Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

по следам моих вчерашних страданий

почитала ответы. поанализировала. поплакалась мужу. Он изрек "а, мож, все же английский?". Да я и сама о том же думаю...
сегодня я наугад открыла сайт своего любимого Французского интститута Альянс Франсез и обнаружила что у них еще идет набор с 1 февраля на 4 месяца - английского. 5400 цена за 60 ак. часов.
Знаю, что французскому их директриса учит классно. а вот что с английским - понятия не имею.Да и вообще я в английском не имею понятия ни о чем.
кто-нибудь мне что-нибудь может сказать?
25.01.2010 12:14:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, с "высоты" высшего филологического... могу сказать, что 60 часов это азы-азы... Хватит на помощь детям на первый класс спец. англ. школы:(( Т.е. все бы хорошо, но мало этого даже не для репетиторства, а для своих детей. А иногда бывает, что чем проще вещи, тем сложнее объяснить, честное слово:)) Там как раз вспылвает масса ошибок:)) Резюме: либо планировать хотя пару лет плотного изучения, тратить на это деньги-время, либо не браться, а развивать французский, и не мучиться.

Еще стоит оценить свое желание помогать своим детям с англ.:)) Насколько оно велико:)) Хотят ли дети! Какие были у меня битвы... О, есть что вспомнить. Говорить он со мной не хочет, и это обычная история. В школе пятерки, конечно, но периодически всплывают пробелы... При всей моей дрессировке (начальный этап мной пройден очень много раз и наработан до блеска был в свое время) и реальных способностях ребенка... Я года два с ним занималась раза два-три в нед. Рез-т есть, но хочется лучше:)

Короче, курсов ну совсем мало для этого...
25.01.2010 17:28:35, Питерская
Пионерка
да у меня тоже вполне филологическое:)) Хотя, увы, только в пределах спецшколы и непрофильно - института.
Но зато репетиторствую на малышне весьма успешно. В общем , пока все довольны:))
дети. хм. ага. Будут битвы ,наверное:))
Но старший сын сегодня на мою озвучку про курсы выдал удивленное "ОГО?!" я прям порадовалась:))
не для детей. Для себя, понятное дело. Только для себя.
и про 60 часов я тоже понимаю, что это только начало. Но ведь главное нАчать:)) а там и посмотрим.
Я сегодня снова засела на сайты рабочие. Тот же старший сын сииильно обалдел "ты чего, работу ищешь???а зачем?!"
Нет, няньство я "добью". Ну чтоб резюме на няню тоже было более красивым и полным - мало ли что в жизни бывает.
Ну и во всяком случае, как мне кажется, у меня более филологический склад характера и жизни, нежели... танцевальный. Как-то так...(это на тему ответов мне в предыдущем топике, хотя за мысль - спасибо!)
25.01.2010 18:41:25, Пионерка
ИМХО взрослому работающему человеку доп. образование надо получать в русле его ближайших намерений. Если Ваши намерения связаны с владением языком хотя бы на начальном уровне (причем с овладением новым) - тогда да, платите, ходите и занимайтесь. Иначе это будет проведение времени, а только начавший приобретаться навык без употребления быстро утеряется. 25.01.2010 13:03:18, Moon
Фламинго
да ну на. за такие б деньг, будь я в Москве и это рядом, пошла б не раздумывая. Мне по работе английский ни разу не нужен, в школе вообще был францезский, а когда езжу на отдых - чувствую себя полной дурой, у ребенка спрашиваю элементарные фразы и слова. чтобы хоть как то объясниться. у нас 400-500 р. академический час стоит, а тут 60 часов за 5 тыщщ. и мне интереснее было б в группе заниматься, чем отдельно. а у нас такого нет:( 25.01.2010 17:36:06, Фламинго
Пионерка
это все я понимаю.
хочется верить, что я все же буду искать и найду работу, где буду общаться, в том числе говорить по-английски. И где все же строчка в резюме про это будет в тему даже просто "на входе".
да, вот только что на танцах попала в ситуацию - там был испанец, говорящий по английски. Пригласил потанцевать. Вот уж я чувствовала себя дурой. Он мне чего-то лопочет, а я ни одного слова не понимаю, и молчу , при моей-то болтливости....атас...
25.01.2010 13:07:01, Пионерка
я бы пошла, деньги за кол-во часов небольшие. или позаниматься по аудиокурсам (хоть по пимслёру) и со школьным уровнем пойти на биржу за бесплатно.
25.01.2010 12:28:00, Ветер Перемен
А можно подробнее? На какую биржу забесплатно? :-) 25.01.2010 16:05:00, тоже думаю про английский
Пионерка
Районная служба Занятости населения.
Биржа труда - по-простому:))
я встала на очередь на обучение на курсах по деловому английскому.
пошла на прием сначала к тете "по обучению". потом к тете "психологу", чтоб протестировать свою "профпригодность". а получился облом-с... Нужен хотя бы начальный уровень, увы...
25.01.2010 18:33:06, Пионерка
районную биржу труда вестимо. :-) 25.01.2010 16:16:00, Ветер Перемен
Пионерка
для меня однозначно необходимы занятия НЕ по кассетам. Я тусняк люблю:)) 25.01.2010 12:39:57, Пионерка
тогда надо иттить! :-) 25.01.2010 12:47:00, Ветер Перемен
Лера, а ты никогда не думала в таком разрезе - какой доход и как скоро принесет тебе то или иное капиталовложение? Т.к. в наши годы если чему-то учишься - нужно сразу обкатывать на практике. 25.01.2010 12:19:32, Золотое Сечение
Пионерка
думала-думала.
просто на Бирже я уже пыталась на английский попасть. Так не взяли, потому что у меня нет начального уровня. Никакого. А там надо хотя бы школьный уровень...
буду Женьке помогать английцский учить:)) уж точно отработаю эти 5 тыщ:))
25.01.2010 12:21:41, Пионерка
ну смотри. могу кассет подкинуть начальных, токо пошариться дома надо.
ну и кубометр одежды, из которой выросли, лежит для тебя.
25.01.2010 12:24:02, Золотое Сечение
Пионерка
спасиб. у меня дома кассеты видео BBC лежат. и учебники... и еще даже пластинки которые я в 91-м слушала, начиная английский учить. Но там наступил кризис, развод итд... 25.01.2010 12:25:57, Пионерка
Мадам Шредингер
я тебе аськой написала, вспомнила кое что :) 25.01.2010 12:18:38, Мадам Шредингер
Пионерка
цены выше. кто б качество сравнил... 25.01.2010 12:26:25, Пионерка
Мадам Шредингер
ну как тут сравнишь...
но если б я шла учить, то в альянс бы не пошла
они суперкруты во французском, но с английским меня терзают сомнения

