняла, что вопрос вознаграждения очень важен, очень. Потому что к хобби - и отношение соответствующее. 27.01.2010 20:24:58, Василиса из сказки
Сроки примерно ясны. В моем случае дело точно не в деньгах - я скажу больше, чем выше обычно ставки (т.е. вот такого-то числа начинаю читать такой-то предмет за деньги), тем выше степень парализованности. Т.е. перед часом Х я вообще ничего не могу... Заранее у меня как раз работоспособность вполне себе... то есть хоть какая-то. Ну и в процессе, само собой. 27.01.2010 20:34:47, за советом
Василиса из сказки
Еще раз: что Вам будет за то, что Вы проведете этот семинар? ИМХО, Вы цели не видите перед собой. Вы очень абстрактно их изложили, остается надеяться, что это только для анонимности здесь. Наука ради науки - странновато это. Практический выход должен быть, а Вы в интересные игрушки играете, по моему впечатлению, только игрушки у Вас для взрослых. Вы Ландау, чтобы свое любопытство за госсчет удовлетворять? 27.01.2010 21:03:29, Василиса из сказки
Это почему же госсчет?))
По поводу практического выхода - уже сейчас слушатели лекций/семинаров довольны и хотят еще.
Нет, ну что значит что будет. Если я разбираюсь в какой-то области, я могу иметь заказы в этой области, проводить тренинги, читать лекции, писать книги и т.д.
27.01.2010 21:13:43, за советом
Кабриолетта
у вас совсем нет конкурентов? Вот мою лень наличие хотя бы одного уже разогнало бы в пух и прах. Книгу писать - одно, издать - совсем другое.
Вообще любимое дело + свобюодное время + доход = это прекрасно :))))
27.01.2010 21:58:29, Кабриолетта
Это прекрасно, но лень портит всю малину. Есть конечно конкуренты, но мне на них пофиг) 27.01.2010 22:03:34, за советом
Кабриолетта
т.е. обеспечивает всем всю семью муж? 27.01.2010 23:35:20, Кабриолетта
Это к делу не относится) 27.01.2010 23:38:29, за советом
а в чем проблема - в отсутствии мотивации, в неумении организовать свое время или еще в чем?
от этого и плясать надо
27.01.2010 19:35:31, arte
Да вроде бы мотивация есть, правда-правда. Я ж это направление сама выбрала, интересно оно мне, и получается, и все такое) То есть с мотивацией все в порядке.
По поводу времени - да вот лень, чтоб ее. Получается да, время не могу организовать. Точнее, напишу себе расписание, а потом балду прогоняю. Нету надо мной начальника с хлыстом, и потому я сама себя должна организовывать. А я как тот школьник - башка варит, но ленииииивая и фиг что делать заставишь. Сама страдаю!
27.01.2010 19:41:39, за советом
имхо, "интересно и получается" - это не мотивация
мотивация (для меня) - стремление к определенной цели, финансовой ли, статусной ли, научной ли - не важно
тогда энергия куда более более "векторно" расxодуется, и драйв совсем другой
27.01.2010 19:51:08, arte
Моя цель на перспективу - сделать имя в этой области, развить свою школу, читать лекции в зарубежных университетах (московские вузы уже окучены), само собой выпустить книгу. Более того, мой энтузиазм таков, что сейчас я преподаю этот предмет бесплатно в качестве факультатива (в вузе, где другой предмет читала за деньги). Плюс в этом году добавится 2 крупных вуза уже по моему предмету (т.е. в 2 вузах еще начну читать). Сейчас у меня есть те, кто ходит на факультатив по своему желанию - на них я отрабатываю программу, тестирую разные методы, развиваю свои идеи "в живом процессе".
И перспективы очень хорошие. Только все равно в тысячу раз проще, когда есть дедлайн, начальство и т.п.
Ну а ближайшая цель - цель на этот год разработать и усовершенствовать программу для вузов.
27.01.2010 19:57:37, за советом
Василиса из сказки
А что Вам за это будет? Ну, что-то такое, что можно пощупать, потрогать? 27.01.2010 20:29:20, Василиса из сказки
Ну как, я буду преподавать там, где хочу + потенциальные клиенты на тренинги. 27.01.2010 20:35:18, за советом
Василиса из сказки
Вас кто-то кормит?
Я вот, например, четко осознала, почему у меня с диссертацией "не выходит": я просто не вижу серьезных денежных перспектив по своей теме, а работать "просто потому, что нравится", мне поднадоело, но я на 10 лет Вас старше :). Мне очень Ваш энтузиазм знаком, просто. Но я "фигней" несколько лет прострадала, за это время в 2 декрета сходить успела, долго думала, в чем причина, а потом поняла, что воспринимаю свою работу - как хобби, как то, что окупает затраты на себя и даже немного денег приносит, но что меня не прокормит, если что, и уровень жизни мой не поднимает. Когда я это осознала, сдвиги пошли.
27.01.2010 20:59:54, Василиса из сказки
Сейчас источник дохода другой, но то чем я занимаюсь меня кормить будет. Раньше занималась немного другим, тоже отлично кормилась.
По поводу диссера - это точно не мой вариант, как таковой. Я забесплатно вообще не очень хорошо работаю. Т.е. лекции сейчас - оно понятно зачем мне, чтобы оттестировать всякие моменты + как тот же стимул для собственно работы. Дальше будет лучше.
