Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля

СРОЧНО!!!!!!!!!

Сегодня узнала, что муж мне изменил. Давно подозревала, но верить не хотелось! А сегодня влезла в его комп и посмотрела архив аськи. Все как я и предполагала. Познакомился в инете, год общался, в октябре она к нему приезжала из Белгорода. В гостинице все и случилось. Теперь собирается приехать в конце ноября. Что мне делать????? Подождать когда приедет или поговорить с ним сегодня, он скоро с работы придет.
У нас трое детей (одна моя, двое - общих), четвертый год женаты, оба по второму разу, давно уже не 20 лет. Что делать?????????????
19.11.2001 18:42:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
laapaaa
Юля, Как вы там? Как ваши дела? Что-то разрешилось? Такая ситуация неприятное. Я сама все время боюсь в такую попасть. Мы с мужем познакомились в аське... И меня редко, но посещают мысли, а что он теперь в ней делает... 20.11.2001 15:41:19, laapaaa
Хотите мнение с другой стороны? Только не знаю, поможет ли оно Вам. Многие мужчины (и женщины) заводят кого-то на стороне не от того, что не любят своих супругов, не от того, что хотят "окольцевать" своих любовников. А от того, что серость будней убивает чувства. Хочется быть любимой, красивой, желанной. Всё время, а не первые 3 месяца. Думать рядом с мужчиной не об уборке, стирке, готовке, а о любви, улыбках и цветах. Давно Вы устраивали мужу праздник? А он Вам? Этих праздников и не хватает нам рядом со своими супругами.
Не знаю, похоже ли это на Ваш случай, но часто любовники не собираются расставаться со своими супругами. Зачем менять налаженный быт? Зачем лишние нервы? А если есть дети, они тоже любимы... Как и жены/мужья. Только дают не всё, что хотелось бы от них получать. И мы им этого не даем - нет стимула.
Поэтому могу посоветовать, успокойтесь и решите для себя любите ли Вы мужа? Такого, каков он есть, или такого, каков он должен быть в Вашем представлении? Готовы ли Вы к тому, что муж способен любить не одного человека, а нескольких сразу? Ведь Вы же нормально относились к этому, пока он любил Ваших детей, своих родителей? В чем сейчас разница? Его любовница не займет Вашего места в его жизни, у нее есть/будет своё, как и у Вас, детей, родителей, друзей... Причем у Вас есть возможность повлиять на мужа, а значит, и на его отношение к любимым людям.
Впрочем, извините, я тут не советчик. Удаляюсь. И желаю счастья.
20.11.2001 10:21:04, любовница
Боже мой какая гадость.Я только представлю что вдруг мой муж переспит с какой нибудь "любовницей" то сразу тошнота подступает от брезгливости.А вообще если бы было меньше таких "любовниц" которые зарятся на чужых мужей особенно с дальних регионов было бы очень хорошо и спокойно. 20.11.2001 11:35:16, lenka
:) а если она москвичка "коренная", тогда легче?? !!! :) 20.11.2001 15:25:41, москвичка
Елена Н.
Сохранять самообладание в такой ситуации очень трудно, а уж молчать о своем "открытии" тем более :( К тому же Вы уже рассекретились, послав письмо той подруге... Поэтому советую написать мужу письмо по эл. почте, так намного проще сказать все, что считаешь важным, взвесив каждое слово, и при этом не разреветься в его присутствии. Конечно, не с обвинениями и разоблачениями, а как бы "письмо другу". Пусть он мог Вас разлюбить или ему кажется, что полюбил другую, но, наверное, близким человеком и Вашим другом он себя по-прежнему считает? Вот от этой точки и ведите разговор. Объясните, как Вам больно узнать о его тайне, что Вы в растерянности и не знаете что дальше делать, отчасти и потому, что Вам неизвестны мотивы его поступков и вообще мысли на эту тему - ЧТО он думает о сложившейся ситуации, о будущем... Пусть хотя бы как друг поможет разобраться, понять причины случившегося (кстати, и сам лучше все поймет, осознает, что для него более ценно - семья или новые отношения), может посоветует, что Вам дальше делать (во-первых, узнаете, что он ожидает от Вас, какое поведение считает нормальным для женщины в подобной ситуации, во-вторых, возможно, наконец, задумается о том, что Вы чувствуете). Ведь очень может быть, что он ни о чем серьезном и не думал, и не думает, просто затягивает его эта интрига - обычный "кризис среднего возраста"...
В общем, советую "забыть" свою обиду и попытаться отнестись к мужу не как "преступнику" и "предателю", а тоже как к "жертве" (своих комплексов, рутины, каких-то ваших семейных проблем или чего-то еще подобного), которая по собственной глупости залезла в "капкан". Отсюда и тон всех разговоров (очных или заочных) - дружеский, товарищей по несчастью (а не врагов), которым ВМЕСТЕ нужно найти выход. А письмо той девушке так и объясните, как первый эмоциональных порыв, а не осознанное желание сразу развестись.
Только, конечно, нужно понимать, что любые выяснения отношений могут привести к разводу :( Может оказаться, что для мужа это уже не случайное приключение, а очень всерьез, и он только повода ждал, когда Вы все узнаете и "выгоните" его. Или все невсерьез, но муж настолько эмоциональный, что сам этого сейчас не в состоянии понять, это потом будет жалеть и пытаться вернуть все к прежнему. В этих случаях попытки разобраться могут привести к разводу... Если Вы готовы ВЫТЕРПЕТЬ ВСЕ, только бы не разводиться, то, наверное, лучше и не начинать, не выяснять...
В противном случае, т.е. если готовы и развестись (сохранив цивилизованные отношения), попытайтесь разобраться, возможно, эта история сможет еще больше сблизить вас (как ни странно это сейчас звучит)... Если Вас начнет душить обида, эмоции, то старайтесь остудить себя мыслями о детях, о том, что, хотя бы из меркантильных соображений, ради детей, Вы не можете позволить себе поддаться эмоциям и просто все разломать, не попытавшись сохранить семью, - попробуйте быть рассудительной, даже циничной и хитрой :) В состоянии стресса иногда получается как бы смотреть на себя со стороны, т.е. так устаешь от всех этих слез, боли и страданий, что уже начинает казаться, что происходит не с тобой, а с актрисой, которой ты как режиссер управляешь - вот и не позволяйте "ей" переигрывать, выпускать неправильные эмоции, которые "ролью" не предусмотрены.

