Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Про женственность\мужественность

А что для вас является воплощением женственности - платье, мелодика голоса, особенности речи, коса по пояс, мышление особенное. мягкость, доброта, молчаливость,говорливость, что то еще?
А мужественности?
20.01.2010 22:37:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю себя воплощением женственности. мой муж согласен 21.01.2010 13:34:58, Золотое Сечение
шуба, косметика и брульянты. :-) в общем, я не подхожу. :-))) 21.01.2010 09:28:00, Ветер Перемен
Вот я в реге фото некоторых участниц видела - не буду называть, но я им комплимент делаю. И знакомые такие есть. Они безусловно женственность. Не знаю как объяснить - sex appeal - зов пола. "Я создана для ЭТОГО!!! Я уникальна! Я красива! Мир вертится вокруг меня" И это так явно, что никто из мужчин да и женщин тоже даже не подумает что эта женщина должна впахивать как вол, выходить из декрета через пару месяцев после родов, зарабатывать деньги, покорять карьерные вершины и выплачивать кредиты. Она НЕ ДЛЯ ЭТОГО!!!! Ее должны осыпать. Те, кому она не по уровню - просто не приближайтесь, желайте издали. Это просто видно. Видно и все. Кстати не обязательно что это идеальная красота.
Неважно, кем работает такая женщина - секретарем или директором (а бывает и то и другое) - на первом месте у нее уход за собой, на втором личная жизнь, на третьем дети, на четвертом муж если есть. Как-то так.
21.01.2010 08:16:36, Moon
да, вот именно.
Я создана быть женщиной, мне моя женственность приносит радость! И окружающим меня!
21.01.2010 13:44:36, Золотое Сечение
Я ,видимо,подхожу под ваше определение в чём-то..Просто я несколько раз слышала в свой адрес такие слова.
"Те, кому она не по уровню - просто не приближайтесь, желайте издали"...Вот мне 32 уже и я поняла,если я буду продолжать внушать мужщинам "Я уникальна! Я красива! Мир вертится вокруг меня" -возможно, у меня семьи так и не сложится..
Но спасибо вам,что облекли мои смутные догадки в простые слова.
Вопрос не о том был,я понимаю...
21.01.2010 08:48:04, женственная...
Ага я тоже такая, затратная... Иногда это отпугивает. Или что то еще отпугивает? у меня хорошо получается привлечь мужчину. но вот удержать - не всякого 21.01.2010 09:38:00, ладан
ну это "не приближайтесь" умная женщина же умеет дозировать правильно.... Удачи! 21.01.2010 09:13:32, Moon
Где, где та доза? дайте рецепт! 21.01.2010 09:39:00, видно не очень умная
Ага. я еще глупее. Знаю что приходит зима, а откуда, почему и куда уходит - не спрашивайте. 21.01.2010 14:49:40, Moon
для мужественности - нетрусливости обычно достаточно :)
С женственностью сложнее - ее не берусь определить. Она очень разная в разных контекстах.
21.01.2010 03:55:54, Nastasja
Длинные волосы, достаточно большие красиывые сиськи для женщины. Широкие плечи, сильные руки для мужчины. 21.01.2010 00:35:36, Зеленоглазая Коза
мордочка, похожая на лисью, и некрупная пропорциональная фигурка :) Это про женственность. А про мужественность первое что приходит в голову - крепкие такие плечи :) И умные глаза :) 20.01.2010 22:57:39, Zola
Kira Pechenkina
Про мужественность-это к Солженицыну и Шаламову-устоять , остаться человеком, когда намного выгодднее обесчеловечится. Про женственность-это сложнее, я и примеров с ходу не подберу. Ну что-то библейское, дева Мария, всепрощение,доброта и т.д. Ни муж., ни жен. совершенно не внешностью определяются дл меня, абсолютно внутренние качества. 20.01.2010 23:37:38, Kira Pechenkina
ФеврАлёна Нарбертовна
Я сейчас наблюдаю такую женщину - непротивление злу насилием. И девиз - мое меня найдет. Вот наблюдаю и понимаю насколько это НЕ мое кредо, думаю, может я что то упустила? 20.01.2010 23:41:00, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
А я про женственность вот ничего не знаю ))) а мужественность - руки ))крепкие мужские, с широкой ладонью 20.01.2010 23:01:00, ФеврАлёна Нарбертовна
из крепких плеч другие руки и не растут :) 20.01.2010 23:04:12, Zola
ПривеТ.Т.
как там поёт Шнуров? "Яйца, табак, перегар и щетина!" :) 20.01.2010 22:57:36, ПривеТ.Т.
ФеврАлёна Нарбертовна
:-) Любимая группа моего интеллигентного мужа :-)) 20.01.2010 22:59:00, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!