В деннисе преподаватели - носители.
Брат мой знает англ. язык очень хорошо, ему 13 лет, в деннис ходит с 1го класса.
25.01.2010 12:29:34, Мадам Шредингер
Пионерка
хм. понимашь ли. Насколько я знаю, есть некоторые минусы в носительстве тоже.
а ведь в Альянсе преподают в основном русские. Но как директриса великолепно излагает, а дрючит как!:))) в общем...в общем думаю. Но, видимо, склонюсь к "более родному"... для начала, полагаю, может и хватить. а дальше посмотрим по ходу.
единственное, Альянс все же на Жуковского-Маяковского...некоторое время на добирательство...
25.01.2010 12:34:08, Пионерка
Мадам Шредингер
В носительстве плюс такой, что хошь-не хошь, а будешь говорить.
А то сплошь и рядом вижу "5 лет учу, говорить не могу"
25.01.2010 12:49:08, Мадам Шредингер
Пионерка
ну, надеюсь, это не про меня. я-то потрепаться люблю при любых раскладах:))
во всяком случае, с моим забытым французским я тут по весне ТАК болтала с двумя заблудившимися француженками, что было не остановить. Не смотря даже на забываемые слова.
25.01.2010 12:51:40, Пионерка
Мадам Шредингер
Они совсем что ли в 171 перебрались? 25.01.2010 12:48:14, Мадам Шредингер
Пионерка
ну последние лет 7 они там - во дворе. 25.01.2010 12:49:37, Пионерка
Мадам Шредингер
Ага...
У нас там раньше продленка была :)))))))
25.01.2010 12:54:26, Мадам Шредингер
Пионерка
вот изучаю, да. 25.01.2010 12:23:33, Пионерка
Катерина Матвевна
Я бы за такие деньги бежала к ним не оглядываясь. Тему вчерашнюю не видела, но англицкий я сама вот думаю нАчать. 25.01.2010 12:18:00, Катерина Матвевна
Пионерка
ну вот тут... 25.01.2010 12:22:25, Пионерка
Катерина Матвевна
Иди на английский. Когда мозги будут заняты, то и думам тяжким места не будет. А язык никогда не помешает. 25.01.2010 12:36:00, Катерина Матвевна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!