27.01.2010 21:16:21, за советом
Василиса из сказки
Что значит - "не Ваш"? Вы диссертацию писать не собираетесь? Тогда какая наука7
В общем, подводя итоги. Я укрепилась в своем мнении: Ваше занятие - это взрослая игрушка для Вас, хобби. Судя по всему, у Вас есть источник прокорма, и не плохой. "Да не оскудеет рука дающего...", как говорится. Ну, другие ходят на маникюр и в салон красоты, а Вам нравится лекции читать (в 25 лет, это очень редкий случай, поверьте, я за всю жизнь ни одного 25-летнего лектора не видела, в таком возрасте семинары ведут, обычно). Поэтому интересные вещи в своей работе Вы. вероятно, быстро делаете, а рутинные Вас стопорят, как говорится. Потому что кто же заводит хобби для получения "неудовольствия"? Вы же знаете, что как только Вам надоест, Вы это бросите и займетесь чем-нибудь еще, и Вам все равно замечательно будет, я правильно Вас поняла?
Плюс, говорите, книги писать и прочее... Ну, тут, помимо образований, еще жизненный и рабочий опыт нужен, а его у Вас нет, судя по всему. О чем писать будете?
А нарабатывать опыт серой мышкой, не сверкая и не искрясь, как бабочка на солнышке, Вам не интересно... Я вот, кстати, для себя поняла, что сейчас, через более, чем 10 лет после окончания вуза и начала работы, цена мне, как специалисту, значительно выше, чем в 20 с лишним. Но тогда мне тоже казалось, что "я гений, Игорь Северянин" :). научный руководитель-то есть у Вас? Хороший? Предмет гуманитарный или технический? Ох, чувствую, что гуманитарный :).
28.01.2010 10:23:13, Василиса из сказки
Да, гуманитарный. ) 28.01.2010 11:47:42, за советом
Лень. Просто лень, несмотря на то, что работа нравится. Делать ее интересно. Но лень. И страх "выгонят" почему-то перестал действовать. Не страшно. Ведь все как-то живут. Значит, и мы проживем. 27.01.2010 19:41:00, v-c
WildStitch
у меня еще хуже. :( На мысль - выгонят! идет не страх, а совсем другое - здорово! то есть выплатят пособие и неотгулянные отпускные и избавят меня от необходимости самой принимать решение и уходить, смогу посидеть дома, а там что-нить да найдется. И это при массовой безработице вокруг. 27.01.2010 20:22:36, WildStitch
увы, лень! (( 27.01.2010 19:47:14, за советом
Да, вы уж меня извините, влезла в Вашу тему, т.к. очень понимаю. Лень! Психологу ходила жаловалась. Она меня спрашивает, ты понимаешь, от тебя зависит жизнь ребенка, ты должна работать, весной кризис проявит себя с новой стороны, могут уволить всех, кто неугоден и так далее. Я кивала головой, соглашалась. Меня хватило на один день. Сегодня опять лень. 27.01.2010 19:50:00, v-c
оч интересно, конечно... мотивация ребенком,
если он для Вас не является мотивирующим фактором... получится прямо противовположный эффект, я думаю
27.01.2010 19:54:28, Неточка Незванова
Является мотивирующим фактором как раз. Только мне уже не 20, чтоб бояться. Все как-то устраивается. 27.01.2010 19:56:00, v-c
вот Вы зафиксируйте, на что больше всего тратится у Вас мыслей и времени, это и есть Ваша область))) от "своей" области отвлечь почти ничего не может 27.01.2010 19:35:06, Неточка Незванова
Да вроде бы и область уж та, что самая что ни на есть любимая. По поводу времени - книги читаю или интернет. Что ж мне, модератором на форум пойти работать?) Неее, тут вопрос именно лени по работе.
Я вот тоже думаю, что ничего не может отвлечь, но отвлекаюсь ведь. Ведь куда как проще воображать яркие картинки того, "как все будет круто", чем реально впахивать.
27.01.2010 19:43:39, за советом
попробуйте жить как "не проще") иногда это кажется невозможным, но тоже очень интересно 27.01.2010 19:50:57, Неточка Незванова
Да, но сначала себя надо заставить! 27.01.2010 19:59:21, за советом
На сидение в конфе. Что это за область? Пинать балду? 27.01.2010 19:40:00, v-c
мониторинг инфы, я думаю. если только чтение 27.01.2010 19:49:04, Неточка Незванова
и это, кстати, м.б. крайне полезно, в определении того, чем _действительно_ хочется заниматься 27.01.2010 19:57:24, arte
И сколько за это платят? И как искать? Ведь неинтересную же предложат мониторить. А не болтать просто так :) 27.01.2010 19:57:00, v-c
за мониторинг (хороший) сейчас платят от 30 до 60 тыс. далее идут суммы, которые платятся за аналитические записки на основе мониторинга) тут стоимость в зависимости от эксклюзивности темы 27.01.2010 20:10:09, Неточка Незванова
Нет, для меня это слишком нудная и не творческая работа (сорри, кто этим занимается! - это я для себя примеряю). Мне вечно надо что-то новое, неизведанное, интересное) 27.01.2010 20:13:23, за советом
я этим к сожалению не занимаюсь, но для меня мониторинг и аналитика на основе собственноручно собранных данных - самая что ни на есть творческая работа 27.01.2010 20:18:36, Неточка Незванова
Это когда интерес есть к определенной теме, по которой и мониторишь.... наверно) 27.01.2010 20:24:33, за советом
Вы не правы)) это интерес к проблеме))) осветить как можно шире) узнать все возможное 27.01.2010 20:26:34, Неточка Незванова
Неее.... мне нравится узкая направленность предмета и вглубь-вглубь. 27.01.2010 20:35:43, за советом
Нет, нет и нет!!! 27.01.2010 19:49:45, за советом
я тоже тут постою, послушаю советов. :-) 27.01.2010 19:31:00, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!