Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поскулю, ладно?

завтра в школе, где учатся мои двое детей - собрание. По вопросу, что в школе побывала пожарная комиссия и обнаружила "недочеты" - линолеум на полах многих кабинетов и покрашенные маслянной краской стены. здание кипричное - и стены и перегородки, перекрытия бетонные. Вообщем, велено устранить. Вроде как будут закрывать школу в ближайшее время, минимум на неделю. То ли за счет каникул будущих, то ли за счет учебных суббот. За чей счет менять линолеум будут (на что, интересно) и стены красить (чем, любопытно?) пока неизвестно, очень надеюсь, что не за счет родителей все-таки. В связи со всем этим у меня мысли появились, настойчивые - переводить в другую школу, покрупнее. Мы тут с мужем подсчитали - в этом здании учатся всего 400 человек - как бы ее вообще не расформировали... Школе 100 лет, первая Российская гимназия с совместным обучением детей разных полов, между прочим.
На завтрашнем собрании моя задача молчать и не сдавать денег, одновременно понять как можно лучше, это уже агония или временные проблемы. Но думаю многие молчать не станут и поорут непонятно на кого о том бардаке, который у нас творится. А мне - молчать, потому что не вижу смысла. А молчать мне очень тяжело, я импульсивная и разговорчивая.
Просто пожалейте!!!
25.01.2010 22:30:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирочка, я тебя очень жалею! Ты молодец и неравнодушный человек!
Вообще лучше переводится. История историей, но техническая безопасность здания в школе быть должна.
25.01.2010 23:16:43, Золотое Сечение
с виду там совершенно безопасно. Кстати, там два крыла - так вот дореволюционное в лучше состоянии, чем послевоенная пристройка :(
хотела ссылку на фото школы дать, полезла на сайт - а там вот, мои худшие опасения подтвердились...
25.01.2010 23:25:41, Лось_Анджелес
December
Вот-вот:( Кстати, несколько лет назад нашу школу хотели снести (удобно расположена в относительно дорогом месте). НО как-то тогдашние родители смогли провести мощную протестную компанию с выходом на прессу, и школу оставили. Но вписали дурацкий дом между ней и красивым домом с посольством Ватикана, загубив архитектурно все:( 25.01.2010 23:33:00, December
да хиреет школа, не осталось уже почти родителей, способных организовать "мощную протестную компанию" 25.01.2010 23:52:07, Лось_Анджелес
а несущие конструкции в порядке? пожарники недовольны? 25.01.2010 23:31:15, Золотое Сечение
пожарники недовольны маслянной краской на стенах и линолеумом в кабинетах. Вообще, мне кажется, перегибы начались после Хромой лошади

вот вид снаружи, внутри еще более ухоженно. Вполне прилично, мне кажется.
25.01.2010 23:42:56, Лось_Анджелес
а что они предлагают вместо краски и линолеума?
26.01.2010 10:29:00, Ветер Перемен
sacha
А есть какая-то пожароустойчивая краска. Когда веранды красили с Литой, одну стенку запрещали трогать, потому что она покрыта этой самой пожароустойчивой краской. Может повелят перекрасить все такой же:-( 26.01.2010 12:58:06, sacha
сегодня вечером, после собрания, отчитаюсь 26.01.2010 10:34:48, Лось_Анджелес
Скромная Радость
ой, я такая же.. тыщщу раз зарок себе давала - молчать на собраниях!!! нееет, не получается... 25.01.2010 22:34:27, Скромная Радость
я могу,но от насилия над собой голова начинает болеть быстро 25.01.2010 22:49:20, Лось_Анджелес
December
А я верю в Вашу интуицию! 25.01.2010 22:34:00, December
А она, кстати, кричит, что все плохо и это агония. Сейчас начнут трясти на деньги, а через полгода все равно закроют. 25.01.2010 22:55:57, Лось_Анджелес
December
Мда. Тем более. 25.01.2010 23:16:00, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!