Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно рассуждениями о чистоте...

несколько лет назад одна моя приятельница-энэрджайзер, повезла меня в гости к своему руководителю, у когорого она делала типа кандидатскую (как это теперь называется?).

это был академик, старый еврей с плохим зрением, но живым умом, веселый и остроумный, прекрасный собеседник и любитель хорошей кампании. с ним было очень интересно разговаривать, просто не оторваться.

а приятельница без конца тянула меня на кухню: она заметила что у него грязновато на кухне, и ей приспичело "в рамках шефской помощи" начистить всё там до блеска.

жена у академика была в отъезде, причем долго, но угощал он нас - как сейчас помню - собсвенноручно сваренным отличным борщом. а "грязь", видимо, просто не мог разглядеть. или ждал домработницу - не знаю, не моё это было дело да и совершенно неважно.

в общем приятельница меня додавила и вручила электрочайник, который я покорно отчистила.

так вот мне до сих пор за это стыдновато перед умным, веселым и интересным человеком...
26.01.2010 15:52:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, он не заметил. А если заметил - быстро забыл. 27.01.2010 00:00:28, Малина
вы его знаете? :) 27.01.2010 00:01:33, Багирра
за что стыдно-то?за то,что долго сопротивлялась,за то,что все-таки додавила или плохо отчистила?;) 26.01.2010 17:52:00, Schraibikus
сдалась :( бросила его одного в комнате и ушла на кухню :( он в кухню так и не заглянул, знал что мы там "золушничаем" (блин!) и терпеливо ждал пока мы к нему вернемся чтобы продолжить беседу.

в общем сложно :)
26.01.2010 18:48:12, Багирра
очень понятно. а я никогда так не бросала. вовсе не хвастаюсь, просто мужчин больше чайников люблю :)) 26.01.2010 18:57:00, Янyшка
любопытная Анна
А может вы зря переживаете? Почистили и почистили. Может он и рад даже был, или ему без разницы.
Это ж зависит от величины личного пространства человека, от того, что он под этим понимает.
26.01.2010 17:16:46, любопытная Анна
я не то чтобы преживаю. тем более не один год прошел. а вот это чувство: что чистота - ничто по сравнению со многим и многим, осталось :) 26.01.2010 18:12:43, Багирра
WildStitch
да уж... 26.01.2010 16:47:59, WildStitch
))) всякое бывает

офф: я наконец отправила журнал сегодня. вот как холод спал, то появилась энергия,. а то как в берлоге сидела :(
26.01.2010 18:11:27, Багирра
WildStitch
жду!

а у нас ночью минус 30 обещают.....
26.01.2010 18:50:43, WildStitch
офигеть! :( 26.01.2010 21:36:01, Багирра
Дина (Джума)
+1
мне тоже было бы стыдно, если бы так поступила(
26.01.2010 16:39:00, Дина (Джума)
я билась до последнего :( честно. но она нудела и нудела буквально при нем, я сдалась чтоб он не услышал её аргументы.

самое ужасное тогда было что он промолчал - будто этого вообще не было.
26.01.2010 16:45:51, Багирра
ландыш
имхо, он даже не заметил 26.01.2010 17:24:29, ландыш
KengaLu
ну раз не возразил, то может и нормально всё? одобрил молчанием так сказать. 26.01.2010 17:19:49, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!