Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну очень серьезный вопрос

Скажите, люди, а вот как, каким образом добывают не очень доступные сведения всякие заинтересованные в них люди? Ну, те же журналисты, например.
Ситуация такая. У нашей организации (наука) собираются отобрать одно из зданий, ничего не давая взамен, сломать и построить на этом месте якобы дом для расселения. В это я верю. Город, он может.
НО: директор сказал, что в феврале, а он давно замечен в тенденции уплотнить всех в другие здания, а корпус сдать в аренду на корню. Поэтому в скорый снос я не верю, а верю в то, что временной промежуток между нашим выездом и приездом бульдозера кого-то озолотит.
Я лицо весьма заинтересованное в том, чтоб не съезжать как можно дольше, т.к. у меня три комнаты до потолка заполнены ценными неразобранными коллекциями, осилить которые быстро невозможно по причине отсутствия рабочих рук. Моих не хватает.
Катить бочку на руководство - нет данных.
Вот в этом и вопрос: ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?
Постановление о сносе д.быть в Инете, вроде. Пока нет. А где вообще берут всякий компромат и нужную информацию?
ОЧЕНЬ НАДО.
22.01.2010 15:41:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Тю, сходите на официальный сайт или пешочком в свою управу и прям ручками своими на бумажке напишите запрос "я, маша иванова, паспорт серия.., прописана, прошу сообщить когда, на основании чего (прошу выдать копию докум) планируется снос дома №по улице такой-то. Инф необходима мне в связи с тем, что мое рабочее место находится по данному адресу ну и т.д." Ручками ответ за месяц получите, по мылу за два. Я официально запрашивала инфу где какие развивайки, монтесорьки и ваще чего у нас тут в районе вокруг моего дома, кроме гос.дет.садов для деток от года до 3 по занятиям. Получила полное меню))) 22.01.2010 19:02:43, Суматра
Суматра
Я тока цели не понимаю, помешать руководству с аренды полакомиться или получить помещение куда неразобранные коллекции перевезти? 22.01.2010 19:04:28, Суматра
Кабриолетта
если ваше руководство что-то делает, то уже по договоренности с ... (РАН?) 22.01.2010 15:50:00, Кабриолетта
Оно, родимое. Понятно, что у них-то все в порядке. У нас тут вообще полная труба с руководством, а с коллективом каши не сваришь - привыкли терпеть и продолжаем.
Если будет известно, что бульдозер через неделю не приедет - можно бастовать и упираться.
22.01.2010 15:54:08, Малина
Кабриолетта
а телодвижений больше где? где 3 комнаты перевезти или нарыть инфу? Подозреваю, что одинаково. Пока Путин лично интересуется наукой - писать ему, имхо. 22.01.2010 15:57:00, Кабриолетта
Собираются писать, собирают инфу. А перевозить - реально некуда, только на помойку. Нет у нас трех комнат под это. Если только разобрать, а на это нужен ну... год работы без сна и отдыха 22.01.2010 16:04:22, Малина
Кабриолетта
круто. Кого наколлекционировали?
а так, да, писать. но быстро.
22.01.2010 16:08:00, Кабриолетта
это кто? Можно на подник
Да это скорее не компромат, а поэма о "результатах" деятельности нашей дирекции. Я правда, начинаю соменеваться, что до реального написания дойдет.
22.01.2010 16:12:47, Малина
Василиса из сказки
Готовы, если что, с рабочим местом проститься? 22.01.2010 16:24:50, Василиса из сказки
Я - да. Буду детьми заниматься :). А вот непосредственное начальство подставить без его на то желания - не готова. Зато готова обеспечить инфой для размышления 22.01.2010 16:43:46, Малина
Kira Pechenkina
Ох, как только не добывают. В основом, конечно, интернет. Но когда долго в какой-то сфере крутишься, то появляются свои "источники", которые "сливают инфу" и даже копии с документов могут тихонько снять. 22.01.2010 15:46:04, Kira Pechenkina
Инет дает инфу давности 2005 г. Именно в этом году было последнее постановление Пр-ва Мск с упоминанием этого адреса - не о сносе, а о проекте планировки.
Кир, нет ли у тебя таких живительных источников в строительном комплексе МСК?
22.01.2010 15:49:12, Малина
Kira Pechenkina
так я ж с областыми гадами воюю, но я спрошу у товарищей:) 22.01.2010 15:52:44, Kira Pechenkina
Сеньксь. Сейчас на подник кину подробности. 22.01.2010 15:55:08, Малина
Kira Pechenkina
ага, жду:) 22.01.2010 16:00:18, Kira Pechenkina
Nanik
Ну так в управе все должно быть, это не какая-то секретная информация. идите и просите план застройки. 22.01.2010 15:44:19, Nanik
План может существовать, а реальный снос произойти еще очень не скоро. Вот узнать бы реальное положение дел... По плану хрущобы в Бутырском еще в прошлом году должны были быть снесены. 22.01.2010 15:45:56, Малина
Nanik
Ну так там и спросите. 22.01.2010 15:47:55, Nanik
ГрандПапчик
Значит всё-таки НЕ ОЧЕНЬ НАДО, раз такие вопросы...))) управы, префектуры, мэрии - это рассадник торговли информацией.... 22.01.2010 15:43:59, ГрандПапчик
Мне и так ОЧЕНЬ НАДО для работы практически на голом энтузиазме. Еще не хватало упырям платить за это. 22.01.2010 15:47:10, Малина
Kira Pechenkina
в приемной одного дерьмодемона я так страстно изложила свою просьбу (лесную, естественно), что секретарша расчувствовалась (неожиданно) и все-все мне выдала и даже больше и без всяких денег/шоколадок/конь­яка. Начните с секретарш и побольше чувства. 22.01.2010 15:51:26, Kira Pechenkina
Nanik
Боюсь, с таким подходом вы вряд ли узнаете :-) 22.01.2010 15:48:39, Nanik
Kira Pechenkina
да ладно, на уровне помошников-секретарей очень частно народ все видит и понимает, иной раз и помогает поэтому. 22.01.2010 15:54:58, Kira Pechenkina
До сих пор на свой подход не жаловалась. МНЕ нравится. Ну, не узнаю - жаль, конечно, но это не конец света. Просто придется больше аврально работать. И организация моя при таком директоре скоро ласты склеит. 22.01.2010 15:51:43, Малина
Nanik
Люди не охотно делятся, если вы их считаете упырями. 22.01.2010 16:10:39, Nanik
Поэтому я к ним не пойду с предложением денег (буде они и были бы), т.к. человек, берущий взятkи=упырь. 22.01.2010 16:13:39, Малина
а бесплатного сыра не будет на эту тему. 22.01.2010 15:48:20, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!