PS Кстати, начав переписку с мужем по инету (хотя бы в одностороннем порядке, может он и не решится ничего ответить, сам будет в растерянности), Вы как бы сравняетесь с той девушкой в притягательности. Наверняка, все началось с романтики, вызванной таким непривычным общением, романы в письмах всегда очень затягивают. И в прошлом веке любовная переписка заводила очень далеко, намного дальше, чем ежедневное реальное общение влюбленных. Главное, чтобы это были письма заинтересованного в нем, доброжелательного человека, а не обвинения "прокурора"...
20.11.2001 04:38:16, Елена Н.
Юля
Спасибо всем кто откликнулся! Стало немного легче. В инете буду теперь только завтра. 19.11.2001 19:49:03, Юля
Руфь
Знаете,Юля... Я вас понимаю -у меня бы тоже с самообладанием было бы плохо...
Я бы сразу сказала..
То что в аську залезла, не фонтан конечно, но не ему возмущаться...
19.11.2001 19:31:02, Руфь
Руфь
Неизвестность - вообще кошмар...
Но я бы а\все же попыталась спокойно сказать, что он козел, а потом выянить, с чего это его налево потянуло...
19.11.2001 19:50:43, Руфь
Юля
Да никогда раньше я его комп не включала даже, а теперь просто выхода другого не было, сколько можно было подозрениями мучаться 19.11.2001 19:34:02, Юля
Руфь
Знаете,Юля... Я вас понимаю -у меня бы тоже с самообладанием было бы плохо...
Я бы сразу сказала..
То что в аську залезла, не фонтан конечно, но не ему возмущаться...
19.11.2001 19:30:56, Руфь
Мне кажется, Юль, надо поговорить. Без истерик, спокойно (внешне, по крайней мере), с долей шутки, как будто бы ты это всерьёз не восприняла, а приняла за прикол. Как и что сказать, думаю, надо уж тебе решать, ты-то его лучше знаешь.
А ты вообще в этом уверена? Это не может быть просто "ловушкой", чтобы жизнь не была столь "однообразной" с тремя детьми?
19.11.2001 19:07:43, val
Юля
Нет, не ловушка, я потому и в его комп влезла, что уже уверена была. Внутри все переворачивается, не знаю, смогу ли спокойно разговаривать, но так оставлять тоже нельзя. 19.11.2001 19:13:17, Юля
Emily
Ой. А разве Вы сможете скрывать то, что узнали, до конца месяца... Наверное, это будет ужасно разрушительно для Вашей психики - молча дожидаться приезда этой дамы. Нужен какой-то другой вариант... 19.11.2001 19:07:18, Emily
Юля
Но какой? Молчать не смогу, это точно. А у меня еще и день рождения 23 числа! 19.11.2001 19:14:24, Юля
Emily
Ну вот, как Hel посоветовала, чем не вариант? Если сможете, конечно, удержать себя в руках. Как я Вам сочувствую! 19.11.2001 19:21:49, Emily
Юля
Боюсь, что уже сделала глупость по горячке - написала ей, что с сегодняшнего дня мой муж для нее свободен и пожелала счастья. 19.11.2001 19:25:27, Юля
я бы не говорила, что узнала, посмотрев аську. Может возмутиться, в общем, правильно.Я бы скорее провела отвлеченную беседу, приводя случаи измен, прочитанных в конфах сервера, чтобы узнать его отношение к измене и крепости брака в этом случае. Например, зачем людям нужна любовница и как они себя ведут в этом случае. Кто-то скрывает, кто-то расказывает. А как бы поступил он? Вот в этом направлении, наверное, только очень осторожно, чтобы не спровоцировать скандал.При этом, на всякий случай, я бы стерла свое сообщение в конфе, чтобы он, даже если залезет сюда, не увидел и не понял, откуда "ветер дует".
19.11.2001 19:05:43, Hel
Emily
да. я тоже думаю, что "отвлеченный" разговор - это лучший выход. И пожалуйста, сохраняйте самообладание, насколько это возможно сейчас. 19.11.2001 19:10:25, Emily
Юля
С самообладанием тяжело, уже 50 г коньяку выпила, чтобы хоть трясти перестало 19.11.2001 19:15:26, Юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!